Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 2 из 189<  1  2  3  4  5 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Всё,ДОСТАЛО. :-x Продал я свой View Sonic VX2268wm 120Hz. Гхост , ./../v.vv.b :-x , не в какие рамки, купился на красивые обзоры,мол всё хорошо еле заметен.Да, еле заметен,если глубину сбросить до минимума, и смотреть в очках на почти плоскую картинку.А SLI режим,он как раз для стерео в самый раз, и тут тебе , ./../v.vv.b :-x ,стробоскоп тебе в глаз.
Я когда опять , достал, и включил свой NEC S-IPS, то даже 120Hz в 2D не спасло View Sonic от продажи.
Теперь если и решусь купить 3D, то только проектор DLP(3D Vision), или Zalman(поляризующие).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
star5 писал(а):
Zalman(поляризующие).

У залмана тоже свои баги...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Мдааааа. Ребят, берегите глаза. Так ведь и окосеть можно или еще чего.
Похоже зря я стал заглядываться на эту технологию и в стан зеленых. Как нибудь в другой раз..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Бам-Бам писал(а):
Мдааааа. Ребят, берегите глаза. Так ведь и окосеть можно или еще чего.
Похоже зря я стал заглядываться на эту технологию и в стан зеленых. Как нибудь в другой раз..


Технология - супер! А вот отдельные устройства пока фиговенькие (пока все LCD мониторы с теми или иными проблемами).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Это. Samsung 757MB, та же ерунда с гхостами, но в пылу боя на них не особо обращаю внимания, зато вот в какой-нибудь пошаговой игрушке навроде кингс баунти по глазам режет. Еще хочу сказать, вот тут пишут, анаглифы отстой, а вот лично меня после анаглифов настоящий 3д вижен не особо впечатлил, хотя понятное дело 17" мониторчик - это вам не 47' телевизерище! И еще, самое главное. Я купил эти очки совсем недавно, в пятницу, и после 2х-суточного "тестирования" я вот сижу сейчас в интернете, чистаю статьи, разглядываю картинки, и - О УЖАС! - картинки-то трехмерные!!! :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
jdan писал(а):
Не нашел в сети тесты на двух 480ах.

http://www.ixbt.com/video3/i0610-video.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
star5 писал(а):
Alex TOPMAN писал(а):
star5 писал(а):
Работает. НО! Нужно взять на пробу, у меня 295( на западных читал что у некоторых и в чистой SLI),при 120Hz начинает проскакивать в очках вспышка(белая ,вмеру яркая на весь глаз(у меня на правом),1 раз в 10-15сек,в Half-Life2 ещё чаще, раздражает),на 100Hz-110Hz вспышек нет.Отключаю SLI(обрабатывает одна карта), всё нормально(120Hz),но скорость падает :(

Ну так для того в настройках и предлагается выбрать 100, 110 или 120Гц, чтобы исключить проблемы с несовместимостью с частотами внешнего освещения (мало ли у кого какие лампочки горят) и с описанной вами синхронизацией.

:-) У тебя речь идет о мерцании,а я говорил об вспышках! http://www.youtube.com/watch?v=MJcZRAbECR4
У меня лампы выключены,я вообще люблю играть в темноте. Поэтому и сказал что нужно брать на пробу , а то придётся отключать SLI (дорогой PhysX получится :haha: )либо смирится со 110Hz.

Имею две 280 в сли. Имел вспышки. Смог вылечить выставив при установке опцию для работы нескольких очков в помещении вместе с инфракрасными приборами. Теперь, не считая гхостинга, наслаждаюсь объемными играми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Я владелец монитора Acer 24" (Full HD), комплекта 3D Vision, карточка Gainward GTX 275 ... Паралельно начал вести нынче модные гаджет-блоги: очень хотелось бы, чтобы в прочитали, покритиковали - и, по-возможности, внесли какие-либо предложения/изменения. http://mccoy-89.livejournal.com/

А теперь, по порядку:
Цитата:
Про гхосты

Действительно, есть такое дело. Это не баг, а особенность данной технологии. И, между прочем, в разных играх проявляется по разному:
- в NFS: Shift, например, гостит только "верхняя", т.е. ДАЛЁКАЯ часть экрана, в кабине гхоустов нету.
- в GTA4/Episodes, дико гостит. Играть только с минимальной глубиной изображения.
- в Metro 2033 - гхостов нету, судя по всему - из-за очень тёмной атмосферы. Кстати, в 3D весьма и весьма, и без того неплохой игре добавляется мощная трёхмерная атмосфера.

Цитата:
Про вспышки

Вспышки не обязательно вызваны настройкой под несколько ИК устройств в комнате.
Самой частой причиной вспышек (в одной линзе, в двух линзах, поочерёдной) является работающая программа а-ля Рива Тюнер, МСИ Афтербёрнер и.т.д.
Однозначного объяснения причины "КАК-ТАК ?!" пока нет. Видимо программа как-то конфликтует с частотой развёртки.

Вышесказанное абсолютно достоверное заявление - доказано практически. Возьмите на заметку.

Цитата:
Про анаглиф

Прошу учесть - что у анаглифов вообще другой принцип построения изображения.
Объёмная картинка появляется У ВАС В МОЗГАХ.
А на 3D Vision - у вас на линзах.

Вдобавок - у анаглифа отвратительная цветопередача.
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредно.

Цитата:
Про здоровье глаз и МОСКА

Так уж сложилось - что я не очень хорошо слышу (фонетическое наршуение слуха - я не отличаю некоторые буквы и не всегда могу расслышать слова), но зато - очень хорошо вижу. И своё зрение стараюсь очень беречь.

Разговаривал с достаточно серьёзным специалистом. И получил примерно след. ответ: что эти очки (АХТУНГ) ПОЛЕЗНЕЕ, ЧЕМ ПЛОСКАЯ КАРТИНКА. Т.к. мозг вопринимает объекты в объёмном изображение на разноудалённых дистанциях, соотв. глаза выполняют в некотором роде УПРАЖНЕНИЕ, фокусируясь то на дальних объектах, то на ближних.

Цитата:
Про iz3D, мониторы Zalman

Сразу оговорюсь - что Zalman это НЕ 120гц мониторы. Это псевдо-поделка, и вообще - это не разработка Zalman.
Рекомендую даже не смотреть на творчество этого производителя в виде мониторов - такой ублюдской картинки я ещё не видел.

Я бы очень хотел развивать тему, и сделать небольшой FAQ.

_________________
Transhumans (43003)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Флуд удалён.

Личные разборки, пожалуйста, перенесите в ЛС.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Везде пишут нужен монитор 120Гц... выбарать режим 120Гц/60 или 100Гц/50... Меня вот какой вопрос интересует: Есть онлай игры, которые ограничевают fps в районе 60-90, но ни как ни 120. Будет ли в данном случае 3Д картинка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
harrypotter-2010 писал(а):
Везде пишут нужен монитор 120Гц... выбарать режим 120Гц/60 или 100Гц/50... Меня вот какой вопрос интересует: Есть онлай игры, которые ограничевают fps в районе 60-90, но ни как ни 120. Будет ли в данном случае 3Д картинка?


Это что за бред? ФПС тут не при чем. Герцы это частота мерцания экрана, ФПС это количество кадров в секунду. Какая связь? Онлайн игры не поддерживают 3Д, по крайней мере все новые. Где-то читал про Dungeons&Dragons Online...что поддерживает. Остальное смотри на сайте нвидии в разделе поддерживаемых игр.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Цитата:
Это что за бред? ФПС тут не при чем. Герцы это частота мерцания экрана, ФПС это количество кадров в секунду. Какая связь?

Вот и я думал, что где то подвох. Значит если fps 60, а частота мерцания экрана 120Гц, каждый кадр будет прорисовыватся дважды. Вообщем, если есть в списке поддерживаемых игр, значит будед работать хоть онлай хоть офлайн? Тогда не совсем ясно, почему пишут, что видеокарта при 3D нагружается больше около двух раз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
OpaOpa писал(а):
Онлайн игры не поддерживают 3Д, по крайней мере все новые.

World Of Warcraft поддерживает 3D.
У меня работает.
harrypotter-2010 писал(а):
Тогда не совсем ясно, почему пишут, что видеокарта при 3D нагружается больше около двух раз?

Потому рендерить приходиться в 2 раза больше кадров.
harrypotter-2010 писал(а):
Вообщем, если есть в списке поддерживаемых игр, значит будед работать хоть онлай хоть офлайн?

Даже если нету - работать с большой долей вероятности будет.

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
продал монитор из за этого самого гхоста.... очень раздажает когда делаешь полную глубину а видно вторичноые какбы тени от двоичного изображения....((((((

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
А что за монитор?

_________________
Transhumans (43003)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: и все...
Подскажите,можно ли поиграть в Crysis (первый) на анаглифных очках?
Игра,вроде,поддерживается...В драйверах (258.96 WHQL) игра показана,как поддерживаемая и установленная на комьютере,но в опциях игры не нашёл,где можно включить стереоизображение(монитор обычный,очки-анаглифные)
заранее спасибо (ребёнок замучил таким желанием :oops: )

_________________
Suum cuique/to each to his own/jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
emerald_vistas писал(а):
А что за монитор?

samsung был подумываю взять новый acer но чувствую будет тоже самое...пользователи отзовитсеь у вас на мониторе acer тоже прослеживаеться такой неприятный эфект при полной глубине 3d visionа....?

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
inhibitor писал(а):
Подскажите,можно ли поиграть в Crysis (первый) на анаглифных очках?
Игра,вроде,поддерживается...В драйверах (258.96 WHQL) игра показана,как поддерживаемая и установленная на комьютере,но в опциях игры не нашёл,где можно включить стереоизображение(монитор обычный,очки-анаглифные)
заранее спасибо (ребёнок замучил таким желанием )

Только в некоторых играх есть внутри игры включение стерео-режима.

В основном он активруется через драйвер.
Заходишь в Панель Управления nVidia - запускаешь мастер 3D Discover.
Запускаешь Crysis, 3D активируется либо сам (поймёшь по зелёной табличке справа внизу), или с hotkey CTRL+T.

Сразу уворачивай все настройки на minimum.
У меня ЧУДОВИЩНОЕ падение производительности в 3D на Крайзисе.

Вообще, на первой странице FAQ весит мой.

ArtVi писал(а):
samsung был подумываю взять новый acer но чувствую будет тоже самое...пользователи отзовитсеь у вас на мониторе acer тоже прослеживаеться такой неприятный эфект при полной глубине 3d visionа....?

Не знаю как с Самсунгом, но у меня на Асере Гхост значительно меньше чем был на Вьюсонике.

Да, кстати - в Метро, в Баттлифилде гхостинга ВООБЩЕ НЕТ. Совсем незначительные артефакты, долго искал по экрану.

_________________
Transhumans (43003)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: Россия
а у меня на самсунге в батлфилде при полной глубине был гхост да ещё какой особенно где яркая сцена была....((((( я вроде как слышал что на мониторах ALIENWARE этого эффекта вообше какимто образом исключили правдали это?? и ещё никто не знает будутли мониторы больше 23 дюймов с поддержкой 3d visiona ??? или телевизор с поддержкой 3д пойдет??

_________________
Intel i9 9900х / ASUS RAMPAGE VI EXTREME OMEGA/ DDR4 4x8(32gb) Corsair DOMINATOR PLATINUM RGB 3600mhz / RTX2080Ti / SeaSonic Platinum 1300watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Да уже продают же 24'.
А я вот хочу телек 57' :3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 2 из 189<  1  2  3  4  5 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan