Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 58 из 61<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Всех приветствую! появилось желание или скорее необходимость так же как и у totktonada
Цитата:
Планирую в дополнение к fullhd монитору купить телевизор, тоже fullhd, и подключить к пк одновременно с монитором.
Цель - с монитором работать за столом, с телевизором - смотреть фильмы и играть с дивана.

диагонали 43" наверное хватит(?), во 1-х по финансам потяну только Full HD, во 2-х видеокарта пока профильная GTX760 не потянет и QHD, не говоря уже о 4K , присмотрел пока BBK 43LEM, расстояние до дивана ~ 3метра, это фильмы смотреть, а для игр при 43" скорее всего далековато, но в тоже время с расстояния 1.5-2 метра пиксели не будут "с кулак"? и будет или нет разница в производительности/скорости отклика между монитором 23.8" и телевизором 43", если оба Full HD и частота обновления 60Hz?
подскажите пожалуйста по данному вопросу.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Откуда: Lebensraum
Яков писал(а):
оба Full HD и частота обновления 60Hz

Я не спец и тоже хочу взять телек как монитор, но мне кажется, что у них разные частоты. Один ТВ сигнал обрабатывает, а другой компьтерный сигнал. Я не знаю, как правильно это называется, опять же, могу ошибаться, но мне так представляется вопрос. Нужно полазить, почитать. Но одно понял, что пока монитор лучше брать с G-Sink для компа с картой NVidia. Посмотрел модели на Ямаркете, что-то не впечатлило. Либо диагональ адова, за 30 дюймов, либо изображение не ахти.

_________________
Здоровый образ жизни - это не жизнь, а имитация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
inderluft писал(а):
тоже хочу взять телек как монитор, но мне кажется
смотря для каких целей(?) если как универсальный для работы, для игр и для всего то монитор вне конкуренции! если телевизор в качестве второго монитора для игр , желательно искать с 60Гц, только с "честными" 60Гц, а не "программными" для галочки... хотя сейчас многие производители заявляют в хар-ках теликов именно 60Гц, но данным таких производителей как DEXP, Haier и т.п. вериться с трудом...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
LG умеет честный RGB пиксель-в-пиксель и 60 Гц. Всё остальное хуже на мой взгляд. На домашнем компьютере я не работаю только игры и Интернет. На мой взгляд серфинг нормально надо только привыкнуть немножко и настроить сглаживание шрифтов под телевизор. Многие ругаются на то что приходится двигать глазами и вертеть головой по мне так сплошные плюсы - зрение улучшилось, глаза не устают, осанка тоже улучшилась, шея не болит и не затекает.
Для игр большой телевизор это вообще настолько лучше монитора что и сравнивать смешно. Кто не играл в Ведьмака 3 в стерео на большом экране тот вообще ничего не видел.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
У меня вообще нет монитора. Телик, старенький филипс 37" -2 метра. Вполне прилично работает, тормозов не чувствую. А вот у моего коллеги тоже филипс, но намного древнее. Так у него инпут лаг чуть ли не секунда. :shock: :bandhead: ХЗ почему. У теликов есть режим "ПК" в котором отключаются все улучшайзеры и гонит сигал напрямую без обработки и задержки. Но видимо не у всех...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Для игр большой телевизор это вообще настолько лучше монитора что и сравнивать смешно. Кто не играл в Ведьмака 3 в стерео на большом экране тот вообще ничего не видел.

Во первых зрение подсаживается, неприятная новость, я со своим 40" в метре сидел - глаза на одну дистанцию залипают.
Ради мелких пикселей 4К. Теперь забил и гоняю его в в FullHD.
Телек с 120Гц для ведьмака это через 3D Vision ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
SVG4K писал(а):
Во первых зрение подсаживается, неприятная новость, я со своим 40" в метре сидел - глаза на одну дистанцию залипают.

Наоборот улучшается. У меня улучшилось у ребёнка тоже. Потому что двигаешь глазами.

SVG4K писал(а):
Телек с 120Гц для ведьмака это через 3D Vision ?

LG интерлейс через Tridef

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
inderluft писал(а):
Но одно понял, что пока монитор лучше брать с G-Sink для компа с картой NVidia

Нет. Идеальный монитор сейчас это 144Ghz + FreeSync2 от AMD. Использывать телевизор вместо монитора это просто жесть. Как можно так не жалеть свое здоровье? Это просто отвратительно, пару раз приходилось это делать. Может на дорогом, 200Герц, 32 дюймовом телевизоре ситуация получше, но все же. Зачем такой гемор?

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
На каждой паре страниц находится эксперт, который пишет, что герцовка показатель и что то про здоровье...Жк пора уже выдавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
dann400 писал(а):
На каждой паре страниц находится эксперт, который пишет, что герцовка показатель и что то про здоровье...Жк пора уже выдавать.


Угу. Но он ещё про пиксели с кулак не написал. Странно.

markz0R писал(а):
Это просто отвратительно, пару раз приходилось это делать.


Да-да. "Слабое подобие левой руки."

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
dann400 писал(а):
На каждой паре страниц находится эксперт, который пишет, что герцовка показатель и что то про здоровье...Жк пора уже выдавать.

+++
этот markz0R вообще дичь какуюто несет ))) сразу видно експерт мамкин ))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
В своё время ( 2013 год вроде ) выбирал телик как раз под комп.
В итоге выбрал LG ( на тот момент это был 47LM760t ). Даже тогда с 2х метров пиксели никакие меня не мучали и в стратегии всякие там и рпг играл периодически. Даже в кс:го приноровился.
Но всё же монитор лучше. А если ещё и 120гц+ да и g-sync, то тут телевизор в глубокой Ж. Но пока не почувствовал что такое много герц и g-sync, телевизор вполне себе оправывал себя.

Почему выбрал LG ? Да потому что инпутлаг самый маленький. Самсы нервно курят в сторонке, там в шутеры вообще лучше не заходить.

P.s. Между телевизором и монитором при отсутствии Sync'a и ограничившись 60-75гц, разницы вообще не будет на глаз.

_________________
Core i5 3570k@4.4Ghz , m/b ASUS P8Z77V-Pro, Corsair 750W, 16gb Kingstone HyperX 2333mhz, KFA2 GTX970 HOF WHITE, Thermaltake core v41


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Nebir писал(а):
этот markz0R вообще дичь какуюто несет )))


Это местный тролль пишущий несвязный бред во всех подряд темах. Не понимаю почему его еще не забанили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Покупайте вместо моников телевизоры "Sharp" и Вы забудете про инпутлаг и угол обзора.
Играю исключительно в шутеры и с беспроводной мышью клавой, и всегда выигрываю. :D

Никто не комментирует....
Не верят?
Или раздражает мнение богатенького Буратино?
Да, "Sharp" недёшев.
Но, например в затворном 3Д он лучший, во всяком случае описываемых проблем пользователей других моделей телевизоров я у себя не вижу.
Не, ну конечно, "Sharp" не выдаёт цвета - вырвиглаз, как, например IPS.
Но в каталисте глубину цвета можно установить - 12,
Что такое инпутлаг и угол обзора представляю себе лишь понаслышке... , даже если смотреть сбоку »вскользь телевизора»
изображение естественное.
Четырёхцветные пиксели "Quattron" с 1,5 метра вообще не вижу, имею дальнозоркость глаз при 100% зрении (повезло, спс судьбе).
Личное мнение о ТВ "Samsung" -
- я - бывший телемастер, где то с 1991 года упоротый на качестве изображения :D , сравнивал картинки разных производителей, пытаясь найти лучших , или улучшить их.
Так вот "Samsung" - это телевизор для тупых домохозяек, который приятно удивляет владельцев разнообразнейшим меню,
давая взамен какую то яркую но "плоскую" картинку, и этот стиль изображения я вижу до сих пор, разглядывая телевизоры в магазинах.
:-) Надеюсь кому то, написанное мной, поможет в выборе. :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
У ТВ (42" - 55") по сравнению с монитором 24" при FHD не понравилось само распределение субпикселей по пикселям. Там вообще все очень странно. Различные улучшайзеры и обработчики изображения вообще не отключаются. На мониторах - все жестко и идет 1 в 1. Но, с другой стороны, даже перед большим монитором в 32" не завалишься на диван, чтобы часок другой побегать по виртуальным локациям. А вот с телеком - нормально. Тут детализация уже не так важна становится, как режимы "сбережения" глаз и цветопередача.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Gatto62 писал(а):
Играю исключительно в шутеры и с беспроводной мышью клавой, и всегда выигрываю.

Врёшь поди. ;) Даже такого тормоза как я, беспроводные девайсы выбешивают своей задумчивостью и глюкавостью. :mad2:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
helgisbox писал(а):
Различные улучшайзеры и обработчики изображения вообще не отключаются

Это тебе телевизоры неправильные попадаются. У моего старенького филипка для 60-ти Гц вполне приемлемый инпут лаг. Совсем не чувствую тормозов. Может для супер геймера и хреново, ну так ему и 120 Гц маловато будет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
купил Philips 43PFS5302/12, думал в качестве монитора для игр, и просмотра ТВ с ПК использовать, но никак не могу настроить "картинку", все слишком яркое и контрастное, а в играх наоборот все темное... не ожидал что Philips такую "свинью подложат"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
mol61 писал(а):
Врёшь поди. ;)

:D А может ключевые слова -
mol61 писал(а):
Даже такого тормоза как я
?
Я ж тебе ещё о-Очень давно писал что USB адаптер вывешиваю на 5-ти метровом удлиннителе и ищу
расположение для его безглючной работы методом научного тыка в пространстве комнаты. :D
Иначе никак.
Но одна мышиная хрень выбешивает до сих пор -
это "засыпание" мыши, когда хочется прокрутить инет, а первые 1-2 движения колёсика лишь "пробуждают" её. :bandhead: :diablo:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Яков писал(а):
купил Philips 43PFS5302/12, думал в качестве монитора для игр, и просмотра ТВ с ПК использовать, но никак не могу настроить "картинку", все слишком яркое и контрастное, а в играх наоборот все темное... не ожидал что Philips такую "свинью подложат"...

Это же все-таки ТВ, там настраивают картинку именно для просмотра фильмов. Как вариант попробуй через калибровку винды сделать цветовой профиль с исправленной гаммой. Также часто на телеках ввинчивают запредельную цветовую насыщенность, из за чего цвета просто светятся, причем это идет далеко не на пользу картинке. Я у себя в панели нвидиа на 39 ставлю цветовую интенсивность вместо стандартных 50. Ориентируюсь по картинке под спойлером ниже. Снижаю интенсивность до тех пор, пока не будут видны все полоски и смотрю на плавность переходов в целом.
#77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Яков писал(а):
купил Philips 43PFS5302/12, думал в качестве монитора для игр, и просмотра ТВ с ПК использовать, но никак не могу настроить "картинку", все слишком яркое и контрастное, а в играх наоборот все темное... не ожидал что Philips такую "свинью подложат"...

А не забыл проверить в настройках ТВ что используется
"Режим РС" ?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 58 из 61<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan