Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 94 из 189<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
kiram не помню чтоб с комплектом 3D Vision был вообще диск :) в любом случае драйвера нужны свежие - 310.90, которые как уже написано стоят - и все необходимое идет в комплекте с ними - драйвер 3D Vision и драйвер самого контроллера (пирамидки), если они ставились конечно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Казань
Сегодня пойду сдавать обратно - не определяется эмиттер вообще, пробовал на трёх компах
При соединении вспыхивает однократно белым, потом мигает красным, комп не видит новое устройство

_________________
Ryzen 7 5900x, gigabyte b550 aorus elite v2, ddr4 32Гб, rtx3080 , Corsair 7000D Airflow white


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
kiram писал(а):
Сегодня пойду сдавать обратно - не определяется эмиттер вообще, пробовал на трёх компах
При соединении вспыхивает однократно белым, потом мигает красным, комп не видит новое устройство

Отключить пирамидку. Панель управления Нвидия - Установить стереорежим 3Д - запуск мастера установки.
Дальше оно все само расскажет, в том числе и когда подключать пирамидку.
(пирамидка подключается не до запуска установки, а в процессе, в прочем как и любое юсб устройство).
Если не сработало - еще раз запускаем установку дров, галка - чистая установка.
После установки дров как описано выше - панель - стереорежим - мастер установки.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
J-fx писал(а):
не помню чтоб с комплектом 3D Vision был вообще диск


Был он там ;) Вообще с любой продукцией нвидии идет диск,
только п.о. там обязательно устаревшее, на полгода минимум ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
sir256 насчет игр - обратите внимание, что текущая версия HDMI - 1.4 - пропускает 3D сигнал либо 720р 60 Гц, либо 1080 24Гц


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
kolobunka
не помню если честно, все повыкидывал лишнее ) только вот
kolobunka писал(а):
пирамидка подключается не до запуска установки, а в процессе, в прочем как и любое юсб устройство

я сначала подключал пирамиду, а потом уже ставил все драйвера, точно помню хотя по сути это уж без разницы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Legat писал(а):
sir256 насчет игр - обратите внимание, что текущая версия HDMI - 1.4 - пропускает 3D сигнал либо 720р 60 Гц, либо 1080 24Гц

Это и есть 3DTV Play и с ним каши не сваришь :(
Именно по этой причине надо пользовать либо пассив, либо Dual-DVI - 3D Vision.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
J-fx писал(а):
я сначала подключал пирамиду, а потом уже ставил все драйвера, точно помню хотя по сути это уж без разницы

Не совсем без разницы. Я просто этот момент очень хорошо запомнил, когда в прошлом веке только-только USB появилось
и концепция горячей замены периферии. Было удивительно - сначала дрова, а потом железка, как это ? :roll:

Если ты воткнул железку, то предполагается, что дрова уже стоят. При их отсутствии оно начинает их искать.
Если не находит, железка попадает в список неопознанных. У автора похоже как раз такая ситуация.
И из этого списка не всегда удается железку вытащить на раз-два, иногда до чистки реестра ручками доходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
kolobunka писал(а):
Именно по этой причине надо пользовать либо пассив, либо Dual-DVI - 3D Vision

как счастливый обладатель Panasonic Viera TX-PR42ST30 жду HDMI 2.0 :boredom:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Legat А как одно с другим связано ? Допаяешь его туда ? :D

И потом интерфейс-то уже есть - дисплей порт зовется. Но что-то нвидия не торопится под него дрова писать.
Хотя огромное им спасибо за поддержку всей толпы пассивных теликов 1080р"60Гц и без инпут лага :dance:
Правда что-то мне подсказывает, что они этого делать совершенно не планировали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
kolobunka писал(а):
А как одно с другим связано ? Допаяешь его туда ?
При запуске на компе игрули с 3D/1080p/60Hz, телек ругается на HDMI-кабель, что тот не пропускает сигнал с такими параметрами и предлагает переключиться либо на 24Hz, либо на 720р. Версия 2.0, как ожидается, будет способна пропускать такой сигнал.
Или речь о том, что именно телек не в состоянии принять и воспроизвести 3D/1080p/60Hz? Ну, будем посмотреть.
В любом случае, дождусь приемлемых по цене аппаратов с UHD 4k и, желательно, безочковым 3D и солью его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Legat писал(а):
При запуске на компе игрули с 3D/1080p/60Hz, телек ругается на HDMI-кабель, что тот не пропускает сигнал с такими параметрами и предлагает переключиться либо на 24Hz, либо на 720р. Версия 2.0, как ожидается, будет способна пропускать такой сигнал.

Оно не на кабель ругается, а на интерфейс, но не суть. При выходе версии 2.0 в вашем-то телике так и останется текущая.

Цитата:
Или речь о том, что именно телек не в состоянии принять и воспроизвести 3D/1080p/60Hz? Ну, будем посмотреть.

Для 3Д надо 1080р/120Гц. При этом не надо ждать hdmi 2.0, уже есть дисплей порт без этих ограничений,
только не торопятся его использовать.

Цитата:
В любом случае, дождусь приемлемых по цене аппаратов с UHD 4k и, желательно, безочковым 3D и солью его.

Угу, лет эдак через 10 :( Если верить обзорам, сейчас лыжи продали порядка 300 ОЛЕД теликов по 20 килобаксов.
А еще и безочковое... к тому времени про "слив" плазмы я думаю можно будет забыть и искать желающих
уже на "даром за самовынос". ;) Я так элт панас пытался подарить, он тяжелый, зараза.
Но так и не дождался, пришлось самому на мусорку переть. Был правда выгоревшим чуток, но рабочим.
А когда его покупали, он стоил пол-автомобиля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
kolobunka писал(а):
уже есть дисплей порт без этих ограничений
если б он ещё был у меня в ящике...
kolobunka писал(а):
Оно не на кабель ругается, а на интерфейс
ради любопытства запущу сегодня вечером и проверю, на что именно ругается
kolobunka писал(а):
При выходе версии 2.0 в вашем-то телике так и останется текущая.
повторюсь - посмотрим
kolobunka писал(а):
А еще и безочковое... к тому времени
Такие аппараты уже есть - Toshiba 55ZL2R, например. 400 т.р. стОит. Я бы, может, и напрягся, чтоб его взять, да только не принимает он сигнал 4к иначе как с тошибовского проприетарного устройства и в виде телесигнала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Legat писал(а):
уже есть дисплей порт без этих ограничений
если б он ещё был у меня в ящике...

А его ни у кого нет. Причина мне не ясна.

Цитата:
Такие аппараты уже есть - Toshiba 55ZL2R, например. 400 т.р. стОит. Я бы, может, и напрягся, чтоб его взять, да только не принимает он сигнал 4к иначе как с тошибовского проприетарного устройства и в виде телесигнала

И толку в 4к ? Мне оно вообще не интересно в обозримом будущем. Во первых контента еще оооочень долго не будет,
а когда появится, он будет не актуален для моей комнаты 5 метров, просто не будет видна разница.

PS: Я отказался от активной технологии и будет очень интересен OLED 4K с поляризационной пленкой.
И такое выпустят, к гадалке не ходи. 3Д 1080р без мерцания и без полосок 8-)
И автостерео мне тоже не сильно интересно - ношу очки с диоптриями,
а на них легким движением руки цепляется невесомая поляризационная накладка :-)


Последний раз редактировалось kolobunka 23.01.2013 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Такие аппараты уже есть - Toshiba 55ZL2R, например. 400 т.р. стОит. Я бы, может, и напрягся, чтоб его взять, да только не принимает он сигнал 4к иначе как с тошибовского проприетарного устройства и в виде телесигнала
Видел пару средних безочковых телеков (перед НГ, модели, прошу прощения не помню)..
У меня с них почему то дико глаза ломило буквально через минуту.. В отличие от активной/пассивной панели или шлема HMZ.

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Lex Raven
Они не похожи случаем на календарик из детства ?
В полосочку - его наклоняешь и картинка меняется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
kolobunka Lex Raven ну... тут уж каждому своё :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
kolobunka
Они не похожи случаем на календарик из детства ?
В полосочку - его наклоняешь и картинка меняется.

Точняк !!! Они еще пару лет назад в аэропорту Домодедово висели на вылете, какая то реклама там крутилась..
Как я понял - это полный шлак и к моделям за 200-300.000 никакого отношения не имеют ?
У нас в Медиамаркте на Каширке - самый крутой это 65" Сонарик с активными очками, тысяч за 240.000р вроде, ну и Панасоник 100" за 2.000.000р, который у входа
уже года три стоит, никому не нужный..

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Lex Raven писал(а):
kolobunka
Панасоник 100" за 2.000.000р, который у входа уже года три стоит, никому не нужный..

2 ляма говоришь... тоже у входа, но со стороны улицы, какой-нить новый кроссовер нервно курит... :D


Самый прикол в том (опять-же по обзорам), что они уже 2-е поколение анонсировали,
не успев выложить на прилавки первое.
Ситуация как с 27" TN мониторами - от анонса до прилавка больше года, при этом не все добрались.


Последний раз редактировалось kolobunka 23.01.2013 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
kolobunka писал(а):
ляма говоришь... тоже у входа, но со стороны улицы

Не, штука то неплохая, но в квартиру его не внесешь, сколько он электричества жжот, даже не представляю, а для загородного дома - конечно проектор намного адекватнее..
Сорри за оффтоп.
P.S. Кто нибудь запустил Far Cry-3 в 3D Vision ?!?

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Я и не пробовал.
Сначала там в 2Д с FPS проблемы были, патчами вроде полечили, но нвидия дала статус "посредственно".
Как показывает практика, в этом случае лучше не даже не пробовать, дабы не расстраиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
kolobunka писал(а):
нвидия дала статус "посредственно".

Я после того, как после очередного обновления драйверов игре Lost Planet 2 (у которой на коробке написано "3D Vision Ready"), сменили статус на "Посредственная" не шибко доверяю NV.

P.S. Но по поводу FC3 соглашусь - херово игра выглядит в 3D..

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 94 из 189<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan