Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 3 из 189<  1  2  3  4  5  6 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Ayne писал(а):
Да уже продают же 24'.
А я вот хочу телек 57' :3

http://3dliga.ru/3D-Televizoryi/Mitsubishi.html

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
чёто разговор начинаеться только от 200 тысяч рублей за хорошую модель!!! но там в митсубиси Гостинг отсутствует вообше!!! но это очень дорого!!!
подумываю о приобретении трёх эйсеров в 3d surround.....или подождать новые мониторы где проблема Гостинга решиться совсем...

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Alex TOPMAN писал(а):
Ayne писал(а):
Да уже продают же 24'.
А я вот хочу телек 57' :3

http://3dliga.ru/3D-Televizoryi/Mitsubishi.html


О, качственно, я вот этот - Mitsubishi DLP WD-82837 - куплю, правда, когда цена раз в 10 подешевеет :tooth:

Кстати, у меня проблема с установкой 100 Гц на ЭЛТ мониторе, в прошлый раз получилось, а после смены драйверов уже не получается, и при откате тоже :fingal: Настройка 3 дэ вижона теперь то в 1024х768 при 85 Гц сама настраивается, то на 1280х1024 при 85 Гц, это вообще тихий ужос.

мы тогда хорошо так навкидались, литров по 5 на брата. Часов 6 пыжились, и настроили-таки 100 Гц. Только вот я не особо помню, что же мы такого сделали, что все заработало :tooth: . Вроде что-то вспомнил, день убил на это дело, в винде 100 Гц выдает, а во всех играх пропало это разрешение в настройках, вот такие пироги.


Камрады с ЭЛТ-мониторами и 3dVision, прошу пошаговую установку 100 Гц, где-чего тыкать попунктно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Alex TOPMAN писал(а):
Ayne писал(а):
Да уже продают же 24'.
А я вот хочу телек 57' :3

http://3dliga.ru/3D-Televizoryi/Mitsubishi.html


Это барыги. DLP телики в штатах по 1k$ (ссылка) за новый 60" идут. Неслабая накрутка в 500%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: и все...
emerald_vistas
спасибо,разобрался... :beer:
Метро очень понравилось в 3D...Call of Duty MW2 тоже ничего так смотрится.

_________________
Suum cuique/to each to his own/jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
Народ кто пользует скажите в новых фулл хд 3д мониторах от ACER, Гхостинг очень сильно заметен?? на моём самсунге(который я слава богу продал) было очень сильно заметно что аж отвлекало..((((

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Ayne писал(а):
Камрады с ЭЛТ-мониторами и 3dVision, прошу пошаговую установку 100 Гц, где-чего тыкать попунктно.

Я ставил так:
заново запускал установку 3D Vision, а там когда мастер спрашивал про мерцание выбирал 100гц.

ArtVi писал(а):
Народ кто пользует скажите в новых фулл хд 3д мониторах от ACER, Гхостинг очень сильно заметен?? на моём самсунге(который я слава богу продал) было очень сильно заметно что аж отвлекало..((((

В зависимости от игр гхостинг всё равно присутсвует.
Заметен меньше, чем на моём предыдущем Viewsonic.

alljam писал(а):
Это барыги. DLP телики в штатах по 1k$ (ссылка) за новый 60" идут. Неслабая накрутка в 500%.

Лазерные телики. Кстати, замечательная контора. Ну барыги - зато хоть разбираются, всё показывают, объясняют.

Я там брал свой комплект.

ArtVi писал(а):
чёто разговор начинаеться только от 200 тысяч рублей за хорошую модель!!! но там в митсубиси Гостинг отсутствует вообше!!! но это очень дорого!!!
Смысла нету брать - технология лазерных теликов всё ещё сырая и развивается. Но как вы можете видеть по цене и по ассортименту ... Необходимый уровень доступного бытового устройства всё ещё не достигнут.

ArtVi писал(а):
подумываю о приобретении трёх эйсеров в 3d surround.....или подождать новые мониторы где проблема Гостинга решиться совсем...

Однозначно ждать. 3D Surround не решает проблемы гхостинга. Ввиду естевственной (для данной технологии) природы его появления.

Кстати, при просмотре видео - ГХОСТИНГА нету.

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
ArtVi писал(а):
Народ кто пользует скажите в новых фулл хд 3д мониторах от ACER, Гхостинг очень сильно заметен?? на моём самсунге(который я слава богу продал) было очень сильно заметно что аж отвлекало..((((

Гхостинг чуть чуть меньше, но глаз все равно режет оч сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Откуда: Samara
Подскажите пожалуйста какой современный монитор 24' лучше взять для этих очков
присмотрелся к Acer GD245HQbid

Как он?

_________________
4mb int. => Riva tnt2 => FX 5700 => Radeon 1950 Pro => 8800 GT => 9800GX2 => GTX 580 => 2x R9270x => GTX 1060 => GTX 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
emerald_vistas писал(а):
Я ставил так:
заново запускал установку 3D Vision, а там когда мастер спрашивал про мерцание выбирал 100гц.

Не забывайте, что 100Гц - для вечера с освещением. 110 - для дневного без комнатного освещения.

emerald_vistas писал(а):
Лазерные телики. Кстати, замечательная контора. Ну барыги - зато хоть разбираются, всё показывают, объясняют.

Не путайте народ. Лазерник там только один: L65A90.

emerald_vistas писал(а):
Смысла нету брать - технология лазерных теликов всё ещё сырая и развивается. Но как вы можете видеть по цене и по ассортименту ... Необходимый уровень доступного бытового устройства всё ещё не достигнут.

И это тоже бред. Всего-то заменили светодиоды на лазеры больше ничего не меняя. Учим матчасть.
Опять же на рынке лазерник уже года 1,5-2. Я тогда ещё в штатах его вживую посмотреть хотел - не успел. Цена - да. Тогда он стоил в штатах 7000. Сейчас 4000. Цены в 3Длиге могут быть обусловлены ещё и тем, что официально ТВ Митубиси в Россию не поставляются и скорей всего есть/были проблемы с сертификацией и тем более с сервисным и гарантийным обслуживанием. Другими словами: ремонт никто здесь не сделает, а замену придётся везти из штатов. Вот и цена в 13 килобаксов.

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:
Ayne писал(а):
Камрады с ЭЛТ-мониторами и 3dVision, прошу пошаговую установку 100 Гц, где-чего тыкать попунктно.

Не забывайте указывать на какой винде и пр. вы этим маетесь. Я сам сталкивался, что со времён Висты и 7 появилась лочка частоты на 85Гц в дровах или самой винде. То ли для "безопасности", то ли ещё для чего - мне толком так и не смогли объяснить. Думаю, что просто для совместимости с ЖК и от лени (не надо лишние режимы прописывать с высокими частотами, которые не дай бог задействовать на ЖК - ещё из строя выйдут). Советов по лечению давалось много - надо искать в других ветках форума. Говорят помогает РиваТюнер и ручная правка частот.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
emerald_vistas писал(а):
Кстати, при просмотре видео - ГХОСТИНГА нету.

Если видео кажет нормально, значит монитор отрабатывает частоту нормально и проблема не в мониторе, а в играх. Проверьте работу вертикальной синхронизации: хорошо она залочена или всё же слетает. Чудес не бывает.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
я ставил в играх верт синхронизацию и гхостинг всёравно был(((

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
ArtVi писал(а):
я ставил в играх верт синхронизацию и гхостинг всёравно был(((

А он никуда не денеться.
Опять же - это естевственно для данной технологии.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
Всего-то заменили светодиоды на лазеры больше ничего не меняя. Учим матчасть.
Опять же на рынке лазерник уже года 1,5-2.

Да, но не почти 15 лет как ЖК.
И ассортимент соотв. - логический вывод: технология сырая.

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Использую 3d vision в комплекте с монитором LG W2363. Доволен результатом на потраченные средства: двоение/мерцание практически отсутствует, но иногда (1-2 раз за 1 час игры) проскакивают яркие вспышки. Природу этих вспышек ещё не понял, возможно, надо поколдовать над освещением или частотой (всегда стоит 120Гц, освещение "экономичной" газоразрядной лампой). Остро ощущается нехватка видеокарты (GTX260 192sp).

ИМХО: желающим приобщиться к 3D рекомендую присмотреться к топовым видеокартам, т.к. кол-во пикселей в fullHD 3D 1920x1080 (2x2,074М=4,15M) соответсвует 2560x1600 без 3D (4,1M). Так что смотрим результаты тестов в разрешении 2560х1600 - это и будет примерная производительность в fulHD 3D. Если неправ - поправьте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Семён-железяка писал(а):
Использую 3d vision в комплекте с монитором LG W2363. Доволен результатом на потраченные средства: двоение/мерцание практически отсутствует, но иногда (1-2 раз за 1 час игры) проскакивают яркие вспышки. Природу этих вспышек ещё не понял, возможно, надо поколдовать над освещением или частотой (всегда стоит 120Гц, освещение "экономичной" газоразрядной лампой). Остро ощущается нехватка видеокарты (GTX260 192sp).

ИМХО: желающим приобщиться к 3D рекомендую присмотреться к топовым видеокартам, т.к. кол-во пикселей в fullHD 3D 1920x1080 (2x2,074М=4,15M) соответсвует 2560x1600 без 3D (4,1M). Так что смотрим результаты тестов в разрешении 2560х1600 - это и будет примерная производительность в fulHD 3D. Если неправ - поправьте...

Справедливо. С вашего позволения в FAQ.

Я коплю на две 470, и на одну миникарту для физики.

Есть владельцы систем со SLI ?

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
есть!!! я владелец)))

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
ArtVi писал(а):
есть!!! я владелец)))

Ой блин :lol:

Столько раз слюни пускал на твою конфу.

Ну, скажи - хватает с головой?
Сколько ФПС в Метро 2033 и на каких настройках, и что в БФ2?

Сейчас собираюсь брать две ПЕЧ470 - вот пытаюсь понять - хватит ли...
Или взять одну ПЕЧ 480 посадить на PCI-e 8x + одну карту для физики ???
Или ждать новое поколение карт???

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ArtVi писал(а):
я ставил в играх верт синхронизацию и гхостинг всёравно был(((

В каких именно играх? С полной поддержкой 3Дстерео или нет? Ты точно не путаешь это с проблемами с отображением теней в большинстве последних игр, где они рендерятся в не совсем честном 3D? Таких, как Сталкеры, Биошок, например.
Я, прочитав, как в таких мониторах, как самсунг, стали бороться аппаратно с гхостингом только порадовался над его полной победой (при правильной реализации). Сейчас сам сижу на самсунге - никаких гхостингов не наблюдаю. С косяками теней с т.п. чаще приходится просто мириться, т.к. отключение либо невозможно, либо сильно портит картинку, но вот в том же Сталкере - только статика, т.к. тени на DX9+ просто глаза режут.

emerald_vistas писал(а):
ArtVi писал(а):
я ставил в играх верт синхронизацию и гхостинг всёравно был(((

А он никуда не денеться.
Опять же - это естевственно для данной технологии.


Ничего подобного. См. выше.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
emerald_vistas писал(а):
Alex TOPMAN писал(а):
Всего-то заменили светодиоды на лазеры больше ничего не меняя. Учим матчасть.
Опять же на рынке лазерник уже года 1,5-2.

Да, но не почти 15 лет как ЖК.
И ассортимент соотв. - логический вывод: технология сырая.

Логический вывод - этот патент только у Мицубиси. :tooth:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Семён-железяка писал(а):
ИМХО: желающим приобщиться к 3D рекомендую присмотреться к топовым видеокартам, т.к. кол-во пикселей в fullHD 3D 1920x1080 (2x2,074М=4,15M) соответсвует 2560x1600 без 3D (4,1M). Так что смотрим результаты тестов в разрешении 2560х1600 - это и будет примерная производительность в fulHD 3D. Если неправ - поправьте...

Похоже. Недавно пришёл к таким же выводам.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Поделитесь уж тогда с нами, как вы победили гхосты ......

Давайте вообще определеим, что это такое - возникает ощущение что мы про какие-то разные вещи говорим.

Гхост, по идее - выглядит как двоящееся изображение. Происходит из-за того, что правый глаз частично видит кадр для левого глаза??

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
emerald_vistas писал(а):
Гхост, по идее - выглядит как двоящееся изображение. Происходит из-за того, что правый глаз частично видит кадр для левого глаза??

Именно двоится. И если гхост есть, то относится ко всем объектам с видимыми границами на экране. Тени в том же Сталкере рисуются на одном и том же месте, скорей всего при помощи какого-то алгоритма постпроцессинга, т.е. дорисовки уже готового кадра. Это прекрасно видно без очков. Всё двоится, а тени - нет. Но т.к. этот алгоритм скорей всего "и понятия не имеет ни о каком стерео", то инфа о положении теней для второго ракурса берётся та же - из первого. Тени как бы рисуются для обоих ракурсов и видны каждым глазом, но находятся на одном месте, хотя должны быть тоже смещены для второго глаза. Вот это и напоминает очень сильно гхостинг, но им по сути не является и исправлению не подлежит. Распознать глюк теней можно ещё и внимательно посмотрев одним из глаз и увидев, что тени на картинке не находятся на нужном месте, а несколько сдвинуты.
Просьба занести это в ФАК и не путать такие вещи!
P.S. И просьба не просить ссылок на некие первоисточники и матчасть, т.к. за 12 лет пользования стереоочками НВидиа в большинстве разборов проблем на форумах в инете я принимал участие сам. Опыт, так сказать показывает... :tooth:

emerald_vistas писал(а):
Поделитесь уж тогда с нами, как вы победили гхосты ......

Не я - технология. Попробую на словах, но лучше поискать в инете статьи с соответствующими картинками.
Идеального согласования переключения очков и монитора на практике не добиться, как ни крутись. Поэтому если переключать очки сразу и сразу перерисовывать картинку на мониторе, наложения - будут. Всегда. Маленькие незаметные или большие заметные (другие ИК трансмиттеры типа пультов тв или аудио могут мешать), но - будут. Принцип работы ЖК: старая картинка остаётся на экране, пока не начнёт рисоваться и не нарисуется новая. Пиксел либо всегда горит, либо не горит. В ЭЛТ наоборот - пиксел сразу тухнет. Поэтому в самом ЖК мы ничего сделать не можем, т.к. если вставлять некий "чёрный кадр", надо и частоту ещё удваивать и мерцание как на ЭЛТ появится. Единственный выход - чуть раньше гасить очко смотрящее старый кадр, закончить перерисовку нового и уже только тогда включать другое очко. Всё! Теоретически ещё должна остаться проблема неидеальной затенённости выключенного очка и пропускание им мизерной части света, но её с успехом преодолевает наш мозг, сохраняя какое-то время "в памяти" на сетчатке старое яркое (!) изображение. Если бы сетчатка этого не делала, мы просмотр ЭЛТ не могли бы вытерпеть и даже короткое время. Возможно индивидуальная чувствительность к частоте дискретизации обусловлено именно разной длительностью послесвечения на сетчатке у разных людей.
Вот собственно и всё. Тоже можно в ФАК.

to All
StarCraft II уже кто-то запускал в очках? Я в инете больше недели назад нашёл и скачал себе видео записи процесса игры (на бете?) в очках - всё отлично работает. Шикарное 3Дстерео! Про какой там нафиг необходимый патч (типа позже!) для поддержки 3D очков официально везде балаболит Близзард? :gun:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Alex TOPMAN писал(а):
to All
StarCraft II уже кто-то запускал в очках? Я в инете больше недели назад нашёл и скачал себе видео записи процесса игры (на бете?) в очках - всё отлично работает. Шикарное 3Дстерео! Про какой там нафиг необходимый патч (типа позже!) для поддержки 3D очков официально везде балаболит Близзард?

Пытался играть. Не смог - т.к. у меня не собирается изображение.
А сценки на движке вообще ужаснах: монитор чёрный - по краям кусочки сцены. Всё сдобрено замечательными тормозами =)

Да, 120гц частоту обновления в настройках поставил.
Да, играл с множеством разнообразных настроек.

Так что 3D патчу от Близзард.

В F.A.Q. добавили. большое спасибо за конструктивное объяснение :dance:

_________________
Transhumans (43003)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 3 из 189<  1  2  3  4  5  6 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serje1975, Setkos и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan