Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg не надо передёргивать.....повторю в 105-ый раз - всё это есть изначально....о чём вообщем и говорят новые модели - плееры совершенствуются в основном с помощью обновления прошивки. Возможности заложены изначально.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
Лет через пяток так жить будет большинство - по крайней мере из тех, у кого дом.
Если серьёзно, то всё зависит от цели. Некоторые и сейчас так живут, не всегда богато, но 5 компьютеров, пусть из всякого старья, хорошими телевизорами пока ещё не все обзавелись, у некоторых эту роль мониторы выполняют, всё в сети, даже холодильник, что то вечно качают, раздают, пингуют :tooth: Этот свинарник не моя мечта.
Пусть лучше будет один хороший домашний кинотеатр, пусть без сети, главное чтобы с доступностью контента проблем не было, и телевизоры там где они действительно необходимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Отвечу. У вас сейчас дом? Если так жить не будете, я дам вам расчёт, как и на чём вы могли сэкономить за эти пять лет, не теряя в качестве жизни, и купить эту технику.Заранее раскрою часть карт, замена лампочек на LED-светильники будет присутствовать.

Извините - но это маразм. Я живу не для того, чтобы купить какую-нить технику........техника должна приносить радость...хорошие эмоции вообщем, а не как средство для вымогалова )))) Дом есть, но боюсь я его скорее продам к тому времени ))) И дальше что? Я стремлюсь жить в первую очередь для себя\своей семьи, а не для техники и панелей. Т.е. ограничивать себя в чёмто, чтоб купить себе 10-ую панель - я точно не буду................но и 10- ещё нет. Меня поражают ваши замашки. Вообщем - чтоб я так жил ))))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
ЗЫ в доме три компа (два из них - ноуты) три телика.......вообщем почти бомжара я :cry:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
Если серьёзно, то всё зависит от цели.

Так оно само собой получается. Сюда телевизор, туда телевизор, новый монитор, старый на второй компьютер. Больше некуда ставить диски, нужен файлсервер. Детям нужно железо для роста, пара Атлонов. Апгрейд в гостиной, панель перевешивается на мансарду, оттуда на кухню. И так постепенно наберётся, если людей достаточно.

Рано или поздно это будет смысл объединить в сеть.



acvolinn писал(а):
Т.е. ограничивать себя в чёмто, чтоб купить себе 10-ую панель - я точно не буду...

А я и не предлагаю ограничивать. Я сказал, что дам расчёт, как сэкономить достаточно для покупки указанного количества техники, не теряя в качестве жизни. Если только замену "тёплого лампового света" на светодиоды и подобные меры не считать таковыми - они относятся к потере тараканов в большой костяной коробке, а не качества жизни.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg я вас наверное удивлю....но мне двушки хватает. Дочка - уже выросла...замуж надеюсь в этом году отдать - так что - завидуйте!!!! А нам с женой много не надо. Но комфорт любим. Соответственно - три панели...из которых одна кухонная...но мне туда хочется под стекло, а малых манелей таких нет :cry:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Я обычно старое либо продаю, либо отдаю, захламлять комнату не хочется.
Что касается дисков и сети, это с первого взгляда так. На самом деле смотрятся либо новинки не отходя от пк, либо любимые фильмы в наилучшем качестве, а их не много обычно. Когда начинаешь коллекционировать на hdd, мало что смотришь в результате, взять туже музыку у меня штук 30 дисков, и больше я не знаю что купить или скачать, ищу что бы мне понравилось, и то не очень успешно, зачем для этого сервер городить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
взять туже музыку у меня штук 30 дисков, и больше я не знаю что купить или скачать, ищу что бы мне понравилось, и то не очень успешно, зачем для этого сервер городить.

Ошалеть......мне бы такие скромные запросы.......я зачастую забываю что мне вообще нравится....кругозор очень широк, от классики до хэви металлл....трудно объяснить....но люблю КАЧЕСТВЕННУЮ музыку - это главное определение.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Наврал, их 45. )
Столько же фильмов, и 1.5тб на внешних hdd, в которые я складываю, но не смотрю практически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Helsinki
AMOLED HDTV

http://www.engadget.com/2011/11/06/dupo ... likely-be/

_________________
AMD Ryzen 1700x
MSI X470 Gaming Plus
GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G
G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
anton78
Когда его нам ждать в больших диагоналях из за разумные деньги, там не говорят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Helsinki
Karats писал(а):
anton78
Когда его нам ждать в больших диагоналях из за разумные деньги, там не говорят?

Обещают в 2012, про диогонали не слова, но я думаю что примерно как и нынешние LED, 37-60, про цены не говорят тоже, но по последним слухам сама матрица дешевле и производство тоже, а вот оборудывание нужно совсем другое и новое.
Ну и естественно первые пол года-год цены будут взвинчены так как новинка :)
Так что инфы мало , ждём.

_________________
AMD Ryzen 1700x
MSI X470 Gaming Plus
GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G
G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
anton78 писал(а):
Ну и естественно первые пол года-год цены будут взвинчены так как новинка

Оптимист....Это была бы просто сказка )))) 2-3 года при самом удачном стечении обстоятельств (во что лично я не верю). Коммунизм обещали к 2000-му году уже когдато :diablo:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Принят новый формат для телевидения.2:37.(21х9)
http://www.ce.org/Press/CurrentNews/pre ... p?id=12138


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
OlegatorFromMule
Чувствую разводят нашего брата. Они конечно что угодно могут принять, главное что бы производители на это не перешли массово. Ибо я не знаю что может меня побудить купить телевизор 21х9 разве что помутнение рассудка. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/25/94 и ещё одна ссылка http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/32/40 Ждём в следующем году...

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Stavropolec Первые года три после начала СЕРИЙНОГО выпуска теликов на ОЛЕД панелях низких цен не ждите ;-)
Цитата:
Слабый спрос на жидкокристаллические телевизоры подталкивает южнокорейских производителей перебрасывать все больше ресурсов на разработку новых технологий, включая панели AMOLED.
А если быть точнее, то уже маржа не устраивает, по причине резкого падения цен на ЖК панели. Поэтому года три~пять, не меньше, пока цены не опустятся и не обкатают технологию, ОЛЕД телики не будут массовыми.
ЗЫ настораживает тот факт, что начинают пилотное пр-во именно с телевизоров, а не с комп.мониторов :-( Видать проблема с выгоранием (аналогично плазме) всёже существует приличная.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn
А зачем делать компьютерный монитор OLED? На их развитие уж давно забили, показывает и ладно. 3д разве что для геймеров прикручено.

Ну а узкоспециальные профессиональные давно есть, даже на выбор, три размера и три класса: http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-monito ... dmonitors/

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Ну а узкоспециальные профессиональные давно есть, даже на выбор, три размера и три класса

Если так судить, то а в телевизорах то нахрена надо??!!! Показывает и ладно! А уж топовые модели весьма даже недурно показывают.
По вашей логике - сиделибы и смотрели КВН через аквариум, а чё, показывает и ладно :diablo:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Нужно сперва посмотреть на этот oled, что бы выводы делать. Мне сегодня даже сон приснился, что привезли мне сонивский oled, даже успел протестить, думал точно завтра напишу отзыв, потом дошло что сон был. :old_biggrin:


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn
Так не я решения принимаю. Вот так сложилось, что производители мониторов не видят смысла развивать их. Клиент покупает разрешение и миллисекунды, ну иногда суффикс LED.
В сегменте ТВ же до сих пор идёт реклама с упором на качество изображения, и как побочный эффект и некоторое его улучшение со временем.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan