Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 304 из 325<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Godlike66 писал(а):
такие ещё есть:

ага, есть, только в стену я бы бочку не закладывал)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
HotGuy писал(а):
Для витой пары - главное минимально нарушать структуру витков, тогда потерь скорости не будет. Еще большое значение имеет сам кабель, берите хорошую медь а не алюминий с покрытием под медь.

понял, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Blinkin писал(а):
понял, спасибо

кстати, неважно, какой вариант выберешь, место соединения надо защитить от влаги
скотчлоки заполнены гидрофобным составом, предположу, что на основе силикона
иначе зацветет и контакт будет плохой(был опыт монтажа, розетка и кабель зацвели патиной)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Здравствуйте.
Никогда не организовывал домашнюю сеть по проводам, поэтому нужен совет. Вся разводка будет делаться на стадии капитального ремонта, поэтому возможны любые варианты. Сетевой кабель от провайдера входит в квартиру в районе распределительного щита. Предполагается установить сетевые розетки в 3 местах - 2 комнаты и балкон. Стационарный комп и wi-fi роутер будут стоять в месте, отмеченном синим кругом.
Как корректно организовать подключение всего этого добра, чтобы комп и устройства, подключенные в гостиной видели друг друга? Банально на входе у щита поставить коммутатор, к нему подключить все розетки, а потом уже от роутера прокинуть кабель к сетевой розетке гостиной?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Brembo43 писал(а):
Банально

У Вас же розетки двойные. Вот 1 гнездо отвести под кабель от провайдера, воткнуть его в WAN-разъем роутера, а второе гнездо отвести под разъем LAN роутера. И этот кабель будет в щитке втыкаться уже в коммутатор.
Однако, я бы сделал иначе: установил бы роутер в щит и подключил бы розетки в него напрямую. Конечно, так только 4 устройства сможете подключить, но, вероятно, этого достаточно. Если стены межкомнатные из кирпича или газоблока с WiFi сигналом все нормально будет.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 1
Всем добра!
Нужен совет в какую сторону копать - исходные данные есть головной офис с белым IP и поднятым сервером терминалов и SQL, и есть еще два офиса которые подключаются через интернет к серверу. Головной офис находится в пригороде и периодически случаются обрывы связи (1-2 раза в месяц) на время которых поднимается резервная линия по сети 4G, но два ведомых офиса естественно на это время естественно остаются без рабочих инструментов. Какие возможны варианты настроить доступ к ресурсам через мобильную сеть? В городе есть белый IP адрес, можно попробовать поднять на нем VPN сервер и в случае обрыва сети организовать обмен внутри VPN сети?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
GVTaler писал(а):
и есть еще два офиса которые подключаются через интернет к серверу
отчего не поднять впн сразу и навсегда между офисами и головой. и не светить сервисами в интернеты.
серверы в ведомых, а голова клиентами подключаться будет через любые доступные ей способы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Здраствуйте, у меня вопрос про локальную сеть и мой медиа сервер на Samba.

У меня интернет Ростелеком по XPon подключенный через терминал HG8120H, к этому провайдеру подключены ещё шесть соседей по подъеду. Медиа сервер работает прекрасно, нареканий нету, я его не запароливаю (по определённым причинам).
Вот такие настройки:


И увидел интересный момент, в сетях обнаружил устройство LATITUDE-E5430, это ноутбук какого-то из соседей и я спокойно могу смотреть и копировать его файлы.


Я думал доступ к медиа серверу имеют только те кто непосредственно подключен к роутеру по Lan или Wi-Fi, выходит это не так? И все мои файлы на медиа сервере могут палить все соседи подлеченные к Ростелекому? Или мой сосед создал сервер через XPon терминал без пароля и поэтому его видно?
Не против чтобы домашние смотрели файлы с сервера, но вот если их палят соседи как-то печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
boabc писал(а):
в сетях обнаружил устройство LATITUDE-E5430
это локальная сеть. следовательно неизвестный ноутбук по вайфаю подключен или проводу.
непонятно причем тут какойто медиасервер и хэпон-терминал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Совершенно верно :-)

Оказывается это старый ноутбук дедушки, про который я уже забыл. Он как-то умудрился предоставить доступ к папке на ноутбуке. Опять меня подвела невнимательность :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
про Ютуб: если где в настройках канала(ов) возможность запрета подписки или удаления (очистки) подписчиков?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Приветствую! Не могу понять в чем проблема. Перенес ОС с сата ссд на нвме клонированием диска.. ок. загрузилось, но появились глюки- не выключался до конца, приходилось кнопкой отключать, потом отвалилась встроенная сетевая- пропала из диспетчера... ладно, терять думаю нечего, ставлю ОС с нуля. Сетевая карта нашлась, дрова устанавливаются, видит подключение кабеля, отображает название роутера... но статус "без доступа у интернету". на сброс не реагирует... не могу понять... все таки она отвалилась? Есть wifi свисток- по нему к роутеру подсоединяется.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
-sabirus- писал(а):
видит подключение кабеля, отображает название роутера... но статус "без доступа у интернету"

Сетевая получает корректные настройки IP и DNS?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
-sabirus- писал(а):
статус "без доступа у интернету"
а эти самые интернеты есть на кампутере то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Evil_Side Йож ... пришел вечером, вкл пк. вкл в настройках сетевого адаптера (до этого отключал пока пользовался свистком). все заработало... чудеса :?: хотя вызывает вопросы... возможно мать не стабильна после подключения м.2 накопителя стала... или камень :-(

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Подскажите. Нужно добавить в сеть еще один роутер. Итого в сети будет два роутера у каждого свой инет по wan порту. На одном будет DHCP включен, на втором выключен. Цель чтобы на определенных клиентах работал инет со второго роутера. Если я ручками на них пропишу ИП и шлюз на второй роутер будет ли так работать? Будет ли в целом сеть работать адекватно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
777storm писал(а):
Если я ручками на них пропишу ИП и шлюз на второй роутер
и днс тоже. будет всё нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
привет всем, такой вопрос
сетевая realtek pcie 2.5gbe family controller
есть ли базовые настройки во вкладке "дополнительно" по уменьшению лагов и фризов в играх
зелёный интернет и сберегайки отключены.
меня интересует больше контрольные суммы разгрузки ipv4 и всех остальных
управление потоком
буферы передачи (у меня максимум 4096)
и все остальные настройки в таком духе
процессор 10600к, 16гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Сомнительное занятие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Всем привет. Ребят возникла такая проблема начались потери пакетов не понятно по какой причине естественно больше всего это заметно в сетевых играх. Самостоятельно решеть данную проблему не удалось по этому обращаюсь к Вам. Пробовал пинговать сайты с этим все в порядке ни каких задержек нет но на сколько я знаю когда ты пингуеш сайт через командную строку потерю пакетов он может и не показать. Обнаружил еще то что при пинге адрса роутера идет потеря но что это дает и как это исправить не знаю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 304 из 325<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan