Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 1 из 611  2  3  4  5 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Итак изложу проблему.
Сейчас у меня 2 монитора 19" формата 3:4 (суммарное разрешение 2560 на 1024, но 90% игр и полноэкранных приложений запускаются только на основном мониторе и их разрешение стандартное 1280 на 1024. Те же приложения что используют 2 монитора в экранном или оконном режиме "рубятся посередине" то есть выглядит все это не очень практично, поэтому 2й монитор служит для месенджера,винампа,диспетчера задач, менеджера закачек,торрент клиента и.т.д.)

Но ничто не вечно, и поэтому появилось желание и возможность приобрести "большой основной монитор"
оставив при этом один из двух 19" для тех же нужд, но теперь они будут не симметричны (16:9 / 16:10) и (4:3)

Вот и главный вопрос что покупать? 40" телевизор под монитор или все-таки монитор
к сожалению мониторы с разрешением более 28" уже не поддерживают разрешение 1920х1200 а идут с просто гигантским (незабываем о дополнительном мониторе ) разрешением 2560x1600
Плазма отпадает (греется и срок эксплуатации меньше аналогах на других технологиях, а "монитор" покупается не на 3-4 года все-таки)


Так что жду от вас помощи и совета. Спасибо за внимание

PS:
и ешё вопрос выдержит ли видеокарта разрешение 3200Х1080 ? конечно полноформатные приложения будут запускаться в режиме 1920х1080, но вроде у видеокарт есть предел по разрешению и частоте (видеокарта Gainward GTX275 896 MB)



PPS:
из кандидатов пока вижу Samsung UE40B6000VW модели серий 7 и 8 нет смысла брать ведь он будет использован только как монитор (приставка и кинотеатр тоже к нему не будут подсоединятся) с другой стороны насколько адекватно использование телевизора как монитор? какие +\-, повторяю что разрешение устраивает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Россия
А чем плохо 2560х1600?
У 40" FullHD телевизора пиксели размером с кулак, это непрактично при повседневном использовании. Если вблизи - то "пойду к трею сбегаю, посмотрю, кто мне там что написал". К тому же, такую махину сложно загородить собой при желании скрыть отображаемое от домашних (если таковые наличествуют). Если издали - то, опять же, никакого личного пространства.
В любом случае, для монитора надо покупать монитор, а телевизор больше подходит как дополнение (чтобы запускать на нем игры, смотреть фильмы и прочее-прочее).

3200х1080 свободно поддерживается любой из современных видеокарт, поэтому беспокоиться не о чем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Москва
Абсолютно согласен с Naoru-kun.
Для целей монитора надо покупать монитор. Я как то подключал телик к компьютеру (конечно не 40"), но кроме как для просмотра кино такой симбиоз не подходил.
Кстати... и зачем вам монитор с таким количеством дюймов?

_________________
Да будет так!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Питер
На самом деле довольно кул выйдет - центральный мон /телевизор стоит по центру, но не на столе, а в 2-3-х метрах от него, глаза будут уставать намного меньше, а уж если для ребенка - то строго рекомендуется, во избежание быстрой прогрессии миопии. На нем будет висеть собственно игра /фильм /центральное окно.
А на боковых мониторах, которые стоят на столе по бокам (лучше два оставить) на них можно повесить всю мелочь, трей, открытые окна, сам десктоп и т.п.
Рекомендую оставить оба, кстати, для третьего можно поставить еще одну видео. В играх можно будет задействовать эти моники как вид сбоку (или боковые окна самолета/автомобиля).
У самого мелкий подрастает, думаю похожую систему построить, только надо брать с максимальной контрастностью и, наверное, все-таки плазму.

_________________
СПб - Питер - Петербург - С.Пб - Петроград - Ленинград - Saint-Petersburg - (812) - 8-812
Петроградский район


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Я заказал специальный стол Кастом сборки (2 метра длинна и ширина почти метр ,высота стандарт 75см)
пиксели “с кулак” мне как раз и нужны :) (у меня близорукость) а вот мониторы 30" и более уже с 2560х1600
"Монитор" который будет стоять в начале стола на расстоянии метра более менее пригоден для просмотра на нем, а вот боковой (или боковые кстати наверно не надо даже докупать видуху, на материнке есть встроенная видеокарта с хдми и вга портами возможно ли сделать тогда 3 монитора?) будет ближе
а если сменить разрешение у мониторов 2560х1600 на более низкое оно становится мыльным размытым это к сожалению технология масштабирования такая везде у жк.


P.S. я так понял даже с телевизором не идет в комплекте HDMI кабель :(
но в комплекте с видеокартой есть перходник DVI > HDMI , коннектить телевизор через компьютерный dvi?
будет ли различимо качество между dvi и хдмй так же как оно различимо между d-sub (vga) и dvi? (опция когда по хдмй передается звук мне не нужна так как у меня аккустика 5.1 через комповскую звуковуху и поэтому ненужны встроенные колонки телевизора)

И ещё такой вопрос вот написано что развертка на телевизоре 100мгрц (при этом время отклика 6мс) она хоть на что-то влияет при использовании телевизора как монитора а не как дисплея для приставки\блурея\тв ?


Последний раз редактировалось cartridg3 13.08.2009 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
тоже в начале года выбирал моник 26-28 или телек, взял телек. играть,работать и самое главное смотреть видео на 1920*1080 при 40" очень приятно. сижу на растоянии 2 метров - нкаких пикселей с кулак нет. минусы конечно размер(для меня не критично) и электропотребление. Сейчас после 8 месяцев даже не приставляю как бы я без него обходился.
п.с. на работе ws 19".

лучьше подключать по хдми хотя по дсабу тоже качество должно быть нормально(надо лично смотреть и сравнивать) 100гц ничего не даст как монику - там макс 60 можно поставить.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Питер
cartridg3 писал(а):
P.S. я так понял даже с телевизором не идет в комплекте HDMI кабель :(
но в комплекте с видеокартой есть перходник DVI > HDMI , коннектить телевизор через компьютерный dvi?
будет ли различимо качество между dvi и хдмй так же как оно различимо между d-sub (vga) и dvi? (опция когда по хдмй передается звук мне не нужна так как у меня аккустика 5.1 через комповскую звуковуху и поэтому ненужны встроенные колонки телевизора)


Качество будет абсолютно таким же, это в принципе, один и тот же интерфейс, только разъем другой.

_________________
СПб - Питер - Петербург - С.Пб - Петроград - Ленинград - Saint-Petersburg - (812) - 8-812
Петроградский район


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Elrick писал(а):
100гц ничего не даст как монику - там макс 60 можно поставить.


Вот и отлично, а то например разница в цене между 6000 и 8000 моделями окло 700 долларов за "лишние 100мгрц" и всякие ненужные примочки (как для монитора) типа картинка в картинке просмотр видео с флешки и.т.д


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Питер
Да, посмотрел насчет одновременно дискретной и встроенной видео - на некоторых чипсетах Nvidia это точно возможно:

http://www.nvidia.ru/page/hybrid_sli.html

_________________
СПб - Питер - Петербург - С.Пб - Петроград - Ленинград - Saint-Petersburg - (812) - 8-812
Петроградский район


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Allex_spb писал(а):

Качество будет абсолютно таким же, это в принципе, один и тот же интерфейс, только разъем другой.


а почему цены так отличаются :?: да еше всякие примочки типа hdmi с 100% поддержкой 1080 и.т.д.

брать самый простой? или оно всеже будет влиять на сигнал с компа на телек?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Питер
Здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP (High Bandwidth Digital Copy Protection), а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов

_________________
СПб - Питер - Петербург - С.Пб - Петроград - Ленинград - Saint-Petersburg - (812) - 8-812
Петроградский район


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
cartridg3
вга это аналог, хдми и дви это цифра, очень желательно подключать через цифру да и проблем особо нет переходники есть на все случаи да и телеков и видях без хдми(дви) практически нет. Так же нужно обязательно узнать перед покупкой держит ли телек родные 1080р(не все телеки даже фулл хд могут дежать его ) от компа без оверсканов и всяких проблем.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Цитата:
Так же нужно обязательно узнать перед покупкой держит ли телек родные 1080р


Samsung UE40B6000VW
Разрешение/частота, Гц 1920x1080/100


:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
судя по описанию да, да и вообще есть мнения что телеки самсунга одни из лучших мониторов, у них даже в книжке описана данная возможность. сам кстати юзаю 40 от сама только модель попроше но фулл хд - все ок.
советую потратить время и почить данную ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15456

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Так всётаки какой HDMI кабель брать хоть примерно? :?:
производитель характеристики и.т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
у меня, например, konoos 5 м HDMI-HDMI стоит около 1 к рублей. а так на сайте выше есть тема и про кабель, не стоит брать дорогие, но и очень дешёвые тоже, хотя кабель цифровой - он либо нормально работает либо нет.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Орел
cartridg3 писал(а):
Так всётаки какой HDMI кабель брать хоть примерно?

У меня вот это стоит:
http://www.nix.ru/autocatalog/cables/HDMI_to_DVID_Single_Link_19M19M_42292.html
Сигнал 1080p передает идеально, никаких помех, наводок, искажений и т.п. ТВ Philips 42PFL7423


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Пиксель и правда великоват для повседневной работы, текст не очень на тв, но если и выбирать из ТВ, думаю надо не больше 32-х инчей, сам думал над этим, да в итоге результат не порадовал, во время экспериментов наилучшее изображение для меня было на 32-м панасе фулХД с матрицей ипс-альфа, советую к этой серии присмотреться, если решил брать телик

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
сегодня тестировал но возник большой траб почемуто монитор не может отображать компьютерные 1920 на 1080 а только 1680 на 1050 :?: может проблемма в кабеле? потомучто если подключать по д-саб кабелю (vga) отображает нормально а в случае HDMI картинка какбы не влазит на телевизор (samsung 40" 6000) там кабель viecon 1.3b написано что поддерживает вплоть до 1080р может из-за того что уних такой кабель?
стремно както брать



через 15 минут



после нескольких поппыток оно перешло в этот режим но изображение какое размытое и в тоже время резкое как это можно исправить? (просто мне оттуда надо скоро уходить а то на выходных не получиться подьехать)

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:
через 20 минут

опять не показывает 1920 1080 только 1840 1036 дальше не влазит


вот фотографии на них все видно

1840 1036 все какоето яркое края резкие цвета
http://pic.co.ua/images/125026995563ccc ... ddcac6.jpg

1920 1080 не видно нижнего статус бара
http://pic.co.ua/images/1250270022d7930 ... 660a87.jpg

1680 1050 нормальные компьютерные цвета и резкость теста нету зашарпленных контуров
http://pic.co.ua/images/1250270059e87a2 ... 0eb0a1.jpg

что делать? в чем проблема? в кабеле? компьютере ? в телевизоре ? :?:

сравните цвет и сам текст на 2х двух и на последней картинке, а так же на последней картинке у смайликов нету по бокам таких еле видимых ихних краёв

а если юзать обычный VGA кабель то оно все нормально выдает и цвет и качество изображения как и на 1680 1050 так и на 1920 1080 (и это разрешение безпроблем влазит необрезаясь)

бред какойто :?: они скоро закрываются я сделаю еше пару снимков потом выложу может ето както поможет диагностировать проблемму



UPDate:
найден способ все-же растянуть картинку чтобы она помещалась на экране полностью через опцию p.size на пульте телевизора, но текс невозможно читать всё яркое вобщем как и в предыдущих случаях.
вот пример насколько яркое и ужасное изображение выдается :-x что даже вокруг текста видны ореолы
http://pic.co.ua/images/1250270876424e0 ... 656dd7.jpg




ВОбщем очень нуждаюсь в вашей помощи! или скажите куда обратится с такой проблеммой, может ето както можно настроить через дрова? максимум инфы я изложил выше просто оно все нормально пашет на VGA :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
для начало нужно зайти в меню телека - вход - редактировать названия - и обозвать тот хдми к которому подключин комп как пк(обычно лучше номер 2). это отрубит все улучшайзеры и т.д.(пишу как у меня, у той модели наверно тоже похожее есть) Далее нужно зайти в настройки дров для нвидия - дисплей - изменение разрешения и посмотреть чтобы там стояло все как надо 1080р, 1920*1080 60 грц. Так же зайти в регулировку и положения раб. стола и посмотреть чтобы там не было всяких смешений и увелечений.

_________________
BattleTag® elrick#2916


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 1 из 611  2  3  4  5 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan