Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 13 из 189<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
Barmaglot89
Спасибо за инфо :-)
Буду изучать материал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
А у меня 2 вопроса к знатокам:
1) Можно ли использовать мощный лэптоп (не3D) для вывода картинки на 3D монитор(в моем случае LG W2363D), т.е. использовать ноут как системник? Ведь в ноуте нет DVI выхода, только HDMI (да я знаю что в теории можно, так как есть кабели DVI-HDMI, эти стандарты совместимы). Но хотелось бы знать на практике, так как на сайте нвидиа требуется наличие Dual DVI кабеля, не о каких DVI-HDMI речи не ведется.

2) Хватит ли производительности GTX 580 для воспроизведения Метро 2033 в 3D формате на максимальных настройках с директ 11 тесселяцией? Моя 460-я на высоких настройках где-то 15-20 фпс выдает, т.е. терпимо, но не АЙС, на максимальных вообще слайд шоу.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
star5 писал(а):
Правда есть минус, очень близкие обьекты очень сильно двоит

как раз поэтому его вообще не трогаю, хотя да, можно интересного эффекта добиться; по поводу глубины - была бы возможность подальше отодвинуть монитор, увеличил бы ее, а иначе чувствуется напряжение глаз. А с небольшой глубиной сидел по несколько часов - и все ок
Barmaglot89
очень метко про Black Ops сказали, тоже самое подумал, когда во время прохождения увидел эту игру на главной странице нвидии :spy: до сих пор кстати висит
вот про фильмы немного не соглашусь - наверное все это из-за различия технологий 3d vision и используемых в к/театре. RE4 еще не видел, но напишу про мульт "Рождественская история". Там есть сценка, когда призрак запускает в экран цепи - в кинозале они натурально летят в тебя, а здесь, дома, они тоже летят в тебя, но как бы описать, все это в рамках монитора, у него внутри, не вылетая наружу. Просто немного по другому и все :-) Но впечатляет от этого не меньше; поэтому как и у dssd4h, кино пока на 1 месте
Кстати в фильмах нельзя изменить глубину т.к оба кадра уже заранее просчитаны в отличие от игр, где они рендерятся "на лету"


Вопрос - напишите у кого на каком расстоянии от глаз находится монитор когда играете/смотрите кино, и какая выставлена глубина в играх?

В таком виде - расстояние ХХ метров/сантиметров, глубина ХХ. Просто интересно, да и какая-никакая статистика будет у кого как

У меня так - расстояние когда играю ровно метр, в кино отодвигаюсь еще на полметра. Глубина в играх 15%

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Barmaglot89
сомневаюсь, у меня тоже 460-я :insane: метро и в 2d на gtx580 не блистает скоростью на all max (тем более с PhysX), а в 3d...но в любом случае скорость возрастет вдвое :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Alex$D писал(а):
Цитата:
Кстати на яндексе есть чудовищный отзыв о BenQ XL2410T( типа на нем даже в видео 3D есть гхостинг)

В "2д" у него так же 120гц или нужно снижать частоту?


Забыл ответить. Ничего снижать не надо, выставляешь столько ГЦ, сколько тебе заблагорассудится. Лично я не заметил разницы между 60Гц, 100 и 120 в 2Д режиме. Это не ЭЛТ монитор, там сразу видна разница между 60Гц и 100Гц.

У меня стоит 120Гц уже 2 месяца. Надо попробовать 60Гц включить, интересно увижу разницу или нет.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
продолжу поток мысли... :tooth:
насчет гхостинга в фильмах, подозреваю что это каким то образом зависит от самой аппаратуры при съемке :?: не ругайте, всего лишь предположение, т.к в фильмах я гхоста нигде не наблюдал, однако в любительских 3D роликах его заметить не сложно, особенно на контрастных сценах. А эти ролики сняты явно не камерами, которыми снимали аватар :D как пример посмотрите запись песни с концерта группы Cплин "Мое сердце остановилось", там гхостинг очень заметен на стойках, подпирающих ограждение где стоят зрители
кто не знает где искать сей ролик - стучитесь в лс, скину ссылку, здесь выкладывать нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Barmaglot89 писал(а):
Лично я не заметил разницы между 60Гц, 100 и 120 в 2Д режиме

:shock: как это возможно :shock: присмотритесь внимательнее, разница ощутима. Повозите курсор да открытые окна при разных герцах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Поставил 60Гц, видимых мерцаний не уловил, но заметил что указатель мышки, стал как то урывками еле заметными что ли двигаться, короче в 120Гц указатель плавнее и четче двигается. Может это и бред, если J-Fx не влом, тоже проверь.

J-Fx По поводу фильмов ты меня не понял, я говорил конкретно про обителя зла (я имел ввиду то, что не все моменты были максимально обработаны). Кстати последним моим просмотром была как раз Christmas Carol и я отлично помню момент, когда дух бросает в Скруджа свои кандалы, вот о таких эффектах я и говорю( они вылетели в комноту наверно на метр). Вот такой же эффект должен был быть с топором, в кинотеатре же он был, а на диске нет, а вот монеты и мозги трупов хорошо летели.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кстати всех с наступающим christmas day :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
:-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
J-Fx писал(а):
продолжу поток мысли... :tooth:
насчет гхостинга в фильмах, подозреваю что это каким то образом зависит от самой аппаратуры при съемке :?: не ругайте, всего лишь предположение, т.к в фильмах я гхоста нигде не наблюдал, однако в любительских 3D роликах его заметить не сложно, особенно на контрастных сценах. А эти ролики сняты явно не камерами, которыми снимали аватар :D как пример посмотрите запись песни с концерта группы Cплин "Мое сердце остановилось", там гхостинг очень заметен на стойках, подпирающих ограждение где стоят зрители
кто не знает где искать сей ролик - стучитесь в лс, скину ссылку, здесь выкладывать нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Barmaglot89 писал(а):
Лично я не заметил разницы между 60Гц, 100 и 120 в 2Д режиме

:shock: как это возможно :shock: присмотритесь внимательнее, разница ощутима. Повозите курсор да открытые окна при разных герцах

Все все, ясно, пока я у себя тестил и писал отзыв, не успел прочитать, действительно 120Гц лучше, не зря я его юзаю=)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Играю на расстоянии 50 см, глубина 50%. Смотрю фильмы на расстоянии метр или 2( либо в кресле, либо на диване)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-faq-ru.html

Там написаны рекомендуемые расстояния и настройки глубины.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Barmaglot89 писал(а):
я говорил конкретно про обителя зла

ясно, тамошние эффекты еще не довелось поглядеть :-)
Barmaglot89 писал(а):
Кстати всех с наступающим christmas day :beer:

спс :beer:

раньше тоже ~50 см было, но глаза в играх быстро уставали, пришлось монитор отодвигать; а этот faq почти уже вызубрил :tooth: и кстати давненько они его не обновляют :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Короче затестил ctrl+F6, я так понял он работает только в 3D Ready играх, в Блэк опс совсем ничего не меняется. В метро 2033 стоит какой-то блокиратор несмотря на то что она 3D Ready, в общем в ней при нажимании клавиш ctrl+F6 происходят скачки, т.е. картинка дергается влево вправо, но никуда в итоге не смещается. А вот в Batman AA всё работает, картинка смещается так же как и в тесте нвидиа.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Загружу в стиме RE5, проверю на ней, завтра отпишусь.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
По поводу изменения глубины в фильмах. В нвидиовском плеере есть сочетание клавиш ctrl+стрелка вправо, влево, вверх и вниз. Увеличивает расхождение меду кадрами по горизонтали и вертикали. Не совсем тот эффект что в играх, но все же. А по поводу гхостинга - надо ждать 240 герцовые телики и мониторы. DLP телики и проэкторы режет разрешение, нынешние мониторы страдают гхостингом. У самого дома есть самсунг и асер. На обычные мониторы уже не смотрю, ибо после 120 герцовых изображение уж слишком замеитно не плавно движется.

Ctrl+F6 работает везде. В некоторых случаях жать нужно ооочень долго. секунд тридцать. Нужно было в старой игре расхождение сдвинуть, сначала даже дкмал что поломалось, но набравшись терпения все же победил :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
не только в 3D ready играх это работает; в свежей медальке например оружие туда-сюда ездит играть правда в эту игру в стерео просто невозможно, проходил в 2D
Цитата:
В нвидиовском плеере есть сочетание клавиш ctrl+стрелка вправо, влево, вверх и вниз

странно, почему тогда об этой возможности ни слова в меню плеера нет?, сейчас специально заглянул туда :spy: чтобы например если чего наклацаю не так, можно было бы в дефолт все настройки скинуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Для статистики : смотрю фильмы,играю на расстоянии 0,7 - 1 м от монитора.Настройка глубины в играх в зависимости от...но не более 50%.В фильмах решил схождение не трогать - по умолчанию оптимально.

Момент с топором в RE да,не так чтоб супер,но по глазам как бы попадает,хотя и не вылетает из монитора.Но,я думаю,в 3Дстерео главное даже не эффекты,а просто объемная и от этого живая картинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Ctrl+F6 работает в L4D, значит не только в 3D Ready играх, был не прав. А вот про все, сказать не могу, ибо в Блэк опс ничего не меняется, я пять минут жал кнопки. А в Метро 2033 картинка только прыгает влево вправо, как прицел в блэк опс хДДДД.

Про плеер спасибо, надо будет затестить, только он не открывает большие мкв файлы, аватар с вертикальной парой 38Gb не открыл. Я смотрю фильмы с помощью Total media theatre 5. Завтра посмотрю Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек, мне его хвалили(все же сони делала, наверно там отличный 3д).

All marry christmas!!! :beer:

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Barmaglot89 писал(а):
Ctrl+F6 работает в L4D, значит не только в 3D Ready играх, был не прав. А вот про все, сказать не могу, ибо в Блэк опс ничего не меняется, я пять минут жал кнопки. А в Метро 2033 картинка только прыгает влево вправо, как прицел в блэк опс хДДДД.

Про плеер спасибо, надо будет затестить, только он не открывает большие мкв файлы, аватар с вертикальной парой 38Gb не открыл. Я смотрю фильмы с помощью Total media theatre 5. Завтра посмотрю Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек, мне его хвалили(все же сони делала, наверно там отличный 3д).

All marry christmas!!! :beer:

У меня тоже сначала не открыл. Там нужно с настройками кодеков играть. После этого аватар заработал.
Настройку контрл+стрелки увидел в стереоскопик плеере. А нвидиивский плеер является его полным клоном. А вообще проще попробовать чем искать опции. При повторном открытии файла настройки сбрасываются в дефолт. Так что не надо бояться.


Последний раз редактировалось FireLine 24.12.2010 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Barmaglot89 писал(а):
только он не открывает большие мкв файлы, аватар с вертикальной парой 38Gb не открыл

странно...у меня правда 32гб версия, но прекрасно открывается; тоже ведь по идее большой .mkv файл
upd: до этого уже были настроены фильтры, поэтому наверное и открылся сразу без проблем

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
FireLine
точно, параллакс отыскал, только там управление через Shift + стрелки; покрутил и честно сказать не понял зачем оно вообще надо - и так вроде все прекрасно проигрывается :-) проверил на Шаге вперед 3 и Аватаре

По поводу точных настроек кодека - надо идти в Параметры -> Декодер -> вкладка Предпочтительные фильтры -> открываем пункт MPEG-4 AVC Video Decoder и добавляем следующие фильтры - DivX H.264 Decoder, ffdshow DXVA Video Decoder и ffdshow Video Decoder. Это в NVidia плеере. У меня после этого все имевшиеся проблемы с открытием стереофильмов были решены; если будет помогать всем - не грех будет внести в шапку у меня стоит K-Lite Mega Codec Pack, насчет других кодеков не знаю, не проверял, поэтому пробуйте у себя и отписывайтесь, помогло или нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Откуда: Ёбург
Barmaglot89 писал(а):
А вот в фильмах 3D наоборот слегка разочаровал. Например Resident Evil 4 я смотрел и в кинотеатре в поляризационном3D и дома в nvidia 3Dvision(надобы анаглиф еще попробовать, но не знаю какое для него нужно оборудование, кроме картонных очков). Так вот, в большинстве сцен в кинотеатре эффект 3д был мощнее, чем в том рипе, что я смотрел дома. Вообще наиболее яркими сценами c 3D Vision оказались: полет сирюкенов в начале фильма и выстрел из дробовиков монетами в середине фильма. А вот в сцене где палач бросает огромный топор в зрителя эфекта 3д дома я не увидел, хотя помню что в кинотеатре он был зачетным. Возможно это просто некачественный рип и нужно ждать лицензионного blu-ray, хотя пользователи на torrents.ru говорят что в анаглифных очках есть 3д в сцене с топором.


Согласен! Фильм "цепляет" очень слабо. ИМХО смотреть его надо через проектор на нормальной диагонали, на мониторе совсем не айс.
По гхосту: в играх пока не тестил, но на статичной картинке(пауза в фильме) даже на ЭЛТ мониторе есть паразитные проникновения, хотя в динамике не заметны.
п.с. фильмы смотрю с растояния ~1м.

_________________
Core i7-920 \ AsRock X58 Deluxe \ Crucial Tracer 3Gb \ Palit GTX460 Sonic \ Cougar SX850 \ Win 7


 

emerald_vistasА как-то исправить можно гхост? А то у меня вверху монитора(3-4см) двоение а остальное чистое как зеркало.В играх и фильмах. В одном режиме.Замена видеоплаты изменит что-нибудь?
Это тест,
http://10pix.ru/view/3144/3113817/ видно в верхнем ряду наложение.

А это кадр из фильма.
http://10pix.ru/view/2246/3113857/ Выше линии двоение.А так всё отлично.Есть смысл менять видяху?

ksyon(Именно двоится. И если гхост есть, то относится ко всем объектам с видимыми границами на экране.) Ваша цитата.А у меня двоение всего(3-4см.) в верху монитора.Это чем обьяснить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
victorzic
это виноват монитор, видеокарта здесь непричем. На моем самсунге было точно такое же наложение в этом тесте нвидии; а фильмы на нем не запускал, про них ничего не скажу. Спасет замена монитора на другую модель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
FireLine писал(а):
По поводу изменения глубины в фильмах. В нвидиовском плеере есть сочетание клавиш ctrl+стрелка вправо, влево, вверх и вниз. Увеличивает расхождение меду кадрами по горизонтали и вертикали. Не совсем тот эффект что в играх, но все же. А по поводу гхостинга - надо ждать 240 герцовые телики и мониторы. DLP телики и проэкторы режет разрешение, нынешние мониторы страдают гхостингом. У самого дома есть самсунг и асер. На обычные мониторы уже не смотрю, ибо после 120 герцовых изображение уж слишком замеитно не плавно движется.

Ctrl+F6 работает везде. В некоторых случаях жать нужно ооочень долго. секунд тридцать. Нужно было в старой игре расхождение сдвинуть, сначала даже дкмал что поломалось, но набравшись терпения все же победил :)


Всё настроил кодеки, J-Fx спасибо огромное, конечно в шапку нужно кинуть инфу. Только я не нашел у себя DivX H.264 Decoder, а остальные два добавил, всё работает.

У меня регулируются настройки без клавиши ctrl, т.е. просто стрелками, классно, посмотрю аватар с такой же глубиной как и в играх. Кстати, у меня не сбрасываются настойки, пока не удалишь файл фильма из библиотеки. Короче доволен как слон, только я не знаю как с помощью проигрывателя нвидиа открыть blu-ray 3D, хотя с ними и TMT 5 хорошо справляется.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
SXRD писал(а):
Barmaglot89 писал(а):
А вот в фильмах 3D наоборот слегка разочаровал. Например Resident Evil 4 я смотрел и в кинотеатре в поляризационном3D и дома в nvidia 3Dvision(надобы анаглиф еще попробовать, но не знаю какое для него нужно оборудование, кроме картонных очков). Так вот, в большинстве сцен в кинотеатре эффект 3д был мощнее, чем в том рипе, что я смотрел дома. Вообще наиболее яркими сценами c 3D Vision оказались: полет сирюкенов в начале фильма и выстрел из дробовиков монетами в середине фильма. А вот в сцене где палач бросает огромный топор в зрителя эфекта 3д дома я не увидел, хотя помню что в кинотеатре он был зачетным. Возможно это просто некачественный рип и нужно ждать лицензионного blu-ray, хотя пользователи на torrents.ru говорят что в анаглифных очках есть 3д в сцене с топором.


Согласен! Фильм "цепляет" очень слабо. ИМХО смотреть его надо через проектор на нормальной диагонали, на мониторе совсем не айс.
По гхосту: в играх пока не тестил, но на статичной картинке(пауза в фильме) даже на ЭЛТ мониторе есть паразитные проникновения, хотя в динамике не заметны.
п.с. фильмы смотрю с растояния ~1м.


Я не говорил, что не цепляет, я сказал что не во всех сценах мощные 3D эффекты. Насчет RE и Avatar рано говорить, они еще не вышли на BLU-RAY 3D. Просто пока что мало BLU-RAY 3D фильмов, их можно по пальцам пересчитать( Рождественская история, Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек и вроде Алиса) Пока что смотрел только Рождественскую историю, очень понравились тамошние 3D эффекты, особенно упомянутые ранее кандалы, которые довольно далеко вылетают из монитора.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


Последний раз редактировалось Barmaglot89 25.12.2010 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Действительно регулируется просто стрелками :) Ну по крайней мере в нвидиавском проигрывателе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
victorzic писал(а):
emerald_vistasА как-то исправить можно гхост? А то у меня вверху монитора(3-4см) двоение а остальное чистое как зеркало.В играх и фильмах. В одном режиме.Замена видеоплаты изменит что-нибудь?
Это тест,
http://10pix.ru/view/3144/3113817/ видно в верхнем ряду наложение.

А это кадр из фильма.
http://10pix.ru/view/2246/3113857/ Выше линии двоение.А так всё отлично.Есть смысл менять видяху?

ksyon(Именно двоится. И если гхост есть, то относится ко всем объектам с видимыми границами на экране.) Ваша цитата.А у меня двоение всего(3-4см.) в верху монитора.Это чем обьяснить?


Наверно монитор бракованный попался, поменяй в магазине, такого точно не должно быть.

Я всё больше радуюсь, что взял LG.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 13 из 189<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: weird0979 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan