Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 274 из 324<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 324  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
vertex4 писал(а):
а блокирует url без анализа

короче это реально или нет?
я обычно пользуюсь оперовской впн если надо

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Фото: 2
ricky_spanish
Если верить закону, а не жёлтой прессе - в данный момент под блокировку попадут анонимайзеры. Технически, это ни чем не отличается от привычной блокировке роскомнадзором запрещенной информации, просто добавят кучку дополнительных URL. Если в дальнейшем захотят блокировать именно VPN - это уже отдельная тема, и по новостям мы узнаем это намного раньше, чем начнет использоваться (потребует расходов операторов и методики отделения мух и котлет с корпоратвиным vpn -> начнутся обсуждения).
У оперы - классическое использование анонимайзера, заблокировать могут. Пока непонятно, как будет в целом составляться список анонимайзеров. Ситуация будет как с торрентами - добавили 10 сайтов - через день ещё несколько десятков зеркал появилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
vertex4 писал(а):
через день ещё несколько десятков зеркал появилось

ну надеюсь мне не придется менять оперовский анонимайзер и качать впн

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Камрады, нужна помощь. Есть два компьютера в домашней сети с двумя гигабитными сетевыми картами в каждом. Первая для выхода в Интернет, настройки автоматом, вторые поставил, чтобы была гигабитная сеть для копирования файлов, поскольку порты на модеме всего 100Mbit. На этих картах указаны IP 192.168.0.1 и 192.168.0.2. Теперь вопрос. Пока на основной машине стояла семерка, все работало как мне надо. Интернет через первую карту, вторая для передачи файлов. Только в настройках карт для Интернета отключал доступ к файлам и принтерам для сетей Microsoft. А вот в десятке так почему-то не получается сделать. Как только убираю галку в настройках первой карты, система не находит сетевой путь ко второму компьютеру, хотя он есть в списке. RAdmin при этом имеет доступ ко второй машине и через первое и через второе соединение. Соответственно, файлы копируются через медленное соединение, что меня не совсем устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Откуда: Таллин
Поставил Win10 и возникли проблемы с LAN.
Дома рутер и два компа на LAN кабелях, один стационар (Win10 home 64), другой нотбук как плеер для телика (Win10 ltsb 32).
На стационаре торрент и файлопомойка, папка файлопомойки расшарена, но нотбук в упор не видит папку, настроил homegroup и расшарил для группы - все равно не видит.
Частично решил проблему отключением брандмаузера на стационаре - теперь хоть в группе (homegroup) расшареная папка видна и можно окрывать, но в проводнике NETWORK по прежнему нет папки.
Сетевое обнаружение включено, антивирус -COMODO Cloud (отключение антивируса не помогает). Рутер D-Link DIR-825ACG1.
Куда копать, подскажите?

Раньше когда на файлопомойке стояла Win 8.1 - все "шары" прекрасно отображались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
DexterFox писал(а):
Куда копать, подскажите?


Проверь параметр "безопасность", должен быть добавлен субъект "ВСЕ" и ему предоставлен доступ.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Откуда: Таллин
KENDOR писал(а):
Проверь параметр "безопасность", должен быть добавлен субъект "ВСЕ" и ему предоставлен доступ.


Подскажите, где этот параметр искать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
есть роутер D-Link DIR-300A,последнее время наблюдается проблема со скоростью интернета,она режется до 1 мб через некоторое время после перезагрузки роутера,провайдер ростелеком,в чате на сайте ростелекома постоянно говорят что у меня зависшее соединение,все решается перезагрузкой роутера,но буквально на пол для или на 1 день(один раз пол недели работало нормально) ,вопрос:кто режет скорость, роутер или провайдер?и почему после перезагрузки роутера проблема исчезает,хоть и не на долго?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Glog007 писал(а):
вопрос:кто режет скорость, роутер или провайдер?

А самостоятельно проверить нельзя было, до того, как?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Igor-Igor каким образом? можно подключить шнур напрямую,но тогда у меня телик и вафля работать не будет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Glog007 ну для проверки можно ведь перетерпеть такие "неудобства" или можно продолжать пялиться в хрустальный шар.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Glog007 писал(а):
и почему после перезагрузки роутера проблема исчезает,хоть и не на долго?

А на роутере когда он режет скорость, по адресу 192.168.*.1 заходит?

Если роутер старый, возможно проблема с питанием роутера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Вот выше сказали правду, подключаем на прямую узаем торенты 3 дня смотрим скорость, если все норм и соотвецтвует скоростям договора, дарим свой роутер бабушке и идем в магазин за нормальным(Хаоми, линксус асус) по карману выбераем и по советами бывалых..........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оно должно быть... У меня в квартире в углу комнаты установлен роутер Zyxel Viva, скорость инета 100 Мбит, когда принимаю ванну - люблю смотреть сериалы с ноутбука, так вот в ванной или на кухне ноутбук не хочет прогружать онлайн видео, как будто очень слабый инет, хотя спидтест показывает 25-30 Мбит на прием. Решила купить усилитель Tp-Link TL WA850RE, установила его на кухне, SSID и пароль оставила те же. Но я теперь не пойму, к чему именно подключаются мои устройства, если я нахожусь на кухне или в ванной - к роутеру, или к усилителю, и как вообще это должно происходить? Вроде поробовала - прогружает, но долго не пользовалась, установила усилитель только вчера вечером.
Если я правильно понимаю, то ноутбук если я нахожусь в комнате - должен цепляться к роутеру (сигнал сильнее, наверное), а если ухожу с ноутбуком в ванную или на кухню, ноутбука должен подцепиться к усилителю (т.к. сигнал уже сильнее от усилителя) - правильно? Я просто боюсь, что мои устройства как цеплялись к роутеру, так на нем и сидят, а усилитель работает впустую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
Помогите понять в чём дело. Имеется ноутбук Lenovo Yoga 500 и смартфон Samsung S7 и WiFi Роутер от интернет провайдера.
Для того чтобы перекидывать файлы между ними попытался я подключить их через приложение "Samsung SideSync". Подключился без проблем, но скорость соединения была низкой где-то 200 - 300 килобит и это при том что интернет у меня 3 мегабита. Но мало того и эти 200 - 300 килобит периодически падают почти до нуля, а время от времени происходит дисконнект.

Далее я включил сетевое обнаружение, открыл доступ к файлам, а на смартфоне установил программу ЕС Проводник. То есть создал локальную сеть (или как это называется), но скорость подключения и дисконекты были такие-же как и с программой SideSync.

И всё это при прекрасно работающим интернете на обоих устройствах. Я не могу понять почему локальная сеть работает хуже и медленнее чем интернет из того же самого WIFi роутера? Не могли бы вы пояснить в чём может быть дело.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
OtecMixail ShareIT поставь и не парся :) Либо яндекс или гугл диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
OtecMixail писал(а):
из того же самого WIFi роутера?

Думаю там роутер шлак как любят ставить провайдеры да и 3мб инет это уже обнять и плакать..........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Здравствуйте. Прошу помощи в настройке локальной сети и доступа к интернет. Есть 7 компьютеров (1 учителя и 6 учеников). На всех компьютерах установлена windows 10 pro. Интернет через usb-модем подключен к учительскому. Есть сетевой адаптер на 8 портов. Когда были старые компьютеры с windows xp, проблем с сетью и с интернетом не было. Но с windows 10 никак не могу настроить ни сеть, ни интернет по сети.
Начну с локальной сети. Всем компьютерам присвоен статический ip-адрес (192.168.137.1 -7). У всех свои имена и все в одной рабочей группе. На компьютерах ученика две учетных записи: администратор и ученик (ограниченная запись). В параметрах общего доступа: для частной сети – вкл. сетевое обнаружение с «галочкой», включить, разрешить; для гостевая (общедоступная) – вкл., вкл.; для все сети – вкл., использовать, откл. И так на каждом компьютере. На каждом компьютере ученика расшарен диск D (дан полный доступ, для группы «everyone», проставлены три галочки в «разрешить»). Все компьютеры видимы в сети и диски D их тоже, но зайти с учительского на диск D ученика получается только для первого компьютера ученика. При попытке зайти на диск D других компьютеров –«Разрешение на доступ отсутствует. Обратитесь к администратору сети». Из каждого компьютера ученика на диск D каждого другого ученика и на разрешенные ресурсы компьютера учителя зайти удается.
Теперь по интернету. По этим рекомендациям https://geekteam.pro/kak-razdat-interne ... 0-8-1-8-7/ выставил все настройки, но на компьютерах учеников интернета нет. Диагностика сети на компьютерах учеников «The DNS server isn’t responding».
Буду рад любой помощи.

_________________
Asus Hero X, i7-8700k, g.skill trident z 2x8 gb 3200 C14, gtx 1070ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Добрый вечер.
Нужен совет в установке общей локальной сети для 8 компьютеров. Проблема в том, что установлены 3 роутера и 3 разных интернет провайдеров. Компьютеры по кабелю выходят в сеть. Пытался найти в интернете, но успехом не увенчалось. В этом деле человек я новый, поэтому буду рад любой помощи или совету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
gorvasrad писал(а):
Начну с локальной сети. Всем компьютерам присвоен статический ip-адрес (192.168.137.1 -7)

а почему именно 137? когда стандартный NAT windows работает через 192.168.0.* и при включение общей сети он сам меняет у главного компьютера ip на 192.168.0.1, соответственно у всех компов основной шлюз тоже должен стоять 192.168.0.1.
на остальных компьютерах нужно выставить ip автоматом, или настроить вручную. ip 192.168.0.* шлюз 192.168.0.1, dns сервер 192.168.0.1 или любой открытый или провайдера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 274 из 324<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 324  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan