Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 275 из 324<  1 ... 272  273  274  275  276  277  278 ... 324  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Фото: 2
XIMERA123 писал(а):
а почему именно 137?

Потому что именно в таком пуле Windows 7-10 поднимает dhcp сервер и именно 137.1 становится шлюзом. В вашем сообщении вы выдаете желаемое за действительное, проверяйте что пишите.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Добрый день, подскажите плата p5ql купил вчера, на оф. Сайте Asus в разделе LAN написано: Realtek 8111C-VCO, PCIe Gb LAN controller featuring AI NET 2
Вычитал что это два контроллера, Я долго не мог понять почему плата не видит Lan кабель пока БИОС не выставил параметр onboard pcie gbe lan в значение enabled, после этого компьютер наконец то увидел lan разъём и он замигал, в диспетчере устройств сейчас есть только Realtek PCIE GBE Family Controller. Я Не могу понять тогда что такое Realtek 8111C-VCO?


Последний раз редактировалось Saen 2 24.09.2017 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Saen 2 писал(а):
onboard pcie gbe lan


Отвечает за "активацию" сетевой карты.
В Вашем случае - Enabled.
Saen 2 писал(а):
lan option rom

Отвечает за возможность загрузки ОС по сети. Disabled.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
silver63rus Спасибо, это я уже понял, просто сижу с медленного смартфона и искать все эти пункты через гугл тяжело.
Я изменил вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Saen 2 писал(а):
на оф. Сайте Asus в разделе LAN написано: Realtek 8111C-VCO, PCIe Gb LAN controller featuring AI NET 2
Вычитал что это два контроллера

вычитал непонятно что неясно где. один сетевой адаптер. совсем один. https://www.asus.com/999/images/product ... P5QL_B.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Йож Realtek 8111C-VCO, PCIe Gb LAN controller featuring AI NET 2 зачем тогда они через запятую пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Saen 2 т.е. не веришь глазам своим, которые ясно показывают, что на задней панельке только один сетевой разъем.
это перечисление свойств объекта. она на чипе рилтек и при этом является гигабитной.
отчего не ищешь две звуковухи
Цитата:
VIA VT1708S, 8 -Channel High-Definition Audio CODEC
или сложно представить сколько памяти
Цитата:
4 x DIMM, Max. 16 GB, DDR 1066/800/667 Non-ECC,Un-buffered Memory


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Йож Ладно, понял, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Роутер Asus N66U, сеть не быстрая 40мбит. ЗАметил что все лагает, долго открывается, проверил спидтестом 8-9мбит провод и вай фай. Скинул настройки роутера, залил файл настроек и все заработало нормально, показывает 40мбит. Вопрос что это могло быть, какая настройка сбилась?
Чтоб опять все не сбрасывать и не заливать заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Всем привет, подскажите пожалуйста для подключения роутера по кабелю со 2 ым пк обязательно нужен кабель такого типа https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/630483/ кабель, который использовался при adsl соединении (шел от ADSL коннектора к модему) не подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
spyder
Да нужен именно такой. adsl не подойдет. Там разъем меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Ханыга Но в роутер и материнку входит и сидит хорошо. И "защелкивается" нормально как влитой. У них разве не одинаковые разъемы rj45? Спасибо. Я к тому что купишь а кабель, а дело не в нем будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
spyder
RJ45 все одинаковые. Но adsl обычно RJ12 идут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Ханыга писал(а):
spyder
RJ45 все одинаковые. Но adsl обычно RJ12 идут.


Ханыга Спасибо. У меня примерно такой кабель.
Вложение:
6d4.jpg
А я ещё думаю почему у меня "компьютер перечеркнутый красным крестиком" горит ))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
spyder
Нет, такой не подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Ханыга Благодарю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Камрады! Прошу помощи в настройке сети дома. На сегодня построено так, в зале стоит роутер Netgear WNDR3700 подключен к кабелю провайдера, имеет ip 192.168.1.1, раздает по кабелю гигабитный инет на два компа, плюс по вайфаю на смарты и тв приставку в зале. Дом панельный и на кухне сигнал вайфай был слишком слабый, убив полдня смог сделать из Zyxel Kinetic Lite, вторую точку WiFi, Зиксель подключил к первому роутеру по вайфай (в первом роутере зикселю присвоен ip 192.168.1.50), В зикселе настроена своя подсеть, но уже в диапазоне 192.168.2.xxx. Собственно интернет с зикселя раздается и тв работает, но устройства подключенные к разным роутерам друг друга не видят, можно ли как то перенастроить всю эту беду на единую сетку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Vulcan86
Просто зуксель нужно в настройках перевести в режим "усилитель". Тогда подсеть будет одна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Видел такой вариант настройки в инете, но у меня в интерфейсе такого варианта нигде не предлагается. Прошивка последняя для моей ревизии с оф.сайта. что там было в прошлых версиях уже не вспомню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Vulcan86
В разделе - система - режим.

#77


Последний раз редактировалось Ханыга 13.10.2017 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 275 из 324<  1 ... 272  273  274  275  276  277  278 ... 324  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan