Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 4 из 324<  1  2  3  4  5  6  7 ... 324  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Питер
Фото: 0
sergrupi, ёлы-палы, если хочешь чтоб не глючило и скорость приличная - витая пара твой выбор. А карточку можно взять самую простую, Realtek - там вообще 2 разъема - BNC и RJ45. Возьми 17 метров UTP 5cat (можно 5E). Ну а если денег мало, то коаксиал.

_________________
На самом деле я Dimidrol, но кривые руки при регистрации...
P.S. Кулер нужен, чтобы засасывать комаров через дисковод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
Хочу подрубить два компа к нету....
Кароче... есть два компа ... локалки нет. один комп к нету подрублен, второй нет. Хочу подрубить второй да вот точно не знаю что надо преобрести... В смысле думаю что надо роутер... а вот незнаю хаб надо или нет??? Хочу чтоб в итоге я мог с двух компов в нет выходить однавременно, или по отдельности .... помогите плизз...:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
две сетевухи(или один модем с сетевухой) на одну машину,ту которая подключена к инету,и одну на другую,задаёш айпишник в автомате,
для обеих машин,а ту которая в инете(на другой сетевухе или модеме)ставиш родные параметры адреса

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Tallinn,Estonia
А если через роутер или хаб? Тогда ведь 2 сетевухи на один комп необязательно? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
Если инет диалап - то нет смысла. Так как траффик будет распределен по двум компам. То есть скорость будет очень маленькая (если юзать инет одновременно с двух компов).

Кстати. Мне тут один знакомый сказал что если соеденить комп с инетом через два модема (то есть с двумя независимыми телефонными линиями) то общая скорость dialup'а удвоится. Может такое быть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы расшарить сетевое подключение, должна быть связь между компами - по ethernet, USB или ещё как... Оптимальный вариант - две сетевушки (2х$10 min) в компах, включённые напрямую друг в друга. (Смотри http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 290#164290 и http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=15593) На том компе, где есть выход в И-НЕТ, ставится галка, позволяющая другим компам в сети использовать этот выход в И-НЕТ. (На 98-х не знаю - не пробовал, а на 2000-х и ХР она точно есть.) Лучше всего, если И-НЕТ будет не хуже, чем ADSL, но и dial-up тоже терпим для многих применений. По-любому сетка пригодится: не в И-НЕТе сидеть - так в игрушки играть. :)
А хаб (тем более - свитч) для двух компов - деньги на ветер!

Насчёт двух модемов: эту фичу должен поддерживать провайдер, а ещё нужен софт, который будет собирать все имеющиеся модемы в транк и эмулировать для приложений один толстый канал, а также - распределять нагрузку между модемами. Для дома - нецелесообразно.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

А мне кажется, что это геморройнее будет иметь 2 сетевухи на одном компе нежели хаб... да и стоит простенький хаб около 20$... Зато можно будет коаксил и "витую пару" линковать и компов больше 2 можно подрубить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada

Удалось спарить свой Ноутбук с Настольным компутером через Crossover
LAN 10/100 пока что на скорости 10....нет опыта ...смог Расшарить жесткие диски
и теперь их виЖу помимо стандартных Принтеров :) Назрел вопрос: как на Ноутбуке теперь выйти в Интернет - когда Настольный подключен через телефонный модем 56кб (без проблем) Мастер просит какой то Прокси.....автопоиск его не находит а как вручную выставить не знаю.....
помогите разобраться! или дайте Ссылочку где уже растолковано пЖалуста

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
нетерпеливо нащупал ВинПрокси 1.5.2 и установил на Основной настольный комп
а Портатив подогнал в Настройках ЛАНа под это Прокси - согласно Документации
Урра - вышел в Интернет ! однако как то медленно и глюкаво.......может есть более
эффективные Проги?

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Москва
ещё WinGate кажись есть сам не юзал.. Пока что нет необходимости... Тока нафига так извращаться.. Если чё скачать адо.. Легче скачать на основном, а потом расшарить скачаное... Ладно выделенка былы бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2003
Откуда: Украина Киев...
у меня основной подключён через лан к городской локалке и через неё в интернет, в свойствах подключения на основном ставлю галочку разрешить другим компьютерам выходить в инет через этот комп, указываю вторую локалку к которой подключен второй комп и на втором компе есть инет :)

_________________
гнать их надо !!!
http://people.overclockers.ru/Gryphan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Fotograf "однако как то медленно и глюкаво......"
У меня WinProxy 1.52, LAN 100 Mbit, 56K модем - все отлично работает - задержки передачи по локальной сети настолько малы, что заметить их невозможно/практически_невозможно. Давно ради интереса разбирался с WinGate 3.0 (тогда еще и сети-то не было дома). Да, это мощный прокси, но для дома настроек WinProxy хватает с головой.

ЗЫ Запустить WinGate 5 под виндой XP так и не удалось - вот я и попробовал WinProxy... - доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Moldova
А еще есть очень простой доступный способ через Общий доступ к подключению. Работает идеально. На компе с модемом устанавливаешь, из стандартного набора винды. После этого серваку(там где модем), прописывается IP 192.168.0.1. Это автоматом. Тебе ничо вводить не надо. А на клиенте запускаешь просто броузер, он автоматом определяет твой сервак как шлюз, и пишет ему сам 192.168.0.2. Вот и все.

_________________
Grind'em !!!


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: От верблюда
У меня работает WinProxy уже почти год
в инет лазят около 10 человек одновременно
пока еще никто не жаловался
подробнее опиши настройки прокси

_________________
Intеl Insidе! Покинуть помещенье!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
Noizz писал(а):
А еще есть очень простой доступный способ через Общий доступ к подключению. Работает идеально. На компе с модемом устанавливаешь, из стандартного набора винды. После этого серваку(там где модем), прописывается IP 192.168.0.1. Это автоматом. Тебе ничо вводить не надо. А на клиенте запускаешь просто броузер, он автоматом определяет твой сервак как шлюз, и пишет ему сам 192.168.0.2. Вот и все.

_____NoiZZ : ты был прав ! Сработал Твой Совет.....читалуже Новости на Рамблеренапример - только в Почту там не могу зайти - то же нет доступа на Почту Хотмыл...но я тому рад! ВинПрокся 1.5.2 что то наделала на диске С - он имел 2 ГиГ свободного места - а после ее работы - осталось 100кб - компутер еле шевелился....никак не мог понятть куда исчезло место 2 гига - пока не удалил это прогу ----все стало нормально. Буде еще эксперементировать но твой Шлюз мне понравился - спасибо за Подсказку ! :)

_________________
Work less - live longer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Москва
Имеется локальная сеть районного масштаба.
В этой сети применяется два вида IP адресов: 192.168.*.* и 10.*.*.*

Вопрос в следующем:
Какую маску подсети мне надо прописать в настройках, чтобы доступны стали ВСЕ компы локалки. Мой айпишник вида 10.1.ххх.ууу
По дефолту стоит 255.255.0.0, но доступ к некоторым машинам получить не удается... Или не в этом проблема?

_________________
386SX -> 486DX2 -> Cel433 -> Cel533 -> Cel633 -> PIII800 -> AXP 2600+ -> A64 3000+ -> C2D E4300 -> E7200 -> Q9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
если ты машины видишь но доступа не имеешь, значит дело в локальных политиках безопастности этих машин или в настройках безопастности домена..

может тебя просто не хотят пускать?:spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
по моему локалки с различными видами адресов нужно соединять через какой нибудь шлюз т.е. нужен сервак
Если он уже есть то нужно прописать его IP адрес в качестве шлюза

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Астана
А не проще сделать все 192.168 и тд???

_________________
Жизнь чертовски интересная штука!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2004
Откуда: Астрахань
нужно всех в один сегмент объединить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 4 из 324<  1  2  3  4  5  6  7 ... 324  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan