Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Уважаемые участники Конференции!


Эти правила дополняют Основные Правила Конференции, но ни в коей мере не заменяют их. Незнание данных правил и Основных Правил Конференции не освобождает от ответственности за их выполнение.

Немного о форуме.
Форум "Мониторы, телевизоры, проекторы" - это форум, в котором обсуждаются исключительно конкретные технические проблемы конкретных мониторов и "высокотехнологичных" телевизоров (LCD, плазменные и т.д.) и их выбор.

Форум разделён на три подфорума, содержание обсуждений в которых видно по их названиям:
- Мониторы
- Телевизоры
- Проекторы

1. Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца. Всё вопросы относительно выбора комплектующих обсуждаются только в соответствующих существующих темах.
Не важно что и для чего Вы выбираете. Вы выбираете.

Темы по выбору в подфоруме "Мониторы":
Выбор 17'' ЖК-монитора
Выбор 19" ЖК-монитора (FAQ - на первой странице)
Выбор 20-21" ЖК-монитора формата 4:3
Выбор "широкоформатного" (16:10) ЖК-монитора 20-22"+FAQ
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)
Выбор 30" и более ЖК-монитора с разрешением 2560х1600 точек (WQXGA)
Выбор Full HD ЖК-монитора
Выбор ЖК-монитора со встроенным ТВ-тюнером 16:9 20"-27"
Выбор ЖК-мониторов с LED-подсветкой
Выбор 21-22" монитора на ЭЛТ

Темы по выбору в подфоруме "Телевизоры":
Выбор ЖК-телевизора
FAQ по выбору плазменной панели

Темы по выбору в подфоруме "Проекторы":
Выбор проектора

2. Вопросы, связанные с неполадками, следует направлять в соответствующие существующие темы:
Темы в подфоруме "Мониторы":
Решение аппаратных проблем мониторов на ЭЛТ
Решение аппаратных проблем ЖК-мониторов

Темы в подфоруме "Телевизоры":
Решение аппаратных проблем ЖК-телевизоров

Темы в подфоруме "Проекторы":
Пока не существует: подфорум только зарождается.

3. Вопросы о конкретных моделях следует направлять в тему, в которой они обсуждаются.

4. При постановке вопроса (написании сообщения) соблюдайте ряд основных требований, указанных в Общих Правилах Конференции. В частности:
- при написании собщения не используйте ругательные/нецензурные выражения, сленг, удаффщину и т.п.. Пишите нормальным русским языком.
- не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский (это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически).
- не размещайте в теле сообщения в прямом виде объёмные изображения (дайте просто ссылку, либо используйте превью). Также ознакомьтесь с этой заметкой.
- не игнорируйте FAQ, имеющиеся в ряде тем и расположенные, как правило на первых страницах этих тем (краткие справочники с собранием большинства информации об обсуждаемом предмете/вопросе, большинство вопросов, вполне возможно, что и Ваш вопрос тоже, там уже рассмотрены). Пользуйтесь поиском по теме (правый верхний угол страницы открытой нужной Вам темы).

5. Запрещается создание тем по программным вопросам типа "помогите настроить монитор" и т.д. Для этого уже имеются темы:
Помощь по настройке и эксплуатации мониторов
Информация о кабелях, переходниках и способах подключения мониторов
Информация о подключении TV к компьютеру, TV в качестве монитора

#77

Каждый из нас приходит в этот форум со своим наболевшим вопросом, который хочется как можно быстрее задать. Для этого вы создаете новую тему, в которой хотите получить ответ и как можно быстрее :). Но гораздо быстрее достигнуть желаемого можно, если найти ПОИСКОМ такие же ранее созданные темы, в которых наверняка уже имеются ответы на ваши вопросы. Любую из этих тем, вы можете продолжить, задав интересующий вас вопрос. Разумеется, если он соответствует выбранной вами теме. Это гораздо быстрее, чем ждать ответа. Более подробно здесь.

Наверное полезно будет также прочитать как правильно задавать вопросы
Убедительная просьба писать названия тем с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, без использования тэгов (в т.ч. смайликов, поскольку они все равно не отображаются) и без грамматических ошибок, так как ключевые слова с ошибками не находятся ПОИСКОМ. Темы с ошибками в названии будут удаляться без предупреждения.

Если в результате ПОИСКА Вы нашли тему с названием Вашего оборудования или Вашей или схожей проблемы, то Ваш вопрос в любом случае стоит задавать именно в этой теме, даже если в ней никогда не рассматривался Ваш вопрос. Если Ваш вопрос уникален и оборудование и не рассмативалось ни в одной из тем, то прежде чем создавать новую тему, подумайте ещё раз, грамотно сформулируйте свой вопрос и название темы, в котором была бы коротко отражена суть проблемы. Если Вы не уверены в своих действиях, то новую тему стоит создавать только в форуме "Техподдержка". В других случаях, созданные Вами темы будут закрыты или удалены, а Вам будет выдано предупреждение за нарушение Правил Конференции .
Созданные темы, которые не содержат конкретного вопроса, а также темы не содержащие никакой полезной информации, касающейся технической части обсуждаемого предмета, будут закрыты и удалены без предупреждения.

Не нужно создавать лишние темы с заголовками "Помогите", "Хочу определиться", "Помогите выбрать", "Проблема" и т.д. - уже есть темы по решению аппаратных проблем, выбору мониторов и т.д. Мало того, что такие темы захламляют раздел и затрудняют прочтение раздела и поиск нужной информации, помимо этого, их создание попросту малоэффективно по одной простой причине: многие обладатели того или иного монитора и постоянные участники Конференции, при очередном посещении зачастую читают и отписываются в теме только своего монитора, не заглядывая в сам раздел и Ваша свежесозданная тема просто окажется вне поля их зрения. Зато Ваша тема может оказаться в поле зрения праздношатающихся граждан - любителей поболтать, в итоге Вы можете оказаться жертвой неправильного совета и кучи бесполезной информации и рекомендаций, тратящих Ваше драгоценное время и силы впустую. Оно Вам надо?

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ - ищите темы, где обсуждается именно Ваш монитор или проблема и не исключено, что Ваша проблема уже была решена ранее (есть такая вещь, как поиск по теме - это опция становится доступна после открытия нужной Вам темы). Создавать темы-дублёры запрещено, в т.ч. по выбору.

#77

Данные правила вступают в силу с момента публичного опубликования, т.е. 01 июн 2010, 02:17.



Tommy (c)
I.N. (c)



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan