Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 9 из 189<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Спецификации NVIDIA 3DTV утверждены
http://nvworld.ru/news/2010/10/21/#3dtv ... t-november


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Подмосковье
Фото: 4
Приветствую, есть кто играет в w.o.w. с 3D vision?
На офф. форуме пишут, что с последним патчем 3D Vision не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
У меня вот какой вопрос для тех, у кого есть 3д монитор и очки: когда играешь в 3д режиме, то создаётся полный эффекс присутсвия или же видны контуры самого монитора и как бы виднеется 3д изображение???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Подмосковье
Фото: 4
у большинства игр просто появляется объем внутри, лично по мне так доволен на 60 процентов (20 процентов тешит, что новизна, остальные 40 только возможность продажи в будущем)
iMaker, это смотря за каким монитором сидеть, хотя в полной темноте норм становится, всё равно концентрируешься где-то на центре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
iMaker
Цитата:
когда играешь в 3д режиме, то создаётся полный эффекс присутсвия или же видны контуры самого монитора и как бы виднеется 3д изображение?

Никакого эффекта присутствия - эффект аквариума создается ;)

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
iMaker писал(а):
У меня вот какой вопрос для тех, у кого есть 3д монитор и очки: когда играешь в 3д режиме, то создаётся полный эффекс присутсвия или же видны контуры самого монитора и как бы виднеется 3д изображение???


Зависит от спецэффектов в 3D.
На проекторе с большим экраном в Аватаре уворачиваешься от дымовых снарядов как и в кинотеатре или например "пин-понг" в начале "Монстры против пришельцев".
Все что вылетает из экрана и как бы летит в зрителя - popup эффекты. Если их нет, то картинка как аквариум, глубина зависит от настроек. Например в Nvidia тесте можно сделать чтобы логотип прям до носа долетал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Т.е 3d технологии в играх развиты не настолько, чтобы полностью поразить геймера???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
iMaker
Цитата:
Т.е 3d технологии в играх развиты не настолько, чтобы полностью поразить геймера???

Мягко говоря. Для того, что бы объект "вылез из экрана" при рендере он не должен отсекаться в этой самой экранной плоскости, что, естественно, авторы игр не предусмотрели (в отличии от теста из 3DVision). Можно, естественно, выкрутить настройки врапера для тренировки косоглазия - но нереалистично и чувствуешь себя потом не очень :-P Сам размер монитора не способствует "погружению"... и, в отличии от рекламных роликов, которые нагло врут, картинка в мониторе естественно не меняется с изменением точки зрения смотрящего. Это все неактуально в кино - там и эффект "вылета" предусмотрен авторами (сделали... не сделали... обычно не...), и экран перекрывает большую часть поля зрения, нет отвлекающего фона и изменить точку зрения нереально (если только бегать из одного края зала в другой...). А с монитором/телевизором все печально. И еще своя рожа со стерео-очками на носу в экране отражается, а так же густы и др. уже внутриигровые 2Д-артефакты лезут либо в плоскости экрана, либо в бесконечность :insane: Нужны очки виртуальной реальности. Но приличные (720р) и за адекватные деньги (за неадекватные-то уже давно) анонсированы только на начало 2011-го... Ну и игры заточенные под стерео.

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
При просмотре через затворные очки и 120 герцовый монитор тоже проблемы как у анаглифов&

1. Темный экран?
2. Цветопередача?
3. Глаза также устают. Я используя анаглифы испытываю сильный дискомфорт из-за темного экрана и цветопередачи. В основном раздражает в динамичной игре темный экран!!! Все время приходится вглядываться, напрягать глаза. Комфорта нет совсем. Как ситуация с 3D Vision?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
pa_ul писал(а):
При просмотре через затворные очки и 120 герцовый монитор тоже проблемы как у анаглифов&
Как ситуация с 3D Vision?
3. Глаза также устают

Анаглиф это совсем не то.
Ситуация такая, что пока нет НОРМАЛЬНЫХ мониторов для 3D. "Лучший" из имеющихся - Acer 24" по цене как 27", при том что у всех 3D мониторов есть заметные баги.
За такую цену уж лучше купить проектор с 120Hz. Правда если его нет в списке nvidia, придется хитро .inf файл драйвера править, чтоб работал... например NEC NP210 3D. Правда проектор - это большой экран и больше для фильмов подходит или игр чтобы не нужно было мышкой тыкать в разные места (в 3D да на большом экране это сложнее - перемещать на метры указатель мышки :) ). Хотя например всякие гонки на проекторе - самое то.

На проекторе как в хорошем кинотеатре с 3D (Dolby 3D, Xpand). Аватара в кино смотрели - почти 3ч... Никто не устал. В хороших кинотеатрах (про крутые умолчим, их в России можно считать что нет) тоже одиночные DLP проекторы (правда 3х чиповые) с поочередным показом картинки для разных глаз только 144Гц. Видимо для совместимости со стандартными "фильмовыми" 24Гц и преобразовываются в 6х24. Получается что каждый кадр для каждого глаза 3 раза показывают поочередно. Да, в дешевых домашних проекторах цвета похуже, контрастность не очень, но вполне смотрибельно. Если учитывать что экранчик можно метра 3 смело брать (от 100$ за вполне приличной фирмы), то даже телики в пролете по эффекту в 2D. Ну а в 3D проектор сравнивать с 24" монитором бесполезно - совсем разные весовые категории, мониторы сразу в нокауте.
Еще есть баг в одночиповых DLP проекторах - эффект радуги. Вроде как 15% его могут заметить. Из всех моих друзей и знакомых пока никто не сказал что видит. Я его вижу только если в свет проектора поставить работающий вентилятор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
купил вчера очки nvidia и монитор samsung , поиграл в metro 2033 -это жесть. но у меня вопрос про другое: на сайте nvidia есть 3д проигрыватель, тоесть я так понимаю что можно через него смотреть 3д фильмы. правильно? просто у меня что то не выходит.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
n66001
жесть в метро - в каком плане? ( красиво? плохо? )
Тоже самсунг хочу, напишите пожалуйста как у него дела с двоением в 3d и в каких играх проверяли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
в метро очень хорошо. при выкручивании глубины на максимум есть небольшое двоение, но оно практически не заметно.

Добавлено спустя 36 секунд:
господа в продаже новый монитор.http://www.ulmart.ru/goods/211845/?fullscreen=1&head=1


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Ого цена

А как с двоением в других играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
J-Fx
Цитата:
А как с двоением в других играх?

Как только сцены появляются контрастные - так во всю и прет.

n66001
Цитата:
при выкручивании глубины на максимум

Йеее... У меня не то что двоение появляется да же в темнющем Метро, но и глаза вылезают :insane:

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
J-Fx писал(а):
Ого цена

А как с двоением в других играх?

я попробывал пока только бетмена , сталкер чн и зп- с выкрученной максимальной глубиной -для меня нормально, опять же повторюсь совсем небольшое двоение присутствует, что для меня не критично. как здесь уже кто то писал в пылу боя этого не замечаеш.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Откуда: Ёбург
У меня вопрос - как можно подружить Windows 7 и обычные затворные очки? В драйвере nvidia оставила только 3D Vision и Анаглиф... барыги))

п.с. что с поляризацией у ЖК-мониторов, она вертикальная? о_О

_________________
Core i7-920 \ AsRock X58 Deluxe \ Crucial Tracer 3Gb \ Palit GTX460 Sonic \ Cougar SX850 \ Win 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
SXRD писал(а):
У меня вопрос - как можно подружить Windows 7 и обычные затворные очки?

на 99.99% нет
SXRD писал(а):
п.с. что с поляризацией у ЖК-мониторов, она вертикальная? о_О

Каких ЖК мониторов? Поляризационные сейчас есть только у залмана и к 3D Vision никакого отношения не имеют. Комплект 3D Vision использует принцип затворных очков, а не поляризационный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Откуда: Ёбург
Buster[iu] писал(а):
на 99.99% нет

Кхм, я неправильно выразился, очки в Win 7 работают, как активировать 3D режим в дровах nVidia подправив нужный файл(ы)? Чтобы драйвер "думал" что к системе подключены 3D Vision очки.
Buster[iu] писал(а):
Каких ЖК мониторов? Поляризационные сейчас есть только у залмана и к 3D Vision никакого отношения не имеют. Комплект 3D Vision использует принцип затворных очков, а не поляризационный.

ЖК-матрицы мониторов выдают поляризованный свет, меня интересует в какой плоскости? На моих стерео-очках поляризация не совпадает с монитором.
Если непонятно, то по рабоче-крестьянскому, как нарезаны жк-матрицы относительно излучаемого ими света, параллельно или перпендикулярно? :haha:

_________________
Core i7-920 \ AsRock X58 Deluxe \ Crucial Tracer 3Gb \ Palit GTX460 Sonic \ Cougar SX850 \ Win 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Цитата:
Кхм, я неправильно выразился, очки в Win 7 работают, как активировать 3D режим в дровах nVidia подправив нужный файл(ы)? Чтобы драйвер "думал" что к системе подключены 3D Vision очки.

Я понял тебя сразу, нужно не просто иметь затворные очки, а комплект 3D Vision, мало заставить драйвер думать что к системе подключены 3D Vision очки, драйвер управляет синхронизацией.

Цитата:
ЖК-матрицы мониторов выдают поляризованный свет, меня интересует в какой плоскости? На моих стерео-очках поляризация не совпадает с монитором.
Если непонятно, то по рабоче-крестьянскому, как нарезаны жк-матрицы относительно излучаемого ими света, параллельно или перпендикулярно?

Какая разница в какой плоскости поляризация на мониторе и очках, если она не совпадает значит смысла от очков не будет :D (если только ломать их и переворачивать пластину). Я про то что даже если тебе будет известна какая поляризация у монитора, горизонтальная или вертикальная (или может вообще круговая левая/правая), на затворных очках такую информацию не указывают, есть просто совместимые мониторы к очкам и всё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 9 из 189<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan