Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 122 из 189<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
kast побросай ссылки, если не трудно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Vinni-Pukh писал(а):
kast побросай ссылки, если не трудно

helixmod.blogspot.ru

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Vinni-Pukh писал(а):
Есть вообще смысл переплачивать за 3d ?
Ибо, если в играх 3d как в фильмах которые идут в кинотеатрах, то особо не надо) поделитесь)

А что не так с фильмами? (кроме того, что часто стереоэффект слабенький, дабы не поломать глаза неподготовленному зрителю, да настройки сепарации и глубины "среднестатистические", а их лучше индивидуально подстраивать)
Лично я играю только в 3д. Года эдак с 1999. ;) И ни разу не пожалел об этом.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
kast писал(а):
Аватар сделан с очень качественным 3Д

Ничего подобного. Сепарация - меньше некуда. Там, где показывается 3д графика (а это почти весь фильм), всю детализацию зачем-то заблюрили. В итоге, честно снятые стереовидеокамерой натуральные сцены с обычными людьми, типа быта морпехов в бараке, выглядят много лучше, чем рисованные инопланетяне. Даже с учётом того, что народ съел фильм "на ура", я после первого просмотра был сильно разочарован (из-за определённых ожиданий от фильма). Могли показать ещё круче. Может даже и в разы.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
Alex TOPMAN
Alex TOPMAN писал(а):
А что не так с фильмами? (кроме того, что часто стереоэффект слабенький, дабы не поломать глаза неподготовленному зрителю, да настройки сепарации и глубины "среднестатистические", а их лучше индивидуально подстраивать)

Для меня 3D очень хорошо запомнилось, как например в Безумном Максе 4. Где в начале, вылетели буквы в 3D, и в конце руль ( если понимаете о чем речь), и если такой 3D в компьютерных играх, то он мне без надобности)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
3д в играх - это не вылеты, а в основном, эффект аквариума, т.е. обьемное изображение вглубь. В общем, надо самому щупать, а не слушать обьяснения других на пальцах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2015
Игры в 3d-это вещь! Сам довольно недавно стал обладателем такого моника и теперь все игры надо проходить заново :dance:

_________________
i7-2600K@4.6Mhz/Asus P8P67le/Palit RTX2060 Super/ 24Gb Kingston 2133Mhz /ASUS VG278H 3D vision2
https://steamcommunity.com/id/stdeal/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
kast писал(а):
Топовая оф.поддержка - это статус 3DVision ready. Таких игр очень мало, сейчас в основном все допиливается энтузиастами через создание кастомных шейдеров к игре, а не через драйвер. Посмотреть и почитать можно на сайте Хеликса или в профильной ветке по 3д на сайте Нвидиа.


Хочу привести в пример исключение. Crysis 3, обладающий поддержкой 3D от разработчиков, в 3D просто невероятно ужасен. Просто "кровь из глаз". Головные боли, а так-же отвращение к 3D гарантированы. И он не идёт ни в какое сравнение с Хеликс модами. Которые, как правило дают хороший или очень хороший, по качеству 3D, уровень преобразования, даже несмотря на то что могут немного уменьшать качество шейдеров. В отдельных случаях.

Если тут помимо меня ещё сохранились люди играющие в 3D на слабых ПК хочу порекомендовать одну новинку. Самое лучшее по качеству оптимизации 3D, за мои уже 4 года его использования на GTX460. Обновлённый мод на Stalker, Lost Alpha DC + Helix mod, для Сталкер Зов Припяти, соответственно. При настройках чуть выше среднего и статическом освещении DX9 (W7x64), благодаря очень качественной оптимизации и хорошо продуманному дизайну игра часто выглядит так же или даже немного лучше чем в динамическом освещении DX11. И даёт просто невероятной атмосферности и красоты пейзажи, когда в них присутствует солнце. При этом средний FPS в 3d 45-60, просадки до 25. Что для этой видеокарты нереально круто. Больше в моей практике такого уровня нигде не было. Это примерно в полтора два раза лучше чем GTA 5, при сопоставимом качестве картинки. Который на моей карте ещё изрядно лагает, при езде на машине, из-за нехватки видеопамяти. Хотя GTA5 тоже весьма не плохо оптимизирован, для песочницы своего поколения. Раза в 2-3 лучше чем оба Watch Dogs, например. Баги в этом Сталкере к сожалению есть. И разрабы ещё не всё пофиксили и по 3D. Но они в основном не очень критичные и на игровой процесс и механику влияют слабо. Например я себе вывел на отдельную кнопку мыши активацию и деактивацию 3D, для быстрого доступа к функции. Это помогает решать некоторые проблемы. DirectX 11 и динамическое освещение эта версия мода так же поддерживает, но качество 3D в нём оптимизировано немного хуже, чем в статическом освещении. Это значит что будет тяжелее подобрать оптимальные настройки, если вы к ним так же щепетильны как я. И производительность будет примерно в 3 раза ниже чем в статическом освещении. Но это тоже играбельный вариант, только не для моей видеокарты. Что в прочем, при качестве статического дизайна, потеря не особо большая. Так как они почти равные. Не везде, но в основном.

Скоро куплю себе GTX1070 и 2k VR уже тоже, наконец-то. :-)

Lost Alpha это мод, по длительности сюжета близкий ко всем трём оригинальным Сталкерам вместе взятым. Включающий 30 локаций, часть из которых полностью новые, а другая часть переработанные мало или сильно. В нём так много новых квестов, что это почти как совсем новый Сталкер. В общем для фанатов серии то что надо. Там вообще много изменений. Можно полный список отдельно найти и почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
nextgen24 писал(а):
Обновлённый мод на Stalker, Lost Alpha DC + Helix mod, для Сталкер Зов Припяти, соответственно.

И что, при включении меню и инвентаря тормоза пофиксили? Как и кратковременные, раз в несколько секунд, фризы? (я пробовал на очень разных ПК - у меня всё та же байда идёт)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Alex TOPMAN писал(а):
И что, при включении меню и инвентаря тормоза пофиксили? Как и кратковременные, раз в несколько секунд, фризы? (я пробовал на очень разных ПК - у меня всё та же байда идёт)


Как я сказал небольшие проблемы имеются. В частности фризы в меню и инвентаре. Во время игры фризов нет. А когда они случаются в меню это не всегда мешает. Так как меню в 99% ситуаций используется что-бы сделать сохранение. Фризы этому почти не мешают. А если мешают, то можно нажать горячую кнопку отключения 3d, предусмотрительно выведенную на мышку, что достаточно быстро и удобно. Пусть и не так удобно как если бы фризов не было вовсе. В инвентаре фризы мешают при перетаскивании вещей, использованию не мешают. Так же переключаться в 2d можно при использовании оптического прицела. В статике этим можно пренебречь, так как можно просто стрелять в центр, между двух перекрестий. А в динамическом освещении это необходимость, так как при включении оптического прицела на dx11 меняются параметры 3d, на несовместимые со зрением. По крайней мере при тех параметрах которыми пользуюсь я.

Я на данный момент прошёл примерно 50-60% сюжета, судя по количеству открытых локаций. Так что могу утверждать что Сталкер вполне играбелен в 3D, не смотря на некоторые недоработки и не очень серьёзные баги. По крайней мере это справедливо для моего железа. Игровой ПК в моём профиле. Он пока ещё именно такой. Кстати играю уже на достаточно старом драйвере. 15го года. Номер не помню, но помню что это был самый свежий драйвер на момент выхода GTA5. Перестал его обновлять, так как обнаружил что в GTA появляются проблемы с 3D, после обновлений. Возможно это имеет значение.

Кстати сразу после выхода GTA5 вышел новый драйвер NVidia, улучшающий производительность в этой игре и ухудшающий совместимость с 3D, в придачу. Так вот у меня НЕ тот драйвер, а тот который был перед ним.

p.s. 332.21 :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Помогите, кучу инфы перелопатил, но bd3d не работает. i5 3570, GTX 1080, 3dtv play trial стоит, телек самсунг 3д есть (матрица 120гц, затворная технология) . Стерео режим активировался 3dtv play и каждый глаз видел свою картинку и квадрат в квадрате, но при запуске теста 3д эффекта нет, хотя телек активирует 3д и просит надеть очки. В PowerDVD 16 bd3d iso запускается и опять телек врубается функцию 3д и просит надеть очки, но эффекта нет. В чем может быть проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Destman писал(а):
Помогите, кучу инфы перелопатил, но bd3d не работает. i5 3570, GTX 1080, 3dtv play trial стоит, телек самсунг 3д есть (матрица 120гц, затворная технология) . Стерео режим активировался 3dtv play и каждый глаз видел свою картинку и квадрат в квадрате, но при запуске теста 3д эффекта нет, хотя телек активирует 3д и просит надеть очки. В PowerDVD 16 bd3d iso запускается и опять телек врубается функцию 3д и просит надеть очки, но эффекта нет. В чем может быть проблема?


Спасение утопающих дело самих утопающих

Чудо произошло, в общем переустановил дрова и все заработало
P.S. Горячие клавиши заработали когда я их на другие комбинации поменял
P.P.S телек UE55J6330 (в сервисном меню заменена модель на j6400)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
3d в определенных играх вполне интересен, но не имея видеокарты уровня хотя бы 970 даже смысла соваться нет туда, хотя и моя ныне устаревшая 970 не везде справляется, да и во многих играх приходится жертвовать эффектами, а где-то и вовсе отключать тени. Фильмы не понравились, на поляризации в телевизоре с пассивным 3д гораздо эффектнее смотреть кино чем через 3д вижн.
Итог сплошной геморрой вместо удовольствия, частенько драйвер начинает косячить из-за подключенной пирамидки, поэтому на вопрос стоит ли оно того я пожалуй отвечу что не стоит, хотя если вы где-нибудь урвали очки за 1к рублей и у вас имеется монитор с поддержкой 3д вижн, то почему бы и нет.
ИМХО. Всяко лучше поиграть в 2д 60(72) фпс имея приятную картинку чем играть в 3д с половиной отключенных эффектов, либо вообще при 30 кадрах.

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
nextgen24 писал(а):
Как я сказал небольшие проблемы имеются.

Играю в июне уже второй мод к Зову Припяти (1. Тайные тропы, 2. Ветер Времени) от разных моддеров и репакеров. Проблемы вижу одни и те же (по наблюдениям - связанные с обработкой шейдеров). Если после загрузки сейва с полминуты побегать, а потом достать ствол - имеем фриз на несколько секунд (и индикатор плотной работы диска-накопителя), потом его отмирание на долю секунды, потом продолжение фриза примерно столько же времени и можно играть дальше. Через минут пять снова ловим подобный фриз (но доставание оружия уже ни при чём), но более длительный (десятки секунд). Третий - последующий через минут 5-10 фриз, как правило уже настолько длительный, что последний (быстрее принудительно убить игру через диспетчер и стартовать её снова), либо он сразу сам заканчивается вылетом на рабочий стол с сообщением или без об ошибке.
Не сталкивались с таким? Как лечить?
Вин10х64, конфа в подписи и профиле.
Из пробованных, но не помогших (даже отсрочить время наступления проблемы) лекарств:
1. Дрова где-то осеннего или прошлолетнего выпуска (моды всё равно много старше их). Пока не менял.
2. СЛИ отключал.
3. Настройки игры пробовал и макс. и мин. Все.
4. xrEngine.exe патчил на увеличенное потребление памяти до 4 ГБ.
5. Запускал игру с рамдрайва. Сейвы тоже пробовал туда переносить, но вернул на SSD - там надёжнее.
6. Своп винды и умеьшал и фиксировал и увеличивал и бОльшую его часть на рамдрайв закидывал.
7. Приоритет процесса в диспетчере поднимал. Первое (нулевое) ядро - отключал (есть такие советы в инете).
8. Запускал с командой -noprefetch - dsound -noshadows
Где грабли? :fingal: :cry:


stn665 писал(а):
3d в определенных играх вполне интересен, но не имея видеокарты уровня хотя бы 970 даже смысла соваться нет туда, хотя и моя ныне устаревшая 970 не везде справляется

Нужно просто правильно подбирать игры под имеющиеся мощности. Играйте пока не в самые последние игры. Поиграете в них позднее - на новом железе. К тому времени, как раз уже все игровые болячки патчами вылечат и пользовательскими модами что надо улучшат. ;)

stn665 писал(а):
да и во многих играх приходится жертвовать эффектами, а где-то и вовсе отключать тени.

Далеко не во многих - это вы утрируете. Ну а с тенями - да есть такая проблема, что многие их делают в 2Д, а не в 3Д. Это к таким разработчикам игр вопросы, а не к 3Движн.

stn665 писал(а):
Фильмы не понравились, на поляризации в телевизоре с пассивным 3д гораздо эффектнее смотреть кино чем через 3д вижн.

Никакой разницы, при одинаковых стереонастройках. Плохо был настроен (не настроен) 3Движн для кино?

stn665 писал(а):
частенько драйвер начинает косячить из-за подключенной пирамидки

Скорее всего рядом применяется другое ИК устройство, типа пульта от ТВ, использующего тот же ИК канал. Проблема известная. Сами разбирались? Исправляется она легко.

stn665 писал(а):
поэтому на вопрос стоит ли оно того я пожалуй отвечу что не стоит, хотя если вы где-нибудь урвали очки за 1к рублей и у вас имеется монитор с поддержкой 3д вижн, то почему бы и нет.

Типичный вывод "не разобрался толком и не успел проникнуться - потому и бросил". Жаль. Имхо, многое теряете. Лично я, уже лет 18 как не хочу возвращаться в игры на плоском 2Д экране. ;)

stn665 писал(а):
ИМХО. Всяко лучше поиграть в 2д 60(72) фпс имея приятную картинку чем играть в 3д с половиной отключенных эффектов, либо вообще при 30 кадрах.

Очень не соглашусь, т.к. имхо, ровно наоборот.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Alex TOPMAN писал(а):
Не сталкивались с таким? Как лечить?


Нет. Не сталкивался. У меня всё не так. Фризы только кратковременные. Максимум пол секунды. Скорее всего даже меньше. И они только при включении инвентаря либо меню. Т.е. их как-бы много, но так как они короткие и момент их возникновения абсолютно предсказуем они ни чему не мешают. Если до входа в меню или инвентарь нажать на 2d режим (переключение), то фризов нет вообще. Так можно перестраховываться, если нужен инвентарь во время боя, например. На местности подвисания всеже бывают, но очень редко и очень короткие. Может раз в несколько часов. И ещё я совсем не играл в dx 11. Запускал только ради теста, отчет выше. Но часа за 2 теста там перечисленных вами симптомов не увидел тоже. У меня 4gb оперативки и обычный жесткий диск. Ssd пока нет. Коренное отличие это Windows 7. Предполагаю в вашем случае виноват именно он. Либо то что более поздняя видеокарта использует какую-то уникальную модификацию драйвера.

Кстати желающим всё-же пробовать именно Lost Alpha (он этого определённо стоит) рекомендую ставить правильный русификатор, из этой темы. И устанавливать мод по предложенному там порядку. Это рекомендуется не только авторами полной русификации, но и авторами мода. А так же рекомендую дождаться патча 1.4005, который, судя по количеству исправлений, может стать финальным. Я вот как-раз жду его тоже. Прервал игру пока. Всё-равно некогда сейчас.

P.S. Заметил ещё в Lost Alpha одну деталь важную для 3D. Корректный для 3D прицел получается не со всеми вариациями графических настроек. Т.е. если сразу после установки helixmod он работает некорректно, то скорее всего его удастся всё-же получить поперебирав настройки графики и 3D. Вдруг кому будет полезно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
nextgen24 писал(а):
Заметил ещё в Lost Alpha одну деталь важную для 3D... если сразу после установки helixmod он работает некорректно

Так у Хелифакса же мод только для Зова Припяти есть, а ЛА - на платформе Тень Чернобыля. У них же движки совсем разной версии... ??

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Alex TOPMAN
Это мертвая технология, поддерживаются единицы более-менее современных игр, а времени на колупание и вписывание строк в конфиги, замены файлов и прочее это для людей у кого масса свободного времени и вникать в это купив к примеру монитор за 20к+ и очки особенно кит2 за немалую сумму и потом сидеть ковырять настройки, ну это бред.
Опять же повторюсь, что если по халяве где-то урвали то почему бы и нет, но это все побаловаться, уверяю несколько игр пройдете и будете в 2д играть). Не знаю что вас так аж на 18 лет затянуло, но хороший 3д я видал в нескольких играх только, остальное такое себе.

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Alex TOPMAN писал(а):
Так у Хелифакса же мод только для Зова Припяти есть, а ЛА - на платформе Тень Чернобыля. У них же движки совсем разной версии... ??


Не правда. Вы не внимательно изучали информацию об игре. За основу сюжета изначально брали Тени Чернобыля, который в итоге настолько переработан, что оригинального сюжета там не более нескольких процентов. При этом графический движок и оружие используются от Зова Припяти. По этому этот мод полностью или в значительной мере совместим с helixmod, для Зов Припяти. Как минимум есть правильный прицел. Не везде к сожалению. На оптике не работает.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
stn665 писал(а):
Опять же повторюсь, что если по халяве где-то урвали то почему бы и нет, но это все побаловаться, уверяю несколько игр пройдете и будете в 2д играть). Не знаю что вас так аж на 18 лет затянуло, но хороший 3д я видал в нескольких играх только, остальное такое себе.


Ещё один сумасшедший на нашу голову. Вот я в 2D вообще не играю, с тех пор как в первый раз 3D увидел, лет 5 назад. Сначала баловался анаглифом, потом купил недорогой, кстати, 3D монитор, пассивный. И до сих пор играю только в 3D. А голова дана человеку не для того чтобы только туда есть. 3D сложная технология и при правильной настройке эффект от восприятия такой картинки может отличаться радикально. Образно говоря в диапазоне от "отвратительно, болит голова" до "божественно, как я мог играть в 2D, когда уже столько лет есть 3D."

Специально для таких как вы однажды я писал текст, который уже цитировал несколько раз и процитирую снова. Развенчание мифов о "мёртвой" технологии 3D.

Цитата:
1. Хорошее 3D это дорого.

Не дорого, любой приличный китайский смартфон за $100-$150, 5"-6", с гироскопом и компасом, станет вам шлемом если вы к нему купите кардбас, стоимостью от $15. Мониторы раньше были от $200. Сейчас не знаю, давно не проверял. Можно предположить что их стало меньше. Так как дешёвый VR имеет явные преимущества. Однако найти на заказ можно, наверняка.

2. Для 3D нужно дорогое железо.

Вовсе нет. Отлично играл на профильном ПК, с древнющей уже GTX460. Например Dirt 3, хорошо оптимизирован в драйвере TriDef3D и даёт ~45fps, при разрешении 1600x600 и фиксированных пропорциях рендера 16:9. И таких игр не мало. Для пассивного монитора такое разрешение не мыло. Не стоит забывать что это фактически 2x1600x600. Что заметно привлекательнее, при условии корректной настройки 3D картинки.

3. Болит голова или глаза.

Если не умеете настраивать 3d, и правильно подбирать условия для использования заводских настроек, то да им лучше не пользоваться. Негативные эмоции и ощущения обеспеченны. С другой стороны если ваши руки и голова растут из правильных мест, вы никогда не выберете 2D, имея доступ к 3D. Такое возможно только совсем "под настроение". :)

4. Испортите глаза.

Старше 30 лет. Пользуюсь 3D пассивным монитором уже более четырёх лет. Временами просиживаю в 3D играх по 5-8 часов в день, подряд. Никаких значимых изменений в зрении не произошло. 3D воспринимаю ровно так же как 2D. К слову мой прежний IPS монитор, который просто был по другой технологии, приводил к большей усталости зрения чем 3D. Но возможно это индивидуально. Люблю диодную подсветку и не люблю ламповой.

5. Весь этот ваш 3D маркетинговый развод, даже телевизоры больше не производят теперь.

Отказ от производства части массовых телевизоров произошёл по причине того что технология 3D эволюционировала в VR. Для примера посмотрите ветку обсуждения VR, в 800+ страниц, на форуме 4pda. Не одно из обсуждений 3D, в рунете, не было столь крупным. По крайней мере из тех мест в которых я интересовался. А интересовался я достаточно активно. На рутрекере и Оверах ~100 страниц самые крупные темы. VR это эволюция 3D и он явно популярнее.

6. 3D темнее и в нём хуже цветопередача.

Это справедливо для старых затворных мониторов и старых Dolby кинотеатров. Открывшихся ранее трёх-пяти лет назад. Пассивные очки меньше снижают яркость и для коррекции яркости и цветопередачи можно использовать например утилиту PowerStrip. На моём мониторе, при использовании цветовых профилей, нет никакой или почти никакой (хорошо заметной) разницы в яркости и цветопередаче. Между 2D и 3D. IMAX отличного качества и по яркости и по размеру и по гостингу (смешение стереокадров), но лучше покупать места в центре зала. На первых рядах экран и стереосепарация будут слишком большими, на последних могут быть проблемы с гостингом. По бокам не пробовал, но думаю можно рассчитывать что если взять билеты в центре в 30% зоне, по горизонтали и вертикали, качество будет идеальным. Обычно там так билеты и продают, кроме премьерных дней. Часть новых Dolby3D кинотеатров так же имеют более менее неплохую яркость и цветопередачу. В шлемах используются только линзы и они не приводят к заметному снижению яркости.

7. Мало 3D фильмов и/или игр.

Для фильмов есть неплохие псевдостерео конвертеры. Это может показаться глупостью. Как можно сделать из 2D 3D? Но нет, действительно можно. Уже давно смотрю 2D кино и сериалы только с конверсией в 3D, с помощью TriDef медиа плеера. 2D для меня остались только на Ютубе и Инстаграмме. Эффект присутствия при конверсии конечно не такой сильный как в настоящих 3D фильмах, но он есть и определённо способствует более комфортному погружению в атмосферу фильма. Так же им можно смотреть и фотографии. Мои настройки 28,17. Их там всего две, попробуйте и удивитесь. :) Огромное множество профилей игр, которые не поддерживали 3D изначально, было сделано владельцами драйвера TriDef3D и энтузиастами NVidia StereoVision, делающими helixmod к практически всем известным популярным играм.



Последний раз редактировалось MaXoN_Fe 01.07.2017 18:46, всего редактировалось 1 раз.
3.14, оскорбление. ЖК 1 неделя. Никто не давал права давать "диагноз" кому либо. Вы не врач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
nextgen24 писал(а):
При этом графический движок и оружие используются от Зова Припяти.

По твоей же ссылке читаем - раздел моды для Тени Чернобыля, платформа - Тень Чернобыля. Проверь, камрад. :hi:
И хеликсмод от ЗоПа, что ты ему подсунул, может потому и глючит с прицелами. ;)

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
nextgen24 писал(а):
Развенчание мифов о "мёртвой" технологии 3D.

Полностью всё написанное поддерживаю. Более того, добавлю по пунктам своих ядрёных бомб, чтобы люди "мимо которых где-то в районе с 2010 по 2016 гг безуспешно прошла волна стереовидения" как-то поняли, что технология обошла стороной только их, пусть и многих (по какой причине - уже отдельный вопрос):
1. Меня, сильного не любителя красно-синей версии 3дстерео, как-то раз анаглиф сильно удивил своим качеством. Это был рекламный буклет проекта подмосковного горнолыжного комплекса с идеальной стереофотографией с высоты птичьего полёта, напечатанный в очень высоком полиграфическом разрешении, с прекрасным качеством и детализацией. То, что это красно-синий анаглиф - даже не чувствовалось. От слова вообще. Самый близкий аналог по эффекту - это то, как сейчас выглядит в 3д очках Цивилизация 6 в макс. детализации. Резюме: очки за 5 руб. и бумага с печатью - куда уж дешевле?
2. Берите постарее железо и запускайте ещё более старые игры - эффект от них всё равно способен ошеломить. Также - дешевле некуда.
4. Я (и не только я - и врачи раньше об этом писали) вам открою секрет: сидение за 2д монитором заставляет глаза на длительное время фокусироваться примерно на одном расстоянии от них. И от этого вполне могут заболеть глаза (у всех по разному). Лучше, если фокусное расстояние (ближний план/дальний план) будет постоянно изменяться - как часто в жизни с нами и происходит. Так вот, у стерео3д такая проблема как раз отсутствует в принципе (если не смотреть в нём 2д же картинки). ;)
5. Иногда маркетологи разводят самих себя и тем самым садят на кол весь бизнес, на который работают. Удивительно, но - это факт. Вот, как ещё можно объяснить, что все те прекрасные игры, которые спокойно играем уже почти 20 лет мы - даже не попытались показать в 3дстерео "новому" VR-сообществу? В шлемах последних лет что, 3дстерео "какой-то другой породы" реализовано?
7. Опять же, см. мой ответ на п.5. Основной массе населения весь потенциальный контент даже и не удосужились показать.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
nextgen24 писал(а):
Ещё один сумасшедший на нашу голову.

nextgen24 писал(а):
А голова дана человеку не для того чтобы только туда есть.


Оскорбления тут очень уместны, общением вы сразу определили себя кем вы являетесь, а еще более уместны ответы про смартфоны и анаглифные очки в обсуждении 3d vision, столь же уместны как и ваша инструкция написанная специально для тех кто пользуется 3d vision. Давайте советовать покупать анаглифные очки и дешевые китайские смартфоны и играть в игры волосатых годов, речь идет о конкретной технологии от нвидиа, а не о 3д вообще.

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
stn665 писал(а):
Оскорбления тут очень уместны, общением вы сразу определили себя кем вы являетесь


А что вы ещё хотите услышать в ответ на то что купили монитор за 20 тысяч и по этому вам лень настраивать игру? Только так и надо отвечать на эту ересь. Если человеку лень пользоваться настройками, то он почти безнадёжен. Так что объяснив вам всё на пальцах, как "чайнику" я ещё сделал вам большое одолжение. Другой бы такого как вы просто проигнорировал. Все технологии 3D связаны между собой. В частности 3Dvision поддерживает анаглиф. По этому нет ничего удивительного в том что в рассуждениях об одной 3DVision присутствуют и прочие версии 3D.

Текст написан не лично для вас и это не инструкция, а именно развенчивание мифов. Это FAQ, для всех кто принципиально против 3D и считает его "мёртвой" технологией. Потому что штампы у большинства одни и те же. И вас эти заблуждения не миновали.

Добавлено спустя 55 минут 50 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
По твоей же ссылке читаем - раздел моды для Тени Чернобыля, платформа - Тень Чернобыля. Проверь, камрад.
И хеликсмод от ЗоПа, что ты ему подсунул, может потому и глючит с прицелами.


Там не точная информация. Точную я назвал. Даже в интервью кто-то лично из разработчиков говорил. В Lost Alpha используются движки двух версий Сталкера. И графический это Зов Припяти, а игровой Тени Чернобыля.

Надо так-же заметить что более или менее корректно работает статика dx9 и dx11, т.е. самый низ и самый верх качества. Всё что посередине не будет работать. Если helixmod добавляет корректный прицел в игру, то думаю достаточно очевидно что он работает. Разве может быть по другому?


Последний раз редактировалось nextgen24 23.06.2017 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
stn665 писал(а):
речь идет о конкретной технологии от нвидиа, а не о 3д вообще.

Но это же не значит, что в этой ветке нужно молиться только на 3движн и ни с чем его больше не сравнивать?

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
nextgen24 писал(а):
В частности 3Dvision поддерживает анаглиф.

Есть такой режим в драйвере 3движн - подтверждаю.

nextgen24 писал(а):
Даже в интервью кто-то лично из разработчиков говорил. Там используются движки двух версий Сталкера. И графический это Зов Припяти, а игровой Тени Чернобыля.

Если моддеры такие толковые, что смогли даже смешать разные части разных движков, то почему же до сих пор никто не сподобился скомпилировать нормальный x64 экзешник?
Я, честно, задолбался уже лечить у себя проблему "not enough memory". Вчера и разгон ПК убирал (весь) и чистый без аддонов мод заново ставил и своп под 100 ГБ делал - вычитал в инете, что для игры как-то важно соотношение размеров ОЗУ:своп = 1:2,5, а у меня аж 32 ГБ RAM, все из которых Сталкер не ест и не может из-за своих 32 бит. :cry: ("Чего ж тебе ещё надо, собака?" (С) Иван Васильевич...)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 122 из 189<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan