Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 93 из 189<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Россия
Кто то сидит на 3way sli ? Работает ли с тремя картами 3d vision ?

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 2 секунды:
Ответ из Нвидии насчет 3way SLI в 3D vision.
Hello,
Thank you for contacting NVIDIA Customer Care.
This is Karthik, assisting you with the query you have.
I understand that you want to know if the 3 way SLI with the GTX 580 cards will work in 3D Vision & ASUS VG278H Monitor.

Yes, you can use the 3 way SLI with the 3 GTX 580 cards & the 3D Vision will still work with the ASUS VG278H 3D Monitor.The setup is perfectly compatible & you can use the single display for 3D & 3 way SLI for extreme performance of the card. All the setup steps will be normal after addition the 3rd card in SLI.

Please get in touch with us, if you have further queries and need assistance, I would be happy to help you.
Best Regards
Karthik
NVIDIA Customer Care
------------------------
Ребята, а как активировать фичу ( увеличить-уменьшить схождение ).

Нажимая кнопки которые забиндены в драйвере нвидии (ctrl+F5 и ctrl+F6), ничего не происходит у меня.
Глубину я могу менять, и циклическую регулировку конуса видимости. А вот схождение нет ибо при нажатии тупо ничего не меняется.


Не знаю из за этого , что я не могу это настроить, или нет, но у меня какое то странное 3D на моем Асусе.
Во первых Гхостинг, но это ладно, это я так понял лечиться контрастностью и в принципе я могу его увидеть если выкручу контрастность на 100, а потом верну на 50, оно пропадает.
Но вот у меня, не то чтобы гхостинг,ведь гхостинг это типа тени и легкое такое двоение.

А у меня что то другое.
У меня такое как бы двоение-раздвоение,такое что хочется закрыть глаза ибо невозможно сфокусировать взгляд ни на чем.
Особенно( ведьмак допустим второй) там если к стене подходит он, и повернуть камеру к стене, то в этот момент у него становится две головы.


А еще такие странные линии на горизонте, как будто рвется картинка. Подозреваю дело в этом расхождении, и герцах.
Как выбирать правильно на скольких герцах играть ? я разницы между 100 и 120 что то не увидел как то. Нвидия пишет что включать всинк, в факе на форуме написано что выключать.
Хз как все это настроить. :-(

_________________
TJ 11B-W--Corsair 1200i--9900ks--GIGABYTE Z390 AORUS XTREME--32Gb DDR-4 3400MHz--RTX 2080ti--970 PRO NVMe m.2--ASUS PG348Q
СЖО.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Romth писал(а):
Кто то сидит на 3way sli ? Работает ли с тремя картами 3d vision ?

работает и на 4 картах, в глубинах ветки есть пример камрада Shurik006, у него было 4way sli GTX480

и сделайте скрины чтобы отчетливо были видны описанные проблемы, поглядим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Желаю нам всем, любителям 3Д, увидеть в продаже монитор:
С черным и гхостингом от плазмы, потерей яркости от пассива,
с цветопередачей от IPS, с диагональю от теликов и ценой от TN
С наступающим Новым годом !!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
:D присоединяюсь камрад! с наступающим!

может и автостереоскопию дождемся на наших столах - есть же уже прототипы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Что значит "может" ? Ты главное пожелай, мысль материальна !

Если обернуться назад: кино начиналось-то с 3Д БЕЗ ОЧКОВ !!!
И Сталину оно понравилось - а это означало зеленый свет и неограниченное финансирование.
Если-бы не война, сейчас не 2Д, а 3Д было-бы нормой в любом телике (и наверное мобильнике).
Тот-же IMAX канадцы тоже у нас сп***ли.

Сейчас экскурс по видюхам проводил - 9800GT сколько лет царствовала ?
И сколько у чипа G92 реинкарнаций и ребрендингов было (8800GT-250GT) ?
А теперь 660Ti быстрее на 400%. А 650-я вообще на пассивном охлаждении ожидается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
kolobunka писал(а):
Если обернуться назад: кино начиналось-то с 3Д БЕЗ ОЧКОВ !!!
И Сталину оно понравилось - а это означало зеленый свет и неограниченное финансирование.
Если-бы не война, сейчас не 2Д, а 3Д было-бы нормой в любом телике (и наверное мобильнике).
А, можно какую-нибудь ссылку на информацию об этом?

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
GerK писал(а):
Если обернуться назад: кино начиналось-то с 3Д БЕЗ ОЧКОВ !!!
И Сталину оно понравилось - а это означало зеленый свет и неограниченное финансирование.
А, можно какую-нибудь ссылку на информацию об этом?

Конечно можно http://g.zeos.in/?q=%D1%81%D1%82%D0%B5% ... 0%BD%D0%BE

- в 1937 году Семён Павлович Иванов практически реализовал разработанную и запатентованную несколько раньше систему растровой безочковой стереопроекции. Она получила признание научной общественности, но самое главное, что она заинтересовала Самого Лучшего Друга советских кинематографистов...

- Первый в мире стереокинотеатр, работавший по безочковому методу, открылся в Советском Союзе, и случилось это в феврале 1941 года.
До 1960-х годов этот характерный метод показа практически доминировал

J-fx писал(а):
может и автостереоскопию дождемся на наших столах - есть же уже прототипы...

Вспомнил о прототипах - на савеловском рынке видел "терминал" прямо в проходе.
Сменные рекламные стереокартинки, больше календарик из детства напоминал,
но самое что ни на есть стерео без очков... и было это год назад...

navy_seals писал(а):
столкнулся с такой проблемой, оборудование для 3Д есть а контента мало, на ютубе неплохой канал есть http://www.youtube.com/user/3D8K
каждый день новые видео в 3д


Трудно не согласиться - контента не очень много. Но ситуация на килограмм лучше, чем было год назад.
И на порядок лучше, чем 2-3 года назад. Сейчас раз в неделю что-то точно выходит
(документалка или полнометражка художественная), а тогда раз в месяц - уже счастье.

Но больше всего меня вот это порадовало http://www.hdtv.ru/news/industry/12822- ... alsya.html
3Д контенту - БЫТЬ :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
Фото: 2
раньше был вариант активации 3d-режима, типа "активировать вручную", а сейчас такового нет. есть способ его вернуть?
#77
3d-контента не так и мало. достаточно активно выходят blu-ray 3d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Artrocks писал(а):
раньше был вариант активации 3d-режима, типа "активировать вручную", а сейчас такового нет.

Я за 3 года ни разу не воспользовался ни кнопкой на пирамидке, ни включением через горячие клавиши.
Может я что-то пропустил и это переключение необходимо ? :oops:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ну не совсем упущение, но TMT5 помнится требовал переключения в 3D вручную :bandhead:

и потом был еще пункт раньше, назывался "скрыть стереоэффекты при запуске приложений", так вот если он был включен, то при запуске любой игры 3D не включалось, будучи тем не менее активным в панели управления, и я включал 3D через пирамиду/клавиатуру когда оно требовалось; впрочем удобно это было до тех пор, пока не выяснилось, что если 3D не нужно, но оно активно в панели управления, то фпс может значительно проседать и вообще приводить к ошибкам в играх (проверял на Sacred 2, первом Crysis и на чем то еще); поэтому с тех пор 3D включаю только через панель когда оно необходимо подозреваю что вышеназванный пункт из за его глюков и убрали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
Фото: 2
J-fx
оно самое. сам багов не замечал, но возможно. а жаль, мне было удобней, чем каждый раз лезть в панель


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Artrocks
несколько легче будет если вывести ярлыки на панель вот так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Самара
Fuckenstain писал(а):
а как насчет поляризационных телевизоров от LG?
подмена inf работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Добрый день.

Имеется плазменный тв - Panasonic 42 GT20.
Хочу попробовать 3D - посмотреть фильмы ну и игры конечно же.
Есть 2 варианта:
1) купить оригинальные очки от Panasonic.
2) купить GeForce 3D Vision c трансмиттером.

Какой вариант предпочтительнее и почему.

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: Омск
Стал счастливым обладателем 3D комплекта NVidia, но возник вопрос, если докупать очки из Vision 2 будут ли они корректно работать с трансмиттером из набора первой версии очков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
sir256 писал(а):
Добрый день.

Имеется плазменный тв - Panasonic 42 GT20.
Хочу попробовать 3D - посмотреть фильмы ну и игры конечно же.
Есть 2 варианта:
1) купить оригинальные очки от Panasonic.
2) купить GeForce 3D Vision c трансмиттером.

Какой вариант предпочтительнее и почему.

Очки придется покупать в любом варианте. Для нормального 3Д (игры) с компа - нужно иметь современную видюху NVIDIA, кабель к телеку, оригинальные очки от телека и купленную (скачанную) прогу 3D TVPlay.
Никаких трансмиттеров и пирамидок не нужно.

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Lex Raven Качество 3D будет одинаковым в обоих случаях или же нет? Вот в чем мой вопрос. Что купить для 3D я и сам знаю, хочу уточнить у тех кто реально пользовался.

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Хм.. я думал вообще то, что GeForce 3D Vision работает только со 120-герцовыми мониторами и DLP-телевизорами..
Или сейчас в принципе любой 3д-телек работает с GeForce 3D Vision+пирамидка ?

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Lex Raven писал(а):
GeForce 3D Vision работает только со 120-герцовыми мониторами и DLP-телевизорами..

именно так
sir256 писал(а):
Качество 3D будет одинаковым в обоих случаях или же нет?

доступен только один вариант - докупать оригинальные очки к вашему панасонику, т.к нвидиевские использовать совместно с телевизором будет невозможно; купив 3D Vision набор, полезным будет только эмиттер, выступающий в роли ключа для 3D TVPlay (но дешевле купить онлайн)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
SenT19
согласно заявлениям нвидии - первая и вторая версия полностью взаимосовместимы без исключений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Казань
Доброго, камрады
Мой первый опыт с 3D
Достался комплект NVidia 3D Vision без диска, видео 690gtx, моник Benq 2411, дрова 310.90, винда 7 х64
При запуске - мигает красным на эмиттере и всё...
Я так понимаю, дело в дровах на диске
Может кто-нибудь поэтапно расписать действия по подключению, если можно со ссылками на соответствующие драйвера
Заранее спасибо

_________________
Ryzen 7 5900x, gigabyte b550 aorus elite v2, ddr4 32Гб, rtx3080 , Corsair 7000D Airflow white


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 93 из 189<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan