Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 2 из 61<  1  2  3  4  5 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2009
Elrick писал(а):
для начало нужно зайти в меню телека - вход - редактировать названия - и обозвать тот хдми к которому подключин комп как пк(обычно лучше номер 2). это отрубит все улучшайзеры и т.д.(пишу как у меня, у той модели наверно тоже похожее есть) Далее нужно зайти в настройки дров для нвидия - дисплей - изменение разрешения и посмотреть чтобы там стояло все как надо 1080р, 1920*1080 60 грц. Так же зайти в регулировку и положения раб. стола и посмотреть чтобы там не было всяких смешений и увелечений.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО все помогло там 1й hdmi был самый нижний а провод был воткнут в самый верхний

:-) :D


так что все работает хорошо что мне еше разрешили так поздно остаться все еду домой :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
cartridg3 писал(а):
Samsung UE40B6000VW
Разрешение/частота, Гц 1920x1080/100

судя по этому по расшифровке с названия модели это LED телек, не совсем ЖK крайне не советуется к покупке т.к. эти дисплеи так же как и плазма выгорают а возможно даже быстрее, т.к. тут у каждого цвета пикселя есть свой срок службы (L - технология (LCD). Для LED в 2009 добавили букву U)

cartridg3 писал(а):
вот пример насколько яркое и ужасное изображение выдается :-x что даже вокруг текста видны ореолы
http://pic.co.ua/images/1250270876424e0 ... 656dd7.jpg
:haha: тоже долго мучался с этим - необходимо как говорил уже Elrick с пульта через соурс выбрать для порта редактор названий и там выбрать DVI PC или просто ПК тогда все будет норм) по умолчанию там просто DVI и врубаются все улучшайзеры изображения и все же с компа чуть другой сигнал идет не то что с блюрея по этому в основном они больше мешают чем помогают... да и провод надо втыкать в dvi/hdmi порт на телеке :-)

_________________
ап однако!


 

Mitjay P5LD2 писал(а):
судя по этому по расшифровке с названия модели это LED телек, не совсем ЖK крайне не советуется к покупке т.к. эти дисплеи так же как и плазма выгорают а возможно даже быстрее, т.к. тут у каждого цвета пикселя есть свой срок службы (L - технология (LCD). Для LED в 2009 добавили букву U)
Странное утверждение про Samsung UE40B6000VW ...
ИМХО, это тот же телек, только в подсветке вместо ламп используются белые светодиоды. А у светодиодов срок службы где-то раза в 3 больше.
С другой стороны, слишком дорого пока берут за это. За такие деньги могли бы для большей чистоты цвета по три светодиода (RGB) впихнуть. Если не на каждый отдельный пиксель, то на каждый блок. Чтоб отказаться от световых фильтров (которые из белого делают один из 3-х RGB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
возможно я перепутал LED с OLED на днях озадачусь ... сорри
а светодиодная подсветка по-моему уже в 6й серии есть

_________________
ап однако!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Elrick
Интересно,а какую разницу вы хотите увидеть между HDMI/DVI-D :lol: ? Подсказка D = Digital.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Mitjay P5LD2
Цитата:
эти дисплеи так же как и плазма выгорают а возможно даже быстрее,

Ну конечно , если на экране в течении пару месяцев оставить одну и туже картинку , не меня её. А так бред сивой кобылы.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
я же написал выше что спутал LED (тип подсветки) и OLED тип матрицы

а так, вообще не понимаю за что там деньги такие в 6,7,8й сериях (LE) самсунгов тоже светодиодная подсветка, почему эта (UE) серия такая дорогая...

_________________
ап однако!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Не понятно почему сразу лед подсветку не поставили ... Денег побольше хотят срубить . Купил плазму и не парешься с их лсд технологиями / подсветками (это я про ТВ).

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Цитата:
Ну конечно , если на экране в течении пару месяцев оставить одну и туже картинку , не меня её. А так бред сивой кобылы.
Не обязательно пару месяцев не выключать. Один раз одна продавщица попросила посмотреть, что у неё с монитором (Color LCD), мол, в MS WORD текст какой-то размытый.
Так получилось, что её основной кассовый экран оформления покупки (в виде таблицы) пропечатался. И все линии кассового экрана делают текст в MS WORD частично зеленым. Screen saver там есть. Но торговая точка оживленная и работает с 9 до 19...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
BiC писал(а):
Купил плазму и не парешься с их лсд технологиями
зато потом сильно паришься с выгоревшими логотипами телеканалов типо НТВ)

_________________
ап однако!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Mitjay P5LD2
Цитата:
зато потом сильно паришься с выгоревшими логотипами телеканалов типо НТВ)

Цитата:
А так бред сивой кобылы.


Атлоны тоже взрываются :haha: . Не собирай помои с других сайтов.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
BiC ладно, тут это оффтоп по этому последний раз, впредь сам пользуй поиском:
http://www.podberi.tv/review/448/
http://www.bars-a.ru/shop_content.php/coID/101
http://www.hifinews.ru/advices/details/4.htm

BiC писал(а):
Атлоны тоже взрываются
если так и дальше разсуждать... становится грустно... :(

_________________
ап однако!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Mitjay P5LD2
Пора тебя на место поставить ,у меня Samsung PS-42C91HR и ему два года, оттенки остаются на 20 - 30 сек ,потом исчезают.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
BiC ну тебе повезло и что дальше? ты хочешь сказать что на всех плазменных панелях так? и я видел некоторые посты твои о твоей плазме так что знал что и с кем говорю ... проблема не выдуманна ... попробуй засвети рабочий стол часа на 2-3 посмотрим через месяц такого использования (каждый день) что с ним будет? а если по 8 часов будет рабочий стол "гореть" ... в общем ладно ... дело твое ... и не мне тебя переубеждать ... у меня SAMSUNG le-40b530P7WXRU в качестве монитора (ЖК) и я не волнуюсь т.к. тут выгорать нечему ... пиксели да лампы и никакого фосфора ... и я ничуть не жалею что взял его хотя присматривал и монитор ... хотя тут уже сложно сказать где монитор а где телевизор т.к. свой как телевизор я включал всего пару раз что бы убедиться в работоспособности тюнера не более ... тв-тюнер есть в компе, смысла во встроенном (в тв/монитор) нет, хотя показывает он лучше)

_________________
ап однако!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Mitjay P5LD2
Цитата:
Купил плазму и не парешься с их лсд технологиями / подсветками (это я про ТВ).

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Я использовал одно время комп с 42" монитором на удалении 2 метров - зрение около 70%, выбрал расстояние почти четкого видения пикселей. Нормально, никаких нареканий.

Цитата:
оттенки остаются на 20 - 30 сек
Что за ад. Уж лучше неравномерность подсветки по углам как у меня, ее еще искать надо чтоб заметить.

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Подскажите пожайлуста почему когда открываеш иконку на рабочем столе меняется яркость монитора - мониторLG M237WDP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
proviev писал(а):
Подскажите пожайлуста почему когда открываеш иконку на рабочем столе меняется яркость монитора - мониторLG M237WDP

Проверь в настройках динамическое освещение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: СПб, Кузнец. ул
А если подключить по аналогу на сколько я знаю не будет апаратной помощи от видео карточки (которые это держат) крутить AVC и VC-1?
Вроде только цифра нужна?!?!

_________________
support


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
подскажите пожалуйста, почему когда я выбираю режим ПК, то truemotion (100Гц) автоматически отключается...( в меню становится заблокированный...), когда меняю на любой другой, то включается, но соответственно проблема как в "cartridg3",очень яркая картинка, и около курсора мышки или текста падает тень, практически невозможно читать текст, каждый раз нету желание заходить в меню телевизора и менять на режим ПК, или при необходимости просмотра фильма наоборот...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Киев
режим ПК отключает все улучайшзеры.

_________________
Athlon 2 X3 425@PhenomX3@3.645 1.264v - Hyper TX3 + GA-MA770T-UD3P + 4Gb KVR1333D3N9 + MSI GTX560 Twin Frozr II OC + 40" FullHD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 2 из 61<  1  2  3  4  5 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan