Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
А это и была отдельная тема про видеоочки, модер ее почему-то с этой соединил...

_________________
А что это за красная кнопочка...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Днепр
а я уж подумал, что у меня недетские глюки... раньше вроде сообщений не было, а теперь - появились... :D

_________________
Законность! Разумность! Справедливость!
Intel Core i5 3570 / GF Gigabyte WF 1050 Ti 4GB / 2*8GB DDR3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Днепр
Пробовал трекер положения головы в TestDrive Unlimited - если закрыть глаза на небольшие глюки игры в стереорежиме, то при отключении всех "DriveAssistance" очень реалистично!!! (кроме разворота на 180*, в жизни нужен спорт ручник, на обычном так не разворачивает)

_________________
Законность! Разумность! Справедливость!
Intel Core i5 3570 / GF Gigabyte WF 1050 Ti 4GB / 2*8GB DDR3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Хотелось бы узнать о бешеных недостатках всех в наличии моделей 3D стереоочков, чтобы я их не купил, а то скоро денег не останется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Днепр
О стереоочках или видеоочках? (первые - дополнение к монитору, вторые - самостоятельные девайсы)

Для меня недостатками стерео видеоочков является малое разрешение и всё-же "экранность", т.е. глазами не побегаешь... но зато они универсальны как для мужчин так и для женщин (у нас разное перспективное зрение по горизонтали и вертикали).

Какими я вижу видеоочки, приближенные к идеальным? Такими:
1) широкоформатные минидисплеи с разрешением 1280х800 и видимой областью 5х3,12см - такой размер дисплея позволит "бегать" по нему глазами и пользоваться переферийным зрением.
2) быстрый трекер положения головы (поворот, наклон), в VR920 есть незначительное запаздывание, к которому нужно привыкнуть...
3) возможность менять межглазное расстояние (желательно, но не обязательно при таких дисплеях)
4) баннер - "Добро пожаловать в матрицу"
5) доработать красные и синие таблетки, чтобы входить/выходить из матрицы (не штекер же себе вставлять каждый раз)

Последние 2 пункта (кто не догадался) - это гон :lol: а всё остальное позволит в полной мере пользоваться видеоочками... некое моё ноу-хау

_________________
Законность! Разумность! Справедливость!
Intel Core i5 3570 / GF Gigabyte WF 1050 Ti 4GB / 2*8GB DDR3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Remusic
самый бешеный недостаток в очках - узкий спектр мониторов, с которыми они работают КАЧЕСТВЕННО. моники, гарантирующие совместимость, вроде как, сейчас вообще нельзя купить в россии - на сколько мне известно их вообще 2 (если говорить о очках от нвидии). а так недостатков нет, кроме мерцания (при стандартных 120 герцах развертки приходится по 60 на кажыдй глаз, особо чувствительные особи могут быть недовольны). ощущеня отменные, полагаю, будущее развлекательной игровой индустрии за ними - года через 2 отсутствие очков у уважающего себя геймера или любителя видео будет моветоном :) имхо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Подскажите пожалуйста драйвер iz3d подходит под все шлемы? Просто видео от АТИ а альтернативы драйверов нет. Вот думаю прикупить шлем если все же работает этот драйвер. И подскажите пож шлем в пределах 30к р. или дайте сайт с приличным ассортиментом, а то то что смотрел в инете везде максимум по 3-4 модели шлемов.

_________________
In flames...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Днепр
UndWDoG ну и загадки ты загадываешь... х.з. под какие шлемы/видеоочки не подходит драйвер iz3d, т.к. подобные давайсы мягко говоя не очень распространены или вернее очень не распространены... я в Днепропетровске задолбался выпрашивать у фирм привезти видеоочки со стереорежимом для ПК... оказалось проще в Штатах купить...
Сайты с приличным ассортиментом - еще больший раритет...

_________________
Законность! Разумность! Справедливость!
Intel Core i5 3570 / GF Gigabyte WF 1050 Ti 4GB / 2*8GB DDR3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
У кого нибудь есть видео очки ??? если есть то какой фирмы и как они по качеству???


хочу купить вот такую модель стоит ли покупать???
http://xcom-hobby.ru/index.php?show...445&from=yandex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Днепр
Ссылка не открывается... (вернее, всякая муть по ней открывается)
Лучше напиши модель и краткие характеристики...

Видеоочки есть у меня, причем стерео, фирмы Vuzix (USA) VR920. По качеству: 640х480 они и в Африке 640х480, но я более-менее знал что беру, так что в общем-то не жалею... вот предполагаю в скором времени решусь на апгрейд компа и попробую поколупать себе моск в ГТА4 в стереорежиме :D

_________________
Законность! Разумность! Справедливость!
Intel Core i5 3570 / GF Gigabyte WF 1050 Ti 4GB / 2*8GB DDR3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
модель интересует вот эта Saibex 3D Pro640 вроде как профессиональные очки, фильмы допустим смотреть качество такое же как на жк телеке или хуже? смотреть удобно глаза не устают? сейчас слышал в новостях Epson HD матрицу маленькую сделали для очков и шлемов так что скоро такие очки будут с фул шд интересно какая будет цена


 

CrimsonSky писал(а):
В спецификации стереоочков написано, что их можно использовать только с мониторами 120Гц. А что будет, если использовать очки с обычным ЖК, например с Acer AL2416Ws? и Возможно ли подключение к старому ЭЛТ монитору с частотой 120Гц, например Samsung SyncMaster 755DFX?

у моих DDC eDimensional есть конкретнее не придумать запись о рекомендуемом оборудовании а именно видеокарта любая 128 МБ , монитор оговорен только временем отклика не менее, как понял без разници ЭТЛ или LCD мое личное мнение что очки появились раньше чем даже ЭЛТ с частотой 120 Гц, то есть упоминание о необходимости 120Гц LCD монитора у меня вызывает большое недоверие ибо все форматы стереовидения (кроме анаглифа которому вообще ничего не нужно кроме очков соответствующего цвета) имеют частоту кадров 29,97 Гц по есть при удвоенной кадровой укладывается в 60 Гц т.е. частоту обновления стандартного LCD , а вот то что производителю нужно искать новые рынки своей продукции и порождает это сомнение подогретое покупайте новый монитор, вот и получается что смело можешь использовать свой старый мрнитор, единственно что следует помнить что частота обновления должна быть всегда кратна 60, т.е либо 60 либо 120, на любой другой (75, 90, 100), действительно будет мерцание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
Скажите пожалуйста, 3D очки от Нвидиа, стоят своих денег? Стоит ли покупать для просмотра 3д фильмов? Что нужно к очкам из аппаратной части? Видеокарта новая, особенная какая-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
Rockys писал(а):
Скажите пожалуйста, 3D очки от Нвидиа, стоят своих денег? Стоит ли покупать для просмотра 3д фильмов? Что нужно к очкам из аппаратной части? Видеокарта новая, особенная какая-то?

Многие говорят что стоит, но есть так же много жалоб на зрение после длительного просмотра...
Новая видеокарта не обязательна, вроде поддерживаются все начиная от линейки 8800

_________________
А что это за красная кнопочка...


 

я для себя решил выбрать в сторону USA извесного своими принципами защиты потребителей, на американских изделиях иногда ( очень часто) надпись: "для продажи не на територии США", на упаковке очков eDimension такой надписи не видел а стоят они в 2,5 раза дешевле нВидиа но USA А цена чаще от раскрученности фирмы которая его предлагает зависит, думаю все заметили разницу в ценах на одинаковые комплектующие допутим от Palit и MSI в одинаковой комплектации и одинаковых параметров, купил все равно не то что хотел нужны были беспроводные а достались проводные ( то что было на складах в россии) а nVidia были, и есть, отсюда вероятнее всего что спрос на них гораздо меньше, но раз их нужно продать, хвалить будут гораздо больше, так что решение придется принимать самостоятельно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2010
Откуда: Москва
Rockys
Сами очки(200$),LCD-монитор с частотой обновления 120 Гц и скорее всего новая видеокарта(потому что включение стереорежима просаживает FPS вдвое).

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
ivm
Nvidia запрещает использование в своём 3D неоригинальных очков+очки eDimensional стоят 150$ против 200 Nvidia при том,что явно хуже их и по дизайну,и по качеству,и по используемому ПО.

_________________
Демократ-Инфо:300 шагов к свободе
http://www.democrat-info.ru/300-shagov-k-svobode/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Социал-демократ 2012 писал(а):
Rockys
CD-монитор с частотой обновления 120 Гц


А можно же CRT монитор использовать. Там вертикальная развертка и 200 Гц бывает. Дешевле выйдет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
До сих пор (уже лет пять в коробке лежат проф. очки CrystalEyes (http://www.inition.co.uk/inition/product.php?URL_=product_stereovis_stereographics_crystaleyes&SubCatID_=2) со всеми эмиттерами и проводами. Стоили они каких-то бешеных на тот момент денег. Что-то около 1000$. А лежат потому, что сейчас нет плоских не дорогих мониторов, которые бы нормально поддерживали 120Гц. Да и подключать такой монитор по VGA (эммитер от очков должен включатья в стык между монитором и компьютером - VGA провод) это уже кощунство :).

Очки активные с затворнами. Глаза уставали. Да, уставали гораздо меньше, чем от анаглифа, но уставали. После часа просмотра - было очень не комфортно.

Думаю, что не стоит сейчас покупать 3D очки и объвязки к ним. Стоит подождать полгода - год и нас завалят 3D телевизорами и мониторами (волна пошла уже) и вот тогда будет второй рассвет 3D технологий.

И 3D очки, скорей всего, канут в лету, т.к. уже сейчас есть технологии, которые их не требуют.

Был пару лет назад на выставке, где показывали 3D мониторы, которые не требуют очков. Стерео эффект был, но не такой, чтобы ах. И в тот момет технология была сырая - чуть отклонился в сторону по горизонтали и стерео эффект потерялся. Надо было ловить положение.
Интересно, сделали - ли что-то с этим сейчас?

Пока использую драйвер iz3d в анаглиф режиме с моей ATI картой для некоторых игрушек - в основном для показа, что такое стерео для гостей :). Жду выхода 3D ящиков.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2010
Откуда: Москва
A.C.
Нельзя,3DVision работает только с LCD-мониторами.
Кто-нибудь знает,если ATI сподобится выпустить драйвер с поддержкой 3D,можно ли будет использовать очки Nvidia или придётся искать совместимые?

_________________
Демократ-Инфо:300 шагов к свободе
http://www.democrat-info.ru/300-shagov-k-svobode/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Нельзя,3DVision работает только с LCD-мониторами.

Не только, можно и к ЭЛТ прикрутить, но, говорят, выйгрыш незначителен, и появляется сильное мерцание.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan