Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 296 из 325<  1 ... 293  294  295  296  297  298  299 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
Добрый день ребята,
подскажите пожалуйста где найти материал по следующей задаче, и решаема она программно или нужно оборудование?
цель подключить два компьютера (один к другому) так чтобы у первого абсолютно не было доступа в интернет, при любых условиях
чтобы этот компьютер мог видеть один диск/папку на втором, у которого доступ в интернет будет (первый-рабочий, второй-интернет)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
terveg Да запросто. В тот комп, который к интернету подключен, вставить вторую сетевую карту и соединить её со вторым компом. Кто сидит за ним и будет давать или не давать права второму компу на доступ к инету. Как это сделать в роутере не знаю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
Как это сделать в роутере не знаю.


на микроте делается в нескольок кликов, с сетевухами тоже можно, но всё равно в инет просто так пк светить - такое себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Есть двухдиапазонный роутер 2,4 ГГц и 5 ГГц. Подскажите, к какой сети лучше подключать компьютер, а к какой гаджеты (телефоны, телевизор и т.д.)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
badbeat писал(а):
Есть двухдиапазонный роутер 2,4 ГГц и 5 ГГц. Подскажите, к какой сети лучше подключать компьютер, а к какой гаджеты (телефоны, телевизор и т.д.)?

ну 2.4 подальше бьет, но скорость меньше
5гг-радиус действия меньше, но скорость больше.
если комп и телик не перемещаются-то к 5гг цыплять
сотовые к 2.4гг соответственно

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Друзья, приветствую. Щенок перегрыз витую пару идущую от щитка провайдера в квартиру. Честного говоря тянуть провод заново через пол квартиры то еще приключение. Если обжать с двух сторон поврежденный участок и через переходники или клемы соединить патчкорд, годно будет? Может есть еще варианты или лучше по новой протягивать кабель? Буду рад советам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
europhase писал(а):
Если обжать с двух сторон поврежденный участок и через переходники или клемы соединить патчкорд, годно будет?

это все времянка) как минимум потому, что занимать место больше будет и щенку это понравится)
лучше, конечно, протянуть заново и в кабель-канале спрятать
через клеммник будет надежнее, проходных модулей лучше штук 5 купить, можно хоть на скрутку)
есть еще такие соединители

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Evil_Side
есть такая тема, чем больше стыков, тем хуже...
europhase
если есть небольшой запас. то можно чисто по дешмански конечно тупо скрутку сделать, минимум затрат и всё своими руками)))
а так конечно провода нужно прятать.. либо под плинтуса, если они позволяют, либо коробами провести


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Godlike66 ты мое сообщение по диагонали читал? :facepalm:

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Доброго времени! Помогите решить проблему, пожалуйста. Не открываются странички с одного сайта, например: https://info.gold.ac.uk/OnlineServices/. С телефона(ранее) и бука, к которым нет прямого доступа. Смена браузеров и сброс настройки, как я понял, не помогла. Днс отдает адрес сайта, это видно при попытке пинга, смена на гугловский не помогла. Трассировка не отвечает уже на первом шаге. IPv6 теста ради отключался. Через браузерные онлайн прокси легко заходит. Сброс сетевых настроек через консоль тоже делался. В безопасном режиме на сайт тоже не заходит.
Почему это происходит и как разрешить?
Проблема решаема, т.к. подобное уже было и местный айти саппорт исправлял. С телефона до сих пор есть доступ. Что делали айтишники неизвестно. Телефон подключается к нету через тот же вайфай, не через симку (дорого).
Есть вариант подключить смартфон как модем и посмотреть будет ли разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HellQwer писал(а):
Не открываются странички с одного сайта
админы сайтега зобанили по айпишнегу.
HellQwer писал(а):
Телефон подключается к нету через тот же вайфай
не факт.
ивообще ипадрес сайтега резолвится какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Йож писал(а):
админы сайтега зобанили по айпишнегу.
сначала такое было из России, потом из их же двух внутренних вайфай сеток. По маку, конечно, могли. Но это было бы странно. Надо попробовать поменять.
Какой-то антивирь на буке был, я его отключал на время. Есет кажется. Так что вряд ли с бука атака какая идет)
Йож писал(а):
не факт
почему? Хотя проверю. Там штуки 4-5 публичных вайфаев, два без пароля, через них и были попытки зайти на сайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HellQwer поскольку помогает через прокси зайти, значит у сайтега есть черно-белые списки адресов \ сетей. вот через тор тоже пускает успешно.
ну и конечно же никто не обязан отвечать на запросы, потому traceroute может не показывать маршрут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Так вход через сетку универа, через которую без проблем заходят другие студенты.
Трассировка делалась изнутри, так что да, тупанул, ничего не показывает. Хотя, по порту 443 у меня пингуется (но у меня и входит без проблем), посмотрю как трассировку на него сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HellQwer писал(а):
Так вход через сетку универа, через которую без проблем заходят другие студенты.
это уже на чудеса похоже. либо в хостс неправильно записан адрес для непонять каких целей, либо у меня фантазия кончилась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Хостс я тоже проверял. Да, мистика какая-то))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Проблема с новым Keenetic Giga (KN-1010). При подключении через роутер скорость ограничивается 100Мбит/с. Напрямую в ПК от провайдера 700Мбит/с. Сетевой адаптер Intel® I219-V Ethernet, драйвер последний с сайта https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=82186. Пробовал последние драйвера с сайта материнской платы ASUS ROG MAXIMUS X HERO (WI-FI AC), ситуация та же. Пробовал разные порты lan, ситуация та же. Пробовал провод от провайдера в порт lan 2, а в ПК с других портов, ситуация та же. При принудительном переводе режима работы lan портов из авто в полный дуплекс 1000Мбит/с интернета нет вообще. Оставил в авто. Кабель роутер-ПК комплектный от роутера(пробовал разные другие, ситуация та же, скорость ограничивается 100Мбит/с) Тест Connection из утилиты Intel(R) PROSet Adapter Configuration Utility показывает ошибку "Cable Link Status : Failed
Link speed: 100Mbps. The link partner is not capable of higher speeds." Порты исправны, линк с проводом от провайдера гигибитный во всех портах гигабитный. Но стоит подключить провод к ПК сразу 100 на лан порту.Прошу помочь разобраться в проблеме. #77#77

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Hiller, попробуй воткни провод провайдера в гигабитный порт кинетика, что для локальной сети, и посмотри, какой линк будет.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
LSD25 С проводом от провайдера ВО ВСЕХ портах гигабитный линк. #77
Меня смущает, что тест коннектион от утилиты Intel(R) PROSet Adapter Configuration Utility не проходит. Может нужно что то в доп.настройках сетевой подкрутить. С другой стороны, на прямую в комп от провайдера скорость норм около 700Мбит/с.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Hiller
смени патч корд (кабель который идёт от роутера к компу)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 296 из 325<  1 ... 293  294  295  296  297  298  299 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan