Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 287 из 325<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
DemonTwR писал(а):
Ну Linux ситемы по умолчанию Лучше защищены .
о каких конкретно речь? не все линуксы одинаково полезны. не надо обобщать.
DemonTwR писал(а):
и еще за Антивирем на ПК
антивирь на пк проверяет транзитный трафик? какой антивирь?
DemonTwR писал(а):
Можно на нем Поднять VPN Сервак Доступный с Нета ?
для определенности предположим что это опенвпн. надо портфорвардинг с пк на раутер и с раутера на раутер настроить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Господа, никак не могу разобраться как сделать статичный ip. Постоянно подключение в играх паршивенькое, NAT Умеренный. Надо перекинуть порты в роутере. Проблема моя в том, что не могу перекинуть порты, так как у меня динамический ip.
Роутер Tenda AC-6. Подключение по ethernet 100 м\бит. Какую ещё информацию дать не знаю... Win10 стоит.
Подскажите пожалуйста, сам так и не разобрался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Fukuro писал(а):
сделать статичный ip

статичный адрес чего? компа или IP, который провайдер дает?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Йож
Скорее не так
Fukuro писал(а):
надо портфорвардинг с пк на раутер и с раутера на раутер настроить.


А вот так трафик Инета Поступает на Роутер откуда тот Раздает его Клиентам/Устройствам надо сделать Туннель до Внешнего IP не провадерского дабы Сделать возможным Использование всех важных функций Роутера при этом не втыкая Провайдерский провод в Wan роутера .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
DemonTwR вам запятых отсыпать?) ТЗ просто огонь, как описание товара на алиэкспресс)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Evil_Side
Это интернет уважаемый а Выборочное проставление знаков пунктуации всего лишь Такой способ веделить себя в уже почти Безликом Рунете .
В 2003 - 2007 Ник козырный , ава и все ровно а щас это уже не кем не катируется .
Ибо поднимать VPN на ПК под провайдерским IP во времена Когда скоро Уже просто за его использование можно присесть нехило вариков остается мало .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
DemonTwR писал(а):
надо сделать Туннель до Внешнего IP не провадерского дабы Сделать возможным Использование всех важных функций Роутера при этом не втыкая Провайдерский провод в Wan роутера
о чем это? неподключенный к интернету раутер никак от слова вообще не получит доступ в интернет. картинки хоть рисуйте. по вашим вышеизложенным мыслям я понимаю, что провод интернетов приходит в пк с двумя сетевыми, оттуда в раутер, оттуда в еще один раутер. вот я и писал - портфорвардинг с пк на раутер и дальше с раутера на раутер.
DemonTwR писал(а):
Ибо поднимать VPN на ПК под провайдерским IP во времена Когда скоро Уже просто за его использование можно присесть нехило вариков остается мало
шапочку из фольги надо. и свинцовые трусы, чтобы случайно не передать генетический материал. как я уже много раз писал - ваши тараканы в голове не понимают что они делают и чего хотят получить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Уважаемые, сжальтесь. Я просто нуб, который хочет поиграть в игры, мне сложно ориентироваться в ваших терминах.
Evil_Side писал(а):
статичный адрес чего? компа или IP, который провайдер дает?

Я думаю речь идёт об IP провайдера. Я хочу открыть порты в роутере. Определённые порты. Но выполняя все необходимые действия, проверяя в последствии порты что я открывал, я обнаруживаю, что они по прежнему закрыты. И погуглив я пришёл к выводу что это из за того, что у меня динамический IP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Йож
Да и такэ Правильно
Йож писал(а):
провод интернетов приходит в пк с двумя сетевыми
делаете , есть еще Умные парни в Нашей стране !
А вот тут немного не так .
со 2 Сетевой идет 2 Провод в Wan роутера где Стоит в Разделе "интернет" Статический IP который выставлен Вручную типа 10.0.**.** , Потом уже с Роутера 1 ПО вай фай Роутер 2 Расширяет зону Покрытия .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Fukuro писал(а):
, я обнаруживаю, что они по прежнему закрыты
как обнаруживаю. например myip.ru показывает что в обоих случаях. одинаковый адрес или разный?
если белый \ внешний айпишнег, то в принципе пофигу меняется он или нет. а вот если айпишнег выдаваемый провайдером серый \ из сети локальной сети провайдера, то затея с открыванием бессмысленна.

DemonTwR у тебя там убеждения, за которые тебя банят, что никого ты не слышишь и ничего не понимаешь. в общем я рад за тебя :)
DemonTwR писал(а):
Статический IP который выставлен Вручную типа 10.0.**.**
наверное ты что-то этим хочешь сказать. никак не могу догадаться. ты там можешь написать 192.168 и на сетевухе такуюже сеть и ничего не изменится. потмоу доноси свои убеждения интенсивнее. пока непонятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Йож Ну все Устройства не только ПК но и те что Получают инет с Роутера не важно какого если не Врубать VPN имеют 1 адрес если смотреть на 2ip .

А Вот тут вы не правы
Йож писал(а):
у тебя там убеждения, за которые тебя банят

За Честность , непреклонность , то что Рублю правду и патриот !

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
DemonTwR писал(а):
делаете , есть еще Умные парни в Нашей стране !

:facepalm:
и ничего, что когда сетка за натом роутера, то именно в таких случаях без всяких настроек безопасность выше, ибо чтобы к чему-то подконнектиться, для начала нужно проброс портов сделать.
чего не скажешь в случаях, когда кабель входит в комп, и если белый айпи, то он спокойно доступен извне без всяких манипуляций с настройками по умолчанию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Йож писал(а):
как обнаруживаю. например myip.ru показывает что в обоих случаях. одинаковый адрес или разный?

на myip адрес одинаковый
я захожу на https://portchecker.co/ и проверяю порты там. Мне говорят, что они закрыты.
И IP адрес после перезагрузки компа всегда новый показывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Godlike66
А есть Кашерные Инструкций желательно более Менее подробные как на OpenSift поднять свой VPN - VPN .
Ибо отсуда моно скачать *Rpm файлы вот только как их Ставить в рунете Инструкций не нашол !
А Учетка и все нужное вроде есть Уже
Вложение:
screenshot 2018-12-10 011.png

очень жду совета в Ближайшие часы а лучше минуты .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Fukuro, у провайдера обычно ипадрес внешний дается за деньги. но бывают исключения. давай картинки админки и майипа. мне гадать надоело. :(

DemonTwR рпм ставятся примерно так rpm -i packagename
но тебе это не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Fukuro писал(а):
я захожу на https://portchecker.co/ и проверяю порты там. Мне говорят, что они закрыты.

Есть роутер, маршрутизатор, а есть еще и сама винда с брандмауэром. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Йож
Йож писал(а):
но тебе это не поможет.

это почему же ? Вроде поднимаешь Свой VPN - VPS Где то потом Пробрасываешь порты и так далее .
не люблю такой подход "типа вот додумай сам"

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
DemonTwR пока не научишься читать слова подряд, а не через одно какие тебе нравятся - не поможет.
сумел поставить пакет? настроил? порты набросал? это не сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2014
Откуда: SaintPetersburg
Всем привет, я полный нуб в админстве, но очень стремлюсь почерпнуть полезной инфы, заранее извиняюсь за свою серость в этом вопросе.
Вводные: есть офис на 7-8 компьютеров, какой-то древний сервак, пара хабов, какое-то сетевое оборудование в шкафах. Мне предложили подхалтурить и
1. Собрать новые компы, так как старые - это дуалкоры младших серий с хрюшками на них.
2. Посчитать и прикинуть схему новой сетки с грамотным устройством и т.д.
Компания занимается страхованием и по факту компы нужны для почт\мессенджеров\экселя\ворда.

Я хочу сделать все по уму и феншую, не подложить свинью компании и админу, который придет после меня и не нарукожопить, так как я привык все делать на совесть. Подскажите где можно получить на эту тему советов мудрых или гайды какие, считающиеся авторитетными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Вы просто посчитайте затраты, там без компов одного софта 150к плюс, если лицензии и от мелких. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 287 из 325<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan