Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 303 из 324<  1 ... 300  301  302  303  304  305  306 ... 324  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Faitzz писал(а):
Hitechik, а мост как будет выглядеть?
Прокладка нового кабеля уже не вариант.

Втыкать точки доступа в прямой видимости) Что за ремонты где нет возможности проложить кабель? Мрамор, лепнина, витражи?)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Hitechik, искусственный потолок + натяжной потолок + немеряное количество кабелей под естественным потолком, протянутые через гофры. Провода спрятаны в стены, сверху обои, которые резать никто уже не будет.
Растягивал электрик, который исчез. Обычная картина при строительстве нового объекта.
Пока остановился на варианте с усилителем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Ну, если судить по названию темы - думаю что именно здесь мне и следует задавать свой вопрос (или же - прошу прощения и надеюсь что меня отправят по правильному адресу). )))

В связи с последними событиями - решил я озаботиться наконец-таки проблемой приобщения к VPN. И, собственно, вопрос:
Какие из платных VPN-сервисов можно считать самыми лучшими/надёжными? Чтобы данные не воровали (пароли не тырили в частности)/"логи не писали"/скорость по минимуму резали и т.д. и т.п.? Кто лучший нынче в этом деле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
На ваши данные скорее всего идет международная охота) Так что минимум впс\вдс и поднять свой серв. Ну а ежели вы обычных гражданин, то рассмотрите сервисы в германии и нидерландах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
vensant_jarden писал(а):
В связи с последними событиями

А что там за последние события? Кажется я немного отстал от жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
briancev писал(а):
А что там за последние события? Кажется я немного отстал от жизни.

Спецслужбы записывают а затем каталогизируют какие "категории" видео вы смотрите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Hitechik А ну это да, есть такое. Вон меня и на ютубе забанили, стоило лишь написать пару гневных комментариев в адрес действующей власти и на майле заблокировали ящик по той же причине, всего за один неугодный комментарий. Наверное скоро признают экстремистом)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
briancev писал(а):
А что там за последние события? Кажется я немного отстал от жизни.

Закон о "борьбе с цензурой, направленной против русскоговорящих СМИ и людей". YouTube блокирует канал условного Киселёва - РосКомНадзор отправляет в блокировку YouTube.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
Фото: 0
По проблеме с сетевыми картами Realtek.
MSI пока не шевелятся с обновлением сайта, зато у Gigabyte уже можно скачать новый пакет драйверов 1‎0.046.1231.2020. Подходят ко всем платам, где есть соответствующий адаптер. *source*
Пол часа 100Мбит, пока полет нормальный, соединение не обрывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Здравствуйте, такая ситуация, подключался к Ростелекому тариф «Общение без границ» https://spb.rt.ru/package/constructor?o ... lcs=active

Дали в аренду оптическую розетку (терминал), без Wi-Fi за 80 рублей в месяц, выкупить её по договору нельзя, только сдать.

Хочу купить себе оптический роутер Sercomm RV6699 (на авито можно купить за 1000 и дешевле). Пытал мастера вопросами, который устанавливал интернет, но он просто говорил, что не в курсе.
1) Можно ли менять оборудование на своё? (не люблю аренду)
2) Можно ли будет его использовать как точку доступа? (у меня свой мощный роутер)
3) Если роутер не будет выкуплен хозяином, какие могут быть проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
1)У РТК это сложно без связей в тех персонале
2)Самое разумное поставить ONT в бридж и юзать свой роутер(80р\мес это разумно)
3)Техники в РТК вряд ли будут вообще заморачиваться с чужим оборудованием


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2020
Помогите приобщиться к OpenVPN
Вот я простой и не разбирающийся в этом человек. Покупать подписки на платные ВПН не вижу смысла, так как про многие читал и везде сервисы сливают данные. Гугл выдал, что можно сделать OpenVPN
Инструкцию почитал, вроде должен справиться. Но не пойму - с помощью него просто шифруются данные или можно также подменять айпи, страну, местоположение?
для этого нужно что-то где-то арендовывать или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Den5 опенвпн это один из инструментов для создания впн.
конечно же нужен сервер где-то там, к которому будет подключаться твой клиент с твоего компа.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
boabc если роутер от ростелекома, будет работать . Эту модель в нашем регионе на ставят . Вы хотите отказаться от аренды ? Купите себе ONT розетку такую же как у вас сейчас стоит (а арендную сдайте) настройте в режиме бриджа , а свой мощный роутер подключите к ней, это самый лучший вариант.
Хотя аренда розетки это не плохо - за 80 рублей в месяц она у вас на гарантии провайдера, и случись что ее вам просто поменяют в случае выхода из строя.
У нас часто люди берут оптические терминалы с али, так вот они даже не видят сигнала .

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2020
Йож понял, спасибо. А можете посоветовать, где приобрести качественную аренду сервера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Камрады, помогите.
У меня есть роутер сяоми ми3, на стоковой прошивке все нормально работало(правда скорость падала иногда до 1мбит до перегрузки роутера, это мне и надоело), я перепрошил на падаван. Теперь что в Дота2 что в апекс нет пинга до серверов. Если кабель от провайдера подключить напярмую к ПК, то все норм.
Что за настройка может так влиять?

_________________
3600+5700XT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
Здравствуйте! У меня таков вопрос: делаю ремонт в квартире, новостройка, кабель инета уже заведен в квартиру, торчит из стены при входе где-то 1м. Роутер хочу ставить в кладовке, это где-то 5-7м надо будет доточить кабеля. Как лучше это сделать? Натыкался много на инфу, что просто обычная скрутка (пусть даже это хорошо сделать) - ни к чему хорошему не приведет (пинг, скорость, а то и вовсе может где-то перебиться и ппц). Скорость там 1 гбит/с. Для себя нашел вариант - сращиватель витой пары, металлический, это будет ок вариант? Кабель хочу "прятать" в стену, то есть под штукатурку, хотелось бы сделать 1 раз - и на века.
з.ы. знаю, что лучше что бы кабеля было заведено с запасом в квартиру, что бы сразу шел к роутеру - но так сделать нельзя, уже сделан ремонт в коридорах и мне сверлить отдельную дырку в декоративной штукатурке не будут (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Blinkin писал(а):
сращиватель витой пары

Такого плана? Если да, то других вариантов нет, можно и на скотчлоки, но сращиватель будет надежнее
#77

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Blinkin писал(а):
Кабель хочу "прятать" в стену, то есть под штукатурку,

перед тем, как прятать, надо бы проверить, что линк корректно поднимается

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Evil_Side
Blinkin
такие ещё есть:
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Blinkin писал(а):
Натыкался много на инфу, что просто обычная скрутка (пусть даже это хорошо сделать) - ни к чему хорошему не приведет

Для витой пары - главное минимально нарушать структуру витков, тогда потерь скорости не будет. Еще большое значение имеет сам кабель, берите хорошую медь а не алюминий с покрытием под медь.

Так же от коридора до роутера по плинтусам имею гигабитный 20 метровый линк с витой парой legrand, с одной скруткой и одной муфтой 6й категории. Все работает отлично уже пару лет. Каждую пару в скрутке изолировал термоусадкой клеевой, получилось даже внешне сильно красивее чем скотчлоки

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 303 из 324<  1 ... 300  301  302  303  304  305  306 ... 324  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan