Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 175 из 189<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
boeng кто и зачем это будет делать, если офиц.поддержка давно прекращена - как на уровне драйверов, так и железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
boeng писал(а):
мониторы с 3d vision еще кто-то производит?

Их не производят. Их только официально сертифицируют (в NVidia, которая этого давно уже не делает).
Можно и самому. В расширенную часть EDID прописываешь параметры стереорежима и смотришь: если ghosting в очках приемлемо мал, то, считай что сертификацию монитор прошёл. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
kast
Спасибо за советы, но ничего не помогло. Для чистоты эксперимента,накатил с нуля десятку, скачал все 19 доступных для 580-й версии дров, и пошёл экспериментировать. Результат один - Error in Stereo Driver. Психанул, поставил 8,1, на ней всё с полпинка взлетело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
tunderklep писал(а):
А новую версию Metro Exodus (Enchanced) возможно в 3d vision запустить? Или там этот RTX совсем не отключается и все испортит?

Могу потестиить кстати, если нужно. Имею в распоряжении и 3D Vision 2 и VorpX с Oculus Quest 2. Игру кажется выловил на раздаче в EGS, но так и не устанавливал.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
Alex TOPMAN
Цитата:
Их не производят. Их только официально сертифицируют (в NVidia, которая этого давно уже не делает).
Можно и самому. В расширенную часть EDID прописываешь параметры стереорежима и смотришь: если ghosting в очках приемлемо мал, то, считай что сертификацию монитор прошёл

можно подробнее? будет ли полноценно работать активный 3D Vision с очками Nvidia 3d vision на мониторе 165гц?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
boeng писал(а):
Можно и самому. В расширенную часть EDID прописываешь параметры стереорежима и смотришь: если ghosting в очках приемлемо мал, то, считай что сертификацию монитор прошёл

можно подробнее? будет ли полноценно работать активный 3D Vision с очками Nvidia 3d vision на мониторе 165гц?[/quote]
Он может полноценно работать, а будет ли - по факту надо смотреть/пробовать. Времена сертифицированных 3d vision мониторов увы прошли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
tunderklep писал(а):
Он может полноценно работать, а будет ли - по факту надо смотреть/пробовать. Времена сертифицированных 3d vision мониторов увы прошли

Как и с переходником DP->DVI-D, тот что я брал с алика давал дикий гостинг, а вот тот что с амазон - все отлично. Но там было подписано, что специально для 3D, имеет высокую частоту обновления пикселя. Подозреваю, что для отсутствия гостинга у монитора нужно, что бы он имел минимальное время отклика, у TN-ок использовавшихся для 3D он как раз низкий, порядка 1-2мс. А сейчас у новомодных IPS и VA вроде бы нету таких показателей, реальных во всяком случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
boeng писал(а):
на мониторе 165гц?

Будет. Но, только на 100 или 120 Гц. И только если герцы полноэкранные, а не "маркетинговые" (об этом тебе расскажет сильный гхостинг и стойкое нежелание смотреть дальше на это двоение). Такое точно умеют TN и должны уметь тру OLED (не пробовал такие - не было случая, но по мат. части знаю - уверен). Все остальные матрицы - медленнее и полностью не дожидаются обновления экрана до начала вывода следующего кадра.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Antrawasko писал(а):
нужно, что бы он имел минимальное время отклика

Верно. Обзоры на tftcentral.co.uk и бог - в помощь. :)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Только написал что все хорошо и на тебе! Появился гостинг в режиме 3D как с тем переходником с алика. 1н раз такое было но прошло, вроде как когда перезапустил, сейчас ничего не помогает. Надеюсь исправится, расстроен. Может стоило моник поменять на БУ, тоже с 3D vision, но с коннектором DisplyaPort, хоть это бы и дороже вышло. Я так понимаю, я один с переходником тут, спрашивать было ли такое у кого бесполезно?
Переходник у меня 4 месяца, гарантия - 3 месяца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Выключи на 10 сек. и включи монитор.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Alex TOPMAN писал(а):
Выключи на 10 сек. и включи монитор.

Выключал и подольше, и переподключал, и комп выключал на время, и переходник снимал. Единственное что гостинг стал вроде чуть меньше, но есть. Включение на мониторе Blur Reduction почти избавляет от гостинга, но нижняя четверть экрана, все равно гостит.

Дополнено:
Может разобрать его, раз уже гарантия истекла, хотя вряд ли чем то поможет...
А вот такое вот чудо будет ли выдавать 120Гц?
https://www.pleer.ru/product_514452_Gem ... medium=cpc
Да и вообще, RTX2080Ti же может выводить изображение через свой USB-C?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
На 100 Гц ставить и играть пробовал?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Antrawasko
Драйвера может обновил? Я бы с настройками поэкспериментировал, например с кол-вом подготовленных кадров и режимом низкой задержки. Это относительно новая фича, неизвестно как она работает с 3д визион


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Alex TOPMAN писал(а):
На 100 Гц ставить и играть пробовал?

Пробовал - то же самое.
tunderklep писал(а):
Antrawasko
Драйвера может обновил? Я бы с настройками поэкспериментировал, например с кол-вом подготовленных кадров и режимом низкой задержки. Это относительно новая фича, неизвестно как она работает с 3д визион

Задержку я тоже тестил - не помогало. Но проблема решилась, вот что я сделал: решил поставить свою старую видюху GTX1070 и подключить ее к монитору через DVI без переходника, когда я так сделал, при загрузке ПК с другой видюхой, ОС снесла драйвера и поставила из каких-то своих закромов драйвер версии 460 какой-то, инет был отключен если что. Я установил 452.06 с патчем на 3D. Включил тестовое изображение и вижу, что 3D нормально работает, ну думаю - точно переходник. Но решил я заодно подключить к этой же видюхе к порту DP переходник и попробовать так. И что я вижу - 3D тоже норм показывает! Я уж испугался что, что-то не то с видеокартой новой. Поставил обратно RTX 2080Ti, опять ОС поставила дрова 460, я снова накатил 452.06 с патчем. Врубаю 3D через переходник - все нормально! Еще я заметил такую фишку: я ранее писал, что пробовал врубать при 3D режим Blur Reduction на монике, так вот, сейчас моник при вызове меню не дает доступа к этому пункту, а пишет что 3D Mode и дает доступ к NVIDIA 3D Light Boost. То есть тогда монитор не понимал, что режим 3D и переустановка дров помогла?! Очень странно, учитывая что я дрова ранее не трогал, и даже перезагрузился во 2ую ОС которую держу для новых игр, например Cyberpunk требуются новые драйвера, что бы не глючило изображение при DLSS. Там я снес новые дрова и поставил 452.06 с 3D патчем. но тогда это не помогло...
П.С. Хотя может помогло перетыкание видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Antrawasko писал(а):
ОС снесла драйвера и поставила из каких-то своих закромов драйвер

В этом ваша проблема. Запретите винде вообще что-то делать с дровами без вашего ведома. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Antrawasko писал(а):
моник при вызове меню не дает доступа к этому пункту

И в этом тоже. Большинство "улучшалок": всякие Гсинки, фрисинки, УЛМБ и пр. типа вашего блюр редакшн - несовместимы с 3Движн, т.к. они больше костыли, чем полноценное решение вопроса снижения задержки и лага. Мой совет - пользуйтесь 3движн без них.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Alex TOPMAN писал(а):
Запретите винде вообще что-то делать с дровами без вашего ведома.

Это вроде как Plug&Play, и если это и отключается, то могут быть проблемы с подключением новых устройств. Всякие автообновление запрещены. В той ситуации система не обновляла драйвер, иначе бы у меня вообще пункт 3D пропал. Драйвера она подтянула, только когда я вставил "новое" устройство.
Alex TOPMAN писал(а):
Мой совет - пользуйтесь 3движн без них.

Их и нельзя использовать с 3D, когда я полез их включать, я пытался компенсировать рассинхрон кадров и не знал, что они вообще должны быть недоступны в 3D(раньше никогда их не использовал). Доступ к ним появился из-за того, что монитор "не видел", что включён режим 3D. Это видимо и вызвало такой рассинхрон. А почему не видел? Незнаю, может баг драйвера или скажем видеокарта немного отошла из слота, хотя она на защелке и с подпоркой, глюк самого переходника уже выглядит не правдоподобным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
На данный момент с последними дровами вообще не включить 3д?

BringBack3DV - пишет , что вообще не видит драйвера, давно пользовался им все работало сейчас шыш.
3D Fix Manager - вроде даже как и установил дрова , но при использовании мастера настройки пишет не установлен драйвер контроллера 3д.

Мне не для игр, а чисто фильмы посмотреть.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
L1yod если чисто, то можно было бы и почитать, что в том же Менеджере написано - 352.06 вроде последние


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
kast Читал, это написано про поддержку 11 директа последние дрова. Я же уточнил не в игры играть , а фильмы смотреть.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
L1yod писал(а):
фильмы

Фильмы на мониторе смотреть? Или на ТВ? Если последний, то вообще 3DTVPlay нужен, а не 3D Vision. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 175 из 189<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan