Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 95 из 189<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
kolobunka писал(а):
Оно не на кабель ругается, а на интерфейс

Legat писал(а):
ради любопытства запущу сегодня вечером и проверю, на что именно ругается

Запустил, да, походу, именно на междумордие и ругается... :fingal: :oops:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
камрады, прекращаем оффтоп :-)

St.GoSHa писал(а):
после того, как после очередного обновления драйверов игре Lost Planet 2 (у которой на коробке написано "3D Vision Ready"), сменили статус на "Посредственная" не шибко доверяю NV

+1 было дело, до сих пор не понимаю как можно было ставить высший статус при том, что самый первый ролик уже выглядел некорректно :hang:

FC3 тоже даже не пробовал глянув на ее статус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Подскажите, есть сейчас IPS мониторы под NVidia 3D Vision, или до сих пор одни поганые TN? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Alex1978 писал(а):
Подскажите, есть сейчас IPS мониторы под NVidia 3D Vision, или до сих пор одни поганые TN? :?:

Да их вагон:

AOC d2757Ph
ASUS VG23AH
ASUS VG27AH
Fujitsu P23T-6 FPR
LG D2343P
LG D2743P
LG DM2752 гибрид ТВ-монитор
LG TM2792 гибрид ТВ-монитор
Philips 278G4DHSD

+ _любой_ IPS 3Д телик тоже подходит :dance:
Я LG DM2752 пользую :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Железногорск
To kolobunka у тебя же вроде есть телек Lg lw серии ? :-) Как обстоят дела с инпут лагом на мониторе по сравнению с ним?И менял ли inf файл что бы монитор гнал картинку в 1080P с 60 герцами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
erekeze писал(а):
To kolobunka у тебя же вроде есть телек Lg lw серии ? :-)

Есть и такой, 42lw575. Но это у родителей, на нем инпут лаг не мерил в связи с отсутствием интереса.
Цитата:
Как обстоят дела с инпут лагом на мониторе по сравнению с ним?

Какой именно телик и какой именно монитор ? :-)
У меня продукции на лыжных матрицах весьма много - 2 монитора, гибрид 2752, и 3 тела.
Если имеется ввиду 2752, то на нем инпут лаг считай отсутствует, 1-2 кадра по сравнению с ноутом на TN.
На LM860 с инпут лагом не айс - 4 кадра, но это было в общем известно, он не для игр брался.
А вот на тошибе 863 с инпут лагом все чудно - 2 кадра.
Цитата:
И менял ли inf файл что бы монитор гнал картинку в 1080P с 60 герцами?

Ипсессно :D А иначе зачем он такой нужен ? Я-бы так и сидел на Асере 274.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
http://cs411028.userapi.com/v411028933/ ... yLix2U.jpg
с Новым годом меня и всех уважаемых ребят !!! Катаюсь на новом железе, как сыр в масле

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Lex Raven писал(а):
с Новым годом меня и всех уважаемых ребят !!! Катаюсь на новом железе, как сыр в масле

Что-то отсюда плохо видно, какое именно железо. Ты-бы хоть профиль обновил ;)
А вообще ты счастливый ! Мое железо (процессор 6+ Ггц) все никак не выпустят :(
Мечта - поиграть в кризис (первый) без тормозов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
обновил :)
Хотя в принципе с 2006 года сижу на 4 гигах и гнатом Q6600 - и абсолютно не испытываю проблем.. раз в 2 года обновить видеокарту - это святое..
А вот перифирия для меня - это все.. и новый S.T.R.I.K.E. + 29" ультраширокоформат + Hydra - это конечно чудо полное !! даже не ожидал, покупая, что окажется настолько необычно..
Ну а Ваша мечта - это конечно запредельно !! 6 кГц - это наверное 2016 год, не раньше... Щас скорее мультиядерность развивают... Хотя уже в 2005ом у PS-3был 7-ядерный Cell...
А что мешает сейчас на какой нить 680GTX погонять в Кризис ?? или вам нужно чтоб было так : http://www.youtube.com/watch?v=lkIIffbSYjQ ???

_________________
SEMPER FI, motherfucker !!!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Lex Raven мониторчик слабоват, сейчас все берут с 2560x1440 разрешением :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
IceFireW писал(а):
мониторчик слабоват, сейчас все берут с 2560x1440 разрешением :)

Вот если-бы на такой поляризационную пленку налепили, взял-бы не раздумывая :ok:

Lex Raven писал(а):
обновил :)
А вот перифирия для меня - это все.. и новый S.T.R.I.K.E. + 29" ультраширокоформат

Периферия это важно, но если сам комп ее тормозит...
У вас вся система сбалансирована, но не под такое разрешение. Даже для FullHD маловато будет...
Цитата:
Hydra - это конечно чудо полное !! даже не ожидал, покупая, что окажется настолько необычно..

Глянул на картинки - это геймпад от x-бокса пополам распилили ? :D
Цитата:
Ну а Ваша мечта - это конечно запредельно !! 6 кГц - это наверное 2016 год, не раньше...

Это не запредельно, это суровая необходимость в процессорозависимых играх (Кризис, JC2, GTA4),
но все они старые и я вообще сомневаюсь, что это будет в ближайшее время - не сильно востребовано.
Хотя-бы 5ГГц штатная... :oops:
Цитата:
Щас скорее мультиядерность развивают...

Угу - 6 реальных, 12 виртуальных (HT), только вот кто-бы производителям игр объяснил,
что этим богатством можно пользоваться. Большинство игр более 2-х ядер не пользуют :(
Цитата:
А что мешает сейчас на какой нить 680GTX погонять в Кризис ??

570SLI пошустрее 680-й будет. А мешает именно то, что кризис умеет пользовать только 2 ядра и то с горем пополам.
И это в 2Д. Про 3Д я даже не заикаюсь, да и на троечку оно в кризисе.
Вархед оптимизирован лучше, но все моды (в них-то я и играю) под обычный кризис.
А они по сюжету и исполнению иногда получше и поинтереснее оригинала.
И их туева хуча - кризис с бесконечным набором уровней.
JC2 - так играбелен, в 3D высокая детализация и высокое разрешение текстур - в гододе просадки до 20 кадров :(
Цитата:
или вам нужно чтоб было так : http://www.youtube.com/watch?v=lkIIffbSYjQ ???

Отличный пример. Именно такую ситуацию я в играх часто и наблюдаю, нo не по красоте, а по FPS
И такая дребедень во всех процессорозависимых играх :(
В общем я со своим вкусом - открытый игровой мир и полная свобода - остался за бортом :cry:


J-fx писал(а):
камрады, прекращаем оффтоп :-)

Так вроде все по закону - тегами пользуемся :oops: да и траффик в этой теме "гигантский" - по странице в неделю :-)
В теме по лыжам - до 10 страниц в _день_ доходит. Наболело просто, не вспоминают производители.
Ну выпустили-бы ограниченную партию таких процов (как с мониторами 27" 120Гц), так нет :(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kolobunka Вот если-бы на такой поляризационную пленку налепили, взял-бы не раздумывая, а я бы взял вот такой 2560x1440 если на нем инпут лаг к минимуму сведут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
IceFireW
А на них еще и инпут лаг есть ???
Я сейчас не рассматриваю данный монитор по причине того, что с ФуллХД железо не всегда справляется.
Правда при увеличении разрешения нагрузка в 90% на видюху, но к процу требования тоже возрастают.
Яблоки выпендрились с ретиной и толку ? У них рабочий стол подтормаживает, не говоря про остальное.

И еще момент - пользовал (и пользую) 2 монитора 27" ФуллХД. С 80 см комфортно и пикселей я не вижу.
Соответственно я слабо представляю, что именно даст увеличение разрешения,
и тем более в играх, где работает сглаживание в обязательном порядке.
Разве что увеличение диагонали, но пока 27" большими не кажутся, как раз правильный размерчик :-)

Но именно в случае пассивного 3Д такое разрешение на 27" как нельзя кстати -
менее заметны полоски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
kolobunka
Подскажи , пожалуйста , пользуюсь для игр LG LW4500, с подменой драйвера на Acer(с изменением ракурсов право-лево) ужасный гхостинг, как его убрать ( может на тв или компе какие настройки).
При этом через 3DTV Play, практически никакого гостинга не наблюдаю, но разрешение 1280х720. А хочется 1920х1080х60 .
Win7х64, 2й монитор benq-ew2420, видео gtx470, драйвер 310.90. Игры Fifa13 (интересует больше всего) , Crysis1, Just cause2, Trine2. Во всех приведенных на драйвере Acer гостинг очень сильный.
Телевизор подключен по HDMI, вход назван PC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, а можно поподробнее про 3D Vision для пассивного 3D?
Хочу взять поиграться не раз упомянутый ASUS VG23AH, с муками в сердце уже смирился с тем, что буду развлекаться с TriDef, а очень хотелось бы родной NVidia.
А тут из упоминания в шапке, выходит, что можно получить все прелести в одном флаконе: и IPS, и пассивный 3D, и 3D Vision.
В чём, собственно, цимес? В обозначенной статье позже была добавлена сноска:
Код:
Update: Ok, so it is not exactly official 3D Vision support, but instead Acer has licensed the GeForce 3D software driver from Nvidia in order to get the same game support, features, etc. as 3D Vision-ready active monitors do offer, but in the form of a passive 3D solution.

Выходит, что NV по-умолчанию имеют поддержку и поляризационной технологии? Или она уже допилена Acer'ом?
Просто я пока ощущаю когнитивный диссонанс и взаимоисключающие параграфы: 120 Гц <-> 3D Vision или 60Гц <-> FPR.
Значит ли это, что мы получаем 3D Vision, с оригинальной панелью управления, полным списком совместимых игр и т.п. от 3D Vision на мониторе 60Гц и FPR?
Если так, хватаю этот ASUS VG23AH без зазрения совести и пользуюсь всеми плюшками 3D Vision без самого комплекта 3D Vision :)

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Raphus писал(а):
Значит ли это, что мы получаем 3D Vision, с оригинальной панелью управления, полным списком совместимых игр и т.п. от 3D Vision на мониторе 60Гц и FPR?

именно так :) но в любом случае экспериментировать надо - может у вас ракурсы будут перепутаны, как уже было здесь недавно с LG D2343P (что конечно же правится) или еще чего всплывет - так что пробуйте конечно

но если вы уже собирались воевать с TriDef - то возня с драйверами монитора для 3D Vision сущая мелочь на фоне последующего комфорта :)

я вот сам об этом думаю - достал TN цветами и углами, хрен откалибруешь, нужен IPS для обработки фото, но и 3D как воздух необходим - вот и в раздумьях на какой из IPS 3D мониторов перейти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
J-fx писал(а):
но если вы уже собирались воевать с TriDef - то возня с драйверами монитора для 3D Vision сущая мелочь на фоне последующего комфорта

Вот-вот)
Возьму сегодня тогда такой монитор и попробую завести его с 3D Vision по данным из шапки. Если получится - это будет просто потрясающе.

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
J-fx писал(а):
я вот сам об этом думаю - достал TN цветами и углами, хрен откалибруешь, нужен IPS для обработки фото, но и 3D как воздух необходим - вот и в раздумьях на какой из IPS 3D мониторов перейти

Я вот тоже думал, взял лыжу 2752 и про что-то еще, а уж тем более TN думать перестал.
AH-IPS - самая последняя, уменьшили размер пикселя, благодаря чему гхостинга НЕТ.
Единственный "косячек" - BGR. Правится в настройках винды, но не все программы эти настройки используют.
Что опять-же не не вина матрицы. Упоминаний о битых пикселях и засветах тоже не встречал.
И все это лакирует цена - ближайший мониторный аналог на треть дороже.

PS: Не понравится, можно его по прямому назначению пользовать, как телик ;) Только понравится ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
kolobunka
не сомневаюсь что агрегат понравится, но пространство сильно ограничено, нынешний LG еле влез :D ( это защита от детей такая )
#77#77
поэтому выбор строго из мониторов :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
J-fx
Со стороны стены зачем системник на стол поставили (тем более такую дуру) или дети и через стены видят?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 95 из 189<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan