Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 143 из 189<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
tunderklep у меня обычная 10-ка со всеми обновлениями. Никаких ограничений по драйверам нет, 3д работает (как и на семёрке).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
tunderklep писал(а):
пишет что на эту винду не подходит

Винду вы свою ставили? Или это какой-то OEM от производителя?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Да, оказывается проблема в OEM винде, вот попадалово, драйвер dch нужен, а такие сложно найти :mad2: Благодарю за наводку!
И главное, эта дрянь не совпадает по цифрам после запятой! 431.70 нет, есть 431.60

Мда... на днях оказывается еще и панель управления убрали из dch дров! :shock: Нужно скачивать из магазина микросук, только он выдает ошибку и не дает скачать :bandhead: Даже при устанвоке относительно старых дров панели управления теперь у меня нет :roll:

Теперь вопрос в следующем, как устанавливаются драйвера от квадры для 3д ? Через обычную установку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Давно не смотрел 3Д фильмы. Только понял что 3DTV официально убрали (
Поставил 3D Fix Manager. 3D настроил.
Включил для теста мультик - при быстром движении в кадре появляется сильный ghosting эффект.

Есть идеи или рекомендации по настройке? :(

Оборудование и настройки не менял за год, только дрова nvidia обновлял. Раньше такого не было, просмотр был максимально комфортным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
На DLP проекторе и Винде 10, карточка 2060, можно как то завести 3Д от Нвидиа? Поставил 3D Fix Manager, игры выдают черный экран. На тестовом ролике от Нвидиа вроде бы проектор переключается в 3Д (упаковка кадров), но объема нет.

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Sirtec 750W\Samsung[M378A1G43TB1-CTD]8ГБx2, 3200\Palit rtx 2060 gaming pro oc\SSD Transcend 370S 256Gb+ Londisk 480Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Bastard0 писал(а):
Давно не смотрел 3Д фильмы. Только понял что 3DTV официально убрали (
Поставил 3D Fix Manager. 3D настроил.
Включил для теста мультик - при быстром движении в кадре появляется сильный ghosting эффект.
Есть идеи или рекомендации по настройке? :(
Оборудование и настройки не менял за год, только дрова nvidia обновлял. Раньше такого не было, просмотр был максимально комфортным

Я смотрю 3Д фильмы (затворное 3д) на профильном мониторе (имхо, много меньше проблем, чем с ТВ, т.к. 3DTVPlay не нужен) через NVidia 3D Player (версия 2.4.3) + уплавнялка кадров SVP (после того, как эта связка с "небольшим бубном" заработала, я с удовольствием купил SVP официально - поддержал отечественного производителя).
Итог: 3D120fps - всё отлично! :good:
Система: Win10x64 1804, дрова 431.70 studio + 431.70 quadro stereodriver + 425.31 USB driver.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Alex TOPMAN писал(а):
(имхо, много меньше проблем, чем с ТВ, т.к. 3DTVPlay не нужен)

С ТВ вообще работающий пк и бубны не нужны :haha: Скачал анаморфную стереопару на жесткий диск, подключил диск к ТВ и смотришь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
kast писал(а):
С ТВ вообще работающий пк и бубны не нужны Скачал анаморфную стереопару на жесткий диск, подключил диск к ТВ и смотришь.

А BD3D вообще не смотреть, сидеть ждать когда кто-нибудь в стереопару рипнет?

_________________
CPU: i5-4690K, GPU: MSI GTX660; RAM: G Skill 2133Mhz 4x4GB;


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Softer рипают как правило еще до того как лицензионный перевод появляется или почти сразу после. Но если ты смотришь фильмы с оригинальной англицкой озвучкой или тебе совсем уж невтерпеж, то конечно можно выкачивать десятки гигабайт и возиться с проигрывателями на ПК. Тут каждому своё.
ПС. Ну и не "кто-нибудь", а рипами на анаморф для поляризационных ТВ, к примеру, занимается заслуженный мастер Ash61. По другим форматам не знаю как оно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
Прочитал всю ветку.
5 лет назад писали, что лишь TN может. А что сейчас, как пример ASUS за 50 тысяч 27 дюймовые? На 4k-monitor https://4k-monitor.ru/news/oshibki_pri_vibore_i_pokupke_monitora/ пишут, что очень часто IPS быстрее TN.
Короче жизнь лишь на TN и сейчас? Поддержка, как я понял необязательна. Лишь бы технически подходил и время отклика и герцовка соответствовала. С откликом тяжко ( в тестах мониторов на это кладут, да и нет тут в теме речи том, какой отклик должен быть. Реальный GTG.
Вопрос по играм. Сколько драйверов видел, так почти всегда для какой-то игры добавляли поддержку очков.
Вот эти игры и выглядят лучше всех?
Какие игры имеют наибольшее кол-во эффектов? Так чтоб у среднего человека галаза не вытекли ( при 50 процентном эффекте допустим)
Еще. Я не могу играть с SLI я вижу фризы( именно их). Вроде и 60 кадров, но выглядит как 35. Из-за того отказался. А тут многие с SLI и кого-то называют слепыми. Вот и думаю я, не пожалею ли о покупках. Была бы возможность вживую посмотреть, да вот в Волгограде ничего такого нема. Может тут кто из Волгограда есть?
О кино: тут пишут про то, что в кинотеатре много лучше. Но это ладно. Сам в кино на 3D никогда не был. Но имею телек с затворными, и там самое впечатляющие это документалки про рыб. Кино - так, чууууть что-то есть. Будет ли с очками намного лучше, привод, диски есть.
Есть ли современный список-ранжир наиболее подходящих мониторов? Или кто-то знает места, где проводят грамотные обзоры с опредлением времеи отклика, где этому уделяют серьезное внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
kast писал(а):
С ТВ вообще работающий пк и бубны не нужны

Пока не захочешь поиграть. ;)
Я за 20 лет пользования 3дстерео играл в 3д versus смотрел фильмы в 3д - имею соотношение не менее 50/1 по потраченному времени. Вот так вот! :-P

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
AxelFoley писал(а):
пишут, что очень часто IPS быстрее TN

Лукавят. IPS принципиально не может обновлять пиксели быстрее TN, если в последний не ставить совсем уж худую электронику. Если бы IPS умели в честные полноэкранные 120 Гц, то такие мониторы автоматом (!) бы получали сертификацию 3D Ready для разрешения использования очков 3D Vision с ними.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
AxelFoley писал(а):
почти всегда для какой-то игры добавляли поддержку очков.

Не поддержку, а профили с настройками для корректного отображения. ПКакая-то спец. поддержка играм не нужна. Это всё словоблудие от не разобравшихся в мат. части. Стереодрайвер просто перехватывает управление у видеодрайвера и заставляет его повторно отрисовывать кадр, подвинув камеру вбок. И игры тут вообще были бы ни при чём, если б разрабы не баловались напрямую с буфером кадра, а применяли стандартные вызовы API. Оптимизаторы, хреновы...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
AxelFoley писал(а):
Какие игры имеют наибольшее кол-во эффектов?

Вопрос некорректен (принимая во внимание всё вышесказанное). Все эффекты в игре, отрисованные в честном 3д - вы увидите в 3д. Те, которые сделаны в 2д для имитации 3д - вы тоже увидите, но в виде плоской картинки или глюков/артефактов изображения.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
AxelFoley писал(а):
не могу играть с SLI я вижу фризы

Я бы хотел назвать это вопросом привыкания, но это не так. После того, как ты видишь, что какая-то другая игра или фильм с уплавнялкой идёт в SLI ровнёхонько, а где-то в другой игре фризы присутствуют, то логика прямо тебе говорит, что дело не в SLI, а особенностях конкретного игрового движка, например (умеющего в многопоток на ЦПУ, но "однопоточного" на ГПУ и распараллелить его принудительно драйвера уже не в силах).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: Пермь
Фото: 1
Есть монитор с поддержкой Nvidia 3D Vision Ready и видеокарта RTX2070Super. Можно ли какие то дешёвые 3д очки купить чтобы нормально работало или надо обязательно покупать 3д очки от нвидиа?

_________________
CPU: Intel Xeon E5 2678 V3
MB: HUANANZHI X99 X99-TF
Video: MSI VENTUS 3X RTX3070
KingSpec M.2 ssd M2 240 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ser255 писал(а):
или надо обязательно покупать 3д очки от нвидиа?

Лично я не слышал про какие-либо "китайские" аналоги очков НВидиа. Поэтому, мой ответ: только покупать очки у НВидии (а точнее, на вторичном рынке или через интернет, т.к. первая версия давно снята с продажи, а вторые на нашу территорию не ввозятся).

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
AxelFoley писал(а):
Будет ли с очками намного лучше

Тут зависит только от самого контента и как его снимали. Если стереоразделение (сепарацию кадров) сделали слабую и много наблюрили, то никакого "вау" и не ждите (это даже в анимационках зачем-то делают). Чистые же съёмки стереокамерой (те же самые документалки) - самое оно. Но, для меня и к них сепарация слабовата (я люблю крутить её не доводя 2-3 шагов до предела комфорта для глаз).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
AxelFoley писал(а):
список-ранжир наиболее подходящих мониторов?

Рекомендую брать такой, как у меня.

Добавлено спустя 28 секунд:
AxelFoley писал(а):
места, где проводят грамотные обзоры с опредлением времеи отклика, где этому уделяют серьезное внимание

https://m.tftcentral.co.uk

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Alex TOPMAN писал(а):
Если бы IPS умели в честные полноэкранные 120 Гц, то такие мониторы автоматом (!) бы получали сертификацию 3D Ready

Ну то есть, покупка IPS / VA 144 гц монитора для стерео принципиального смысла не имеет?
Такой, как у вас, несколько дороговасто выходит.

ser255 писал(а):
Можно ли какие то дешёвые 3д очки купить чтобы нормально работало или надо обязательно покупать 3д очки от нвидиа?

Можно обойтись и анаглифом, типа вот - https://tigors.net/nvidia-3d-vision-anaglyph/ . Но результат скорее всего разочарует, откуда там взяться цветопередаче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Alex TOPMAN Принял. Спасибо!
У меня тоже затворное, на проекторе.
Попробую вашу сборку.

Я правильно понимаю, что все равно нужно 3D включать (enable stereoscopic 3D в панели управления), установив 3D Fix Manager для последних драйверов?
SVP под NVidia 3D Player как то дополнительно настраивали? SVP для 3D рекомендует MPC-BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
Alex TOPMAN писал(а):
Если бы IPS умели в честные полноэкранные 120 Гц, то такие мониторы автоматом (!) бы получали сертификацию 3D Ready для разрешения использования очков 3D Vision с ними.

Как я понял в последние годы ничему такой серитификации не давали. На сайте NVidia уже все убрали, что к очкам относится. Подобрал я мониторы, что должны подходить под очки, так ни у какого нет наклеечки 3D Vision ready.
В шапке темы лишь старые мониторы. AOC, ASUS ничего про это не пишут, не указывают. Как жешь тогда монитор подобрать. Я не имею возможности купить за 45 тысяч. Я думал о чем-то за 20000-25000 (AOC G2790PX, ASUS VG278Q). FHD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Alex TOPMAN писал(а):
Пока не захочешь поиграть.

А ну да, там в конфигурационном файле 3D-фикса надо в 2-х строках точку с запятой в начале убрать и то только для режима 1080р или 4К, если 720р не устраивают. Это не каждый профессионал сможет сделать, чего уж там о любителях говорить :D
Alex TOPMAN писал(а):
Если бы IPS умели в честные полноэкранные 120 Гц

Умеют давно, насколько мне известно. Отклик хуже, но 120-144 гц. честные.
Alex TOPMAN писал(а):
о такие мониторы автоматом (!) бы получали сертификацию 3D Ready

Можно пруф про "автоматом"? Активная сертификация совместимых мониторов и ТВ, насколько мне известно, проходила только в начале внедрения технологии. Потом, когда 3Д ТВ и мониторов 120-144 гц. стало море, никакой массовой сертификации не было и уж тем более автоматом. Для этого "автомата" как я полагаю производитель монитора/ТВ должен был запросить сертификацию у НВ и не факт, что бесплатную. А уж в последние годы, когда НВ поддерживала 3D исключительно формально и официально умертвило его в этом году, и говорить не приходится. Какая там уже сертификация.
AxelFoley здесь в теме всплывали неоднократно такие вопросы. Насколько я помню какие-то ТВ и мониторы делали совместимыми правкой inf-файла драйвера монитора, т.е. выдавая его за официально поддерживаемую модель с близкими ТТХ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Bastard0 писал(а):
установив 3D Fix Manager

Я обхожусь без него.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Bastard0 писал(а):
SVP под NVidia 3D Player как то дополнительно настраивали?

Ставил ffdshow и вроде указывал ему первый приоритет, чтобы плеер использовал его (это в сухом остатке как запомнил).
В обычных виндовых медиаплеерах мне не нравится управление (особенно под 3д).

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
AxelFoley писал(а):
Как жешь тогда монитор подобрать.

Есть интересная модель: Asus VG278H. Пирамидка ей не нужна. Докупить к ней нужно только очки, коих без пирамидок на Авито полно.
У меня в Москве валяется ненужный мне монитор 3D Ready, но он лишь 1680х1050 (битых вроде нет). Но, я сам Москве бываю редко.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
AxelFoley писал(а):
Как я понял в последние годы ничему такой серитификации не давали

Официально - да. Но, энтузиасты быстро бы раструбили о поддержке 3д любй новой моделью. Я пока 4к120 мониторов не встречал под очки НВидиа. И TN среди таких нет. ((

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
kast писал(а):
А ну да, там в конфигурационном файле 3D-фикса надо в 2-х строках точку с запятой в начале убрать

Так вы его куда ставить-то собрались, "без ПК" вашего? К себе в карман, что ли? :haha:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
kast писал(а):
AxelFoley здесь в теме всплывали неоднократно такие вопросы. Насколько я помню какие-то ТВ и мониторы делали совместимыми правкой inf-файла драйвера монитора, т.е. выдавая его за официально поддерживаемую модель с близкими ТТХ.

Я такого вопроса и не задавал. Читал, что так делали. Но нужно понимать, какой монитор подойдет. Речь об отклике. Какой нужен. А информации о реальном отклике почти нет. На TFTcentral видимо на свои деньги мониторы покупают, потому как там с гулькин нос моделей за столько лет. На наших популярных сайтах об отклике почти ничего. Мол неважно, напишем, что почти всегда с ним обманывают. Ну и что TN быстрее всех. Я об этом узнал, как только начал интересоваться мониторами, а было это лет 12-13 назад.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Alex TOPMAN писал(а):
Так вы его куда ставить-то собрались, "без ПК" вашего

Ааааа.... Это ты на игры соскочил в плане ПК, а я думал, что в плане устройства вывода изображения. Речь то изначально завел о "проблемных" ТВ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 143 из 189<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan