Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 59 из 61<  1 ... 56  57  58  59  60  61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Y1ROK писал(а):
в панели нвидиа на 39 ставлю цветовую интенсивность
у меня для монитора LG 24MP88HV-S цифровая интенсивность 43 вместо 50.
на мониторе LG цвета теплые, а на ТВ Philips 43PFS5302 сильно холодные, причем с настройками RGB :R - 140, G - 120, и B всего 60... вообще гамма ужасная, и настройка яркости странная - уменьшаешь яркость и темные цвета делаются еще темнее. в общем купил себе "геморрой" размером с кулак, и похоже неизлечимый...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Яков писал(а):
на мониторе LG цвета теплые, а на ТВ Philips 43PFS5302 сильно холодные, причем с настройками RGB :R - 140, G - 120, и B всего 60... вообще гамма ужасная, и настройка яркости странная - уменьшаешь яркость и темные цвета делаются еще темнее.

Все лечится, просто нужно терпение. Яркость не нужно трогать, нужно именно гамму настроить в калибровке винды. А если есть возможность вызвать калибровщика со спектрофотометром, то совсем хорошо будет.
Что касается температуры - у меня аналогичная ситуация, пришлось выкрутить синий практически в самый минимум, чтобы температуру 5000 сделать. Но я со спектрофотометром настраивал, мне конечно проще в этом плане.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Y1ROK писал(а):
нужно именно гамму настроить в калибровке винды
так тогда и для монитора тоже изменятся параметры, или я чего-то не знаю? [quote]Все лечится, просто нужно терпение[/quote] да терпения у меня хватает, только и оно не бесконечно... сегодня уже третий день "бьюсь" с настройками, все без толку, уже уже в глазах рябит, надо бы сделать перерыв.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Яков писал(а):
так тогда и для монитора тоже изменятся параметры, или я чего-то не знаю?

Каждое устройство калибруется отдельно и использует свой профиль.

Кстати, посмотри на каком значении гаммы у тебя выходит ровный серый цвет прямоугольника:
гамма
#77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Y1ROK писал(а):
выходит ровный серый цвет прямоугольника:
какого именно прямоугольника? в тех где цифры написаны все ровные, только разной яркости.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Яков писал(а):
какого именно прямоугольника?

Не цифры, а полностью столбик. В идеале один столбик из всех должен быть полностью серый. Или у тебя они все цветные?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Gatto62 не забыл конечно. да я уже все меню "излазил" вдоль и поперек...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
а может наоборот взять хороший монитор на 31.5", и использовать его по назначению и в качестве ТВ? тем более что ТВ можно сказать для спальни, то есть моей комнаты.
к примеру Asus VA327H думаю диагонали хватит т.к. 43" для меня оказался сильно большим. или с мониторами ASUS и вообще с VA матрицами лучше не связываться?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Яков писал(а):
а может наоборот взять хороший монитор на 31.5", и использовать его по назначению и в качестве ТВ? тем более что ТВ можно сказать для спальни, то есть моей комнаты.
к примеру Asus VA327H думаю диагонали хватит т.к. 43" для меня оказался сильно большим. или с мониторами ASUS и вообще с VA матрицами лучше не связываться?

Уже многократно поднималась тема "монитор в роли ТВ", итог такой - это можно сделать, но вместе с этим получаешь массу неудобств. У ТВ своя роль, у монитора своя. Перед монитором сидишь. ТВ смотришь либо из кресла, либо лежа на диване.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
helgisbox писал(а):
Так вот "Samsung" - это телевизор для тупых домохозяек, который приятно удивляет владельцев разнообразнейшим меню,
давая взамен какую то яркую но "плоскую" картинку


Яков писал(а):
У моего старенького филипка для 60-ти Гц вполне приемлемый инпут лаг. Совсем не чувствую тормозов.

так всяк кулик свое болото хвалит !
я например своим более чем доволен , и на монитор ( вообще пофиг на герцы ! хотя разницу вижу отчетливо ! но для меня размер и разрешение ! имеет гораздо большее значение ни за что непоменяю )) если только на другой тел с еще большей диагональю ! и разрешением не менее 4к ! думаю 65 дюймов 8 к будет вообще огонь ))) хз комуто разницы нет ) маркетинг говорят )) у меня рядом монитор 27 дюймов ,фул хд ,небо и земля !
импутлага неощущается вообще ! бывает по настроению в кс ,Quake Champions поигрываю ,более чем комфортно ! небуду пис.. ть что сильвер )) но скил неплохой ! учитывая что играю нечасто ,в арма 3 в режиме котх часто бываю в 1й тройке ! хотя тоже играю весьма редко) в такие игры как арма ,дейз и тп вообще идеально ! там обнаружение противника часто вообще решает ,короче ) хороший тел для игр просто огонь )) хотя тут конечно надо исходить из личных ощущений и жанровых предпочтений !

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
UHD шагает по планете. Если уж брать сейчас ТВ в качестве мониторы, надо в сторону 4K смотреть. По крайней мере, работа с текстами и прочим софтом, просто на голову комфортней чем на FHD, любой диагонали от 23 дюймов. У меня в винде масштабирование стоит 150-175%, шрифты гладенькие - сказка.
Выбирать нужно, что-то с возможность полноценного ПК-режима и максимально низким инпут лагом, 30-35ms - предел. Также надо понимать, что для HDMI 2.0, 2160p@60 - потолок.
У меня профильный UE-40KU6300UXRU уже больше года, я доволен. Есть полноценный ПК режим с честным RGB, как на нормальном мониторе, без всяких чудес с выводом картинки:
Вот эту фигню в тесте AIDA64 1в1 показывает, без всяких замыливаний и ореолов
Вложение:
00000.png

Есть "Игровой режим" с ещё более низким инпут лагом. В обоих режимах, полностью отключаются все "улучшайзеры", т.е. картинка без всяких искажений.
Зато, в отличии от монитора, "ящик" без проблем кушает HEVC (до 2160@60) и легко доуплавняет любое видео (или ТВ-контент) дерьмового качества до 60FPS (включая 4К). Т.е. вместо проигрывателя на ПК, я просто кидаю видео на ящик:
Вложение:
11111.png

Помимо этого, валяясь на диване, можно смотреть всякие сериальчики встроенным браузером, или видео встроенным клиентом youtube (включая HDR). На ТВ даже приложение SteamLink можно поставить, правда это не особо нужно, учитывая что ТВ и так используется, как ПК монитор.
Кто боится, что видеокарта не вытянет игрули в 4К - правильно боитесь. Но тут надо понимать, что FHD и 2K, на 4K смотрятся не так погано, как 720P на FHD. Нет такой чудовищной потери в детализации. Есть мыло, но его можно убрать решейдом.
К тому же, все более-менее современные игры поддерживают масштабирование рендеринга.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Nebir писал(а):
Яков писал(а):
У моего старенького филипка для 60-ти Гц
это не я писал...
Gatto62 писал(а):
Покупайте вместо моников телевизоры "Sharp" и Вы забудете про инпутлаг и угол обзора.
конечно Sharp Aquos Quattron 3D" LC-40LE830E неплохой ТВ, но это не значит что вместо моника подойдут любые "Шарпы", к примеру Sharp LC-40FI3222EWвряд-ли окажется таким же шустрым, скорее всего матрица VA, в лучшем случае MVA, и само-собой инпут-лаг не маленький...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2013
Всё просто, ставишь телевизор размером 55" на штатное место, перед телевизором обеденный стол, на стол беспроводную клавиатуру и мышку, стул или кресло.
Всё, у тебя мега монитор. Игры - шикарно, в ворде и интернетах - супер. Включил Ютубчик или видяху с торентов - вот у тебя домашний кинотеатр.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Smoke_Jaguar писал(а):
Всё просто, ставишь телевизор размером 55" на штатное место, перед телевизором обеденный стол, на стол беспроводную клавиатуру и мышку, стул или кресло.
Всё, у тебя мега монитор. Игры - шикарно, в ворде и интернетах - супер. Включил Ютубчик или видяху с торентов - вот у тебя домашний кинотеатр.

Полностью поддерживаю, повесил плазму 61" на стенку у другой стены диван с клавой и гиромышью, 90% времени так пользуюсь фильмы, инет, сети. Правда разрешение на ней всего 1366х768 но за 3 метра не различить. А если поиграть охота, то 27" мониторчик 1920х1200 на другом столе с нормальной мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
покупал мониторы QHD 32" - Iiyama ProLite XB3270QS-B1, вернул из-за появившихся битый пикселе по центру экрана, сменил на AOC Q3279VWFD8/01 - еле вернул в магаз, вообще цветовая палитра ужасная и никак не настраивается... но приняли только в обмен на другой монитор или товар на эту-же сумму, и на раздумья дали всего пару дней, потому как брака или дефектов в СЦ DNS не обнаружили, а то что мне цвета не понравились это только мой "каприз".(какой тут каприз когда глаза вытекают через полчаса пользования монитором...)
в общем ничего путного из мониторов в каталоге DNS я не увидел, "психанул" и заказал ТВ Sony KDL-32WD756, доплатить конечно придется.
вопрос - в качестве монитора нормально будет? больше всего настораживает то что экран глянцевый, и свое отражение в экране видеть не особо охота...
может есть какие то "хитрости" с организацией освещения в комнате, над комп.столом чтобы минимизировать блики на глянцевом экране?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Яков писал(а):
"хитрости" с организацией освещения в комнате, над комп.столом чтобы минимизировать блики на глянцевом экране


Римскую штору на окно, люстру выключить. 8 лет стоял глянцевый 23" моник, из них штора есть лишь последние 3 года благодаря проектору

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
L-I-O-N писал(а):
Римскую штору на окно
ясно, шторы у меня и так плотные, конечно не такие удобные как "Римские", на одном окне обычные сдвижные, на другом рулонная, но дело в том что в полумраке как крот сидеть не люблю, у нас на Алтае и так солнечных дней в году мало, но в комнату свет попадает с 3-х окон
с 2-х в комнате, и с одного через дверной проем
#77
перепланировку в комнате делал не раз, переставлял мебель,копм.стол по другому, еще хуже - или получается что свет с окон "бьет" в глаза, или зимой жарко от батарей отопления под окнами.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Яков писал(а):
в качестве монитора нормально будет?

Раз уже заказали ТВ, осталось дождаться и пробовать.
Яков писал(а):
может есть какие то "хитрости" с организацией освещения в комнате, над комп.столом чтобы минимизировать блики на глянцевом экране?
:)
Козырьки для монитора
#77
#77


_________________
MSI Z87-G45 | i5-4670K | GTX 1070 | 16Gb | SSD 256Gb | 55" (4К) | Win10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Яков
Цитата:
может есть какие то "хитрости" с организацией освещения в комнате, над комп.столом чтобы минимизировать блики на глянцевом экране?

А если сделать передвижную угловую шторку от кровати до кресла и от кресла до стенки? Сделать из 3-х трубок, достаточно высокую. И свет попадать не будет и в комнате светло. Т. е. огородить только кресло и монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kondor06 я думал об этом, попробовать что-то вроде занавески или ширмы поставить справа от стола, но как то стол с "балдахином" ни то - ни се, тем более что я сажусь в кресло с той же стороны, с другой мне физически не удобно, я же не ходячий...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 59 из 61<  1 ... 56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan