Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 308 из 325<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2021
Evil_Side писал(а):
обжать конец до патч-панели
обжать конец со стороны розетки и проверить
проверить напрямую сетевыми устройствами


До монтажа на патч панель именно так и работало. Решил облагородить.

Розетку пока не монтировал- из подрозетника сейчас джек торчит.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Йож писал(а):
это какой тестер умеет с оборудованием на конце проверять провод? ну мне любопытно сколько такое добро стоит


То есть с активным оборудованием в цепи тестеры не работают? Я просто не в курсе, это хобби.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
BET4 писал(а):
То есть с активным оборудованием в цепи тестеры не работают?
вот у моего за копейки, такого вида, который первый в статье вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D1%80
в инструкции ясно написано - не включать в оборудование. а дорогие не читал ниразу, т.к. никто мне их не покупает :(
некоторые на хобби тратят уйму денег, потому интересна модель тестера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2021
Почитал инструкцию, нашел такое. При измерении длины кабеля - провод автоматически прозванивается до дальнего конца.

Правда он роутер воспринимает не как hub, а как PC, но наверное не сильно важно.

Так вот при таком прозвоне пишет что 1-2 пара - открыты. Получается, что где-то плохо обжал? Но вопрос на каком участке? От задней части патч-панели до джека в розетке или между лицевой частью панели и роутером?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Йож писал(а):
потому интересна модель тестера


MicroScanner Pro от Fluke networks старенький, но рабочий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
BET4 писал(а):
MicroScanner Pro
даже завидно, что у меня нет такого хобби :)
вроде в инструкции к этому агрегату только про хабы и 10\100 пишут. может он не понимает новые гигабитные порты? да у меня нет приличных знаний L1 OSI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2021
Йож писал(а):
вроде в инструкции к этому агрегату только про хабы и 10\100 пишут. может он не понимает новые гигабитные порты? да у меня нет приличных знаний L1 OSI

Угу, я тоже обратил внимание.

Но наверное завтра 1-2 пару буду искать где косякнул. Но вероятно на коротком патч-корде, хотя я его тоже проверял петлей, всё нормально было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
BET4 писал(а):
От задней части патч-панели до джека в розетке или между лицевой частью панели и роутером?

патч панели тоже с браком бывают)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Evil_Side писал(а):
оно и будет работать через одно место

Одно ip-соединение через GIGA KN-1010 на встроенную сетевую карту, метрика 940. Другое, Keenetic Giga II, через USB D-Link DUB-E100, метрика 740. По браузеру все нормально, все сайты отображаются правильно. Что интересно, заход идет по ip от Keenetic Giga II, через USB D-Link DUB-E100, метрика 740

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Куба писал(а):
Что интересно, заход идет по ip от Keenetic Giga II, через USB D-Link DUB-E100, метрика 740

так вроде все правильно, ниже метрика-выше приоритет

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Evil_Side писал(а):
так вроде все правильно, ниже метрика-выше приоритет

Вот этого я и не знал, думал, как на роутерах, чем больше, значит главный.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
suum cuique


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
Добрый день. Появилась проблема. При расхождении ip адресов, инет криво работает, лампочка "интернет" на роутере горит желтым, на веб морде пишет "нестабильное подключение" и нет возможности открывать новые странички - не грузит, все что до этого момента было включено (к примеру твич, ютуб, игра, онлайн фильм) - то оно непрерывно работает.

Как выяснил из-за чего ?
Заметил что на роутере показывает 111.111.111.111, а на порталах 2ip, speedtest и nperf - показывает 222.222.222.222
После перезагрузки роутера, везде ip один и тот же - 333.333.333.333 и все прекрасно работает.
Если исключить ротуер из сети и воткнуть шнурок провайдера сразу к пк то та же песня:
В понедельник в 21.00 я отключил роутер и подключился напрямую к пк. ipv4-адрес выдало 111.111.111.111, зашел на 2ip и там точно такой же адрес 111.111.111.111. Проблем с интернетом не замечено.
В среду, в 21.00 (ровно через 2 суток) интернет сам отваливается (рррое) и я вручную подключаю его. ipv4-адрес выдало 222.222.222.222, зашел на 2ip и там уже другой адрес 333.333.333.333. Наблюдаю проблемы с интернетом.
В четверг в час ночи я в ручную отключаю рррое и заново подключаю (сымитировал ребут пк\роутера). ipv4-адрес выдало 444.444.444.444, зашел на 2ip и там точно такой же адрес 444.444.444.444. Проблем с интернетом не замечено.

зы. пк все это время работал 24/7

роутер Archer C60, провайдер РТ. Звонить в ТП бесполезно, там сходу просят сделать ребут или отключить устройство на 15 мин. Ясен перец что после этого все будет работать, до первого обновления сессии со стороны РТ... Такая байда длится уже с 1 сентября...

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
надо не пользоваться росьтелекомом и не будет проблем


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
Йож спасибо, все к этому и идет...пообщался с ТП 2-го уровня...сам не поймет что может быть, послал ко мне мастера и дал 2 совета: оформить стат. ip (200р) или поставить на авто перезагрузку роутера ночью (в моей версии это не предусмотрено).

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 37 секунд:
Кстати, параллельный вопрос...если будет смена провайдера, то текущий провод обрежут у входа в кв, что бы не тянуть новый провод и надо как-то соединить новый и старый...через что лучше: Скотч-локи, Соединители витой пары, Сращиватель под забивку ?
#77

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Piper в порядке убывания:
1) Сращиватель под забивку
2) Скотч-локи
3) Соединитель(бочка)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Доброго времени! Понадобилось расшарить диск на ПК win10, роутер TP Link Archer. Сделал всё по мануалам в инете, но ни в какую не получалось. Совершенно случайно обнаружил что блокирует брандмауэр защитника виндовс - если его отключить то диск появляется в сети. В его настройках собственно общий доступ разрешен. Что ему еще надо то.
#77
Что же делать как же быть? Мб что-то стоит в настройках роутера&
ЗЫ совершенно ни бум бум в этих делах :-(

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Piper писал(а):
или поставить на авто перезагрузку роутера ночью

слать куда подальше таких спецов

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
sunpharma
Два компьютера в локальной сети с раздачей интернета + хот спот #16812313


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Godlike66 неа, всё упирается в брандмауэр. Но блин, без него наверное совсем печально будет в плане зашиты и тп. и еще, у меня отсутствует редактор групповой политики, gpedit.msc, и через пуск-выполнить и через поиск :?:

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
Что-то наковырял с портами вроде получилось, сейчас попробую откатывать изменения чтобы понять что конкретно сделал для этого.

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2021
а зачем этот вигдовый брандмауэр,если у тебя роутер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
samsuung писал(а):
а зачем этот вигдовый брандмауэр,если у тебя роутер.

А зачем нет, объясни?

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2021
а в чем смысл этого брандмауэера? единственное что в нем был вроде какой-никакой антивирус. а за сетью пусть следит роутер. открыл нужные порты и все принципе

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
а по поводу расшаривания диска поставь какой-нить фтп-сервер . вроде даж в венде такой был,только он отключен по умолчанию


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 308 из 325<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan