Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 57 из 61<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60  61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Использовать тв как монитор все равно что использовать телефон как монитор. типа там фул хд и там лел.
Разве что слепота одолела тогда еще понятно



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Откуда: Москва
А стоит брать Xiaomi TV3 55 (4к), как второй экран(вывод фильмов, игр и прочего), стоит порядка 55-60тр?
Или стоит взять за эти деньги Самсунг, LG (другие не рассматриваю, тк нету определенного приложения для других марок).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Откуда: Упрямовск
в нормальном фуллхд тв есть в режимах установка "игровой" или т.п.- в этом режиме у него нет масштабирования и инпут лаг минимальный. использую лж 32" фуллхд 3д года 3- не ослеп и мониторы кажутся планшетами.
висит на поворотном кронштейне. захочу- кино смотрю с дивана. или даже телевидение. хотя кого я обманываю... никогда я не смотрю никакого телеэфира, только торренты
в 3д игры играл пробовал- понравилось, но не очень- и кадров немного, и разрешение садится
за монитор- ни ногой, по-возможности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Germany
Фото: 10
prototype7 писал(а):
Если кратко, то телевизор не предназначен для того, чтобы на него смотрели вблизи

Ну да излучение... Ну и вообще телевизоры не любят когда на них вблизи смотрят. Или есть ещё какие доводы? Ах да пока не забыл. Не вздумайте смотреть фильмы на Мониторе ! Они не задуманы для этого.
briancev (сарказм)

_________________
MSI Unify x570 3900X RTX 3090 TUF 2x16Gb P1700M Lepa Samsung 4K UE65KS9500


Последний раз редактировалось wolik 24.09.2016 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
wolik писал(а):
Ну да излучение... Ну и вообще телевизоры не любят когда на них вблизи смотрят. Или есть ещё какие доводы? Ах да пока не забыл. Не вздумайте смотреть фильмы на Мониторе ! Они не задуманы для этого.

Забыли добавить слово "сарказм" а то некоторые не поймут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
уже 2 года как на телевизоре вместо моника ,были поначалу сомнения ,ибо начитался коменты эгспертов типа
cide писал(а):
Использовать тв как монитор все равно что использовать телефон как монитор. типа там фул хд и там лел.
Разве что слепота одолела тогда еще понятно

без слов )) :lol: :bandhead: :facepalm:
играю в основном в арму ,но бывает и кс го - батлу и прочие шутеры где важна скорость , разницы нет ! и это не привычка ,часто с ноута играю ,в соседней комнате комп игровой ,разницы неощущаю ,кроме качества картинки )) на моник добровольно невернусь )) периодически заходит в гости друг, в кс лет 5 задротит ,он так же в восторге ,импутлага которым так стращают так же незамечает !
но тел нужен не абы какой , у большинства инпутлаг высокий ,многие 4к 60гц немогут ,ну и цена нормального тел для игр сопоставима с хорошим игровым монитором 144 и более ггц
я же если и буду на что менять ,то только на тел 8к от 55 дюймов !

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Nebir
Посмотрел, у вас телек 48 дюймов, на каком расстоянии сидите от телека? Телек на столе или на стене? Интересна организация рабочего пространства с таким большим монитором.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Я то думал тут рассматривается какие телевизоры можно использовать в качестве мониторов, а тут люди просто о больших экранах мечтают :-)
Причем больше чем 32" которые еще можно ставить на столе.
Ну тут и корейцев можно посмотреть если FullHD то на ум приходит 39" Raeantech Curved 395H.
Если уже UHD, так там и CROSSOVER-ы всякие и WASABI MANGO, да и много чего еще.
Да и JAPANNEXT со своими JN-VC490UHD и JN-VC550UHD напрашиваются :-)
#77

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
А есть ли список моделей что имеет смысл купить, а что стороной обойти ? Хотя бы в разных ценовый диапазонах.

Сейчас 27" с 2К разрешением, сижу в 90 см где-то, все отлично, НО хочу больше диагональ (пишу код+игры+фильмы с дивана, диван за спиной), ищу телевайзер 40+" с 4К. Бюджет, ну например 600уе, реально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Бюджет, ну например 600уе,

Бюджет, и сразу видос чтобы младший Максвелл, или любой Паскаль, если иначе то красный цвет будет в сниженном разрешении, не то чтобы заметно, :diablo: .
Как на Фуре и RX насчет HDMI не видел.
Cижу на бюджете, LG 40UB800V, ближайший бюджет LG 43UF640V, и Самсунги, выбор мал.
Даже лучше 43", немного больше за теже деньги.
И баян про инпут лаг. Это холиварный вопрос, более маркетинг, в играх на практике разницы между посредственным 75Гц моником и телеком нет, 60мс как щас, годится.
Измерить можно самому, игровой режим, отключение улучшаек и так далее.
Может для Овервотча на 144 к/с это актуально, а для поиграть пойдет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SVG4K Да у меня 1080ти, должно хватит =)
Остановился на Samsung 40MU6400 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
И чтобы запускать трейнеры, читы и красивые часики нужен второй монитор :-)
И телек лучше чтобы меньше мерцал ШИМ, и далеко сидеть не получится, график снижения визуальной четкости у 4К гораздо ближе чем у Full HD.
Чтобы телек держал и 2560 в 60 Гц.
Устают глаза и подсаживается зрение, все в том числе.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
SVG4K писал(а):
и далеко сидеть не получится, график снижения визуальной четкости у 4К гораздо ближе чем у Full HD.

Дык масштабирование есть. Ясен пень, если 100% поставить, на 40 дюймах 4K придётся уперевшись рожей в телевизор сидеть.
У меня 175% стоит
Вложение:
DPI.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У меня FHD телик в качестве монитора. Десятка сама по умолчанию 150% ставит. Для меня как раз оптимальный вариант, расстояние 2 метра. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Дык идет речь о визуальной видимости различения деталей, есть график соотношения диагонали и расстояния в при которых линиями оценены векторы неразличения тех самых мельчайших деталей.
То есть врубить ведьмачка в 4К на ультрах и сесть метров за 3,5, а визуально будет эквивалент FullHD.
Из чего следует что диагонали для 4К надо конячьи под 55". Это уже совсем другой примус, с бриллиантами и БМВ в гараже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome писал(а):
на 40 дюймах 4K придётся уперевшись рожей в телевизор сидеть.

Почему-то на 2К и 27" я в метре прекрасно сижу, а 40" по сути с 4К будет как 2 текущих...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
mol61 писал(а):
У меня FHD телик в качестве монитора. Десятка сама по умолчанию 150% ставит. Для меня как раз оптимальный вариант, расстояние 2 метра.

Ну это понятно. Дело в том, что пользоваться FHD экраном диагональю свыше 27 дюймов нереально если он перед тобой на столе стоит, всё на пиксели рассыпается. А на 40 дюймах 4К я пикселей не вижу, текст\графика\фотки и прочее - шикарно смотрятся.

Добавлено спустя 58 минут 40 секунд:
d3ma писал(а):
Почему-то на 2К и 27" я в метре прекрасно сижу, а 40" по сути с 4К будет как 2 текущих...

Ну ты орёл тогда)) Мне мелко. Да и шрифты мягче и комфортней с 150-175% масштаба.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
SVG4K писал(а):
Устают глаза и подсаживается зрение, все в том числе.

Уменьшить контрастность и всё норм, проверено, телек в ногах кровати, зачем сидеть если можно лежать?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ZAMHome
Да может я привык, просто раньше у меня был 27" с 1080р и сейчас я на старый монитор смотрю как на архаизм, а мелко привычно стало. Другой кейс - ноут на работе 13" с 2К, с 2К Карл, с делаю тоже апскейл до 200%, в противном случае когда код пишу не вижу порой что пропустил запятую


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Добрый день!
Планирую в дополнение к fullhd монитору купить телевизор, тоже fullhd, и подключить к пк одновременно с монитором.
Цель - с монитором работать за столом, с телевизором - смотреть фильмы и играть с дивана. При этом желательно чтобы одновременно показывалась картинка и на мониторе и на телевизоре.
Видеокарта Nvidia GeForce 1080ti. Просьба без флуда на предмет "зачем такая карта и fullhd" (ответ - мне некомфортно играть при fps менее 100 из-за инпутлага).
Провод будет около 7 метров.
Какие меня могут ждать подводные камни? Не падает ли производительность при выводе изображения на два экрана? На какой разъём ориентироваться hdmi иди displayport?
Спасибо за советы!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 57 из 61<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fedje и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan