Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
В общем так. Вот статья про разрешение: http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)
В статью добавил три разрешения, которых ранее не было, это qHD, HD и ещё одно, но забыл. Так вот. Вчера один "чудик" взял и изменил данные HD, выставив свои: "720p — 1280×720 (16:9) с прогрессивной развёрткой — 921,6 кпикс,". Какие ещё 720р спрашивается, да и ещё прогрессивная развёртка, которая вообще не имеет отношение к этой статье. Раз такой умный, спрашивается, добавил бы сам, а не ждал бы кто-то добавит и после изменишь. Я считаю, что он не правильно изменил данные, 720р не праильный термин, таким же успехом мможно вписать 360р, 480р, 1080р и т.д., к другим терминам. Да, и ещё добавил "прогрессивную развёртку", бред. Даже на схеме показано, как "HD". Так же, термин HD можно использовать как HD Ready, но это больше ТВ стандарт.
Я изменил как было, он опять сменил на своё и в добавок пригрозил связатся с админами, если я изменю данные, которые я же вписал. Знать бы, как ему "Kitaets" http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Kitaets сообщение отправить. Цитата из его сообщения мне" Коллега, внося корректировки в вашу правку, я начал обсуждение на СО страницы, вы же в ответ устроили войну правок. Если вы вместо обсуждения снова отмените мою правку, я буду вынужден обратиться к администраторам. -- Kitaets 12:25, 29 февраля 2012 (UTC)"
Я не остановлюсь на своём и буду редактировать. Пока оставю всё как есть, чтобы вы ознакомились материалом.
Что вы думаете по этому поводу?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Я думаю что он там себя за модера считает мнения которого админ должен слушаться вероятнее чем твоего. Хз - в тёмном буржуйском омуте... Он же написал что жаждет знаний и общения, почему не разьяснишь своё мнение ему в обсуждении? Я всю жизнь считал что HD это 720p (а не с_потолка_высокие_цифры_100500x100600). Так какая разница? Эстетическая?


Последний раз редактировалось vuuudj 29.02.2012 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AlarmZone13
Цитата:
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю что это тема тут не к чему и не о чём. Тут не флейм в конце концов :mad2: Относительно содержания я ничего не понял, и так: к Hd относится
Hd - ready 720p(720p, 1080i) и ready 1080p, fullhd это маркетинговое обозначение.
Ps: В случае ready 720p учитывается только количество точек по вертикали, то есть монитор или телевизор 1024x768 подпадает и относится к hd.
Ready 1080p более строгий стандарт, например обязательна поддержка 24p и прочее, то есть монитор или телевизор может называться fullhd, но не соответствовать стандарту ready 1080p.
Есть ещё будущие стандарты но они ещё не утверждены.
Всё что не совпадает с выше мной написанным, есть неправда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
vuuudj писал(а):
Он же написал что жаждет знаний и общения, почему не разьяснишь своё мнение ему в обсуждении?

Знать бы ещё, как.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
AlarmZone13 По логике статьи вы правы. Писать именно 720р имело бы смысл только при обсуждении бытового ТВ/видеосъёмки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
chesheer
Аппонент в виду своей... тупо... ограниченности, не врубается в разницу между вещательным стандартом и разрешением экрана.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AlarmZone13
Про 2k и 4k ещё забыли :-) , почитал статью, я то думал про стандарты hd речь.
qHD и nHD это так же как и fullhd маркетинговые обозначения, к hd стандартам отношение не имеющие, раньше в компьютерных мониторах соотношение сторон 16:9 не было, поэтому они перекочевали прямиком из телевизионной техники. Вы какой вариант обозначения предлагаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Karats писал(а):
Вы какой вариант обозначения предлагаете?

Писал в шапке. Для 1280х720, просто HD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AlarmZone13
Не пойдёт, hd я писал что в себя включает, от 720p и выше, и разбит по стандартам, и это всё hd, зачем путаницу вносить? Вот относительно qHD и nHD я против, и относительно fullhd я против, нет таких стандартов, и они нелепо смотрятся на фоне vga, должно быть подобное буквенное обозначение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Karats Стандартов *VGA тоже нет. Так что либо выкидывать вообще все буквенные обозначения, либо оставлять и "маркетинговые" тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
А в чём разница между Разрешением (ведь идёт речь именно о тв\мониторе или о другом источнике отображения, а не о например фотоснимке т.к. озаглавлен он как Разрешение экрана монитора ) матрицы в ТВ и в Мониторе ? И там и там может быть 1280х720 и 1920х1080
И зачем путать и так долго расшифровывать, когда есть емкие 720p и 1080p\i с понятными всем расшифровкой разрешений \ частотой ?
Так что 720p\1080p\i вполне правильное и понятное всем сокращение для ТВ\Монитора\проектора итд. И не вижу ничего особенного если кто то скажет что мне нужен фото снимок в 1080p. Сразу же ясно что человек хочет разрешение снимка 1920х1080. А теперь проговорите в слух, что короче и проще. имхо.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


Последний раз редактировалось ILYA-HAMSTER 01.03.2012 1:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
chesheer
Хотя бы к виду общему привести. Всё равно hd совсем не вариант, 1280х720 вообще не пойми чего, он подпадает под ready 720p, но под 720p много что подпадает, там лишь количество точек по вертикали учитывается, в целом есть доля истины в недовольстве AlarmZone13, только hd совсем не вариант, это ещё более ёмкое обозначение чем ready 720p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Karats писал(а):
Не пойдёт, hd я писал что в себя включает, от 720p и выше, и разбит по стандартам, и это всё hd, зачем путаницу вносить?

1280х720, т.е. HD, это общий термин данного разрешения. Чистакровный HD начинается именно с разрешения 1280х720, этакий первый по настоящему HD, родоначальник.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AlarmZone13
Цитата:
Чистакровный HD
:-) Перечитайте моё сообщение HD #9401558 hd не бывает чистокровных или не чистокровных, половина режимов из той статьи относится к hd
Цитата:
начинается именно с разрешения 1280х720
Именно что нет, я же писал
Цитата:
монитор или телевизор 1024x768 подпадает и относится к hd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
ILYA-HAMSTER 1080р с тем же успехом может быть 1440x1080 (как, например, для кодека DVCProHD и Panasonic P2-видеокамер). К тому же, обычные мониторы обычно не воспринимают interlaced.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
В общем, отредактировал статью. Ждёмс...

Karats писал(а):
монитор или телевизор 1024x768 подпадает и относится к hd

Не согласен. Термин HD появился с появление широкоформатного разрешения, соотношением сторон 16:9. До повления широкоформатного разрешения, когда царили разрешения с соотношениями сторон 4:3 и 8:5, не использовался термин HD. HD 1280х720 - младший брат, а Full HD 1920х1080 - старший брат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Волгоград
Развертка (720p 1080i 1080p итд) может упоминаться только в отношении видеоконтента и устройств захвата и обработки изображения, но не к разрешению. Китаец не прав :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
nDevices писал(а):
Развертка (720p 1080i 1080p итд) может упоминаться только в отношении видеоконтента и устройств захвата и обработки изображения, но не к разрешению. Китаец не прав

Ну вот. Чудик в виду своей... тупо... ограниченности, не врубается в разницу между вещательным стандартом и разрешением экрана.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AlarmZone13
Ну например: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502 16:9 и 1024x768 не совсем монитор, но к hd относится. :-)
Цитата:
HD 1280х720 - младший брат, а Full HD 1920х1080 - старший брат
Вы где такое вычитали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Karats
Не всегда верь написанному, на сайте опечатка. Разрешение ТВ скорее всего 1366x768 (16:9). Каким местом 1024х768 широкоформатное разрешение? 1024х768 обычное компьютерное разрешение мониторов с соотношением сторон 4:3.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan