Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
Проблема с откликом была тогда, когда его не хватало (лет 6 назад)- сейчас такой проблемы НЕТ!!!
http://www.ixbt.com/dvd/samsung-ue40b6000vw.shtml 30мс, у лучших 20мс, да маркетинг рулит, вас уже убедил смотрю. Лет 6 назад было 30-40, только тогда писали 20мс, а сейчас пишут 1мс. :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Короче - я жду AMOLED , обещаю больше не поддаваться на провакации :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Karats писал(а):
30мс, у лучших 20мс

Этого по вашему не хватает??? Я никаких смазов и шлейфов не вижу....сам не тестил задержку на новых теликах, но на моём мониторе 2005го года (см. профиль) заявленное время 25 вроде - ниразу ничего подобного не наблюдал....но стерео (120Гц) конечно он и не умеет.

Добавлено спустя 29 секунд:
ЗЫ повёлся всёже....всё, завязываю :oops:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Я вижу, и меня жутко это раздражает, поэтому считаю что уплавнялки для жк нужны, иначе при просмотре футбола мазня на экране, особенно заметно если рядом поставить элт или плазму, небо и земля в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats меня мерцание раздражает (я его вижу) НО, если бы я мог брать каждую неделю новую плазму....то наверное бы так и делал, но долговечность (точнее НЕдолговечность - первый фактор из-за которого я плазму никупил до сих пор .....а теперь дадеюсь её через год и не найти будет в продаже )))))))
ЗЫ в Штатах плазмы уже вроде нет как класса (может инет магазины и можноо найти только) ....типа весь отстой сплавляют странам третьего мира :lol:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Фанатизм прекращайте! :gun: Я про долговечность вам уже писал.
На ixbt какой год спорят плазма vs жк что лучше, вам туда с такими доводами.
Мне безразлично кому что нравится, я не приверженец конкретных технологий, у меня было и много жк в том числе, я прекрасно знаю достоинства и недостатки и тех и других, плазму не дам здесь принижать, и не буду принижать без повода что то другое.
Хотите общаться по теме без передёргивании, насмешек, и на основе достоверной информации, пожалуйста, иное будет пресекаться.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
http://www.ixbt.com/dvd/samsung-ue40b6000vw.shtml

На таком ещё Хрущёв прямую трансляцию из жизни велосирапторов смотрел.

Karats писал(а):
а сейчас пишут 1мс

Пишут конечно не совсем правду, но матрицы действительно стали намного быстрее. Особенно если брать именно новые. Их теперь хватает показывать две раздельных 100 Гц картинки попеременно, с очень небольшим кроссом, о классическом 2д уж и говорить нечего.

Я тоже иногда видел мазню на экране - но она сохраняется когда нажимаешь пробел. То есть мазня уже в кадре (ибо в 100 Гц надо снимать, а не в 24-25!), а не в матрице.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
Я тоже иногда видел мазню на экране - но она сохраняется когда нажимаешь пробел.
Для этого нужно два телевизора рядом поставить, я вижу до сих пор, получше конечно чем раньше, но всё же.
Цитата:
На таком ещё Хрущёв прямую трансляцию из жизни велосирапторов смотрел.
2009г

Если не сложно, объедини в тему: [Телевизоры] Общие вопросы. она для подобных разговоров была создана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats Я не фанат, я идеала ищю, а его увы - нет.....для себя плюсов у ЖК вижу больше чем минусов в сравнении с плазмой. Полюбому - и у плазмы и у ЖК косяки есть. Поэтому и хочется что-то нового, более совершенного....благо прототипы уже есть.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
Для этого нужно два телевизора рядом поставить, я вижу до сих пор, получше конечно чем раньше, но всё же.

Надеюсь использовались не S-IPS матрицы?

А увидеть действительно нужно постараться.

Karats писал(а):
2009г

И младшая линейка производителя второго эшелона. То есть уже в 2009 году он был далёк от развития технологии. Ну пусть не Хрущёв, пусть Черненко.

Делать какие-либо выводы на основании нетоповых моделей позапрошлого года нет смысла. Если есть тесты старших моделей Sharp или Sony, на UV2A, 2011 года - тогда интересно посмотреть.


Пока тема немного отличается, т.к. мы говорим о строго компьютерном использовании. Поэтому "дисплеи", а не "телевизоры".

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
Надеюсь использовались не S-IPS матрицы?

А увидеть действительно нужно постараться.
Я очень много телевизоров домой приносил, назовите модель с большой долей вероятности какое то время дома у меня стояла, или видел в других условиях.
Цитата:
И младшая линейка производителя второго эшелона.
Вообще самсунг лидер в производстве телевизоров, какой второй эшелон? Во вторых не младшая, среди его телевизоров, в третьих с6000 и d6000 2010 и 2011 отличаются от неё незначительно.
Цитата:
Sharp или Sony
На том сайте нет, поищу, шарп le700(full led) у меня стоял дома, сони тоже были несколько моделей, из современных не совсем топ hx800 например.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats писал(а):
Вообще самсунг лидер в производстве телевизоров, какой второй эшелон?

По количеству наверное лидер, не знаю статистику. Речь о качестве.

Karats писал(а):
Во вторых не младшая, среди его телевизоров

Средняя 7000, старшая 8000.

Karats писал(а):
Я очень много телевизоров домой приносил, назовите модель с большой долей вероятности какое то время дома у меня стояла, или видел в других условиях.

Ну например Sony HX900, Philips PFL9706, Sharp LE925.

Тестирование подразумевается со включенным BFI и/или сканом подсветки, оптимальной настройкой улучшайзеров.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
Речь о качестве.
А судьи кто?
Цитата:
Средняя 7000, старшая 8000.
И масса более дешёвых на лампах, с 2010г ещё и 5000 led серия.
Цитата:
Ну например Sony HX900, Philips PFL9706, Sharp LE925.
Дома ещё не стояли, отпишусь если будут. Настройки естественно кручу туда-сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
По количеству наверное лидер, не знаю статистику. Речь о качестве.

Как раз лидер и там и там(или если вам так больше понравится - оди ИЗ), по крайней мере вторым эшелоном его назвать может тока.....кхм...человек недалёкий...точнее далёкий от всего этого.
Karats писал(а):
Ну например Sony HX900, Philips PFL9706, Sharp LE925

Тоже очень интересно...ибо даж в магазах толком не посмотреть
ЗЫ правда шарп уже не так интересен...скорее для статистики...жаль, хорошие панели делал...хотя мож новинки и ничё?

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
Как раз лидер и там и там(или если вам так больше понравится - оди ИЗ), по крайней мере вторым эшелоном его назвать может тока.....кхм...человек недалёкий...точнее далёкий от всего этого.

Картинка на 9000 серии значительно хуже флагманов Сони и Филипса (и наверняка Шарпа, т.к. то же железо). [Да каких флагманов, она хуже их середняков]. Мне этого достаточно. Быть может это делает меня далёким от этого человеком, но я не могу признать лидером производителя, продукты которого имеют не наилучшее изображение, и тем более с таким отрывом.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Что нашёл:
Sony
http://www.hdtvtest.co.uk/news/sony-kdl ... 021318.htm
http://www.flatpanelshd.com/news.php?su ... 1298537003 кстати потребление 100 а не 50
Sharp
http://www.flatpanelshd.com/news.php?su ... 1287569264 потребление ещё больше.
Хотя информации с flatpanelshd я не совсем доверяю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg я не хотел никого обижать....но лидеров - всего ттри, как я и писал уже ранее. Самсунг - один из них. Про соньку - не уверен.....готов поспорить, не нравится мне она...точнее когда понимаешь, что внутри тоже (почти) чт о и в самсе но за ценник мама не горюй - меня это бесит. Про ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее - я бы не говорил так уж...но мне филипок тож больше нравится....Однако, кто будет первый...точнее уже массовый поставщик (и единственные) АМОЛЕД дисплеев для телефонов????? Еслибы не самс - мы бы мучались с суперклеарлсд )))))))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
...и опятьже - первые LED жк - выпустил на рынок самс, может, не сделай он этого - другие бы и не чухнулись.....но на то и конкуренция. но когда я впервые увидел леджк от самса - я понял, на что нужно смотреть в будущем. Вы же сейчас не станете говорить, что старые матрицы на высоковольтных лампах лучше????

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
...а вообще - это грустно, когда ты понимаешь, что твой телефон показывает гораздо лучше телика......но это ладно, о вот лучше монитора!!!.....вообщем, дисплей в Гэлакси меня пленил...какойто странною любовью )))) Хочу сперва монитор в своём буке такой и мониторе......ну и в телике тоже

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Karats
Ну, то (110 ватт) на 60" модели. Не игрушка всё-таки.

Опять же, замеряется в тех данных потребление на достаточно яркой картинке, я говорю про среднее (т.е. замеренное за час). Оно меньше.


acvolinn писал(а):
Про соньку - не уверен.....готов поспорить, не нравится мне она...точнее когда понимаешь, что внутри тоже (почти) чт о и в самсе но за ценник мама не горюй - меня это бесит.
Там Шарп внутри, а не Самс.

acvolinn писал(а):
Varg я не хотел никого обижать....но лидеров - всего ттри, как я и писал уже ранее.
Sony, Philips, Sharp.
Филипс делает диоды, Шарп матрицы, Сони доделывает прошивки, так что они в общем-то больше сотрудничают чем конкурируют.

Раз уж мы вспомнили FPHD:
http://www.flatpanelshd.com/review.php? ... 1301300091 - обзор "продукта" Samsung.

We recently discovered that Sony’s HX909/HX900 range has no drop in contrast from angles and we had hoped to see similar results from Samsung’s high-end C9000 model. But unfortunately contrast – and therefore black – is also reduced significantly from an angle.

I moved on to look at color reproduction and I saw some problems in our color gradation tests. Our gradients tests showed clear evidence of “bands” in the dark and semi-dark areas, which means that not all colors are perfectly distinguished from each other.

Also, I felt that the black levels were lacking which gave a feeling of less vivid and intense pictures compared for example Sony’s high-end HX909 model and LG’s LE8500 that both feature local dimming. Samsung C9000 had no local dimming.

The viewing angles are not very wide and we experienced changes in color intensity from relatively narrow angles. Images tend to look “dead” and greyish from wide angles and you should strive to sit right in front of the TV.

However, I saw some blurring on very fast motion and C9000 is not as fast as the fastest scanning backlight enabled LCD-TVs or plasma TVs.

After calibration I measured a black level of 0.09 cd/m2. This is not a great result and Samsung’s C8000 range has deeper black. It’s most likely a downside of the very slim design.

Compared to the other 3DTVs out there I will say that Sharp’s crosstalk is much lower than what we saw on Samsung C8000 and LG’s 3D LX9500 and on par – or maybe slightly lower - with Sony’s 3DTVs such as the HX800.

Samsung C9000 has some clouding in all of the corners and this wasn’t unexpected.

Вкратце - "продукт" Самса самый худший из ТВ позиционируемых как старший уровень, хотя на кухню сойдёт. Мало ли кто что первым выпустил, сегодня с точки зрения видеофила они полностью неконкурентоспособны.

Притом я не антифанат фирмы, у них есть отличные продукты - винты, самоледы, сентинелла. Но не тв.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Sony, Philips, Sharp

Нету SONY в пр-ве панелей, есть SONY-SAMSUNG, как и нету чистого филипса, есть LG-PHILIPS, это вам вообще ниочём не говорит????? "Чистый" тока шарп остался пожалуй........
Что у соньки внутри устал следить если честно.....пускай шарп, но шарп здаёт последнее время в панелях для ТВ, для буков ещё да.....хорошие шлёпает ))) Вообще говоря о модели - нудно иметь не модель телика - а модель матрицы - вам самому это не кажется странным???? Полный беспредел....коггда тотже самс может ставить сторонние, более дешёвые атрицы к сабе в телики (это всех касается)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
Нету SONY в пр-ве панелей, есть SONY-SAMSUNG, как и нету чистого филипса, есть LG-PHILIPS, это вам вообще ниочём не говорит????? "Чистый" тока шарп остался пожалуй........

Телевизор - это не только панель. Даже не столько панель, это может быть 20% стоимости. Это электроника, подсветка, панель, корпусировка, прошивка.

Я говорю не про шашечки - кто чище или грязнее - а про "ехать", то есть что конкретно можно в здравом уме рассматривать к покупке. И в сегменте дисплеев ДК-уровня это не Самсунг.


acvolinn писал(а):
но шарп здаёт последнее время в панелях для ТВ

Кхе, лучшие на сегодня панели - именно Шарповские патентованные UV2A, именно они стоят в топовых Соньках и Филипсах.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Притом я не антифанат фирмы, у них есть отличные продукты - винты, самоледы, сентинелла. Но не тв.

Никогда не куплю от самса всё, что крутится (имеет механику) ))))) Электронику он делает очень неплохо....но вот механику - тот же винт например - это не его 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Varg писал(а):
Телевизор - это не только панель. Даже не столько панель, это может быть 20% стоимости.

Если бы не самс...то филипок, наверное до сих пор бы не умел читать фильмы с флешек. Намёк понятен??? Сам очень чутко понимает, что нужно рынку - и делает нужные модели......и только потом остлальные подхватывают.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan