Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
в России не было таких случаев если судить по многообразии отзывов, мой панасоник точно не посерел за 2 года.

Ну может быть тот не посерел или не сильно посерел. А U20 - серые, изначально ли или со временем.
"Отзывщики" на 99% сами ничего не знают.

Karats писал(а):
100т часов у плазмы против 30-60т у жк.

Из которых 500 часов она показывает нормально, к тысяче-второй сереет (http://forum.lowyat.net/topic/1809605), к третьей выгорает по центру, где нет полос в кино, к пятой на ней конкретный паттерн, а к десятой - ну столько никто плазму не держит.

Karats писал(а):
Да чуть больше, но у плазмы потребление динамическое а не постоянное.

Пять раз - это не "чуть".

Karats писал(а):
Сейчас половина жк с глянцем, а нормальные плазмы с антибликом

Все ЭЛТ тоже с антибликом. Все равно бликуют.
Та половина ЖК, что с глянцем, к покупке в здравом уме и трезвой памяти рассматривается редко. Увы, попадают туда и хорошие модели (лыжи). Но, к счастью, топы - Philips, Sharp, Sony - делают матовые модели в старших сериях.

Karats писал(а):
Таких телевизоров большинство.

Ни одного не видел пока, где резкость не отключается.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
А U20 - серые, изначально ли или со временем.
В смысле серые? У них покрытие экрана такое, в темноте не заметно, свечение 0.03кд, против 0.02-0.015 у vt30, разница не фатальная, но из-за покрытия стекла при магазинном освещении кажется, что между ними пропасть, маркетинг что поделаешь.
Цитата:
Из которых 500 часов она показывает нормально, к тысяче-второй сереет (http://forum.lowyat.net/topic/1809605), к третьей выгорает по центру, где нет полос в кино, к пятой на ней конкретный паттерн, а к десятой - ну столько никто плазму не держит.
Фантазии, отдал родителям старую свою плазму, они эфир на ней смотрят чуть не круглосуточно, не посерела, и не прогорела.
Цитата:
Пять раз - это не "чуть".
Откуда такая неправдоподобная информация? Я писал в faq по плазмам про потребление почитайте, 150-170 против 200-250 это не пять раз.
Цитата:
Ни одного не видел пока, где резкость не отключается.
Не про то немного, не цифрит, а именно выделяет, он же пластилин в простонародье.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
В смысле серые?

Глубина чёрного, по крайней мере после некоторого времени работы (такими я их видел), плохая. Серый чёрный, как на ЖК-мониторах (не ТВ).

Цитата:
Фантазии, отдал родителям старую свою плазму, они эфир на ней смотрят чуть не круглосуточно, не посерела, и не прогорела.

И наверняка растягивают так, чтобы даже от беглого взгляда на картинку к Белому Богу тянуло?

Видел я как народ 16:9 технику пользует, честным 4:3 выводом пользуются единицы, и то жена обратно переключает. Зачем, мне не понять никогда, учитывая что эфирная картинка и в 4:3 на ТВ современных размеров тошнотворно смотрится, её сжимать надо, а не растягивать. Но у женщин другое восприятие.

Мы здесь говорим исключительно о дисплеях для ПК, т.к. конференция компьютерная. И там плазма выгорает прекрасно.

Цитата:
Откуда такая неправдоподобная информация? Я писал в faq по плазмам про потребление почитайте, 150-170 против 200-250 это не пять раз.

Насчёт 200-250 на неяркой картинке верно, а вот насчёт 150-170 нет, LED-TV тратит при не самой предельной яркости подсветки и отключенных зонах около полтинника.

Цитата:
Не про то немного, не цифрит, а именно выделяет, он же пластилин в простонародье.

Слышал, что существуют телевизоры с HDMI-входом, не умеющие выдавать пиксель в пиксель, но сам таких не видел. Так что это исключения, редкие.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Относительно пластилина: http://img19.imageshack..us/img19/3820/21932205.jpg На шарпе во всей красе.
Относительно уровня чёрного: http://imageshack..us/photo/my-images/851/dscn1579.jpg/ Это я свой фотографировал.
Относительно потребления, это я писал про 50-52", у вас к слову пк сколько потребляет?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
Относительно пластилина: http://img19.imageshack..us/img19/3820/21932205.jpg На шарпе во всей красе.

Как ползунок выставишь, так и показывать будет.

Повторюсь, что любое использование телевизоров, кроме вывода картинки с ПК по DVI/HDMI в масштабе 1:1 попиксельно с отключенными настройками резкости, рассматривать здесь (да и не только здесь) не имеет смысла.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
Повторюсь, что любое использование телевизоров, кроме вывода картинки с ПК по DVI/HDMI в масштабе 1:1 попиксельно с отключенными настройками резкости, рассматривать здесь (да и не только здесь) не имеет смысла.
Тогда мы о разных вещах говорим, я про использование телевизора по его прямому назначению, плазма вообще как монитор не подходит, тогда не стоит её вообще здесь обсуждать.
Цитата:
Как ползунок выставишь, так и показывать будет.
Если телевизор плохо скалирует, как ползунок не двигай, не поможет.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
Относительно потребления, это я писал про 50-52"

Я тоже. Ну скорее 46"-55".

Karats писал(а):
у вас к слову пк сколько потребляет?

Также полсотни ватт примерно.
В смысле сейчас, а не в игрушках.

Karats писал(а):
Тогда мы о разных вещах говорим, я про использование телевизора по его прямому назначению

Ну это даже не двадцатый век, это третья четверть двадцатого века, до появления VHS. Эфир давно перестал быть основным назначением панелей. Филипс в девятки уже даже тюнер не ставит.*

Karats писал(а):
Если телевизор плохо скалирует, как ползунок не двигай, не поможет.

Растягивает ffdshow, а не телевизор.

*(Ну что-то для галочки там есть, но никто никогда не будет покупать 9 серию, чтобы пользоваться этим, там даже хиди нет.)


P.S. Причём я ещё понимаю просмотр эфира в США. Но в России? Что там смотреть, программу "Время" - неужто именно для этого нужны IPS-Alpha и UV2A матрицы, 1080p, 400-герцовая обработка, локальное управление светодиодами и расширенный цветовой охват?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
к пятой на ней конкретный паттерн, а к десятой - ну столько никто плазму не держит.

...и при этом - 10 тыщь - это год непрерывной работы всего, в реалном пользовании - года три максимум. А у ЖК я пока никакой деградации не видел ещё :oops:
Karats ...и не надо приводить дикие 100 тыщь работы, выгорают они.....у всех у кого дома плазма больше двух лет в реальном пользовании - это реально видно.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
Эфир давно перестал быть основным назначением панелей.
Тем не менее, большинство выбирают по этому критерию, помимо эфира есть dvd, из которых не всё переиздано на blu-ray. А подсоединение пк, это вообще как бонус, мало заботящий производителей.
acvolinn
Сказки.
Цитата:
у всех у кого дома плазма больше двух лет в реальном пользовании
У меня, у родителей, знаю у кого и 6 лет, а вот led или oled что бы столько прожил, не знаю таких.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
Тем не менее, большинство выбирают по этому критерию

И выбирают http://price.ru/offers?query=телевизор+32+глянцевый.

Karats писал(а):
помимо эфира есть dvd, из которых не всё переиздано на blu-ray.

Апскейлит тоже плеер.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
ЗЫ тема превратилась в ЖК vs Плазма. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы, все их плюсы собираются в кучу в AMOLED, где минусом может быть только один - это не очень ясное пока время работы (рекламые лозунги не в счёт, а реальных телевизоров ещё нет. Возвращаясь к теме ЖК vs Плазма, как сами думаете, почему пр-во плазмы сворачивается????? - Правильно, при нынешнем уровне ЖК матриц плазма проигрывает. Ну хотябы по себестоимости пр-ва, и недолговечности использования. А этого более чем достаточно. Нету больше у плазмы явных преимуществ, чтобы переплачивать за неё.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
У меня, у родителей, знаю у кого и 6 лет, а вот led или oled что бы столько прожил, не знаю таких.

OLED-TV не существует. (Есть один, но он примерно один и есть.)
LED-TV появились-то пару лет назад, только поэтому долгожителей пока нет.

Выгоревшие плазмы я видел.


Цитата:
Правильно, при нынешнем уровне ЖК матриц плазма проигрывает. Ну хотябы по себестоимости пр-ва

Э, нет, плазма пока значительно дешевле LED-LCD. Скажем, 50" триде плазму можно взять за 36 тысяч рублей, с поиском 3D LED TV за такую цену пролёт, или будет 32". К тому же плазма, CRT и DLP пока три единственные технологии, где триде можно, хоть скрепя зубы, но смотреть.


P.S. Да, действительно, давайте не переходить в ЖКплазмофлейм.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
как сами думаете, почему пр-во плазмы сворачивается?????
Где?
Цитата:
ЗЫ тема превратилась в ЖК vs Плазма
Да нужно пресекать, для этого и ветки по выбору разнесли.
Цитата:
Правильно, при нынешнем уровне ЖК матриц плазма проигрывает.
Нет!
Цитата:
недолговечности использования.
Нет!
Цитата:
Нету больше у плазмы явных преимуществ, чтобы переплачивать за неё.
Углы обзора, время отклика, натуральность изображения, отсутствие неравномерности подсветки и хорошее качество в неродном разрешении.

Добавлено спустя 55 секунд:
Varg
Цитата:
Выгоревшие плазмы я видел.
Я выгоревшие жк видел.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Правильно, при нынешнем уровне ЖК матриц плазма проигрывает. Ну хотябы по себестоимости пр-ва

Э, нет, плазма пока значительно дешевле LED-LCD. Скажем, 50" триде плазму можно взять за 36 тысяч рублей, с поиском 3D LED TV за такую цену пролёт, или будет 32". К тому же плазма, CRT и DLP пока три единственные технологии, где триде можно, хоть скрепя зубы, но смотреть. И видеть именно триде (то есть пластилиновую диораму в коробочке), а не имитацию сильного опьянения.

Karats писал(а):
Я выгоревшие жк видел.

Фото есть?

И какого они года, 198х или таки что-то аж из 199х?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
OLED-TV не существует. (Есть один, но он примерно один и есть.)
LED-TV появились-то пару лет назад, только поэтому долгожителей пока нет.
именно.
Цитата:
Фото есть?
Не фотографировал(в интернете найти можно) обычно либо tn(710 самсунг например, либо s-ips неки), видел не раз работая в сц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
Углы обзора, время отклика, натуральность изображения, отсутствие неравномерности подсветки и хорошее качество в неродном разрешении.

...и тут вы не правы - с углами только дела хуже, чем у плазмы, всё остальное - как минимум не хуже. Особо насмешило вот это: хорошее качество в неродном разрешении Вы серьёзно??? Или приплели плюсы ЭЛТ к плазме, по причине сходной природы получения изображения? Принцип управления матричный и лучевой, а теперь сами угадайте где какой, и почему :bandhead: (оо как завернул, но надеюсь понятно всем)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Да я серьёзно, про время отклика можно тесты посмотреть, про неродное разрешение и так все знают что у жк с этим проблемы, на рабочем столе попробуйте поставить 800x600 на жк и плазме, а лучше видео в самом маленьком разрешении посмотреть, dvd rip какой нибудь, мегабайт на 700, оно скажет больше.
Сами говорили про прекращение халивара, а продолжаете, не хорошо.


Последний раз редактировалось Karats 28.08.2011 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
плазма пока значительно дешевле LED-LCD

пока заводы работают - это надо продавать, но обновления не будет (электронная обвязка не всчёт, ну воткнули 3д, и чего - матрици делают на старом оборудовании. Пр-во плазмы реально дороже, а продать дороже ЖК топовой - уже не получится, ибо преимуществ нет, а если добавит мерцание плазмы...не все видят (или не хотят, но оно имеет место быть)))) Karats И если плазма лучше - почему по вашему покупают ЛедЖК?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Karats писал(а):
Да я серьёзно, про время отклика можно тесты посмотреть, про неродное разрешение и так все знают что у жк с этим проблемы, на рабочем столе попробуйте поставить 800x600 на жк и плазме, а лучше видео в самом маленьком разрешении посмотреть, оно скажет больше.

На плазме неродное разрешение выглядит также отвратноо - по тойже самой причине, почему и на ЖК ;) А время отклика - я знаю что у плазмы меньше - но вот скажите лучше - где НЕ хватает время отклика в ЖК матрицах??? В каких ситуациях??? Обрисуйте\придумайте )))))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
где НЕ хватает время отклика в ЖК матрицах??? В каких ситуациях???
Везде к хорошему быстро привыкаешь. :old_wink:
Цитата:
И если плазма лучше - почему по вашему покупают ЛедЖК?
Маркетинг, реклама, не у всех есть возможность хорошенько протестировать, многим нужен монитор а не телевизор, на hd жк не так и плохи. А вообще пусть покупают что хотят, я себе это никогда не куплю, хотя постоянно домой приношу по тестировать и отдать с глаз долой. ))
Так мы прекращаем, или тему попросить закрыть?


Последний раз редактировалось Karats 28.08.2011 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Проблема с откликом была тогда, когда его не хватало (лет 6 назад)- сейчас такой проблемы НЕТ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Karats писал(а):
Маркетинг, реклама, не у всех есть возможность хорошенько протестировать, многим нужен монитор а не телевизор, на hd жк не так и плохи. А вообще пусть покупают что хотят, я себе это никогда не куплю, хотя постоянно домой приношу по тестировать и отдать с глаз долой. ))

Маркетологи дураки чтоли - они тупо впаривают то, что в пр-ве дешевле, т.е. то, с чего прибыль больше. Это к качеству вообще не привязано. НО!!! Всегда есть рынок ТОПов, в котором действительно лучшие панели пр-ся....так вот с него уже давно ушёл Пионер, выпускавший лучшие плазмы - но они би были самые дорогие - остальное, то что сейчас - это как-бы недоплазмы....удешевлённые максимально для конкурентной цены с ЖК панелями.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan