Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 283 из 325<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
DemonTwR писал(а):
Total CMD на Мобильном спокойно заходит в эти папки
он может ВНЕЗАПНО самостоятельно давать логин пароль. например guest guest
тем не менее такое подключение маразм и бред. интернеты это не электричество им гальваническая развязка цепей не нужна.
но каждый имеет право сходить с ума как ему хочется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
DemonTwR писал(а):
Ну Попробую спросить тут ибо на OSZone меня Забанили по Политическим Взглядам

На первый взгляд Вы сделали сложным то, что проще простого. Если провайдер все настройки выдает автоматом, то тупо в любую сетевую втыкается кабель от провайдера. Две сетевые карты объединяются в соединение типа мост, появляется сеть типа "Домашняя", после чего через кабель от второй сетевой интернет+сеть будут идти дальше. А Ваш роутер переводится в режим моста или свитча и через него в эту сеть с рабочим интернетом подключаются другие компы. Естественно рабочая группа должна быть одинаковая везде и в настройках общего доступа должна быть отключена парольная защита. Есть еще нюансы при создании общего ресурса в разделе безопасность правильно открыть доступ. Это если я правильно понял, то что Вы писали.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Prophy2000
Во первых я на Сетевом подключений Использую всегда "Рабочую" , во Вторых чтобы Роутер в Дальнейшем мог Выполнять нужные мне Функций смена Режима с Беспроводной Ротуер не Рассматривается а если бы Точным речь Идет о DDNS , UPnP и еще парочка названия щас не вспомнить .
Вы про это
Prophy2000 писал(а):
в настройках общего доступа должна быть отключена парольная защита.
/
#77
ну вы меня поняли почти на 50% ну мое мнение по Крайней мере .

А и вот еще о чем почти забыл сказать .
Когда ставишь на 2 Сетевой карте Автонастроики ничего дельного не Выходит ибо Винда 7 насколько я понял не может Корректно обрабатывать 2 Сетевые Карты с Автонастроиками .
Ибо пробовал так Уже и Получается что если они обе Активны то провадйерские настройки не приходят и получаются две "Неопознанная Сеть" и решается это только Принудительным прописыванием 2 Сетевой Карте IP Такого вида который написан выше .
Тоже самое с Роутером если поставить Автоматический IP то Роутер ничего клиентам за ним Давать не Будет если не копаться в Разделе "Локальная Сеть" .... Хотя я тут Почитал кое шо Думаю поможет ... ну пока на этом все ... Вроде если что то Вспомню дополню .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
DemonTwR писал(а):
Когда ставишь на 2 Сетевой карте Автонастроики ничего дельного не Выходит ибо Винда 7 насколько я понял не может Корректно обрабатывать 2 Сетевые Карты с Автонастроиками .

В качестве ДНС пробивай ип раздающего ипы по дашспи. (если конечно нужны динамические ипы) 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
ageich На Основной 1 Сетевой Внешний Стат IP но вот таким образом Цитата с Сайта провайдера
Цитата:
реализуется посредством трансляции арендованного абонентом внешнего IP адреса на внутренний IP адрес абонента (NAT). Все транслируемые порты внешнего IP адреса соответствуют портам внутреннего IP адреса.

то есть 1 Сетевая получает Локальный IP подсети провайдера но на Компе можно Поднять HFS Файловый сервер и он будет работать .
на как раз том Самом Внешнем IP за которым в Свою очередь можно Закрепить Доменное имя , только вот я его использовать не собираюсь из Соображений Анонимности .

И честно говоря Сленг немного не понял ваш .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
DemonTwR писал(а):
И честно говоря Сленг немного не понял ваш .

Если в сети несколько DHCP-серверов, то здесь https://prnt.sc/l07lg9 в лоб указывается IP нужного DHCP-сервера. Хотя есть и другие решение. но это самое простое. :-) По вашей проблеме попробуйте маской развести сети, не как у вас, а как положено 255.255.255.0 и 255.255.0.0 :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
ageich
Таки уточню ибо болею мальца простудился и туплю немного .
ageich писал(а):
то здесь https://prnt.sc/l07lg9 в лоб указывается IP нужного DHCP-сервера.

То есть вы Имеет ввиду в Каком Сетевом Подключений Прописать DCHP Адрес провайдера В Сетевой 2 или В Сетевой 1 ?
Да и как бы даже на Сетевую 1 Автоматом Ставится Маска 255.255.248.0 по Дефолту .
И тогда логичный Вопрос какая идет потом Маска ?
как раз таки походу в том и Ирония что Провайдерское оборудование по Дефолту дает Маску Класса B .

Ну как бы я тут посчитал как Пилить сети на подсети Скрин .
#77
Только вот как это прописывать усе это ?

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Вам надо исключить влияние DHCP-сервера провайдера на вашу сеть. Кабель прова в wan порт маршрутизатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
ageich
Да только вот Тогда будет Внешний IP Провайдерский на всю сеть Глобальную Светиться мне оно не надо .
ageich писал(а):
Вам надо исключить влияние DHCP-сервера провайдера на вашу сеть.


И так в свойствах Сетевой Куда идет провод провайдера DNS Стоят Сторонние прописаны .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
DemonTwR писал(а):
Да только вот Тогда будет Внешний IP Провайдерский на всю сеть Глобальную Светиться мне оно не надо

У вас что там за коробка, wan дырявый? Там даже пинги проходить не должны. Любой ваш комп светит ип постоянно, при выходе в интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
ageich главное, пусть верит, что его костыли работают :D
DemonTwR я советую два слоя фольги использовать

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Evil_Side
Блин вот жеж Засада то , кажись понял в чем наверно вся Закавыка кажись надо порты мутить А вот только не нашол я Инструкций че писать в то место Куда стрелочка указывает .
Ибо все инструкций даже на офф Сайте устарели и не Содержут этой графы
#77

да на XP таких Геммороев с Маршутизацией нетипичных Схем не было :shock: :shock: :shock:

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
DemonTwR писал(а):
да на XP таких Геммороев с Маршутизацией нетипичных Схем не было

Это скорей всего физический интерфейс. Как бы список избранных игр(серверов) ткните и посмотрите, что вам пропишут :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
ageich
Да это понятно только вот прописывается Автоматом порт и Локальный IP а Sourse Target Остается пустым ! ! !
блин я Намаялся уже настрайватьь как мне нужно .
Инет на Роутер с ПК Идет Вот только я не могу заставить Роутер видеть Сетевый папки которые Спокойно видит Media Приставка на Андроид которая получает Инет с Роутера .
Меня уже вымараживает что Все пишут [q]пихай Провод провайдера в Роутер .... [/q] еще лет 5 - 7 Назад такого отношения не Было .
Вот технололгия на РОутере
#77
Только ни фига не пашет ... Достало уже

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
DemonTwR проблемы от непонимания чего надо делать как надо делать и зачем делать так как надо.
и совершенно необходимо постить больше картинок.
вот последняя картинка показывает что? для каких целей она здесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Имею Huawei e3372h который как WAN работает в роутере ТПлинк и имеет подсеть со шлюзом 192.168.8.1 и раздаёт 192.168.8.100-192.168.8.200, отключить DHCP на нём или сменить подсеть я не могу.
На ТПлинке подсеть по умолчанию 192.168.1.1 которую неплохо бы привести к общем 192.168.8.x (зачем? - в сети ещё два рутера хуавей и на одном нельзя сменить подсеть - прошивка такая - поэтому пришлось строить сеть на 192.168.8.х). Но так как WAN и LAN не могут быть с адресами из одной подсети - я не могу тп-линк включить в 192.168.8.х - как быть?

Моя тема с более подробным описанием есть ниже.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Я Не Понял что Форум умер ?


Ибо надо добиться Того что бы Сайт точнее Фото Галерея которую я планирую поднять на Роутере Asus RT-AC51U требует Внешнего IP .
И вот тут Загвоздка получается ибо топология Такова Кабель Провайдера в Сетевую 1 там Автонастройки , А От Сетевой 2 Стоит вручную настроенный Local IP Вида 10.0.**.** провод идет в WAN Роутера .

Имеется Учетчка на Тунельном Брокере евро , И насколько я понимаю Туннельный брокер а вернее использование его услуг по идее поможет решить мою Ситуацию .
Только вот Загвоздка в том что все Инструкций на Пинндоском или их во общем нет может кто прояснит Ньюансы настройки ! ! !

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
DemonTwR писал(а):
Ну во первых я был Свидетелем что бывает если Инет воткнут Прямо в Роутер , да и еще Читал пару Статей как Обладателей такой Схемы злоумышленники при помощи Снифинга и прочих вещей Взломав роутер имели .

Ты хотел безопасности, а получил огромную дыру
DemonTwR писал(а):
Во первых я на Сетевом подключений Использую всегда "Рабочую"

Рабочая - доверенная сеть, ты таким макаром много что выставляешь в сеть провайдера, если не редактировал этот профиль. Общественную сеть надо для Интернет-подключения ставить.
Роутер должен пограничным устройством, можно и виде сервера, но никак не ПК - это всегда дыра.
Твой Асус выставить в сеть провайдера гораздо секьюрнее.
По поводу твоей проблемы: проблема на прикладном уровне и к маршрутизации (и маршрутизатору) не имеет никакого отношения, разбирайся с авторизацией
DemonTwR писал(а):
Ибо надо добиться Того что бы Сайт точнее Фото Галерея которую я планирую поднять на Роутере Asus RT-AC51U требует Внешнего IP .
И вот тут Загвоздка получается ибо топология Такова Кабель Провайдера в Сетевую 1 там Автонастройки , А От Сетевой 2 Стоит вручную настроенный Local IP Вида 10.0.**.** провод идет в WAN Роутера .

Если ты сервис на роутере поднимаешь - это еще один довод за то, чтобы вилку провайдера воткнуть ему в WAN.
Но можно и NAT на твоем ПК поднять и пробросить нужный порт с интернет-интерфейса ПК на wan ip роутера
Только как это делать на винде да еще клиентской гугли сам)
Zloymedved писал(а):
Имею Huawei e3372h который как WAN работает в роутере ТПлинк и имеет подсеть со шлюзом 192.168.8.1 и раздаёт 192.168.8.100-192.168.8.200, отключить DHCP на нём или сменить подсеть я не могу.
На ТПлинке подсеть по умолчанию 192.168.1.1 которую неплохо бы привести к общем 192.168.8.x (зачем? - в сети ещё два рутера хуавей и на одном нельзя сменить подсеть - прошивка такая - поэтому пришлось строить сеть на 192.168.8.х). Но так как WAN и LAN не могут быть с адресами из одной подсети - я не могу тп-линк включить в 192.168.8.х - как быть?

Моя тема с более подробным описанием есть ниже.

Посмотрел твою тему - не вполне ясно как и для чего используются роутеры - что из них wifi только раздает, а что Интерент. Если тебе нужно, чтобы все каналы Интерент использовались одновременно, у меня для тебя плохие новости - это работать заставить не так просто как тебе кажется. Все роутеры или модемы (смотря как и к чему подключать) должны быть в WAN и подключаться к роутеру классом выше домашнего (может уже и эти доросли, по крайней мере Асусы умели резервный канал через 3g/4g модем), микротик (не забудь пропатчить!) подойдет с последующей его нетривиальной настройкой (со скриптами и возможно черной консолью) или в специальное устройство - WAN load balancer, как-то видел такой балансировщик сразу под USB 3g/4g модемы, наверное такой тебе и надо искать. А вот одинаковые подсети могут добавить хлопот.
По твоим вопросам:
1. Да, в одном широковещательном сегменте - один DHCP
2. Метрика - вес маршрута, чем она ниже - тем выше приоритет
3. Автоматом лучший интерфейс не выбирается, определяется маршрутами и их метриками. Мост тебе не поможет - он определит тебе оба интерфейса в один широковещательный сегмент. Надо искать специальное ПО или писать скрипты, не уверен, что под винду это скриптами вообще реализуемо
4. Лучше их разнести, но без фанатизма, просто чтобы в одной куче не лежали. Использовать достаточно умный роутер с несколькими USB-портами или специальный балансировщик.
Могу еще предложить велосипедно-костыльное решение - подготовить скрипты для распространения маршрутов по умолчанию через разные каналы, будешь их менять, а не шлюз, если нормально опишешь топологию своей сети, возможно выясниться, что их изменить только на одном устройстве потребуется (но не сильно на это надейся).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
тут недавн совсем такая фигня случиласb. сижу за компом и тут смотрю чет перестали странички в браузере открыватся, а на улице ливенb-гроза,ну подумал что пров чудит. а потом чет смотрю, в трее там вообще оказывается локалное подключение до роутера включится-отключится и так бесконечно. получается - роутер глюкнул,порты тупо вкл-выключает. перезагрузил его- стало все норм. при этом свет не пропадал ,да и роутер стоит за упсом. от чего такое могло произоити? первый раз у него глюк,а так работает месяцами и такого и других проблем никогда не замечал. я все думаю что из-за грозы что-т на него может левое прошло,но упс ни разу ни пукнул.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
aleksei123321 кабель провайдера тоже через упс? ;)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 283 из 325<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan