Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 169 из 189<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2020
Фото: 0
> О совместимости различных 3D очков и дисплеев
Там же и спросите как прикрутить Самсунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
На иностранном форуме mtbs3d обсуждали проблему нерабочено 3D с новыми драйверами выпущенными под 3000 серию с библиотеками DirectX 10 и выше. Кто-нибудь следил, понимает по-английски, к чему там пришли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Там пока нет решения. Либо сидеть на картах 20хх и дровах 452.06 и ниже, либо на 30хх без DX11 в 3D Vision.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Слышали про альтернативу в виде VR шлема + ПО Reshape(кажется) или VorpX? VR уже приобрёл - Oculus Quest 2, пробовал обычные игры в стерео 3D в шлеме запускать спомощью HelixVision(на основе того же 3D Vision) - работает, но не все те что в очках даже. Эта прога через стим покупается за 133р. А вот VorpX не зависит уже от 3D Vision драйверов, да и вообще от Nvidia. Правда стоит 3600 р для РФ и мутная тема покупки с эл. почтой и высылкой ключей активации. Никто не имел с ней дело? Как она вообще по качеству 3D?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Antrawasko писал(а):
альтернативу в виде VR шлема + ПО Reshape(кажется) или VorpX?

Не только слышал. Я ща так в Сталкера (Судьба Зоны) гоняю в шлеме через VoprX. 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Antrawasko писал(а):
Quest 2

FOV не смущает? После 3D Vision - почти одно и то же ведь. Из-за шор - экран также перед глазами, а не "ты внутри него". Я на Пимакс из-за этого сижу (и доволен).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Alex TOPMAN писал(а):
Из-за шор - экран также перед глазами, а не "ты внутри него".

Да нет, вполне внутри себя ощущаешь в VR играх. Границу видно если смотреть на неё, в процессе перестаю замечать. Мой первый VR шлем. Прочитав его возможности и характеристики(например играть без проводов или вообще без ПК вне дома бесценно), а также цену - предзаказал его за день до оф. выхода в продажу. А поиском альтернатив занялся изначально из-за проблем с драйверами с 3D Vision.
Про VorpX расскажите, насколько хорошо создаёт 3D по сравнению с 3DV? Глубина и прочее. Покупали выставив РФ и заплатив НДС? Писали можно поставить другую страну и будет дешевле, это ни чем не чревато, просто на честность? И главное, что если вашу почту заблокируют или потеряете доступ к ней, после переустановки не активировать VorpX? Есть ли там решения в таких ситуациях, можно ли регить запасную почту и создаётся ли на сайте у них аккаунт в их системе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Antrawasko писал(а):
Про VorpX

Автор этого ПО вполне мог бы попробовать себя и в роли конкурента 3D Vision. Но, не хочет, видать. :) Перспектив нет. VR молодой и растёт, у 3D очков уже тихая и достойная "старость".
В VorpX есть разные режимы. Самый лучший - это сочетание Geometry3D и DirectVR. Первый - это про честное 3д моделирование как у 3D Vision на пересчёте всей геометрии по данным буфера глубины. Но, этот режим поддерживает очень мало игр. Список довольно короткий и пополняет его только сам автор. У энтузиастов такой возможности нет (насколько мне известно), что - очень плохо. А второй - это трекинг в игре самого шлема. Альтернатива - это режим кинотеатра, где просто экран перед лицом на каком-то расстоянии или можно "натянуть экран на лицо" так, чтобы не видеть краёв. Я так в Сталкера и играю, потому что VR управления для него модами ещё не сделал никто, а крутить головой вместо мыши - "очень на любителя". Ну и, альтернатива первому - это z3D. Раньше был устоявшийся термин для такого подхода - псевдостерео. По качеству 3д он заметно проигрывает. Некоторые не приемлют такое. Но, на безрыбье - вполне сойдёт. Сталкер научен Geometry3D только в DX9, но мне такой графон уже претит сильнее, чем псевдо. Потому я в него играю Immersive (кинотеатр с натяжкой на всё лицо) + z3D. Но, скорее всего, такое зайдёт только с большим FOV, иначе, по совокупности параметров FOV+качество, боюсь, победит старый 3D Vision. :)
Покупал я VorpX - просто. Зашёл и купил как есть. Безо всяких шаманств.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Во список игр с 3D https://www.vorpx.com/supported-games/ ? Насколько знаю, пользователи могут сами создавать профили для игр не из списка на основе профилей игр из списка и это работает для многих других игр. Эти профили можно скачать.
Подскажите по поводу производительности этого ПО в 3D по сравнению с 3D Vision, где она составляет 50% от 2D?
Вы не ответили, что будет если вдруг потеряете доступ к электронной почте, то потеряете возможность активировать VorpX в случае переустановки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Antrawasko писал(а):
Насколько знаю

Сами-то пробовали? Ничего, кроме как "подцепить экзешник одной игры к готовому профилю от другой игры" я там не нашёл. Это - не "создавать".

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Antrawasko писал(а):
50% от 2D

Даже не сравнивал. Негде. Высоких разрешений, как у моего VR, на мониторе у меня нет. А снижать на шлеме до такого же у монитора - картинка даже и рядом не валялась по качеству. И т.д.
Просто запускаю, смотрю "устраивает меня по качеству и фпс или нет" и играю или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Antrawasko писал(а):
потеряете доступ

Ещё не терял. Да и всегда можно доказать, что номер банковской карты, с которой ты платил - именно твоя (при белой схеме покупки).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Alex TOPMAN писал(а):
Да и всегда можно доказать, что номер банковской карты, с которой ты платил - именно твоя (при белой схеме покупки).

А если через PayPal заплачу? Надо будет у службы техподдержки уточнить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2020
Фото: 0
Так а подробнее может кто объяснить, что с драйверами под новые карты? Кто то сделает или конец?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
sevstels писал(а):
Так а подробнее может кто объяснить, что с драйверами под новые карты? Кто то сделает или конец?

Alex TOPMAN от 27 числа отвечал уже на мой такой вопрос, вряд ли за 2 дня что-то изменилось. Почитайте тут или с переводчиком https://www.mtbs3d.com/phpbb/viewtopic. ... &start=240 . Они там пытались перепаправлять с одного dll в другой, так же связались с разрабом TriDef или ещё чего-то для альтернативы или предлагали альтернативные очки и мониторы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2020
Фото: 0
Почитал... детский сад какой то. Обречено на провал. :( Стратегия изначально не верная. Следует новый опенсорце драйвер делать с нуля, где все понятно и открыто. А не тратить море сил чтоб обойти чужие грабли и в говне ковыряться. Потратят массу времени и ничего толкового не сделают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
sevstels писал(а):
Почитал... детский сад какой то. Обречено на провал. :( Стратегия изначально не верная. Следует новый опенсорце драйвер делать с нуля, где все понятно и открыто. А не тратить море сил чтоб обойти чужие грабли и в говне ковыряться. Потратят массу времени и ничего толкового не сделают.

Ваш вариант утопичен. Сделать новый драйвер с нуля да ещё и не зная тонкостей видеокарт Nvidia, который будут ставить вместо фирменных дров, да ещё и поддерживать в актуальном состоянии для новых игр? Или думаете можно сделать драйвер только для 3D? Так сторонний драйвер не сможет получить доступ в драйвер Nvidia. Такую работу осилит только сама Nvidia, но она от неё отказалась. Те форумчане идут по логичным путям: либо подмена библиотеки текущего драйвера на неё же, но патченную для возврата 3D(они там не все выпилили судя по анализу), либо использовать уже ранее работающее стороннее ПО, чем и является TriDef.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Antrawasko писал(а):
TriDef

iZ3D (основатель - наш соотечественник Вадим Асадов). Хотя, с исходников Тридефа они там тоже что-то ковыряют. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
sevstels писал(а):
детский сад какой то

А все энтузиасты именно так и работают. У всех изначально всё "обречено на провал", но у кого-то выстреливает. Так и родились: все helixmodы, Helixvision, VorpX, а также моды для тех же Сталкеров, Скайримов, Фолаутов и много чего другого. ;)

Добавлено спустя 2 минуты:
sevstels писал(а):
опенсорце драйвер делать с нуля

Это надо быть, как минимум, вхожим в круги платформодержателей, чтобы твои дрова там потом работали и не вызывали отвращения и явного противодействия. Для многих начинающих - именно это непреодолимая преграда.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Antrawasko писал(а):
Nvidia, но она от неё отказалась

Я буду только плясать от радости, если АМД "вдруг поднимет упавшее" и сделает по своему и лучше. Это будет "на коне-2". :) (+по VR есть что улучшать, а то там до сих пор "одну отрендеренную плоскость гнут с тормозами под нужный ФОВ неидеальными мат. методами" :tooth: )

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Alex TOPMAN писал(а):
Я буду только плясать от радости, если АМД "вдруг поднимет упавшее"

Не будешь, т.к. АМД отказалась от 3Д гораздо раньше НВ (3Def являлся в своё время почти офиц. 3Д драйвером для АМД и владельцам карт АМД давали 50% скидки на его покупку). TriDef, как я понимаю, так же уже несколько лет как мёртв?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
kast писал(а):
АМД отказалась от 3Д гораздо раньше НВ

Если обратишь внимание на тренды акций АМД (и пр. её показателей), то - "Лиза тогда ещё хернёй занималась". Так что, тогдашние решения уже "не в счёт". ;)
Взять те же похороненные SLI/Crossfire: это же, как минимум - удвоенная продажа видеокарт определённому числу лиц. И не маленькому, если и на нижний сегмент правильно рассчитывать. Технически - умеют. Маркетинг - справится. Пролоббируйте в API ещё один буфер кадра, чтобы игры в него не лезли со всякими постэффектами, тенями и прочими "оптимизациями" - и не будет никаких несовместимостей "с прикладным ПО" (вспоминаем историю появления SLI: никто же от софта ничего не требовал, просто выбирал в дровах AFR или SFR и - "погнали").

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Alex TOPMAN да ты просто бох маркетинга и массовых продаж, а они там в АМД и НВидиа - лохи. Так же как sevstels бох програмных технологий и драйверописания, а те, кто фиксы уже много лет делает - лохи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
kast толсто и мимо кассы. Давай нормальным языком, с чем конкретно не согласен. Я ничего не пиарил - только выводы из фактов тут сделал. А Лизе уже третий год, как "большие дяди" помогают выйти на уровень (уже писал об этом).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2012
Откуда: г. Саратов
Всем доброго дня!
Оффтоп....
Шутки ради выставил объявление на авито - палит дуал 2070 с dvi за 48 000ре (покупал в марте 19г за 37 000).
Через 2 дня нашлись покупатели майнеры......

Есть ли смысл продавать 2070 ? Новые видеокарты 2ххх серии уже не продают.
Покупка убитых видеокарт после майнинга - лотерея и деньги на ветер...
Подружат ли 3ххх серию с 3D Vision ?
Как поступили бы Вы?

_________________
i7-12700K@ 5000/RTX 2070/Hynix DDR5 2Х16Gb 4800@6400/SSD 2Tb/HDD 6Tb/ASUS VG278H@3D Vision 2/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 169 из 189<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan