Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 289 из 325<  1 ... 286  287  288  289  290  291  292 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
ageich писал(а):
Тащит машина 1 тросом 2 машину. Если добавить для сцепки 2 трос, это что-то изменит??? 8-)

Странное сравнение,в вашем случае всё понятно,мне чтоб подключить кабель 2 нужно вложить в это дело 10 тысяч по этому мне нужно точно знать что из этого выйдет,чтоб не лоханутся.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Ares_MD, в вашем случаем это будет именно так выглядеть. (но опять же есть нюансы). Проблема не в пропускной способности между ваши оборудовании и провайдером. Даже если вы протянете второй кабель и будете платить ещё абонентку за второй канал. То получите в лучшем случае (2*текущую скорость). Но что то мне подсказывает, что либо она останется такая же либо станет ещё ниже. Проблема в провайдере, вы хоть 20 кабелей проведите, но будете с каждого по кусочку получать.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Ares_MD писал(а):
Странное сравнение,в вашем случае всё понятно,мне чтоб подключить кабель 2 нужно вложить в это дело 10 тысяч по этому мне нужно точно знать что из этого выйдет,чтоб не лоханутся.

Открывайте литературу и изучайте матчасть. :beer:
Ваш провайдер продал больше , чем он может. Вы еще добавить нагрузку на сеть хотите, за 10к кровных :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
подскажите провайдер предоставляет доступ ipv6 на старом роутере все прекрасно работало asus n56u, купил кинетик гига 1010-не работает подключение ipv6 только ipv4-звоню провайдеру отсылаем меня в поддержку кинетик.
провайдер предоставляет автоматические настройки ipv6 по HDCP.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Сменил домашний роутер TP Link 941ND на Archer C6, домашний декстоп подключен у роутеру кабелем. Теперь, при включении компа или после перезагрузки, интернет (сеть) на компе включается не сразу, а через секунд 15-20 после включения, что вызывает неудобства. На предыдущем роутере так не было - с включением рабочего стола сеть была активна сразу.
Дело где-то в настройках роутера, я так понимаю? Куда копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
А если так в сетевой выставить?
Вложение:
Screenshot_34.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
ты думаешь у него на плате сеть на 100мегабит максимум? но на роутерах по умолчанию стоит автосогласование скоростей прдключения.пусть логи роутера-венды почитает лучше.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
AAA868 что значит "не сразу"? линка нет вообще? или горит восклицательный знак? если сразу после перезагрузки компа запустить ping, его не будет?
предположу, что тупит роутер с согласованием, арендой адреса...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
miwa писал(а):
подскажите провайдер предоставляет доступ ipv6 на старом роутере все прекрасно работало asus n56u, купил кинетик гига 1010-не работает подключение ipv6 только ipv4-звоню провайдеру отсылаем меня в поддержку кинетик.
провайдер предоставляет автоматические настройки ipv6 по HDCP.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

сам отвечу на свой вопрос, роутер умный зараза-по умолчанию не стояло приложение для него ipv6-в настройках роутера надо было-активировать ( докачать его)-и все заработало.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
tydrtsytdes писал(а):
ты думаешь у него на плате сеть на 100мегабит максимум? но на роутерах по умолчанию стоит автосогласование скоростей прдключения.пусть логи роутера-венды почитает лучше.

Я думаю "чукча не читатель, чукча писатель".
Был роутер 100 стал 1000, а там требования к кабелю другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
AAA868 писал(а):
Куда копать?

Evil_Side писал(а):
предположу, что тупит роутер с согласованием, арендой адреса...

Того-же мнения. Думаю привязка постоянного IP к MAC'у сетевухи в настройках роутера и прописка постоянного IP в настройках сетевухи ускорят дело.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
ageich писал(а):
Был роутер 100 стал 1000
я в курсе,таварищ чукча.
ageich писал(а):
там требования к кабелю другие
не смеши пожалст. у него там не 100 и навернека даже не 10 метров ,чтоб к этому проводу предьявлять какие- та требования.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Evil_Side писал(а):
что значит "не сразу"? линка нет вообще? или горит восклицательный знак?

Нет линка вообще секунд 15-20, потом включается. Горит красный значок.

ageich писал(а):
А если так в сетевой выставить?

Это мне адресовано?

Orakul писал(а):
Того-же мнения. Думаю привязка постоянного IP к MAC'у сетевухи в настройках роутера и прописка постоянного IP в настройках сетевухи ускорят дело.

А поподробней можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
tydrtsytdes писал(а):
не смеши пожалст. у него там не 100 и навернека даже не 10 метров ,чтоб к этому проводу предьявлять какие- та требования.
внезапно бывают удивительные провода всего 4 жилы. и пока сетевуха не догадается переключиться на 100, ничего не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
AAA868 писал(а):
Это мне адресовано?

Да конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Йож писал(а):
внезапно бывают удивительные провода всего 4 жилы. и пока сетевуха не догадается переключиться на 100, ничего не работает.

мне тут звонили с поддержки МГТС-у них инет скоростной по супер цене, услышав, что у меня скорость 1 гиг и подключение по простому УТП кабелю--поржали надо мной и сказали, что такого не бывает, я не разбираюсь в сетевых настройках и только у них по джипону такое возможно.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
У нас в глухой деревне ростелеком многоэтажки давно гиг подключает :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
miwa писал(а):
скорость 1 гиг и подключение по простому УТП кабелю--поржали надо мной и сказали, что такого не бывает, я не разбираюсь в сетевых настройках и только у них по джипону такое возможно.
наверное на той стороне человечек не смог донести, что кроме гигабита в оптику влезают еще и телевидения и телефоны. другое дело нужно ли это всё. да и твой утп до этажного \ подъездного \ домового свича, а потом оптикой становится с очень большой вероятностью.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
Йож писал(а):
бывают удивительные провода всего 4 жилы. и пока сетевуха не догадается переключиться на 100, ничего не работает
всякие провода встречал,но вот 4-х жильную витуху не удавалось пока встретить,видел ток 2-х жильную с экраниронием для стационарного телефона.
Йож писал(а):
да и твой утп до этажного \ подъездного \ домового свича, а потом оптикой становится с очень большой вероятностью
само собой.так везде делается. а что тебя этом не устраивает?

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


Последний раз редактировалось tydrtsytdes 21.05.2019 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Йож писал(а):
наверное на той стороне человечек не смог донести, что кроме гигабита в оптику влезают еще и телевидения и телефоны. другое дело нужно ли это всё. да и твой утп до этажного \ подъездного \ домового свича, а потом оптикой становится с очень большой вероятностью.

что именно до свича провайдера идет, я хз, но после ко мне в квартиру обычный кабель на 8 жил---1 гиг и это только инет без телевидения и всякой чепухи.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 289 из 325<  1 ... 286  287  288  289  290  291  292 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan