Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 98 из 189<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
maximaal, да поддерживается.
И для чего Вам покупать очки первого поколения, когда Ваш монитор поддерживает второе?

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Здравствуйте, хочу купить 3d телевизор PHILIPS 46PFL5527T, возможно ли с ним играть в 3d режиме? С помощью nvidia 3d vision или 3dtv play? Ведь если его подключать к пк, то будет максимум 60 герц, а для 3d vision нужны точно 120 герц. Или лучше взять монитор с поддержкой 120 герц? И если на телевизоре возможно будет играть в 3d режиме, то где будет лучше это самое 3d на спец. мониторе или на телевизоре?

_________________
ASRock Z77 Pro3
i7-3770k
12GB DDR3 1333
Gigabyte RX 5700 XT GAMING OC [2000/1050]
Zalman ZM600-ST 600W
Windows 10 Pro 2004
2560x1080 DP 75Hz FreeSync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Cewrio писал(а):
Здравствуйте, хочу купить 3d телевизор PHILIPS 46PFL5527T, возможно ли с ним играть в 3d режиме? С помощью nvidia 3d vision или 3dtv play? Ведь если его подключать к пк, то будет максимум 60 герц, а для 3d vision нужны точно 120 герц. Или лучше взять монитор с поддержкой 120 герц? И если на телевизоре возможно будет играть в 3d режиме, то где будет лучше это самое 3d на спец. мониторе или на телевизоре?

3dtv play с помощью этой проги вы можете смотреть 3д фильммы на филипсе, а играть только при 24 гц (это не игра а мучение для глаз) Покупайте монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Калининград
Фото: 0
Cewrio писал(а):
то где будет лучше это самое 3d на спец. мониторе или на телевизоре?

на поляризационном телике lg 47 дюймов отлично играется, только игры через х.. заточены и к каждой свой подход нужен, например trine2, rayman лучше идут с 3dtv play при 1280-720;WoT, tomb raider 2013 надо ставить в панели нвидиа вместо зdtv play(3d вроди и работает, но эфект отсутствует) HDMI Checkerboad получается 3d 1920-1080@60гц но надо поменять ракурсы в настройках 3д в телевизоре; crysis 3 вообще надо убать галочку с зд vision в панели нвидиа(отключить) и тогда в самой игре выбрать режим 3д черезстрочный или другой и идёт в 3д отлично при 1920-1080@60гц

_________________
12700k@5.0 H2O /ddr4 32gb 4000мгц 15-15-15-32 /aorus xtreme 3080 ti waterforce /мон Samsung odyssey neo g8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Angerfest
Ничего не изменилось. Попробуйте ради интереса драйверы IZ3D и 3Def. На поляризационных ТВ они выдают через ХДМИ и ВГА 1080р при 60 Гц, на затворных (как у Вас) - вопрос открытый (пока никто не отписывался). Правда только ради интереса - драйверы платные (с бесплатным триалом), а качество и совместимость с играми на порядок хуже.
IceFireW
Не вводите людей в заблуждение - игровой режим на ТВ это 720р при 60Гц, а не 1080р при 24Гц.
Вопрос выбора монитора или ТВ - исключительно вопрос предпочтений, что важнее - бОльшая диагональ при меньшем разрешении или наоборот. Я пересел с 22-дюймового затворного монитора на 32-дюймовый поляризационный ТВ. Лично для меня ощущения от перехода сугубо положительные, хотя небольшие минусы конечно есть.
ПС. 27-дюймовые мониторы - как золотая середина (для любителей КиМ, в первую очередь), но такие "затворники" на TN стоят неоправданно дорого, полярники на IPS можно взять по адекватной цене.
MaxBuger
Как-то у Вас всё сложно получается с настройками. 3Д в настройках драйвера для игры в 3Д не отключаю никогда. В tomb raider 2013 3Д режим для его корректной работы надо активировать в настройках игры, а не только в драйвере - профит!
В Кризис 3 можно поступить описанным вами образом, но профит в визуальном плане (относительно 720р через драйвер) на поляризационном ТВ не очевиден (по затворному ТВ ничего не скажу), а падение производительности - очевидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Калининград
Фото: 0
kast писал(а):
MaxBuger
Как-то у Вас всё сложно получается с настройками. 3Д в настройках драйвера для игры в 3Д не отключаю никогда. В tomb raider 2013 3Д режим для его корректной работы надо активировать в настройках игры, а не только в драйвере - профит!
В Кризис 3 можно поступить описанным вами образом, но профит в визуальном плане не поляризационном ТВ не очевиден (по затворному ТВ ничего не скажу) , а падение производительности - очевидно.

Проверено неоднократно, только так, всё остальное какое то псевдо 3д(вроди и включается 3д, телек распознаёт, но никакой глубины и вылетов нету) что в tomb rider что в кризис 3, попробуйте сами: если включен 3дтв плэй у вас есть вылеты в томб райдере? факел вылазит из телевизора если камеру повернуть на лицо лары? её волосы вылетают из экрана? НЕТ, а вот если вкл вместо 3дтв плэй HDMI Checkerboad то ВЫЛЕТЫ есть(про галочку в настройках игры на 3д вкл. я молчу это итак понятно); теперь по поводу кризиса 3: если не выключить 3д вижен в панели, то в настройках игры вывод стерео стоит "драйвер" и нельзя изменить и опять таки выдаётся какое то говно3д, а вы попробуйте отключить 3д вижен и в игре поставить Checkerboad или черезстрочное или стереопара и сравните с тем что было

_________________
12700k@5.0 H2O /ddr4 32gb 4000мгц 15-15-15-32 /aorus xtreme 3080 ti waterforce /мон Samsung odyssey neo g8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kast писал(а):
Angerfest
Не вводите людей в заблуждение - игровой режим на ТВ это 720р при 60Гц, а не 1080р при 24Гц.

Играйте на замыленой картинке :cry: , большое удовольствие :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
IceFireW
Снова не вводите людей в заблуждение. ТВ - это не монитор, где при выставлении неродного разрешения картинка мылится, по крайней мере при выставлении 1280*720. Вообще вести рассуждения по сабжу с которым человек лично дела не имел (в данном случае 3Д-ТВ) не стоит.
MaxBuger
Если честно, то вылетов в играх я вообще никогда не видел - ни на одном из трех драйверов, ни через активацию 3Д на самом ТВ - значит у вас телевизер, наверное, лучше. Кризис 3 попробую сегодня вечером, отписывался на основании аналогичных манипуляций во 2-ой части - там рыбы профита нет! Ларку тоже попробую - мне аж интересно стало!


Последний раз редактировалось kast 02.04.2013 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kast а чем отличается лсд панель монитора от лсд панели телевизора - тот же пиксель в пиксель при родном разрешение и замыливание при любых других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
IceFireW
Вот честно говорю, в технической специфике вопроса не разбирался, но по факту в 720р на ТВ замыливания нет. Хорошо понимаю что это и отчетливо всегда видел это на мониторе (особенно при подключении PS3, где большинство игр идут в 720р) и четко вижу что на ТВ мыла нет - как в 3Д на ПК, так и 2Д на PS3.
Вот даже для сравнения - включаю FXAA что в 1080р, что в 720р - легкое замыливание появляется (хотя его вроде видят не все), отключаю - всё снова четко в обоих режимах. Значит есть какая-то разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
moniQ писал(а):
подскажите,стоит ли заморачиваться с покупкой - суть такова,решил купить монитор 27" ASUS VG278H 3D,имеется видеокарта asus gtx 670 directcu II,хватит ли ее для игр в 3d?В принципе есть возможность докупить еще одну 670,или поднапрячься и купить 690.

не стоит, побаловаться пару раз и забыть. 3Д в последних играх типа Крайзиса, Лары вполне адекватное, но глаза устают быстро. А моник - так себе, никакой. Пары 680 для полных максов не хватает, приходится убавлять АА или вобще вырубать, для играбельных 50-60ФПС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
где можно купить 3d vision 2?в тюмени вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
potigov - Ebay, Amazon, Newegg.

Тоже вот думаю, может попробовать 3D, профит есть или нет?
Пока имею 570, может для этих целей вторую возьму в SLI (щас 570/580 распродают).
Менять 570 на что-то новое не собираюсь до выхода новых соснолей и игр соответсвенно.

Фильмы смотрю на проекторе профильном Full HD, 3D он не поддерживает, также играю в стратегии и некоторые другие игры на нем.

На профильном монике играю в основном во все (1440х900), думаю как раз менять его на 22-24" 1920х1080, и вот тут либо 120Гц на TN, либо IPS хороший, либо IPS поляризационный?

Получается 3D нужен только для игр будет, т.к. фильмы на проекторе.

Кто что думает, заморачиваться или не стоит?

P.S. играл таки и смотрел фильмы в анаглифе, в принципе ощущения прикольные, 3D есть, плюс темные цвета, отсутствие красного, и утомление глаз.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
DeaDyIIIka
Посоветую поляризационное 3Д на IPS, имхо, разумеется. Глаза не будут уставать вообще, хотя и с затворным методом - это субъективный фактор (у меня не сильно уставали). С анаглифом сравнивать не стоит - в натуральном 3Д цвета есть все, затворы правда темнят неплохо картинку, но не смертельно, поляризация почти не темнит. По ощущениям - игра игре рознь, более менее совместимы с 3Д около 50% игр (так чтобы без отключения теней, серьезных артефактов изображения и пр.), в некоторых играх вроде глубина есть, а разницы с 2Д особо и не чувствуется, а где-то картинка просто преображается в 3Д. В свое время посмотрел у знакомого вроде не впечатлился, но позже по дешевке всё-же купил, в результате затянуло - только со временем поменял затворы с 22 дюймами на поляризацию с 32. Отрицательный момент - привязка к картам НВидиа (качество драйвера 3Def для Радеонов к сожалению и рядом не стояло - поддержка сделана для галочки).
Если будешь брать не TN-монитор, а IPS монитор (а лучше ТВ), то 3Д будет в 720р (через ХДМИ). Минус - меньшее разрешение, плюс - меньшие требования к видеокарте. Мне 570-ки пока хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Откуда: Якутия
potigov писал(а):
moniQ писал(а):
подскажите,стоит ли заморачиваться с покупкой - суть такова,решил купить монитор 27" ASUS VG278H 3D,имеется видеокарта asus gtx 670 directcu II,хватит ли ее для игр в 3d?В принципе есть возможность докупить еще одну 670,или поднапрячься и купить 690.

не стоит, побаловаться пару раз и забыть. 3Д в последних играх типа Крайзиса, Лары вполне адекватное, но глаза устают быстро. А моник - так себе, никакой. Пары 680 для полных максов не хватает, приходится убавлять АА или вобще вырубать, для играбельных 50-60ФПС.


хм..вы прям заставили меня задуматься,стоит ли вообще заморачиваться с этим 3D монитором,просто тоже от знакомых слышал,что все это 3D не очень-то и впечатляет и быстро надоедает.Изначально вообще планировал взять монитор Dell http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... 713nm.html , теперь даже не знаю,что выбрать,Dell или ASUS VG278H 3D ))так-то ради игр и подумывал купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
moniQ писал(а):
хм..вы прям заставили меня задуматься,стоит ли вообще заморачиваться с этим 3D монитором,просто тоже от знакомых слышал,что все это 3D не очень-то и впечатляет и быстро надоедает.Изначально вообще планировал взять монитор Dell http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... 713nm.html , теперь даже не знаю,что выбрать,Dell или ASUS VG278H 3D ))так-то ради игр и подумывал купить.

берите 3д монитор, 120 гц и минимальный отклик делают с игрой чудо, а очки купите потом если 3д захотите. Я свой дел 2408 поменял на профильный, хоть цвета там конечно не те, что на делле. но нет ватности в управление прицелом.
3д монитор - здорово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
MaxBuger писал(а):
что в tomb rider что в кризис 3, попробуйте сами: если включен 3дтв плэй у вас есть вылеты в томб райдере? факел вылазит из телевизора если камеру повернуть на лицо лары? её волосы вылетают из экрана? НЕТ, а вот если вкл вместо 3дтв плэй HDMI Checkerboad то ВЫЛЕТЫ есть(про галочку в настройках игры на 3д вкл. я молчу это итак понятно);

можно поподробнее про этот HDMI checkerboard. Ставлю его, но телик в этом режиме вообще не видит 3D и не переключается в него. Может провод нужен подходящий? У меня сейчас такой http://www.ulmart.ru/goods/220372

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Калининград
Фото: 0
Angerfest у меня лыжа 47lm620s, ручками на телеке выбираешь режим там что то типо квадратиков на шахматную доску похоже

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:
и там же в настройках 3д в телике поменяй ракурсы вправо/влево, либо очки вверх ногами одень))

_________________
12700k@5.0 H2O /ddr4 32gb 4000мгц 15-15-15-32 /aorus xtreme 3080 ti waterforce /мон Samsung odyssey neo g8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Народ, хотел поинтересоваться, работают ли новые очки 3D Vision 2 со старым эммитером? Нет ли ни каких конфликтов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
MaxBuger писал(а):
Angerfest у меня лыжа 47lm620s, ручками на телеке выбираешь режим там что то типо квадратиков на шахматную доску похожеДобавлено спустя 56 минут 18 секунд:и там же в настройках 3д в телике поменяй ракурсы вправо/влево, либо очки вверх ногами одень))

видимо не годится мой телик...

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 98 из 189<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan