Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 301 из 325<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Если проблема только на 1 пк, подключенном к этому промежуточному свитчу, а в обход проблем нету, очевидно где искать. Для начала попробуйте банально коннектор у ПК, а так же принудительно сбросить согласование на 100full duplex.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Hitechik писал(а):
Если проблема только на 1 пк, подключенном к этому промежуточному свитчу, а в обход проблем нету, очевидно где искать. Для начала попробуйте банально коннектор у ПК, а так же принудительно сбросить согласование на 100full duplex.

Так он ведь написал, что подключает входящий 100мбит и норм отправка. Может и правда что-то с сетевухой? Попробовать бы подключить к свитчу ещё одно устройство на 1гбит и затестить пропускную способность между устройствами на одном свитче. Ну и да, сотку принудительно тоже попробовать.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Hitechik, принудительное ограничение скорости в 100 Мбит/с проблему не решило.
Коннекторы переобжал, проверил тестером - всё в порядке.
Промежуточный свитч принадлежит админам - не знаю, где он расположен.
Максимум, что даёт моё подключение сейчас - 512 кбит/с при загрузке файлов на сервер.
Со скачиванием с сервера проблем нет - 7-8 Мбайт/с.

Дополню.
К свитчу подключен также NAS на гигабите. При обмене с NAS`ом проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Тогда двигайся дальше, на проблемный кабель подключи другой устройство(ноут\роутер и тд) и проверь. Если так же, то трабл со стороны свитча(порт например) либо линия(скрутка, передавлен, расщепление пар и прочее)
ps Тестером с одной стороны много не намерить, максимум хорошим с зондирующим импульсом, кратковременно увидишь метраж проблемный.
upd Кстати узнай, мб свитч смарт и админы кабдиаг* запустить смогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Проверил соседнюю розетку - то же самое.
Кабель сменил на компе и на свитче - нет результата.
Свитч неуправляемый. Приносил пробовать другие свитчи - не помогает.
Админы тут вообще локальные свитчи не любят, а у меня на нём NAS (собственный) и принтер - могу этого лишиться.
Скорее всего перейду на 100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Подожди, а проблемный ПК на нас пробывал? Там хорошо? Или наоборот nas на "твоей" позетке так же плохо? Если да, то мб забить на нее и поставить свитч на розетку nas, да кинуть патч корд до пк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
ПК с NAS'ом общаются без проблем в обе стороны. Копирование с NAS'а на сервак так же тупит.
Розетки ethernet на стене обе попробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
можно ж поиграть с пингом.
ping <адрес того сервера> -f -l 1472
и поглядеть на ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Пинг ровный, 1-2 мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
WoWCHK пинг с ключами как я написал, или просто пинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Йож, с ключами, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WoWCHK писал(а):
Приносил пробовать другие свитчи - не помогает.

Свитчи все гигабитные пробовали? Попробуйте 100мбит свитч, как поведёт?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
koshabalaka, поставил 100 Мбит свитч - всё в порядке. Но вопрос интересный, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
WoWCHK писал(а):
koshabalaka, поставил 100 Мбит свитч - всё в порядке. Но вопрос интересный, конечно.

А если теперь в этот 100мбит воткнуть гигабитник и ПК в гигабитник, как будет?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
koshabalaka, скорость на 1-2 Мбайта меньше, чем через 100 Мбит напрямую, но гораздо выше, чем через 1000 напрямую.
Чудеса.

Дополню. Могло ли это быть вызвано QoS?
Вот кусочек из руководства:
55590

У 7 и 8 портов высший приоритет, судя по тексту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
QOS наврятли. Он по сути ограничивает когда канал занят под завязку. Тут скорее что-то с самым низким уровнем, с электрическим. Возможно кабель длинный, тонкий, перебит где-то или перекручен. Был у меня случай, когда проложили кабель utp5e 4 пары метров около 100, причём не экранированный, тонкий и по соседству с высоковольтными. Коммутаторы L2 гигабитные не могли линк поднять, воткнул между ними свитч 100мбит - линк поднялся, так и работало пока оптику не прокинули. Т.е. получается передатчик на админском свитче подаёт более мощный сигнал чем твои свитчи. Ещё в портах есть эквалайзеры, которые подстраиваются под сигнал. Всё таки я бы копал на самом низком уровне, на железном, ну и желательно совместно с админами.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Добрый день.
Просьба помочь разобраться вот в какой ситуации: несколько лет назад при покупке и ремонте квартиры, от щитка в спальную комнату в стене был проведен интернет провод. Неделю назад в моем доме появился провайдер с 1 гбитным интернетом. И сразу же возник вопрос, держит ли тот самый провод 1 гбит, или он не рассчитан на такие скорости. К сожалению на видимой части провода никаких надписей нет, а по коннектору я сам определить не могу, так как ничего в этом не понимаю. (Извиняюсь за качество фото, телефон никак не хотел фокусироваться)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
100 Мбит - 2 пары, 1Гб - 4 пары. Поддерживает(если провайдер fttb конечно) с учетом что кабель адеватно проложен по кв. Но это выяснится лишь при подключении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Hitechik писал(а):
100 Мбит - 2 пары, 1Гб - 4 пары. Поддерживает(если провайдер fttb конечно) с учетом что кабель адеватно проложен по кв. Но это выяснится лишь при подключении.

Кабель проложен адекватно,так как через него сижу уже несколько лет. В коннекторе восемь проводов, я так понимаю это 4 пары по 2. То есть повезло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
ComeHere писал(а):
Кабель проложен адекватно,так как через него сижу уже несколько лет. В коннекторе восемь проводов, я так понимаю это 4 пары по 2. То есть повезло?

Адекватно - это имеется ввиду, что нет нигде перемычки с 2-ух парного на 4-ёх парный. Если для вас везение - это не менять кабель внутри помещения, то наверное повезло. Непонятно ведь откуда будут тянуть, будут ли подсаживаться на старый кабель у двери. Если будут подсаживаться с перемычкой, то не повезло))

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 301 из 325<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan