Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 88 из 189<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
kast речь была о мониторе
-marsIANin- писал(а):
Не вижу ни одного монитора в продаже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
С учетом того, что синей изолентой... в смысле правкой inf прикрутить 3D от nVidia можно к любому поляризационному монитору - их тоже есть. Как минимум Asus VG23AH и Fujitsu P23T-6 FPR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Тоже хотел об этом дописать, но меня опередили. Вроде как эти мониторы на LG IPS матрицах. Ну и насчет монитора - человек не указал ограничения по диагонали, а про телевизоры он может быть не очень в курсе. Вот ему ответили - он может и задумается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
Подскажите, пжлста, будет работь nvidia 3d vision c этим "Samsung 46ES6100"? И какие очки для этого этого нужны, те что с телеком не подойдут? А то собрался брать этот телек, но незнаю получится поиграть на нем в 3dvision?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Судя по этому списку http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-r ... ts-ru.html и отсутствию в нем данной модели может не заработать - лучше поискать совместимую модель. Очки нужны от телевизора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
kast спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Minsk,Belarus
J-fx писал(а):
что за игра то? и странно, но вашего TV в списке совместимости у нвидии нет

Battlefield 3
Есть модели UE40D6500 , UE55D6530 , насколько я знаю ,первая отличается только диагональю , а 530-ый российская сборка ,у меня UE40D6500.Там что,конкретные модели подразумеваются ,или ,как я понимаю , есть серия UE ... D6500 , которая не может отличаться ничем , кроме размера матрицы.
Я уже начитался , что серия D6500 не поддерживает полноценное фуллHD 3д,и т.д. , - меня это не особо и парит,есть фишка - попробуем :D ,нет - и не надо,все равно это больше для гостей :-) .NFS Underground пошел , Pure - Вообще класс, а в батле 3д вроде есть ,но какое-то стремненькое.

_________________
Palit SJS 2080;ASRock Z370 Extreme4;8700K@4800;DDR4 16 Gb@3200; Crucial MX500 512GB+1Tb;Corsair RM650i;BenQ PD2700U+QE55Q90T;Windows 11 H лиц,PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
nfs-1969 писал(а):
в батле 3д вроде есть ,но какое-то стремненькое.

Что значит стремное? Если установили правильно все апдейты на свою лицуху, то оно там нормальное (3D Vision Ready статус), но сведение не работает и настройки 3Д в опциях игры нет - была после второго апдейта, но потом убрали. Если же косяк с тенями и при этом сведение работает - значит что-то криво установилось, т.к. такое 3Д было в непропатченной игре на момент релиза. Качал я такой кривой репак - вроде с четвертым апдетом и 3Д работает, но жуткие косяки с тенями, смещением светящихся объектов и пр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Minsk,Belarus
kast
апдейты устанавливал origin, попробовал еще Bulletstorm поставить и снайпера 2, честно сказать , не цепляет , вот в гонках да , понравилось.А в шутерах только твои руки с "ружжом"...Может ,конечно , из-за моего тв ,но в остальных вещах - круто.

_________________
Palit SJS 2080;ASRock Z370 Extreme4;8700K@4800;DDR4 16 Gb@3200; Crucial MX500 512GB+1Tb;Corsair RM650i;BenQ PD2700U+QE55Q90T;Windows 11 H лиц,PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
nfs-1969
Там где сведение в игре работает и рука с ружжом и пиндалетом нормально смотреться может, хотя в Метро, к примеру, даже без сведения эффект глубины сцены приличный. Насчет гоночег не знаю - там, мне кажется, особо заметен только объем внутри машины (при виде из салона), а вот игры с видом от третьего лица очень кошерно могут выглядеть в 3Д.
Ты кстати на каком расстоянии от телека сидишь? У меня правда полярник, а не затворник, но на моем 32-дюймовом нужный эффект глубины достигается при удаленности не менее 1 м. (лучше 1,3-1,5 м., хотя LG вообще рекомендует 2 м.), если садиться ближе. то картинка начинает терять объем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Minsk,Belarus
kast
2-2,5 m

_________________
Palit SJS 2080;ASRock Z370 Extreme4;8700K@4800;DDR4 16 Gb@3200; Crucial MX500 512GB+1Tb;Corsair RM650i;BenQ PD2700U+QE55Q90T;Windows 11 H лиц,PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Вчера три часа, как маленький просидел в HMZ за Black Mesa
Ну прям, как на Царицынский радиорынок в 1998 вернулся.. такая ностальгия и великолепная глубина/прорисовка игры..
Притом отлично управляется с геймпада.. Настоятельно советую, первая проезда на вагончике по Черной Месе - незыбываема !!!

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
Lex Raven писал(а):
Вчера три часа, как маленький просидел в HMZ за Black Mesa

И как оно в 3D? Помнится появлялись дичайшие тормоза при запуске HL2 в стерео режиме..
Починили или как?

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
St.GoSHa писал(а):
И как оно в 3D? Помнится появлялись дичайшие тормоза при запуске HL2 в стерео режиме..
Починили или как?

Идеально.. на моей конфигурации, все на максимум в 1280х720 - кадров 50-60 точно..
Глубина - отличная.. правда есть косячки с огнем или зеленой радиоактивной субстанцией (они в принципе не заметны).
Так что обладателям 3Д - советую.

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Скажите. а на таком, например, телевизоре http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE46ES8007UXRU-features
(2 пары 3D активных очков) пойдут игры (Метро 2033. например), в 3D на профильном железе ?


Добавлено спустя 58 секунд:
Это правильный ответ ?
Цитата:
Поддерживает ли ПО NVIDIA 3DTV Play 3D-телевизоры высокой четкости DLP производства Mitsubishi или Samsung, которые используют интерфейс HDMI 1.3?

Нет, программное обеспечение NVIDIA 3DTV Play не поддерживает эти изделия. В этих изделиях использется другой 3D-формат, который называется «шахматная доска» ("checkerboard pattern"). NVIDIA 3DTV Play не поддерживает этот формат. Для просмотра 3D-видео на 3D-телевизорах высокой четкости Mitsubishi и Samsung DLP необходимо пользоваться очками NVIDIA 3D Vision.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И там же
Цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании ПО 3DTV Play™ с 3D TV не используются очки с активным затвором 3D Vision. Вместо них есть 3D очки от производителя 3D TV.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ага, нашел. http://www.nvidia.ru/object/3dtv-play-requirements-ru.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Lex Raven
Подтверждаю, Black Mesa в 3Д смотрится отлично, косяков практически нет.
Но сейчас уже бедновато смотрится. Вот вышла-бы она в то далекое время, эх....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
kolobunka писал(а):
Lex Raven
Подтверждаю, Black Mesa в 3Д смотрится отлично, косяков практически нет.
Но сейчас уже бедновато смотрится. Вот вышла-бы она в то далекое время, эх....

В то время мы были моложе на 14 лет и фантазия отлично дополняла историю и картинку Half-Life..

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
подскажите пожалуйста а можно ли задействовать 3D Vision на ноутбуке с видюхой Nvidia Geforce 630М ? Монитор с поддержкой 3D есть. что то в панели управления nvidia нет опции включения 3D режима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Anton23 писал(а):
подскажите пожалуйста а можно ли задействовать 3D Vision на ноутбуке с видюхой Nvidia Geforce 630М ? Монитор с поддержкой 3D есть. что то в панели управления nvidia нет опции включения 3D режима.

Выхода DualDVI нет, значит нельзя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
tunderklep писал(а):
Выхода DualDVI нет, значит нельзя.

а если через HDMI 1.4 ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 88 из 189<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan