Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn
Даже Samsung Sentinella не купили бы? Я вот точно не откажусь от четвёрки таких на участок. Можно дверь вообще не закрывать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Кхе, лучшие на сегодня панели - именно Шарповские патентованные UV2A, именно они стоят в топовых Соньках и Филипсах.
тем не менее, самих шарпов невидать.....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Varg писал(а):
Даже Samsung Sentinella не купили бы?

не совсем вас понял :roll:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Varg
Цитата:
на 60" модели.
Там обзор 52"
acvolinn
Цитата:
Нету SONY в пр-ве панелей, есть SONY-SAMSUNG
Откуда sony то? Есть матрицы самсунг, то что кто то участвовал в финансировании не имеет по сути значения.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn
В магазинах в Питере может быть нет, а так вполне - 925 модель я упоминал.
То, что от Кватрона толку мало, не отменяет того что он и так неплох.


acvolinn писал(а):
Если бы не самс...то филипок, наверное до сих пор бы не умел читать фильмы с флешек.

А зачем читать фильмы с флешек, все равно на винте хранить удобнее.

Как я упоминал, я не сторонник наличия на задней стенке панелей чего-либо кроме Displayport, DVI, Ethernet и питания. Кому надо, купит нужный компонент, будь то плеер, тюнер или иной источник.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
но всё это странно - у меня у самого ноут на матрице от шарпа - хотя ноут сони делает. При этом имеют....точнее не пойму, зачем они тогда с самсом типа вместе, если формально матрицы закупают на стороне?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Varg писал(а):
А зачем читать фильмы с флешек, все равно на винте хранить удобнее.

вообще зачем тогда телику делать сетевой интерфейс????? Ответ очевиден - иногда это очень удобно. А за удобство мы и платим в осном .....вспомним такси и ощественный транспорт - и то и это доставит до места - но в такси - тупо удобнее )))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
не совсем вас понял

Ну пишете, что не купили бы от самса всё, что крутится (имеет механику). Сентинелла - имеет механику и крутится, и очень даже резво.

acvolinn писал(а):
....точнее не пойму, зачем они тогда с самсом типа вместе, если формально матрицы закупают на стороне?

Так акционеры - акционерами, а бизнес - бизнесом. Покупают те матрицы, которые хотят. Если бы процент акционеров диктовал закупки, началось бы страшное.

acvolinn писал(а):
вообще зачем тогда телику делать сетевой интерфейс????? Ответ очевиден - иногда это очень удобно.

Ну для начала я сторонник перехода на HDBaseT, то есть Ethernet-видео.
Кроме того, это нужно для чтения с файлсервера.
Но с сервера, а не непонятно откуда.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Но с сервера, а не непонятно откуда.

Понимаю...чем даль тем сложнее представить такую ситуацию: приходит друг с флешкой - а у вас компа нет\не работает\отдали на время - (нужное подчеркнуть) - и вам нужно посмотреть видео, которое ваш друг может смотреть на кухонном тв 20-го размера. Ну и где круть вашего телика???? Кому нужна сейчас тупо пустая панель....когда внутри у каждой стоит полноценный комп, пускай и уровня пня3на1Ггц - но это неслабо для мультимедия....если грамотно всё сделать )))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Вот не пойму вы про сетевой интерфейс, а с чего видео воспроизводится будет? Всё что поступает на тв по сети, воспроизводится с его ущербного встроенного плеера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
да даже по себе сужу, хоть у меня и комп 24\7 работает....но флеху, если нужно только глянуть - я с удовольствием втыкаю в телик ;) - просто так удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Karats писал(а):
с его ущербного встроенного плеера.

Самс всем пинка дал под зад - все сейчас этот плеер делают максимально рабочим ))))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
Понимаю...чем даль тем сложнее представить такую ситуацию: приходит друг с флешкой - а у вас компа нет\не работает\отдали на время

Представил себя отдающим на время 35-килограммовую бандуру с 10-15 килограммами внешних резервуаров и радиаторов, привинченных в воздуховод вытяжной вентиляции.

acvolinn писал(а):
Кому нужна сейчас тупо пустая панель....когда внутри у каждой стоит полноценный комп, пускай и уровня пня3на1Ггц - но это неслабо для мультимедия....если грамотно всё сделать )))

Или, чем лепить независимый компьютер в каждой панели, лучше сделать домашнюю сеть, где каждая панель имеет доступ к видео с домашнего сервера, или игровой машины, или ноута, или BDP, или тюнера (не в России ибо ловить нечего), или чего угодно ещё.

Цитата:
Вот не пойму вы про сетевой интерфейс, а с чего видео воспроизводится будет? Всё что поступает на тв по сети, воспроизводится с его ущербного встроенного плеера.

Я про HDBaseT.
В перспективе, а не сегодня, разумеется.

В более дальней перспективе возможно и беспроводное видео (уже есть, но не идеально работает).

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Или, чем лепить независимый компьютер в каждой панели, лучше сделать домашнюю сеть, где каждая панель имеет доступ к видео с домашнего сервера, или игровой машины, или ноута, или BDP, или тюнера

Разумная мысль, у меня так и есть. Но это частный случай, а как говорится - запас карман не тянет. И далеко не в каждом доме есть комп вообше. И что??? Т.е. если я иду к другу у которого нет компа - мне ноут с собо захватить чтоли????? да и вообще, глупо спорить о том, что универсальность - это плохо.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Varg писал(а):
Или, чем лепить независимый компьютер в каждой панели

поправка - он там уже есть, вопрос прошивки, только и всего. И как показывала практика старых моделей - подобные фунции открывались\разблокировались благодоря нашим умельцам.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
И далеко не в каждом доме есть комп вообше. И что???

Кхе, а зачем хижине без компьютеров HX900? Там какая-нибудь трубка будет стоять, притом даже не тринитрон.

Современный полноразмерный дом - предполагает 8-12 компьтеров и 5-10 дисплейных панелей. Из расчёта семьи в четыре человека: 4 личных панели, кухня, гостиная, ДК/media-room, плюс где-нибудь их будет более одной. Также и с компьютерами, 4 личных, файлсервер, HTPC в media-room, несколько ноутов, нетбуков, планшетов.

Для тех же хижин, где нет ПК - младшие линейки "всёВодном", в водозащищённых IP56 корпусах, чтобы в сезон дождей не заржавели.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg Я вообще...в общем и целом - унивесальность никому ещё не вредила (темболее всё для этого уже есть изначально в железе - нужно только софт подточить( Да и могут быть примеры - блюрей плеер, спутниковое ТВ и панель. Зачем хозяину комп????Для игр - ХУ-ящик......в общемто типичный пример американского дома ))) Где комп - чисто для работы, типа рабочий инструмент и не более.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
да и вообще, глупо спорить о том, что универсальность - это плохо.
Никто не спорит, не всем нужно, а в стоимость внесено, ну ещё есть фактор, люди думают раз есть встроенный плеер, зачем покупать отдельный, в результате много теряют.
Цитата:
Современный полноразмерный дом - предполагает 8-12 компьтеров и 5-10 дисплейных панелей. Из расчёта семьи в четыре человека: 4 личных панели, кухня, гостиная, ДК/media-room, плюс где-нибудь их будет более одной. Также и с компьютерами, 4 личных, файлсервер, HTPC в media-room, несколько ноутов, нетбуков, планшетов.
#77#77Чтоб я так жил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
Никто не спорит, не всем нужно, а в стоимость внесено, ну ещё есть фактор, люди думают раз есть встроенный плеер, зачем покупать отдельный, в результате много теряют.

Поясню - в современной панели всё это уже есть...нужно програмно только всё это заставить работать. Не нужно иллюзий, в свою очередь производитель естественно хочет доп.прибыли за доп функции, но не барыжничество ли это, если для включения плеера нужно лишь галочку поставить в нужной опции прошивки?????Однако сам производитель этого делать не желает - потому как такая опция доступна только в старшей линейки, к пимеру?
ЗЫ в начале 90-ых я производил АОНы и торговал ими по всему городу. Начинка была одна и таже.....НО! Одни продавались как с громкой связью, другие нет....разница в цене естественно была. Так вот, к аппаратам без громкой связи я вкладывал бумажку - типа в первый месяц после покупки - установка громкой связи 100р (к примеру, я уже сам не помню) а поле - за 300р, хотя разница цены в магазе между аппаратом с громкой связью и бе - была 200р. Так вот - заявок было немало, а работы - просто припаять один не распаяный провод - жележо внутри одно и тоже было)
Но это так...о психологии...посему, спасибо самсу, что заставил зашевелиться это застоявшееся гнездо :D

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Последний раз редактировалось acvolinn 28.08.2011 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
acvolinn
Цитата:
Поясню - в современной панели всё это уже есть
В панелях ничего этого нет, там только матрица и подсветка. ) Про то что это происходит на уровне проектирования я не спорю.
Цитата:
Чтоб я так жил.
Забыл добавить, нужно будет системного администратора нанимать, сам за всем этим следить я отказываюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Karats писал(а):
В панелях ничего этого нет, там только матрица и подсветка. ) Про то что это происходит на уровне проектирования я не спорю.

Я имел ввиду телик в целом - там всё есть

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
Да и могут быть примеры - блюрей плеер, спутниковое ТВ и панель. Зачем хозяину комп????Для игр - ХУ-ящик...

Ну так:
BDP - читает основное.
Х-ящик - читает основное.
Компьютер, рабочий - читает всё.
Зачем ещё в панель встраивать?

Просто это удорожает панель, а сегодня панелей в доме много, и получается избыточность. Электроника составляет до половины стоимости телевизора.
Куда лучше переложить всю электронную обработку на сервер, скармливая ему свой драйвер, и выкинув из панелей лишнее.


Karats писал(а):
Забыл добавить, нужно будет системного администратора нанимать
Э... наш форум как сейчас называется, уже girlsonly.livejournal.com, или пока ещё всего лишь overlockers.ru?

Karats писал(а):
Чтоб я так жил.

Лет через пяток так жить будет большинство - по крайней мере из тех, у кого дом.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Varg писал(а):
Просто это удорожает панель

Да с чего вы это взяли???!!!!! Внутренность любого ЖК телика - по сути полноценный комп, просто узконаправленный. Какое удорожание????? Стоимость распаяного УСБ разьёма??? Прошывка???? Не смешите мои тапочки

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Varg писал(а):
Лет через пяток так жить будет большинство - по крайней мере из тех, у кого дом.

Если я так жить не буду через пять лет - вы ответите за свои слова? ;)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
acvolinn писал(а):
Да с чего вы это взяли???!!!!! Внутренность любого ЖК телика - по сути полноценный коп, просто узконаправленный.

Который нужно оттуда выкинуть, и просто дать источнику прямой доступ к 200-герцовой панели и подсветке. До сабпиксела. В моделях с двойным сабпикселом - до полусабпиксела, для возможности удвоения разрешения ценой снижения глубины цвета и скорости.

Все функции, выполняемые сейчас электроникой, от расчёта оведрайва до чтения видео с винтов, перенести в драйвер.


acvolinn писал(а):
Если я так жить не буду через пять лет - вы ответите за свои слова?

Отвечу. У вас сейчас дом? Если так жить не будете, я дам вам расчёт, как и на чём вы могли сэкономить за эти пять лет, не теряя в качестве жизни, и купить эту технику.
Заранее раскрою часть карт, замена лампочек на LED-светильники будет присутствовать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan