Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 10 из 189<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Откуда: Ёбург
Buster[iu] писал(а):
Я понял тебя сразу, нужно не просто иметь затворные очки, а комплект 3D Vision, мало заставить драйвер думать что к системе подключены 3D Vision очки, драйвер управляет синхронизацией.

Мне без разницы как драйвер управляет сихронизацией, очки синхронизируются по D-Sub донглу, тоесть в зависимости от частоты на выходе видеокарты. Мне просто надо заставить чтобы драйвер принудительно переключался в 3D режим.
Цитата:
Какая разница в какой плоскости поляризация на мониторе и очках, если она не совпадает значит смысла от очков не будет :D (если только ломать их и переворачивать пластину). Я про то что даже если тебе будет известна какая поляризация у монитора, горизонтальная или вертикальная (или может вообще круговая левая/правая), на затворных очках такую информацию не указывают, есть просто совместимые мониторы к очкам и всё.

Да, у меня не совпадает поляризация в очках с lcd-мониторами, вот и поинтересовался по какому принципу изготавливают их жк-матрицы. Для очков есть CRT-моник LG 19" с 100гц на 1280х1024 и проэкционный тв на 55". :)

_________________
Core i7-920 \ AsRock X58 Deluxe \ Crucial Tracer 3Gb \ Palit GTX460 Sonic \ Cougar SX850 \ Win 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
alljam писал(а):
Ситуация такая, что пока нет НОРМАЛЬНЫХ мониторов для 3D. "Лучший" из имеющихся - Acer 24" по цене как 27", при том что у всех 3D мониторов есть заметные баги.
За такую цену уж лучше купить проектор с 120Hz

Ну не соглашусь, LG W2363D очень не плохой монитор, из 3D на сегодняшний день пожалуй лучший. Цена - 13 000р, вполне стандартная цена для 24" мониторов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
А кому нибудь известно что-нибудь о Planar SA2311W
http://nvworld.ru/news/planar-3dvision-monitor-sa2311w/?utm_source=rss&utm_campaign=rss
а также о BenQ XL2410T
http://nvworld.ru/news/benq-xl2410t-3d-ready/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
denisis писал(а):
А кому нибудь известно что-нибудь о Planar SA2311W
http://nvworld.ru/news/planar-3dvision-monitor-sa2311w/?utm_source=rss&utm_campaign=rss

Впервые слышу, на сайте nVidia в списке поддерживаемых мониторов он не значится.
denisis писал(а):

Известно о нём давно, но кроме характеристик ни чего сказать пока нельзя. Ибо модель только не давно анонсирована, и в продажу пока не поступила. Единственное что можно сказать, это что заявленная яркость у неё меньше чем у LG, а яркость в 3D имеет большое значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
поиграл в FlatOut: Ultimate Carnage никакого двоения графика на высоте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: spb
а вот еще http://spb.onno.ru/ru/witem/14178/ но цена пипец

_________________
красота спасет мир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
Не занимайтесь бредом, на сегодняшний день модель от LG пока что лучший монитор из поддерживающих 120Гц, и стоит не доорого -13-14т. Возможно пальму у него отнимет модель от Benq, но о ней пока рано говорить. Хотя цена у неё тоже будет в районе 14 т.р.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Саймон_
Вы сравнили все мониторы 3d ready, что бы делать такие выводы? Если нет воздержитесь от подобных заявлений.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
del, оказался брак


Последний раз редактировалось J-fx 19.11.2010 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Сегодня приобрел монитор ЖК BENQ XL2410T, пока только положительные эмоции. В магазине проверял, битые пиксели-не нашёл, с первого раза хороший достался.
Яркость более чем достаточная. Особенно порадовала комплектация:
мышь- zowie ec1 (примерно 2500-3000 руб)
коврик- ZOWIE SWIFT Hard Surface Mousepad black (около 1300-1500 руб)
То есть цена монитора в чистом виде около 11 000 руб :) конечно при условии, что последние вам нужны как в моем случае.
И еще, в живую монитор смотрится хорошо, намного лучше чем на фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
n66001 писал(а):
купил вчера очки nvidia и монитор samsung , поиграл в metro 2033 -это жесть.

Вот тоже подумываю о покупке комплекта для 3D. На каких настройках вы играли в Метро 2033? Разрешение и всё остальное... Сдаётся мне, что фпс был ниже плинтуса :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Александр Эфа
Радует, что уже этот монитор появился в продаже, вы видимо первый купивший, хотелось бы услышать как с подсветкой и равномерностью, как цветопередача. Где, в каком городе продается.
В конце недели видимо буду покупать новый моник, профильный в ремонте (сегодня уже 40 дней, типа, везут матрицу из Китая). Из всех 3D мониторов именно этот понравился по дизайну, + нет динамиков, + человеческая подставка.
И что за комплектация такая, без мышки и коврика не продается?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Москва
Alex1978 писал(а):
n66001 писал(а):
купил вчера очки nvidia и монитор samsung , поиграл в metro 2033 -это жесть.

Вот тоже подумываю о покупке комплекта для 3D. На каких настройках вы играли в Метро 2033? Разрешение и всё остальное... Сдаётся мне, что фпс был ниже плинтуса :weep:
разрешение 1680х1050 dx11 остальное отключено. т.к nvidia 3d vision пишет настройки какие надо использовать.фпс не помню , но был нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Vaka_g
Подсветка равномерная, по крайней мере я не вижу серьезных изъянов (о старом самсунге такого я сказать не мог)
яркость стоит в авто, желания добавлять не возникает. Скорее иначе буду сбавлять, для меня слишком ярко.
Касательно дизайна, я его покупал по характеристикам, дизайн с фотографий совершенно не понравился.
Но при покупке я кардинально изменил свое мнение. Стильный строгий дизайн, качественный черный пластик, и никаких светодиодов и сенсорных кнопок (ничего не отвлекает от экрана)
Полностью матовый, вообще не понимаю глянцевых экранов, на себя что-ли любоваться?
Итог - я очень доволен покупкой. И рад что не стал покупать LG. По поводу цветопередачи ничего сказать не могу, т.к. тут нужно непосредственное сравнение нескольких мониторов.
Покупал в Питерском филиале Ситилинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Александр Эфа
Спасибо за информацию, в наш Ситилинк тоже привезли BENQ XL2410T, может сегодня удастся посмотреть живьем. Да, приехал и самому смешно стало, живьем в ситилинке, однако есть компьютер на столике, после покупки можно проверить, ТФТтест уже установлен, менеджер говорит что можно если что обменять сразу, правда они это не любят.
Ни где не могу найти тестов этого монитора, если кто нашел, поделитесь ссылкой.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
наконец то попробовал нормальное 3D на 2233rz а не на анаглифе - просто класс. Единственное что смазало впечатление - попался бракованный монитор. А так хочу отписаться про госты, которых дико опасался - действительно, присутствуют, но играть совсем не мешают, все очень даже играбельно. Но все равно хотелось бы узнать насколько они, госты, видны на свежих BenQ & LG? Владельцы, отпишитесь пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
как владелец BenQ
Первоя игра на которой я испробовал 3д-вижин была "сталкер" которая оставила двоякое впечатление, слишком много недоработок, особенно с тенями. Но играть можно сносно.
Вчера установил метро 2033, и был приятно удивлен, качественной трехмерной картинкой. Даже такой привереда как я не смог ни к чему придраться. Ни одного бага, ничего не мерцает и т.д. и т.п. не говоря уже о гостах.
То-есть вывод такой. Сам монитор и технология в полне зрелом возрасте. По крайней мере я ни вижу никаких багов, глаза не устают. Но есть не вполне качественно написанный софт (Многие игры смотрятся посредственно). Но если игра изначально разработанна под 3д, то играть в нее.... просто "классно".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Эфа писал(а):
Но если игра изначально разработанна под 3д

которых всего 11 штук :tooth:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
с фака нвидии
Цитата:
Вертикальная синхронизация – необходимое требование для стерео 3D, оставьте её включенной, если используете ваши очки.

объясните подробно почему это без нее, судя по вышенаписанному, нельзя? играю без нее и все норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Асус привезли в Юлмарт, но ценник в 19500 за монитор без очков честно говоря улыбает.
Интересно кто будет покупать.
Сколько народу его ждало, а привезли когда конкуренты выпустили более достойные 120герцовки.................
ps.Видимо за бугром перестали покупать. :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 10 из 189<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan