Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Fuckenstain   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Откуда: Ukraine
kilosbxl писал(а):
использую tridef 7,4, запускаю игры из игнатиона и они запускаются в обычном режиме, стереопару не выводит. при том тридеф жрет 20% процессора а толку ноль. пробовал специально совместимые игры.
дисплей pdp самсунговская с активным 3д.
я году этак в 2016 запускал на вин8,1 и видяхе 7970, все было отлично. что щас то произошло? кто виноват?
зы. да способ вывода разные пробовал от amd hd3d до самсунга пдп

Как вариант, еще внутри игры откройте меню Tridef 3D и поклацайте там в настройках режимы вывода. Возможно вы используете не правильно взломанную версию программы или она не была правильно установлена. Если после запуска игры вы не видите внизу экрана информационных сообщений от Tridef 3D, значит драйвер Tridef Ignition не запущен (не работает программа Tridef 3D и 3D в игре не будет ни при каких условиях), а если вы видите надпись "Не удалось запустить драйвер Tridef3D", то выбранный вами профиль игры не подходит - попробуйте другую версию игры (например, с другой таблеткой\кряком), а если такой надписи нет, а вместо нее надпись Tridef Iginition с описанием версии программы, то с драйвером все ОК и в игре 3D должно работать, но не всегда оно идеальное (зависит от совместимости профиля с игрой и настройками Tridef 3D внутри игры, которые вызываются при помощи клавиши Insert, если мне память не изменяет). Проверить работоспособность проще через включения режима анаглиф (anaglyph) - если в игре будет двоится изображение (двумя цветами), то значит Tridef 3D работает. Поищите на рутрекере "Tridef 3D 7.4". Также возможно что ваш телевизор Samsung будет работать только с видеокартами от Nvidia, ниже я приведу цитату из обзора "Обзор плазменной панели Samsung PS50B450" на f-ua:
На Samsung PS50B450 используется технология 3D Ready, с затворными очками и, соответственно, повышенной частотностью картинки (здесь — 100 Гц).
Затворные очки продаются отдельно. Очки подключаются через порт сзади панели телевизора. Трехмерную картинку может смотреть лишь один человек. Для массового просмотра телевизора необходимо приобрести эмиттер для обеспечения беспроводной синхронизации с выводимой картинкой на экран.
Работает данная система следующим образом - на экран телевизора подается изображение с частотой в 100 Гц, электроника закрывает затвор с соответствующей частотой на очках. И как результат - каждый Ваш глаз видит свою картинку, частота которой 50 Гц. Из этих двух картинок наш мозг складывает трехмерное изображение. Кадровая развертка, которая присутствует в плазменной панели, помогает тому довольно существенно.
Для необходимости получения эффекта трехмерной картинки нужно подключить к телевизору персональный компьютер, имеющий видеокарту уровня nVidia шестой серии или выше, одеть специальные 3D-очки, приобретаемые дополнительно, и запустить 3D-видео. Результатом этого Вы получите такой же трехмерный эффект, как и в кинотеатрах. В данный момент многие разработчики видеоигр и студии уже выпускают данный контент. Привычное для нас, обычное телевизионное изображение, полученное с помощью съемки с одной точки, выглядит плоским. Для получения 3D-изображения телевизору необходимо выводить на свой экран стерео изображение, полученное с 2-х точек справа и слева. Специальные 3D-очки с затвором помогают поочередно воспринимать оба изображения и объединяют их так, что наш мозг и зрение воспринимают это изображение как единое трехмерное. Таким образом, технология 3D-изображение у Вас дома – это уже не сказка, а реальная действительность.


Я не знаю можно ли запускать игры в 3D через Reshade + Superdepth3D используя активное\затворное 3D (Nvidia 3D Vision), но Tridef 3D и Nvidia 3D Vision + 3D Fix Manager (утилита расширяющая возможности 3D Vision) точно позволяют играть в игры в 3D с активной\затворной технологией. Также процитирую пользователя slater80 - я с ним согласен: "TriDef 3D и теперь Reshade почти любую игру можно без всяких проблем запустить на любой видеокарте и любом мониторе с пассивной технологией 3D"

kilosbxl писал(а):
у меня 8\16 проц и 20% его времени жрет тридеф. помимо этого видеокарта обрабатывает 1920*1080 дважды. это бесполезно для тех у кого хотябы 8 поточника нет и видяхи способной тянут 4к в 2д режиме.
Для того чтобы сильно уменьшить нагрузку с ЦП, включите в меню Tridef3D (внутри игры) режим Power3D
Если использовать Reshade + Superdept3D, то он по производительности будет такой же как и Tridef3D + Power3D при условии высокой совместимости игры (как правило, это все официальные профили, а неофициальные\пользовательские имеют различные уровни совместимости)

_________________
Мои раздачи ищите через Google: tridef 3d superman224 "compiled by Firstlast", "compiled by mistik", "repack Firstlast2"



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan