Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
Плазма на порядок меньше живёт
Плазма живёт на порядок больше, и больше всех иных массовых технологий, без всяких заявлений. :old_smile:
Цитата:
Не делайте из себя дурака.
Так это что за хамство, вы сюда флудить пришли? Нам тут такого не нужно.
Цитата:
А по существу - ниодного АМОЛЕД телика пока нету =( Даже соньковской.... не хотят пускать новую технологию на рынок - тупо одбивают ЖК-шные новые заводы
По этому и
Цитата:
Oled не факт что будет
Вопрос закрыт!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
Не делайте из себя дурака.Так это что за хамство, вы сюда флудить пришли? Нам тут такого не нужно

Так не надо давать повода, вы прекрасно понимали, что я имею ввиду.
Karats писал(а):
Oled не факт что будет
АМИНЬ!!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Karats писал(а):
По этому и

вернёмся к ЭЛТ трубкам, ибо они лучше чёрный показывают....и вообще, больше места занимают, а солидная вещь - должна занимать много места )))))
Karats писал(а):
Вопрос закрыт!

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
Так не надо давать повода, вы прекрасно понимали, что я имею ввиду.
Я прекрасно всё понимаю, но не хамлю, никого не тыкаю в их же невежество хотя могу при желании
, по этому и не стал досконально объяснять, по чему я так считаю, примите как данность, пока нет телевизоров, спорить не о чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats и в догонку - по крайней мере, сотовый себе я уже не на АМОЛЕДе новый не куплю, ибо к хорошему привыкаешь быстро (ну разве что-то новое.....реинкарнация ОЛЕД технологии, о которой сейчас как раз в новостях пишут...типа люминисцентныеОЛЕД, вещь скорее всего только для мобил - но тенденция радует. ЖК - на свалку истории уж в этом сегменте (мобильном) уже состоялся)))

Добавлено спустя 43 секунды:
Karats писал(а):
примите как данность

АНАЛО-гично

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Karats писал(а):
никого не тыкаю

также: АНАЛО-гично
Karats писал(а):
Плазма живёт на порядок больше, и больше всех иных массовых технологий, без всяких заявлений.

Выгорает через два года. Вы сами ей пользуетесь? ;) если пользуетесь - то у вас наверное другой телик есть...специально для новостей - ибо плазма - это только для ВИДИВО :lol:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
На телефонах я его ещё лет 6 назад видел на самсунге кажется. Постоянно анонсируют что то новое, по крайней мере о двух конкурентах oled я слышал, но факт что перспективы именно как экранов мониторов или телевизоров у всех туманны.
Про плазму давно писали, что её время прошло, она и сейчас живее всех живых, и ещё led переживёт, жк спасает только реклама, огромные вложения и геймеры.
У oled есть большие проблемы с производством и потребительскими качествами, иначе бы давно запустили массовый выпуск, но риск велик.
Цитата:
Какие панели вы будете выпускать??? Стоимаость оборудования примерно одинаковое., + обвязка АМОЛЕД дешевле.....да и сами матрицы дешевле.......стоимость оборудования сейчас (сегодня) только зашкаливает. ....ну не мне вам говорить как бизнес делается
Я бы без вариантов выпускал oled, выехать так сказать за счёт новизны, в остальных областях конкуренты сожрут, только вот никто не выпускает почему то, выпусти сейчас хоть bbk, люди бы расхватывали, не потому что лучше, а потому что слово модное oled прочитали, тоже самое когда led подсветка появилась, плевать что разницы с лампами в случае edge практически нет, зато как звучит и как рекламируют.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
Выгорает через два года. Вы сами ей пользуетесь? если пользуетесь - то у вас наверное другой телик есть...специально для новостей - ибо плазма - это только для ВИДИВО
Вы очень сильно заблуждаетесь, для тех кто не в теме я faq по плазмам и написал, почитайте :old_wink: Выбор плазменного телевизора #1941076


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
Я бы без вариантов выпускал oled, выехать так сказать за счёт новизны, в остальных областях конкуренты сожрут, только вот никто не выпускает почему то, выпусти сейчас хоть bbk, люди бы расхватывали, не потому что лучше, а потому что слово модное oled прочитали, тоже самое когда led подсветка появилась, плевать что разницы с лампами в случае edge практически нет, зато как звучит и как рекламируют.

Ну хоть какаято здравая мысль. И поверьте - так будет, когда китайци цуть поджируют )))) Просто сейчас конкуренции особо нет - всЁ выпускают тройка брендов, и не даёт особо кому вступить на рынок. Напомню : LG-PHILIPS, SONY-SAMSUNG, SHARP (последнее время сдал позиции лидера к сожалению) - и что мы имеем???? Да посути НИЧЕГО!!!! Все матрицы делаются на трёх заводах......и вот когда они износятся, и их надо будет обновлять - их уже обновят на АМОЛЕД, ...ну....мне так хочется, точнее мне бы хотелось чтобы уже сейчас все телеки были АМОЛЕД а ЛАДУ не выпускали и забыли о её существовании )))))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
Ну хоть какаято здравая мысль
У меня все мысли здравые и взвешенные. :old_smile:
Цитата:
Все матрицы делаются на трёх заводах
заводов по производству матриц на много больше их десятки. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
Karats писал(а):
Вопрос зачем? Уплавнялки делать? Игры играть? Фильмы обычно 24p, надеюсь Кэмерон не убедит общественность снимать худ фильмы с большей частотой.

Джексон поддался и снимает Хоббита на 48 кд/с :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
Вы очень сильно заблуждаетесь, для тех кто не в теме я faq по плазмам и написал, почитайте Выбор плазменного телевизора #1941076
Я сталкивался.....и еслибы сам не сталкивался на нейтральной территории, то и дома бы был у меня телик на Плазме.....Из того что реально есть на рынке - мне плазма больше нравится как показывает, НО!!! реально выгорает...гораздо заметнее чем ЭЛТ трубки, статичная картинка - вообще смерть для неё......поэтому и смотрю на ЖК )))) и мечтаю о АМОЛЕДе.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Karats писал(а):
заводов по производству матриц на много больше их десятки

а кто их владельцы? ;) три кита - на них всё и держится........опятьже - говоря о "трёх" заводах - вы прекрасно всё поняли - не лукавьте :-)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
реально выгорает...гораздо заметнее чем ЭЛТ трубки, статичная картинка - вообще смерть для неё.....
У меня 8 по счёту плазма, не одна не выгорела, статика там есть но она быстро проходит, обкатка желательна, через 200ч проходит очень быстро, через 1000 практически не остаётся и прожечь становится нереально, если не держать статичную картинку месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
acvolinn
Цитата:
а кто их владельцы?
Так же десятки, никаких трёх китов нет и в помине, я для кого ссылку давал, там многие производители перечислены: http://www.avforums.com/forums/lcd-led- ... st12687361


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
У меня 8 по счёту плазма, не одна не выгорела, статика там есть но она быстро проходит, обкатка желательна, через 200ч проходит очень быстро, через 1000 практически не остаётся и прожечь становится нереально, если не держать статичную картинку месяц.

Ха, 8-емь??? а если бы одна?? то до дыр наверное прогорела ))))) Номер канала например по ТВ - вас не напрягает?(в смысле не выгорел за 2 года каждодневного показа???) Мне вообще жутко неприятно если что-то не так становится со временем. А уж от такой недешёвой вещи - хочется простите идеала )))))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Karats писал(а):
Так же десятки, никаких трёх китов нет и в помине

ну.....эт вы зря, основные - на то и основные, чтоб была ещё кучка подсобных )))))) Их становится всё больше - и поэтому выбрать телик на нужной матрице всё труднее....но - всёж основной костяк - знак четырё...., тьфу - трёх )))))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Он не останется, при нормальной эксплуатации, тем более один канал два года я не смотрю, вы faq видимо не прочитали, там есть примеры из жизни.
Если страх есть никто не запрещает смотреть на другие технологии, для использования монитора плазма не подходит это да, от видео ничего не будет если не вдаваться в крайности, я не фанат, мне всё равно что вы купите. ) Кстати прогорают и жк, да и бумагу на свет положи она тоже выгорит.
Для себя я альтернативы пока не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
вы faq видимо не прочитали, там есть примеры из жизни

Каюсь, ещё не прочитал - но предпочитаю по своему опыту делать выводы, а он у меня был (опыт)...как-нить прочту, спасибо за ссыль, но выгорает - вы меня не переубедите. Если уж и ЭЛТ для меня выгораемые....то плазма тем более ;)
Хотя чую - и AMOLED будет выгорать наверное как плазма.....но надеюсь что всёже меньше ))))) Полюбому - з а качество можно простить. Глупо воообще сейчас говорить о времени наработки того, чего ещё нет :shock:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Последний раз редактировалось acvolinn 26.08.2011 22:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цитата:
ну.....эт вы зря
AUO и CMO не основные? Посмотрите на процент их матриц в телевизорах, сдаётся мне больше всех ваших трёх китов вместе взятых.
Цитата:
но выгорает - вы меня не переубедите.
И не собираюсь, предубеждения сложно побороть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
AUO и CMO не основные

Основные в дешёвом сегменте (а это самый массовый как известно)......я их за матрицы вообще не считаю, сссссооооррррри 8-)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
А Hitachi Ltd и Matsushita, тоже не считаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
А Hitachi Ltd и Matsushita, тоже не считаете?

а вы реально думаете их нужно считать???? Я даж не заю таких :lol: Ну панас ещё ладно - начал пыжиться....будучи отставшим сделавшим ставку на плазу - Хитачи в такомже положении....Это вообще не игроки на ЖК рынке

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
То есть вы считаете только 3 о которых знаете? ))
IPS Alpha одни из лучших матриц, большинство panasonic сделано на них, встречаются и в тошибах, и даже в самсунгах, процент их может и не большой, но вам же не процент а качество важно.
К тому же panasonic один из лидеров в этой области, его уж никак со счетов списать нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
К тому же panasonic один из лидеров в этой области, его уж никак со счетов списать нельзя.

В области чего простите?????? В области много чего, но никак не ЖК!!!! Лучшими считаю матрицы от LG-PHILIPS, но вам это наверное не интересно. Разговор тут вообще об АМОЛЕД )))) И его я считаю главным убийцей ЖК, независимо от производителя. ...просто время ещё не пришло.....но лет 5 - и всё изменится ;)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
В области чего простите??????
В области производства телевизоров и панелей, при этом обладает значительными финансами, что бы влиять на будущее.
Цитата:
Лучшими считаю матрицы от LG-PHILIPS
Ваше право.
Цитата:
Разговор тут вообще об АМОЛЕД
А чего о нём говорить, нет его.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan