Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 12 из 189<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо, стоит конечно. Как пользователь LG его и посоветую, отличная модель. Но просмотри ветки и по другим 23' мониторам, тут уже что понравится; все они по характеристикам похожи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
J-Fx писал(а):
насколько я понял, то время открытия затворов жестко задано в очках без возможности его изменения вручную. Но с другой стороны оно явно должно меняться в зависимости от частоты, ведь очки синхронизируются с частотой монитора. Скорее всего, здесь имеет место быть некое подобие профилей для 100/110/120гц.
Лично мне гостинг совершенно не мешает, но если кому интересно - то выставлю 100гц и сравню с 120гц

Профили есть, они в реестре, под каждый монитор и развёртку в Шестнадцатеричном виде, в длинную строку под каждую развёртку(100-120-110),я месяц убил пытаясь разгадать значение параметров,некоторые логическим мышление исходя из массу тестов я понял,а некоторые остались загадкой.Как я понял в эту длинную полосу записаны последовательность задержек и интервал ракурсов(левый-правый)и сколько времени будут открыты и закрыты очки,время смены кадра(гашение-время когда новый кадр полностью погасит собой предыдущий(на взгляд Nvidia :) ).
Разница между 100гц и 120гц
(Лично для меня) Гхост чуть меньше,картинка светлее(очки дольше открыты, на мой взгляд лучше-бы они это время потратили на гашение экрана),при 100гц начинают напрягаться глаза.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
star5 писал(а):
я месяц убил пытаясь разгадать значение параметров

:shock:

попробовал, действительно, при 100гц есть небольшие (очень небольшие) улучшения, но сразу становится некомфортно; чтобы исключить так сказать "психологический фактор" (т.е мысли что при 100гц обязательно должно быть хуже) несколько раз переключал между 100 и 120 гц и проверял, разница имхо все таки ощутима, 120гц ощутимо лучше


Последний раз редактировалось J-fx 16.12.2010 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
J-Fx писал(а):
star5 писал(а):
я месяц убил пытаясь разгадать значение параметров

:shock:

:)
Я не смог смирится с безобразием которое выводил ViewSonic, пытался боротся как мог, я не в одну игру с ним так и не сыграл. :(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
star5 писал(а):
ViewSonic

:bandhead: зачем его брали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
J-Fx писал(а):
star5 писал(а):
ViewSonic

:bandhead: зачем его брали?

:)
Цитата:
Всё,ДОСТАЛО. :-x Продал я свой View Sonic VX2268wm 120Hz. Гхост , ./../v.vv.b :-x , не в какие рамки, купился на красивые обзоры,мол всё хорошо еле заметен.Да, еле заметен,если глубину сбросить до минимума, и смотреть в очках на почти плоскую картинку..........

Уж больно красиво расписывали его в обзорах!Самое удивительное,что когда я купил и увидел собственными глазами, то сразу увидел кучу негативных(НЕГОДУЮЩИХ) отзывов. :lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
star5
видимо все в одно время читали и покупали :lol: а верить обзорам... :-x разве удивился что фцентр его хвалил, этому ресурсу я доверяю как себе; с другой стороны тогда еще не было сегодняшних моделей мониторов, так сказать "второго поколения", чтобы объективно их сравнить

иногда до сих пор пишут, в том числе и в обзорах, что мол технология еще сыра...пройдя множество игр в очках и отсмотрев несколько фильмов в объеме такие посты смотрятся как минимум странно - все есть и все отлично работает; да, в играх встречаются проблемы, но не в кино. Сегодня например лично смотрел Аватар в 3D, кроме слов "восхитительно, потрясно, невероятно и т.д" и сказать нечего - все как в кинотеатре, разве что размеры не те :-) Не подумайте, я не фанат, у домашних аналогичная реакция а очки всего одни :gun: :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Ребят, какая модель будет поинтереснее?
3D монитор LG W2363D
ACER GD245HQbid 3D
Разрешение одинаковое 1920х1080. Разница в цене 1200р-дороже LG.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Alex1978
проглядите статью фцентра, как раз их обоих сравнивают, и здешние ветки, благо они небольшие

добавлю, что в этой статье описаны не все проблемы, встречающиеся у Acer. У LG серьезных багов пока не замечено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
J-Fx
спасибо, гляну :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Всем доброго времени суток!!!
Эта статья стала для меня просто открытием, после месяца переписки с саппартом нвидиа, то ли они там дураки, то ли строят из себя дурачков.

Оказывается это ghosting не моя иллюзия? Уф, прям гора с плеч. Действительно этот эффект заметен на фоне ярких цветов например неба. Или наоборот горящая лампочка на фоне темной стены.
Обидно что такие эффекты наблюдаются даже в так называемых 3d vision ready играх.
Не играть же с глубиной эффекта в 10-15% =)
И еще у меня вопрос, почему сочетание клавиш ctrl+F6 в игре не дает никакого эффекта? В тестовом режиме это сочетание работает.

Да и кстати у меня при установки 3D мастер установки сворачивается на втором пункте( между пунктами Display found и glasses) и выдает следущее сообщение Error in Stereo driver,
NvAPI_Stereo_IsActivated() returned 0 after stereo was enabled by default with
Settings->setDefaultStartupMode(true).

Дальше окно мастера можно развернуть и продолжать установку, 3 д работает, но в нвидиа мне так и не сказали, почему появляется такое сообщения, я им даже подробный лог высылал и информацию о системе.

У меня LG W2363D nVidia gtx460 4gbDDR2, core 2 quad

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Barmaglot89 писал(а):
Эта статья стала для меня просто открытием

что за статья? поделитесь

чтобы работало сочетание Ctrl+F6(F5), его нужно относительно долго удерживать в игре, чтобы эффект от увеличения/уменьшения схождения был достаточно заметен; "покрутите" туда сюда, все должно работать ну и эти f5,6 конечно же должны быть включены в доп.настройках

по поводу ошибки - тоже столкнулся с ней, но только один раз, когда впервые запустил 3D мастер еще при покупке самсунга 2233rz; при последующих тестах не было ни одного сбоя; а позже, переставляя несколько раз драйвера, ошибки не возникало; думаю вряд ли критичный баг; системы кстати у нас одинаковы :tooth:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
и еще, я играю как раз с глубиной по умолчанию - 15%, вполне устраивает :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
J-Fx писал(а):
и еще, я играю как раз с глубиной по умолчанию - 15%, вполне устраивает :-)

Не серьёзно,минимум 30%, лучше 45%. С 15% только очень близкие обьекты выглядят обьёмные, а дальше плоскость.
А вот за счёт схождения, можно стерео вывернуть во внутрь монитора(глубину нужно сбросить до 5% или через реестр до 3%), и в результате даже самые далёкие обьекты выглядят обьёмными а общая картинка вообще выглядит изумительно, и гхостинга нет.Правда есть минус, очень близкие обьекты очень сильно двоит(пит-бой в Fallout3,целится с мушки оружия нельзя).От 3-лица свободно играть можно.Если-бы NVidia,решила эту проблему, чтобы в этом режиме ,не расчитывать очень близкие обьекты(или с другой глубиной) то цены бы небыло.Я пытался через реестр менять значения на лету,то-есть,нажимаю кнопку вызова пит-бойя в Fallout3,и одновременно с этим менялось значения на стерео,и в результате нормально бы выглядел на экране,а когда убирал пит-бой ,стерео опять возвращалась в исходное.УВЫ,драйвер считывает параметры из реестра только при переключении на стерео и больше не считывает(только записывает новые параметры,все данные держит в памяти).Я пытался утилитой,найти,где в памяти(запущенного драйвера)находится эти данные(хотел попробывать инжект(внедриться в процесс другой программы)),но так и не нашел
эту ячейку памяти(спрятали заразы,да и опыта у меня маловата).Вообщем очень хочется стерео,но только не в током виде как сейчас(сплошной гхост) :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Barmaglot89 писал(а):
Error in Stereo driver,NvAPI_Stereo_IsActivated() returned 0 after stereo was enabled by default withSettings->setDefaultStartupMode(true).


Я так понял,что это происходит при первом запуске мастера установки 3д вижн в случае,когда в панели управления не включен стерео режим.Мастер сам включает его.Могу ошибаться,посему проверьте,кому не лень.

Самое интересное,что в шутеры играть оказалось как-то не очень гуд - с прицелом прям беда.А вот игры с видом от 3-го лица или стратежки - вполне.И еще всякие гонки-покатушки зер гут смотрятся.Пробовал недавно МоторМ4Х - просто супер!Такое ощущение,что реально находишься за рулем авто.И еще заметил,что чем менее навороченная графика в игре,тем натуральнее и естественнее получается окружающий мир.Блин,покупал всю эту лабудень для игр,а получилось,что больше смотрю кино - в фильмах все очень прилично.
Так что,спасибо НВидиа - отучили меня от шутеров :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2006
посоветуйте, пожалуйста, какой монитор лучше выбрать:

1.Viewsonic V3D241
2.BenQ XL2410T

насчет "бенка" встретила на яндекс-маркете отызы о "гхостинге" и прочих неприятностях. По "вьюсу" информации вообще не могу найти внятной. однако "вьюс" дешевле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
J-Fx
Ошибся, имел ввиду не статью, а этот форум=) (а вот в нвидиа, хоть бы один супостат мне сказал про ghosting, не хотят признавать, что проблемы есть, подлецы) (я дошел до 3 уровня поддержки, но они ничего толковее чем, переустановить драйвер сказать не могут, вот редиски) Могу даже преписку с ними выложить, хохмы ради, если кому нужно.
По поводу Ctrl+F6(F5), конечно я его включил предварительно, как бы я его затестил. Вобщем в тестовом режиме( когда крутится логотип Нвидиа, гдето за 5 сек нажимания можно добиться того, что картинка вообще выйдет за рамки монитора, а вот в играх(Black OPS, Metro 2033 и д.р.) нажимал и удерживал несколько минут, разницы не видно, на экране ничего не происходит.(повторюсь, в тестовом режиме видно смещение, при нажимании клавиш)
dssd4h
Ну, вы уж слишком сгущаете, я в целом доволен, ghosting проявляется крайне редко. А по поводу игр, так я теперь в 2д играть не ммогу, это как переходить с цветного телевизора на чернобелый(ИМХО). Весь блэк опс прошел на Ветеране в 3D (только в Чёртовой Кхесане намучался :-) ) И это не смотря на то, что как раз в блэк опс есть лаги с прицелом(именно с дурацким белым перекрестьем). Это вообще длинная история, я с саппартом нвидиа недели 2 переписывался, пока они наконец не дали мне ссылку на форум и сказали что такая проблема у всех, что разработчик(treyarch) выпустит патч, когда не известно. Я думаю все помнят главную страницу нвидиа, где Woods вылезает с автоматом из монитора? Напрашивается вопрос, чем они там в нвидиа занимаются, если не знают что в игре, которая у них позиционируется на главной странице как 3D Exelent, такой явный глюк с прицелом. Кто играл, тот меня поймет перекрестье прыгает то в лево, то в право. Я еще больше возненавидел modern warfare2, так как именно в ней была утрачена возможность выключения перекрестья от бедра.
star5
Мне наоборот, больше нравится когда объекты вылетают из монитора в пространство пользователя(ctrl+F6)
Сегодня попробую еще раз подергать ctrl+F6, на сей раз в Batman AA (кстати на мой взгляд, это самая удачная 3д игра). И производительность там не проседает ниже 25фпс на максимуме, 3д, полном physx и 16х сглаживании. И ghostinga там почти нет, так как игра темная и из объектов, которые отбрасывают гхостинг, пожалуй только лампы под потолком.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
А вот в фильмах 3D наоборот слегка разочаровал. Например Resident Evil 4 я смотрел и в кинотеатре в поляризационном3D и дома в nvidia 3Dvision(надобы анаглиф еще попробовать, но не знаю какое для него нужно оборудование, кроме картонных очков). Так вот, в большинстве сцен в кинотеатре эффект 3д был мощнее, чем в том рипе, что я смотрел дома. Вообще наиболее яркими сценами c 3D Vision оказались: полет сирюкенов в начале фильма и выстрел из дробовиков монетами в середине фильма. А вот в сцене где палач бросает огромный топор в зрителя эфекта 3д дома я не увидел, хотя помню что в кинотеатре он был зачетным. Возможно это просто некачественный рип и нужно ждать лицензионного blu-ray, хотя пользователи на torrents.ru говорят что в анаглифных очках есть 3д в сцене с топором.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


Последний раз редактировалось Karats 24.12.2010 17:25, всего редактировалось 1 раз.
оверквотинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
По выше описанному получается один из самых удачных это LG W2363D..
А есть ли сравнительный обзор LG W2363D и BenQ XL2410T?
А так и не ясно какой из них удачнее получился,
здесь не особо-то и много про второй написано. :-(

Сам правда склоняюсь к benq пока-что :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Alex$D писал(а):
По выше описанному получается один из самых удачных это LG W2363D..
А есть ли сравнительный обзор LG W2363D и BenQ XL2410T?
А так и не ясно какой из них удачнее получился,
здесь не особо-то и много про второй написано. :-(

Сам правда склоняюсь к benq пока-что :oops:


Если есть возможность, то сравните в магазине, хотя для неподготовленного пользователя заметить гхостинг в магазине будет сложно. Сам я начал замечать эти баги только через неделю пользования, так как по началу это технология заставляет восторгаться и никакой гхостинг не щамечается. Сам я не тестил benq, да и на момент покупки не знал ни о каком ghostingе.
Так что вы более подготовленный чем я, потестите разные моники. Мне как то сразу запал в душу LG. Кстати на яндексе есть чудовищный отзыв о BenQ XL2410T( типа на нем даже в видео 3D есть гхостинг) Я например на своем ЛДЖ не замечал гхостинга при просмотре Blu-ray3D. В вильмах то двоение маленькое максимум пару милиметров (что сравнительно с 10% в игре), так что ни о каком гхотинге речи быть не может по идеи. Кстати меня бесит, что в фильмах нельзя подкрутить глубину на эмииторе пирамидке. Т.е. как режиссер снял, с такой глубиной и смотришь, зато гхостинга вообще нигде не заметил=)

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
Цитата:
Кстати на яндексе есть чудовищный отзыв о BenQ XL2410T( типа на нем даже в видео 3D есть гхостинг)

Это скорее исключение, наверняка настройка "кривая"
Скажите вот, если без очков играть, то картинка хорошая или лучше не 3д монитор или разницы нет никакой?
В "2д" у него так же 120гц или нужно снижать частоту?
Я вот думаю в основном 3д для фильмов использовать, а "2д" в играх (если решу все таки 3д брать)
так пока до конца и не определился еще.
Выбор монитора темный лес для меня :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Владимир
Alex$D писал(а):
Цитата:
Кстати на яндексе есть чудовищный отзыв о BenQ XL2410T( типа на нем даже в видео 3D есть гхостинг)

Это скорее исключение, наверняка настройка "кривая"
Скажите вот, если без очков играть, то картинка хорошая или лучше не 3д монитор или разницы нет никакой?
В "2д" у него так же 120гц или нужно снижать частоту?
Я вот думаю в основном 3д для фильмов использовать, а "2д" в играх (если решу все таки 3д брать)
так пока до конца и не определился еще.
Выбор монитора темный лес для меня :(


Если деньги позволяют, однозначно бери 3D, такой цветопередачи и четкости картинки я ни на одном другом мониторе не встречал, до этого были самсунги. Если брать для 2D, то с аналогичным временем отклика, контрастностью и т.д. можно взять и за 9000 руб.
Но если ты собираешься смотреть еще и фильмы в 3D, то однозначно бери. По крайней мере у меня ни один фильм еще не глючил, уж не знаю как там на BenQ, но у меня ни одного ghostinga в фильмах не было замечено.
Подводя итог, скажу, 3D мониторы обладают самыми продвинутыми 2D параметрами+ к этом возможность юзать 3D. Так что отвечая на твой вопрос: что лучше 2д моник или 3д, отвечаю: однозначно 3D, даже если им пользоваться как 2 д монитором.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А какой кабель DVI в комплекте УУУ, с большой палец толщиной, я таких еще не видел.

_________________
Asus p5e, Core 2 Quad Q6600, DDR2 4GB, Gigabyte GTX460 1Gb, HDD 2Tb, LG W2363D (Nvidia 3D Vision)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 12 из 189<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan