Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 56 из 61<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
На телеках инпут лаг высокий, в шутеры гонять не очень комфортно. У последних sony ин.лаг самый маленький, не путать с временем отклика

почитай на досуге
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... start=1240


Последний раз редактировалось Relast322 25.08.2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Virison а подвоха то и нет, монитор это монитор, а ТВ - это ТВ. Ну и например http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15999 и таких "косячков" ТВ vs монитор еще много


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
для видео и не профи игр телек ок , даже очень. уже 9 лет сижу на телеках - лагов в фпс не видел.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
ТВ обычно выше 60Гц не могут. Монитор как правило 75Гц хотя бы может. Лично для меня это важно.
Ну и качество картинки, отклик и прочее, как уже писали выше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Zurg писал(а):
ТВ обычно выше 60Гц не могут

пишут и 200гц и 600гц, только они там какие-то кукурузные. В игровом режиме хз скок там


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
А есть какая-нить статистика по инпутлагу новых и неочень новых телеков? Ибо в марте этого года Сони 4к был худшим по итпутлагу... Вернее хуже сони были только лыжи... А сейчас вдруг они стали опять лучшими...

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Relast322 писал(а):
пишут и 200гц и 600гц, только они там какие-то кукурузные.


реальных, 120 потолок сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Relast322 реальных там 60гц, иногда вроде 120.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
подвох в том что телевизор не будет просыпаться при включении подключенного к нему компа :) И что телек не посмотришь пока кто-то на компе зависает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Jameson писал(а):
И что телек не посмотришь пока кто-то на компе зависает!

А если я один и зависаю? :oops: :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Zurg писал(а):
ТВ обычно выше 60Гц не могут. Монитор как правило 75Гц хотя бы может. Лично для меня это важно.

Понятно, что психически здоровый человек не будет использовать телевизор вместо монитора, так как это совершенно разные вещи.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
markz0R писал(а):
Понятно, что психически здоровый человек не будет использовать телевизор вместо монитора, так как это совершенно разные вещи.


И чем же они отличаются кроме обязательных тюнера и динамиков в телевизоре? :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
prototype7 писал(а):
И чем же они отличаются кроме обязательных тюнера и динамиков в телевизоре?

Если кратко, то телевизор не предназначен для того, чтобы на него смотрели вблизи. Плюс герцы опять же.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
markz0R писал(а):
Если кратко, то телевизор не предназначен для того, чтобы на него смотрели вблизи. Плюс герцы опять же.


4к тв можно почти в упор смотреть ;) Герц там 60 на вход,как у большинства мониторов,причем рельных в самой матрице кроме бюджеток 120 или 240.Сам использую тв как монитор уже больше 5 лет,мониторы кажутся планшетами

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
markz0R писал(а):
Понятно, что психически здоровый человек не будет использовать телевизор вместо монитора, так как это совершенно разные вещи.

_________________

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :roll: :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
После того как бате показал как к компу можно подцепить телевизор, монитор лет восемь пылится на балконе.
Он хоть и пенсионер, но вроде психически здоров, старческим маразмом не страдает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
У меня 2 компа подключены к телевизорам и 1 комп имеет монитор+ТВ.
1. По моему скромному опыту могу сказать, сидеть за монитором гораздо комфортнее, глаза меньше устают. Ну и картинка лучше.
2. На ТВ разрешение Full HD 60 Гц. На самсунге 6-й серии 32" картинка отвратная, после нормального монитора плюешься, особенно это касается четкости мелких деталей . Смотреть тв 32" вблизи - это насилие над глазами. Совсем другое дело это тв самсунги 7-й и 8-й серии 55". Вот там картинка совсем другая по качеству, с тв 32" не сравнить, но и смотришь на нее с 2-3 метров. Нет проблемы с мелкими деталями, все четко, как на мониторе. Эти тв 55" вполне могут состязаться с мониторами.

Заключение. Ни один Тв не заменит качественный монитор, но в отдельных случаях можно использовать ТВ в качестве монитора и получать приятную картинку.

P.S. Потом имейте ввиду, что если надо пускать звук через HDMI или отдельно по звуковому кабелю, или у Вас звуковуха pci, то без поллитры и танцев с бубном совместить звук и картинку в телевизоре не получится. К тому же сами HDMI входы у самсунгов - это еще одна шарада, надо их грамотно обозвать, ибо от этого зависит как будет умещаться картинка в телевизоре (вылезать за рамки или нет) в режиме Full HD, будет ли доступен для включения "Игровой режим", будет ли выводится или глушиться звук в кабеле HDMI или? наоборот, как он будет доступен по внешнему кабелю...

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Prophy2000 писал(а):
К тому же сами HDMI входы у самсунгов - это еще одна шарада, надо их грамотно обозвать, ибо от этого зависит как будет умещаться картинка в телевизоре


Ничего не понял, причем здесь название портов и все остальное?
Телевизор, самсунг 6-й серии, десятки раз к нему цеплял различные ноуты, компьютеры, телефоны. Сейчас подцеплена тв-приставка на андроиде. Вперые слышу про какие-либо проблемы с портами HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Prophy2000 писал(а):
то без поллитры и танцев с бубном совместить звук и картинку в телевизоре не получится.

Если водка мешает соображать не пей. У меня нет проблем со звуком. Куда хочу туда его и направлю, в два щелчка мышом. :-) У меня по умолчанию телик бухтит, шлёп-шлёп и бухтит ресивер или ухи. :ok:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
briancev писал(а):
Вперые слышу про какие-либо проблемы с портами HDMI.

Аналогично. Правда у меня телик туповат, долго соображает что сигнал с HDMI подан. Но если уж вцепился не отпустит. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
markz0R писал(а):
Понятно, что психически здоровый человек не будет использовать телевизор вместо монитора, так как это совершенно разные вещи.

:facepalm: Дедуля, если пишешь из психушки, то хотя бы намекни ;) Сам попробуй и мониторы сразу же раздашь внукам.
Prophy2000 писал(а):
Заключение. Ни один Тв не заменит качественный монитор

Ню-у-у? А ты хотя бы пробовал?
prototype7 писал(а):
Сам использую тв как монитор уже больше 5 лет,мониторы кажутся планшетами

Вполне точное определение :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1210 • Страница 56 из 61<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan