Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Доброго времени суток, уважаемые участники Конференции!

Постараюсь быть кратким.

Если кто-то меня не знает, то будем знакомы: я - I.N. - модератор раздела "Мониторы", официально являюсь модератором раздела с 8 декабря 2009 года.

В принципе, у меня уже достаточно давно (еще до получения мною данного раздела) имелись предложения по его развитию.

Первое.

Создание подфорумов "Мониторы", "Телевизоры", "Проекторы". Думаю, из названия понятно, что будет в каждом из них обсуждаться. Все существующие темы будут рассортированы по этим разделам. Также из "прилепленных" тем уйдёт последняя тема, связанная с выбором ЭЛТ-мониторов: viewforum.php?f=45 - неактуально уже.
На данный момент количество прилепленных тем уже таково, для данной темы пришлось использовать Caps Lock :-)


Второе.

Переименование самого форума "Мониторы". Но пока не решил насчёт названия. Есть желающие помочь придумать новое название?


Третье.

Постоянным участникам форума "Мониторы" уже знаком уважаемый камрад Zaurus. Он уже несколько лет занимается техической поддержкой участников Конференции, помогая решать различные аппаратные проблемы с мониторами, за что огромное ему спасибо.
Я хочу выдвинуть его на присвоение статуса Advanced Member.


Хотелось бы услышать от вас реакцию на мои предложения, а так же услышать ваши предложения и пожелания.

Спасибо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2006
Откуда: Воронеж
По первому и соответственно второму - считаю нет необходимости делить устройства вывода изображения, это как делить ветку видеокарт на ATI и Nvidia. может просто прикрепить FAQ-и и навигаторы по этим трем пунктам в топе.
А вот третье - полностью ЗА


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
mozg1986

ATI и Nvidia - это всё-таки немного другое. Просто ИМХО не есть хорошо, когда в одну кучу свалены темы по выбору и обсуждению телевизоров, мониторов, проекторов...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Может "Устройства вывода изображения" озаглавить раздел? А там уже и мониторы и проекторы и т.д.

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
MikaelBox

Слишком громоздко :(

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
I.N. писал(а):
MikaelBox

Слишком громоздко :(

Зато очень точно, тоже хотел предложить такой вариант


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Владимир
I.N. писал(а):
Второе.

Переименование самого форума "Мониторы". Но пока не решил насчёт названия. Есть желающие помочь придумать новое название?

Хотелось бы услышать от вас реакцию на мои предложения, а так же услышать ваши предложения и пожелания.

Спасибо.


"Мониторы, Телевизоры, Проекторы". Коротко, отражает суть и всем понятно. Правда, судя по названиям других подфорумов - не модно.

_________________
There is no such thing as innocence, only degrees of guilt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Devastator_x писал(а):
"Мониторы, Телевизоры, Проекторы"

Именно так, всякие другие названия неудобно зрительно искать.. Слово мониторы должно присутствовать.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
I.N.
Выскажу своё мнение.
Выносить в подфорумы надо "телевизоры"(ибо отдельная тема, зачастую не связанная с изображением) и "проэкторы"(сами проэкторы и экраны для них, сюда же можно вынести проэкционные телевизоны, ибо технология одна).
Ещё можно выделить раздел посвещённый техноманьякам (обсуждение технологий, приоритетов и переспектив развития, настройка цвета и прочее, что интересно лишь узкому кругу "технофилов").
Основной же форум оставить для собственно мониторов, которые используются для компов.

Есть другой путь развития (обдумывал, когда искал пути развития для КиБП): сделать подфорумы по основным брендам, правда тогда их будет очень много, зато поиск облегчится и для "типового пользователя" это будет понятней...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Devastator_x
Ок, будем считать это основным вариантом будущего названия.

W124TH
W124TH писал(а):
Основной же форум оставить для собственно мониторов, которые используются для компов.

У меня было желание оставить главный форум под ряд общих тем.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
I.N. писал(а):
камрад Zaurus. Он уже несколько лет занимается техической поддержкой участников Конференции, помогая решать различные аппаратные проблемы с мониторами, за что огромное ему спасибо.
Я хочу выдвинуть его на присвоение статуса Advanced Member.
Хотелось бы услышать от вас реакцию на мои предложения, а так же услышать ваши предложения и пожелания.
Спасибо.

Zaurusу однозначно Advanced.

По мониторам - неплохо иметь и одну общую тему по выбору монитора под конкретные задачи каждого (кому под игры, кому для кино и игр, некоторым фото/дизайн и т.д.). Из этой широкой темы, не особо разбирающиеся, будут переходить в более узкие (одни в TN, другие в S-IPS).

_________________
hic vos es curiosus quid ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Может сделать разделение тем в важном по ценовому диапазону, как [на некоторых форумах] с видеокартами и, отчасти, акустикой?

Подраздел вида "проекторы" вряд ли будет шибко популярен, но, как и написано выше, выделение в подразделы этих самых проекторов и телевизоров выглядит сравнительно рациональным решением (в стиле "из двух зол - меньшую").
PS В разделе у меня не так много сообщений (вроде бы вообще ни одного %) ), но просматриваю я его уже довольно давно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Выскажу моё скромное мнение.
1. Телевизоры, а тем более проекторы и мониторы вещи разные. По идее нужна ветка Домашний кинотеатр, где будут обсуждаться не только телевизоры, но и акустика, плееры, провода, и всё что с этим связано. Если такой вариант не подходит, попытаться как можно больше это разнести типа по под форумам.
2. Название зависит от того, что вы решите делать с форумом.
3. Умных и полезных людей всегда нужно поощрять. Хотя я не знаю по каким критериям здесь присуждают Advanced Member, у некоторых он есть, но за что я понять не могу, а у некоторых нет и непонятно почему, примером тому служит Zaurus. В общем я за. :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
CheBes
По ценам делить - последнее дело, ИМХО.
Проекторы действительно малопопулярны.


Karats
Цель одна: чтобы не было бедлама и путаницы, и новопришедший человек не убегал отсюда в ужасе :-)
Karats писал(а):
По идее нужна ветка Домашний кинотеатр, где будут обсуждаться не только телевизоры, но и акустика, плееры, провода, и всё что с этим связано.

Done. Будет. В добавлении к двум общим веткам "[...]Просто разговоры"

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
I.N.
I.N. писал(а):
Done. Будет. В добавлении к двум общим веткам "[...]Просто разговоры"

Я имел ввиду не тему создать, так действительно будет неразбериха, а сделать как под форум, в котором люди и будут создавать темы типа выбор телевизора, или проектора, или не выбор а обсуждение конкретных технологий или моделей, хотя эта тема тянет на целый форум аля мониторы или процессоры, но народу здесь столько нет.
Просто разговоры тоже непонятное название, напоминает помойку. Должна быть тема где люди будут что то обсуждать, а то и правда на долго никто не задержится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Владимир
Разделить вещи по отдельным подфорумам - это хорошая мысль хотя бы потому, что людям проще будет найти нужную им информацию (тему). К тому же, когда форумы разделены по тематике, то тогда у них больше шансов развиваться. Это как сорняки и декоративные цветочки. Сорняков больше и цветам трудно развиваться в такой заросли. В нашем случае, в разделе в основном обсуждаются мониторы, а темы по телевизорам и проекторам местами только проклёвываются. А разнести их по отдельным подфорумам - значит создать им тепличные условия для роста.

Телевизоры нет смысла выносить куда-то в отдельное место. Сейчас ЖК телевизор и монитор почти одно и то же, и они могут друг друга заменить. Многие вместо большого монитора покупают ЖК-телевизор и наоборот, покупают монитор для приставок и мониторы со встроенным тюнером.

Не знаю конечно, что выделять в общий раздел. Тут модераторам видней необходимость, стоит на них положиться.

_________________
There is no such thing as innocence, only degrees of guilt.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Karats
Подфорум "Домашний кинотеатр" уже изначально перерастает головной форум, ибо сабж - это не только телевизор, но и, например, аккустика ;)

Devastator_x
Телевизор и монитор - это всё-таки разные вещи на данный момент и сливать их воедино пока рано.

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 41 секунду:
Что-ж, неделя с момента объявления прошла, категорических возражений вроде нет, так что сегодня можно начать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Владимир
I.N. писал(а):
Karats
Подфорум "Домашний кинотеатр" уже изначально перерастает головной форум, ибо сабж - это не только телевизор, но и, например, аккустика ;)

Devastator_x
Телевизор и монитор - это всё-таки разные вещи на данный момент и сливать их воедино пока рано.

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 41 секунду:
Что-ж, неделя с момента объявления прошла, категорических возражений вроде нет, так что сегодня можно начать.

Я не имел в виду в одну кучу, а как и предлагалось сделать.

_________________
There is no such thing as innocence, only degrees of guilt.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Разделы созданы, сейчас занят переборкой и переносом тем.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Назначен новый сабмодератор форума: Karats

Поздравляю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan