Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 279 из 324<  1 ... 276  277  278  279  280  281  282 ... 324  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Ханыга писал(а):
Есть задача подключить в одну сеть 2й роутер, чтобы часть пользователей выходила в инет через один роутер 1, а часть через роутер 2. Они подключены к разным провайдерам. В сети есть DNS/DHCP сервер, домен контроллер, файловый сервер, 1С и тд, все они должны оставаться доступными для пользователей обоих роутеров. Как это лучше сделать?

Если нет сип телефонии, то микротик, и загугли балансировку трафика. У нас была проблема с сипом так что я сделал жесткий резерв.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Народ а помогите настроить .
А то что то не выходит ХЗ почему ,
Во общем Комп в Сетевуху 1 Идет кабель провайдера Который Автоматически все получает , Также в компе стоит Сетевуха 2 откуда Кабель идет на Роутер .
У меня Было настроено что бы Роутер раздавал проводной Инет в по Вай фай только из за Багов провайдера все чето слетело .
настраиваю вроде все как и было только Фиг теперь .

Вот скрин для наглядности того что мне надо #77

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Hitechik писал(а):
ps Глянул мельком отзывы, говорят 100 это его предел.

Я тут недавно спрашивал почему на TP-Link 2543ND скорость 116 мбит\с - предел: Локальная сеть и интернет: обсуждение/настройка #15309425
И люди говорили, да и в отзывах в инете писали, что 100-120 мбит\с - предел.
Так вот, думал уже пойти покупать новый роутер, но сегодня решил прошиться на Openwrt http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr2543nd

И в итоге получил загрузку файлов через торрент почти 19 мб\с
Спидтест показал 183 mbit/s - 192 mbit/s:
https://imgur.com/a/Hju7l
Тариф 200/200, т.е. выдаёт можно сказать по тарифу (+/-)
Я доволен как слон. Почему родная прошивка показывает такие слабые результаты? Не понимаю. В любом случае, покупка роутера откладывается на неопределённый срок.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
DemonTwR
что это ещё за извращение?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Godlike66 Это безопасный Шлюз Инета и Локальной Сети по Сути отрезанный из Инета грубо говоря .
Который просто не работает Если отключить Сервер .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Всем доброго времени суток. Дома стоит маршрутизатор TP-Link WR841N, также мною была куплена точка доступа Mikrotik mAP Lite RBmAPL-2nD, так как в одной из комнат слабый сигнал. Признаюсь честно, что с оборудованием Mikrotik ранее не сталкивался как и с точками доступа.
Точку подцепил к свободному порту коммутатора, к точке прицепился по Wi-Fi с ноутбука через WinBox. Во вкладке быстрой настройки выбрал режим WISP AP. Там установил пароль для учетной записи admin. Для Wi-Fi выбрал свободный канал, ключ шифрования WPA2. Точку перевел в режим Bridge. Настроил статический адрес для точки доступа, проверив предварительно до этого, чтобы адрес не был в DHCP пуле маршрутизатора (192.168.0.100 - 192.168.0.200) и был в подсети маршрутизатора (192.168.0.0/24). Применяю настройки, вроде как точка доступа работет как надо и Интернет через неё идет отлично, но теперь я на неё больше не могу попасть ни через WinBox, ни через браузер. Заданный IP адрес точки не пингуется.
Теперь вопрос, как мне потом залезть на точку доступа?
У самого же знания по курсу CCNA от университета, думал что Mikrotik проблем мне не создаст :-)

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:
Не знаю в чем была проблема, но через arp -a я нашел IP адрес точки, не применился статический IP адрес с первой попытки. Со второго раза все получилось.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Всем привет!
Проблема заключается в постоянных разрывах интернет соединения. Подключал и настраивал оборудование программист, но мы с ним долго мучались над этой проблемой, пока не решили подключить VPN. Как вы наверное догадались из заголовка, проблема решилась, хотя и с большим костылем, который я хочу убрать.
В итоге мы с ним остановились на мнении, что это оператор блочит мне интернет(что-то там с DPI). Интересно, что из нескольких десятков клиентов такая проблема только у меня!

Выявить какую либо закономерность разрывов не удалось, хотя в первые дни он часто выключался после 30 минут работы, потом более хаотично. Сами разрывы чаще бывают кратковременными(секунд 5), реже долгими(1-2 минуты), однако бывали случаи, когда идет целая цепочка разрывов. Из наблюдений могу отметить, что почти всегда соединения пропадало при подключении к игровому серверу, однако если мне удавалось сделать это, то я спокойно мог доигрывать игру и так, пока сам не отключусь от сервера. Так же мы подключали 4g модем напрямую к ПК, хотя разрывы так и остались, но более редкие. Любопытство и чувство несправедливости не отпустят меня, пока я не найду причину.
Оператор: МТС (симка 4g безлимит.)
Оборудование: ZyXel 4G III, 4G модем от Huawei ( с наклейкой оператора Билайн), 4G Антенна
Сигнал Антенны(пасмурно, рядом высоковольтная линия):
RSSI: -61Bm
RSRP: -77Bm
RSRQ: -9B
SINR: -15+B
Скорость интернет соединения с VPN( замерял на speeedtest):
Скорость входящая: 26 мб/с
Скорость исходящая: 2.71 мб/с

P.S: Меняли почти всё оборудование: от 4g модема до антенны, кроме ПК и медной проводки от антенны к модему(провода проверяли). БС тоже меняли. Модем и роутер сильно не греются. Энергосберегающий режим отключен.
Помогите, пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
8-)

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Всем привет.
Имеется основной роутер Asus n56u. Также есть старый роутер D-link DI-524. И телевизор Samsung с возможностью подключения к интернету только по кабелю.
Тянуть кабель от Асуса к ТВ нет возможности.

Думал, может получиться рядом с ТВ расположить D-link DI-524 и подлючить ТВ к нему кабелем. А D-link по вай-фаю будет получать сигнал от Асуса.

Но вопрос, как это настроить?
На D-link стоит оригинальная прошивка, вроде, последней версии. Не нашел там выбора режимов работы wi-fi. Или режим не нужно менять? Кто подобное делал, в какую сторону копать настройки?

UPD: пытался делать по этой инструкции. Добился того, что подключаясь через кабель к dlinkу (который подключен мостом по wi-fi к Асусу) могу заходить на веб-интерфейс Асуса. Но внешки, почему-то, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
BloodyElf писал(а):
Всем привет.

powerline


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
То есть, если правильно понял у Вас Эйсус в роли маршрутизатора (роутера), d-link в роли точки доступа, которая подключена к маршрутизатору через Wi-Fi мост.
Доступность маршрутизатора Вы проверяли. Что насчёт провести ping до других устройств? Хотя, скорее всего она будет успешным.
Настройки сети для подключённых устройств раздаются автоматически точкой доступа?
Если да (что скорее всего), то указан ли шлюз по умолчанию? Если указан (IP адрес маршрутизатора Эйсус, по которому попадаете в настройки роутера), то проверьте с ноутбука, запустив командную строку, работу команды nslookup ya.ru (или любое другое доменное имя), если в результате не выдаётся IP адрес (что скорее всего), то у Вас в настройках DHCP точки доступа не указан(ы) IP адреса DNS серверов. Можно использовать как 8.8.8.8 или 8.8.4.4 или IP DNS сервера провайдера (что предпочтительнее всего).

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Crow26 писал(а):
Если да (что скорее всего), то указан ли шлюз по умолчанию? Если указан (IP адрес маршрутизатора Эйсус, по которому попадаете в настройки роутера), то проверьте с ноутбука, запустив командную строку, работу команды nslookup ya.ru (или любое другое доменное имя), если в результате не выдаётся IP адрес (что скорее всего), то у Вас в настройках DHCP точки доступа не указан(ы) IP адреса DNS серверов. Можно использовать как 8.8.8.8 или 8.8.4.4 или IP DNS сервера провайдера (что предпочтительнее всего).

Вручную ни шлюз ни ДНС не указывал.
Но на сколько я помню при попытке запустить пинг на сайт с ПК подключенного кабелем к dlinkу оно определяло IP адрес, но шли 100% потери.
Если бы были проблемы с ДНС то IP бы оно не показало, а скорее всего выдало типа "при проверке связи не удалось обнаружить узел".
Ну и просто 8.8.8.8 не пинговались.

Спасибо, попробую еще как-то на выходных поковыряться. Сейчас эту конструкцию уже разобрал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Ребят, подскажите пожалуйста, как наиболее точно проверить скорость интернет соединения, пользуюсь Speedtest by Ookla, насколько можно ему доверять? Могут ли какие нибудь компоненты windows, вроде центра обновления или защитника снижать скорость интернета?

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
Laur601 писал(а):
Speedtest by Ookla, насколько можно ему доверять? Могут ли какие нибудь компоненты windows, вроде центра обновления или защитника снижать скорость интернета?

Можно. Центр обновления может влияеть, только если в момент проведения теста выкачивается большой пакет обновления.
Но вообще что значит точно? Скорость домашнего канала - не константа, никто не гарантирует, что 100% времени будет доступно 100% (или даже не 100, а сколько-то конкретно) заявленной скорости, это не межпровайдерский канал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
недавно заходил на этот спидтест. там-же обновили вебморду. короче проверил скорость, в новом этом обличие спидтест занижал стабильно давнлоад до 10 мегабит от реальных 40. но тогда там еще была ссылка на старый спидтест,проверил на старом флэше ихнем-там все ровненько,как и в роутере - 40/90

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, подскажите. Периодически тупит интернет или хз как это назвать. То есть открываю сайт, он от пары до десятка секунд тупит и потом открывает. По наблюденияю, это может касаться и всех вкладок. То есть открываю одну, она тупит, открываю попутно ещё с другими сайтами и они тупят и потом в один момент идет загрузка всех вкладок. В журнале событий вот такое предупреждение. Подскажите, как решить проблему. И извините если где-то не там спросил. Вроде как самая подходящая тема.
Вложение:
Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Bomchik судя по всему неверно настроены IP адреса DNS серверов. Проверьте в договоре оказания услуг правильно ли у Вас выставлены настройки в роутере, а если его нет, то в настройке протокола IPv4.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
всем привет. кто нибудь в логах шарит ?
интернет соединение обрывается периодически.
из этого можно что нибудь понять ?

интернет оптоволкно.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2013
Откуда: Россия
Подскажите пожалуйста почему так может быть? Судя по скрину программы pingplotter с сервером 54.239.106.115 какие-то проблемы
Вложение:
ec2-54-93-32-2.eu-central-1.compute.amazonaws.com.png

Как я понимаю это не игровой сервер и не сервер моего провайдера. Почему на нём такие жёсткие потери, не понятно. Судя по данным, это американский сервер
Вложение:
ip.jpg

Всё бы ничего, но я пингую до европейского сервера. Почему трафик в америку идёт я не понял. Знатоки, объясните, это вообще нормально?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
ну и что,что на 54.239.106.115 потери пакетов, оно-же на конечный результат не влияет. не в приоритете у этого сервера отвечать на ваши пинги. а на 32.2 нет никаких потерь.
траффик ни в какую америку у вас не идет. у вас-бы пинг вырос на 70-80мс,а по графику-всё ровно.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 279 из 324<  1 ... 276  277  278  279  280  281  282 ... 324  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan