Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Baasra да забей, пользуйся своим тялевизором :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
У меня нету ни плазменного телевизора ни проектора ни денег на них, а так же нету места под проектор, но видел я в живую как показывает хорошая плазма и довольно таки средний проектор и скажу я вам будь у меня денюшка я бы брал проектор и место бы нашёл и экран скручивающийся на потолок подвесил и шторы чёрные установил, плазма конечно замечательно показывает, но смотреть фильм на всю стену это надо видеть это просто мечта.

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Москва
Тоже долго определялся, на чём остановить свой выбор.
Выводил чертежи и сметы.
Учитивались размеры комнаты, расположение акустики (колонки ставить впритык к стене не рекомендуется), стола с усилком, длинна хдма кабеля хтпс-плазма и хтпс-проектор, длина оптокабеля (звук) кабеля хтпс-усилок в зависимости что будет плазма или проектор и где в этих случаях будут стоять все эти устройства, нормальный кабель тоже денег стоит,
как свести к минимуму шум от всего этого, где будет стоять бесперебойник (ночью гремит), трудозатраты всех этих проэктов.
Выбор был сделан в сторону пламы, хотя по диагонали плазма проигрывает.
В данный момент изготавливаю безшумный комнатный хтпс (фотки будут в соответствующей ветке).
Сейчас у меня Philips 32pw8818/12 качесто картинки отличное и никаких тормозов нет (тормоза есть везде-плазменные панели, жк экраны, проекторы, ВЫ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ).


Последний раз редактировалось -=Terminator=- 16.03.2013 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Нужно брать и большой тв и проектор, имхо. Проектор только для кино (ну и игр по желанию), для инета тп телек. :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
-=Terminator=- писал(а):
длинна оптокабеля (звук)


21й век йоханыйбабай на дворе :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Москва
xtore писал(а):
Нужно брать и большой тв и проектор, имхо. Проектор только для кино (ну и игр по желанию), для инета тп телек.

И кватриру 2-х комнатную в одной комнате проектор в другой большой телек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
-=Terminator=- писал(а):
Нужно брать и большой тв и проектор, имхо. Проектор только для кино (ну и игр по желанию), для инета тп телек.


Полностью согласен. Но у меня пока только проектор, т.к. тв особо не смотрю.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
SAMSON_OV
SAMSON_OV писал(а):
насчёт плазмы - обычный ЖК с LED plus подсветкой + 100герц ИМХО будет лучше

Ну это уже совсем откровенный бред, никакой ЖК LED с плазменным телевизором и рядом не стоял. Далее по-поводу проектора. Проектор - дело хорошее, но есть несколько минусов:
1) Необходимо подготовить помещение
2) Помещение должно быть большим
3) Все вместе, с учетом действительно качественного проектора, который будет давать картинку на уровне топовой плазмы, выйдет дороже топовой плазмы. Плюс дополнительные заморочки с деньгами, дабы подготовить помещение.

По-поводу звука. Про готовые аудио-системы можно сразу забыть. Необходимо брать ресивер, предусилитель, усилитель и акустику. Какие, узнавайте в в ветке выбора Hi-Fi здесь, либо на ixbt.com. Лучше на последнем.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
DragonFire Без всякого имхо, лучшее изображение для дома: проектор, потом идет плазма, потом ЖК и если какой придурок говорит другое, не слушай его, он в этом ничего не понимает. :D
Но есть минусы: проектор хорошего качества http://www.hi-fi.ru/magazine/video/937023 стоит дорого, смотреть только в темноте, нужны плотные шторы. Проекторы показывающие на свету, полное дерьмо, предназначенные для графиков и таблиц. Нужен экран, можно выровнять стену и покрасить специальной краской, имхо мне больше нравятся рамочные экраны. Плазма - главный минус энергопотребление, греет очень неплохо, яркий свет тоже не любит, поэтому в магазинах, при очень ярком освещении которого дома не будет, проигрывает ЖК. Но дома плазма показывает великолепно. ЖК сейчас нового поколения, тоже неплохие. http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/941 ... PAGEN_13=8 контрастность уже поболее 1000. :D
П.С. Так что для своего дома я бы взял ЖК. :D И чем больше экран тем лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ГВОЗДЬ писал(а):
По-поводу звука. Про готовые аудио-системы можно сразу забыть. Необходимо брать ресивер, предусилитель, усилитель и акустику. Какие, узнавайте в в ветке выбора Hi-Fi здесь, либо на ixbt.com. Лучше на последнем.

Звук хороший по любому нужен чтобы не стояло, даже для ЖК :D . Все опять в деньги упирается. Но для фильмов он все же вторичен, хотя при хорошем изображении, хороший звук очень много дает.
П.С. Хорошая система дает звук лучше чем в кинотеатре. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bor241 Честно говоря, после покупки плазменного Panasonic ST-50 50" и подключении его вместе с мультимедийной акустикой Microlab Solo 3 :facepalm: я сидел перед экраном и понимал. Кино "по-взрослому", а звук "маленький". Получалась очень большая нестыковка. В итоге, пошел тратить много денег в Hi-Fi салон, подключил комплект и понял вот он, искомый результат. На уровне placebo, даже экран стал как-будто чуточку больше.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
ГВОЗДЬ :lol: да наверно не только экран стал чуточку больше, да?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
ГВОЗДЬ Для большего экрана конечно нужна мощная и желательно качественная акустика 5.1, проверял 4.0 и 5.0, разница существенная, а без саба бабахов не будет :D . Вот тогда просмотр фильмов :ok: 2.0 тем более микролаб это только чуть лучше телевизионной акустики. :D Даже саунд бар лучше.
П.С. Но по акустике лучше в другую тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bor241 Ну по итогу я собрал себе довольно качественный стерео Hi-Fi. Более, чем доволен.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Понаписали бреда. Как можно сравнивать плазму и проектор? Проектор это как раз тот случай, когда размер имеет значение)) Конечно для проектора хорошо бы отдельное помещение, подготовленное там, туда-сюда. Но можно устроить отличный кинотеатр и в обычной жилой комнате.
Вот моя комната, ничего сверхестественного: https://dl.dropboxusercontent.com/u/711 ... C_0380.jpg и https://dl.dropboxusercontent.com/u/711 ... C_0381.jpg
Собрался посмотреть фильм https://dl.dropboxusercontent.com/u/711 ... C_0384.jpg вуаля и хоть днем хоть ночью смотри на здоровье. Касательно часов срока службы лампы уже говорили, хватит на несколько лет очень активного использования. Если ты конечно не любить включать телевизор для фона ради какого то мыла))
А уж как спортивные трансляции в HD смотреть приятно, пригласив друзей с пивом, спорт бар не сравнится :old_dance:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan