Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   J-fx   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2605 • Страница 2 из 131<  1  2  3  4  5 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)

Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Партнер

Member
Всё,ДОСТАЛО. :-x Продал я свой View Sonic VX2268wm 120Hz. Гхост , ./../v.vv.b :-x , не в какие рамки, купился на красивые обзоры,мол всё хорошо еле заметен.Да, еле заметен,если глубину сбросить до минимума, и смотреть в очках на почти плоскую картинку.А SLI режим,он как раз для стерео в самый раз, и тут тебе , ./../v.vv.b :-x ,стробоскоп тебе в глаз.
Я когда опять , достал, и включил свой NEC S-IPS, то даже 120Hz в 2D не спасло View Sonic от продажи.
Теперь если и решусь купить 3D, то только проектор DLP(3D Vision), или Zalman(поляризующие).

Member
star5 писал(а):
Zalman(поляризующие).

У залмана тоже свои баги...

Заблокирован
Заблокирован
Мдааааа. Ребят, берегите глаза. Так ведь и окосеть можно или еще чего.
Похоже зря я стал заглядываться на эту технологию и в стан зеленых. Как нибудь в другой раз..

Member
Бам-Бам писал(а):
Мдааааа. Ребят, берегите глаза. Так ведь и окосеть можно или еще чего.
Похоже зря я стал заглядываться на эту технологию и в стан зеленых. Как нибудь в другой раз..

Технология - супер! А вот отдельные устройства пока фиговенькие (пока все LCD мониторы с теми или иными проблемами).

Member
Это. Samsung 757MB, та же ерунда с гхостами, но в пылу боя на них не особо обращаю внимания, зато вот в какой-нибудь пошаговой игрушке навроде кингс баунти по глазам режет. Еще хочу сказать, вот тут пишут, анаглифы отстой, а вот лично меня после анаглифов настоящий 3д вижен не особо впечатлил, хотя понятное дело 17" мониторчик - это вам не 47' телевизерище! И еще, самое главное. Я купил эти очки совсем недавно, в пятницу, и после 2х-суточного "тестирования" я вот сижу сейчас в интернете, чистаю статьи, разглядываю картинки, и - О УЖАС! - картинки-то трехмерные!!! :tooth:

Member
jdan писал(а):
Не нашел в сети тесты на двух 480ах.

http://www.ixbt.com/video3/i0610-video.shtml

Member
star5 писал(а):
Alex TOPMAN писал(а):
star5 писал(а):
Работает. НО! Нужно взять на пробу, у меня 295( на западных читал что у некоторых и в чистой SLI),при 120Hz начинает проскакивать в очках вспышка(белая ,вмеру яркая на весь глаз(у меня на правом),1 раз в 10-15сек,в Half-Life2 ещё чаще, раздражает),на 100Hz-110Hz вспышек нет.Отключаю SLI(обрабатывает одна карта), всё нормально(120Hz),но скорость падает :(

Ну так для того в настройках и предлагается выбрать 100, 110 или 120Гц, чтобы исключить проблемы с несовместимостью с частотами внешнего освещения (мало ли у кого какие лампочки горят) и с описанной вами синхронизацией.

:-) У тебя речь идет о мерцании,а я говорил об вспышках! http://www.youtube.com/watch?v=MJcZRAbECR4
У меня лампы выключены,я вообще люблю играть в темноте. Поэтому и сказал что нужно брать на пробу , а то придётся отключать SLI (дорогой PhysX получится :haha: )либо смирится со 110Hz.

Имею две 280 в сли. Имел вспышки. Смог вылечить выставив при установке опцию для работы нескольких очков в помещении вместе с инфракрасными приборами. Теперь, не считая гхостинга, наслаждаюсь объемными играми.

Member
Я владелец монитора Acer 24" (Full HD), комплекта 3D Vision, карточка Gainward GTX 275 ... Паралельно начал вести нынче модные гаджет-блоги: очень хотелось бы, чтобы в прочитали, покритиковали - и, по-возможности, внесли какие-либо предложения/изменения. http://mccoy-89.livejournal.com/

А теперь, по порядку:
Цитата:
Про гхосты

Действительно, есть такое дело. Это не баг, а особенность данной технологии. И, между прочем, в разных играх проявляется по разному:
- в NFS: Shift, например, гостит только "верхняя", т.е. ДАЛЁКАЯ часть экрана, в кабине гхоустов нету.
- в GTA4/Episodes, дико гостит. Играть только с минимальной глубиной изображения.
- в Metro 2033 - гхостов нету, судя по всему - из-за очень тёмной атмосферы. Кстати, в 3D весьма и весьма, и без того неплохой игре добавляется мощная трёхмерная атмосфера.

Цитата:
Про вспышки

Вспышки не обязательно вызваны настройкой под несколько ИК устройств в комнате.
Самой частой причиной вспышек (в одной линзе, в двух линзах, поочерёдной) является работающая программа а-ля Рива Тюнер, МСИ Афтербёрнер и.т.д.
Однозначного объяснения причины "КАК-ТАК ?!" пока нет. Видимо программа как-то конфликтует с частотой развёртки.

Вышесказанное абсолютно достоверное заявление - доказано практически. Возьмите на заметку.

Цитата:
Про анаглиф

Прошу учесть - что у анаглифов вообще другой принцип построения изображения.
Объёмная картинка появляется У ВАС В МОЗГАХ.
А на 3D Vision - у вас на линзах.

Вдобавок - у анаглифа отвратительная цветопередача.
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредно.

Цитата:
Про здоровье глаз и МОСКА

Так уж сложилось - что я не очень хорошо слышу (фонетическое наршуение слуха - я не отличаю некоторые буквы и не всегда могу расслышать слова), но зато - очень хорошо вижу. И своё зрение стараюсь очень беречь.

Разговаривал с достаточно серьёзным специалистом. И получил примерно след. ответ: что эти очки (АХТУНГ) ПОЛЕЗНЕЕ, ЧЕМ ПЛОСКАЯ КАРТИНКА. Т.к. мозг вопринимает объекты в объёмном изображение на разноудалённых дистанциях, соотв. глаза выполняют в некотором роде УПРАЖНЕНИЕ, фокусируясь то на дальних объектах, то на ближних.

Цитата:
Про iz3D, мониторы Zalman

Сразу оговорюсь - что Zalman это НЕ 120гц мониторы. Это псевдо-поделка, и вообще - это не разработка Zalman.
Рекомендую даже не смотреть на творчество этого производителя в виде мониторов - такой ублюдской картинки я ещё не видел.

Я бы очень хотел развивать тему, и сделать небольшой FAQ.

Advanced member
Фото: 525
Флуд удалён.

Личные разборки, пожалуйста, перенесите в ЛС.

Junior
Везде пишут нужен монитор 120Гц... выбарать режим 120Гц/60 или 100Гц/50... Меня вот какой вопрос интересует: Есть онлай игры, которые ограничевают fps в районе 60-90, но ни как ни 120. Будет ли в данном случае 3Д картинка?

Member
harrypotter-2010 писал(а):
Везде пишут нужен монитор 120Гц... выбарать режим 120Гц/60 или 100Гц/50... Меня вот какой вопрос интересует: Есть онлай игры, которые ограничевают fps в районе 60-90, но ни как ни 120. Будет ли в данном случае 3Д картинка?

Это что за бред? ФПС тут не при чем. Герцы это частота мерцания экрана, ФПС это количество кадров в секунду. Какая связь? Онлайн игры не поддерживают 3Д, по крайней мере все новые. Где-то читал про Dungeons&Dragons Online...что поддерживает. Остальное смотри на сайте нвидии в разделе поддерживаемых игр.

Junior
Цитата:
Это что за бред? ФПС тут не при чем. Герцы это частота мерцания экрана, ФПС это количество кадров в секунду. Какая связь?

Вот и я думал, что где то подвох. Значит если fps 60, а частота мерцания экрана 120Гц, каждый кадр будет прорисовыватся дважды. Вообщем, если есть в списке поддерживаемых игр, значит будед работать хоть онлай хоть офлайн? Тогда не совсем ясно, почему пишут, что видеокарта при 3D нагружается больше около двух раз?

Member
OpaOpa писал(а):
Онлайн игры не поддерживают 3Д, по крайней мере все новые.

World Of Warcraft поддерживает 3D.
У меня работает.
Тогда не совсем ясно, почему пишут, что видеокарта при 3D нагружается больше около двух раз?

Потому рендерить приходиться в 2 раза больше кадров.
Вообщем, если есть в списке поддерживаемых игр, значит будед работать хоть онлай хоть офлайн?

Даже если нету - работать с большой долей вероятности будет.

Member
продал монитор из за этого самого гхоста.... очень раздажает когда делаешь полную глубину а видно вторичноые какбы тени от двоичного изображения....((((((

Member
А что за монитор?

Заблокирован
Заблокирован
Подскажите,можно ли поиграть в Crysis (первый) на анаглифных очках?
Игра,вроде,поддерживается...В драйверах (258.96 WHQL) игра показана,как поддерживаемая и установленная на комьютере,но в опциях игры не нашёл,где можно включить стереоизображение(монитор обычный,очки-анаглифные)
заранее спасибо (ребёнок замучил таким желанием :oops: )

Member
emerald_vistas писал(а):
А что за монитор?

samsung был подумываю взять новый acer но чувствую будет тоже самое...пользователи отзовитсеь у вас на мониторе acer тоже прослеживаеться такой неприятный эфект при полной глубине 3d visionа....?

Member
inhibitor писал(а):
Подскажите,можно ли поиграть в Crysis (первый) на анаглифных очках?
Игра,вроде,поддерживается...В драйверах (258.96 WHQL) игра показана,как поддерживаемая и установленная на комьютере,но в опциях игры не нашёл,где можно включить стереоизображение(монитор обычный,очки-анаглифные)
заранее спасибо (ребёнок замучил таким желанием )

Только в некоторых играх есть внутри игры включение стерео-режима.

В основном он активруется через драйвер.
Заходишь в Панель Управления nVidia - запускаешь мастер 3D Discover.
Запускаешь Crysis, 3D активируется либо сам (поймёшь по зелёной табличке справа внизу), или с hotkey CTRL+T.

Сразу уворачивай все настройки на minimum.
У меня ЧУДОВИЩНОЕ падение производительности в 3D на Крайзисе.

Вообще, на первой странице FAQ весит мой.

ArtVi писал(а):
samsung был подумываю взять новый acer но чувствую будет тоже самое...пользователи отзовитсеь у вас на мониторе acer тоже прослеживаеться такой неприятный эфект при полной глубине 3d visionа....?

Не знаю как с Самсунгом, но у меня на Асере Гхост значительно меньше чем был на Вьюсонике.

Да, кстати - в Метро, в Баттлифилде гхостинга ВООБЩЕ НЕТ. Совсем незначительные артефакты, долго искал по экрану.

Member
а у меня на самсунге в батлфилде при полной глубине был гхост да ещё какой особенно где яркая сцена была....((((( я вроде как слышал что на мониторах ALIENWARE этого эффекта вообше какимто образом исключили правдали это?? и ещё никто не знает будутли мониторы больше 23 дюймов с поддержкой 3d visiona ??? или телевизор с поддержкой 3д пойдет??

»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)
»ASUS GTX 1060 по суперцене, бери, пока майнинг не обострился
»GTX 1066 на 1000р дешевле такой же 1063. Надо брать!
»GTX 1070Ti Gigabyte GAMING вообще за копейки - смотри цену
»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности

Member
Да уже продают же 24'.
А я вот хочу телек 57' :3

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2605 • Страница 2 из 131<  1  2  3  4  5 ... 131  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа