Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
вот еще на один монитор наткнулся Samsung S27B970D



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: Земля-Воронеж
Samsung SyncMaster S27A750D-4 месяца -полёт нормальный! Видео HD 6950 2 gb от Powercolor. Через Дисплейпорт-переходник в комплекте у карты.
Если изначально игра или фильм в 2Д-конвертирует в 3Д, глубины особой нет, но объём приятно добавляет. Короче, рекомендую, как реальный пользователь моника-РОСКОШЕН!! :victory:
Меньшая диагональ-будет не хватать.

_________________
АццкаЯ Заба4кО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
«HASH» писал(а):
являюсь обладателем ASUS VG278H, монитор хорош, Гостинг практически отсутствует, редко очень редко заметен и очень маленький и то на единичных 3d моделях, яркость отличная, высокая четкость картинки на 1080p без мазьни
#77



Подтверждаю
, моник ASUS VG278H отличный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2012
Откуда: Николаев (UA)
Всем здравствуйте! Не нашёл лучшей темы для своего вопроса, поэтому спрошу здесь. Меня тоже интересует тема 3D, но слабо в ней разбираюсь... Хочу иметь возможность смотреть фильмы в 3D.
Есть процессор Core i3 3220 cо встроенным видео HD 2500. Внутри этого видео есть Технология InTru™ 3D.
Знаю что необходимо иметь специальный монитор с поддержкой функции 3D и специальные очки.
Но что будет, если нет видеокарты соответствующей? И какой монитор посоветуете выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
«HASH»
Рядом с ASUS VG278H стоит BENQ XL2410T? Как в сравнении ведут себя в 3D, гостинг, яркость. В 2D цветопередача, насыщенность? Про размер и так понятно.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2012
Хочу купить монитор, но не знаю какой?? посоветуйте:) Цена до 12000. Чтоб поддерживал Nvidia 3D vision


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Нашёл интересный калькулятор может кому пригодится, итогое число должно быть не больше 100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
3д оборудование есть а контента мало. Как вариант предлагаю канал 3D8K http://www.youtube.com/user/3D8K видео в 3D 1080p, ежедневные обновления, смело можете подписываться. Сразу говорю канал не мой, просто рекомендую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2012
Спецы постветуйте как быть, не хочу 19 тыщ выбросить за фигню.

Сейчас имею 3D Vision монитор Acer HN274H, Хочу взять вместо него телевизор 32 дюйма поляризационный. LG 32LM620T.

Читал что в нем есть технология синема 3де, и благодаря ней изображение даже в 3де в 1080р отображается. Так ли это? Регулируется ли глубина?

Будут ли проблемы со совместимостью с драйверами 3де вижн? будет ли телевизор вообще работать в 3де режиме если он подключен к компу? Сколько кадров в секунду будет выдавать?

Какие еще проблемы меня ждут?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2012
Откуда: Николаев (UA)
Подскажите хорошие мониторы 27'' для пассивного 3D? Присмотрел ASUS VG27AH, но пишут про кошмарные засветы у него...(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
SergeyDM10 LED Monitor - d2757Ph - http://www.aoc-europe.com/no_cache/ru/m ... howUid=186


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2012
Откуда: Николаев (UA)
krasnov77
Да, читал про него что хорош. Но в Украине к сожалению не нашел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
SergeyDM10 а здесь низя ? http://yugcontract.ua/shop/kompyuternay ... 20487.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Ребята хочу поделиться удачным опытом, с теми кто ищет бюджетные варианты. Сам читал про дважды хорошо упомянутый тут Asus, но пока от него воздержался. Полного доверия к затворному методу у меня нет, по этому хочу со временем его просто посмотреть в магазине. Когда будет и будет по деньгам выходить. Но деньги сейчас поджимают, по этому взял себе ENVISION P2373dL, с черезстрочной поляризацией. Всего за 7500р, в ДНС, в Новосибирске. Когда покупал его, специальных тестов с собой не брал, так как не особо шарю пока в поляризации. Взял только несколько черезстрочных, не очень ярких, скриншотов, из игрушки, и скрины с чёрно-белыми полосками, на флешке. И хорошо что это было именно так, почему скажу дальше. :) Удовлетворившись просмотром не очень ярких скринов, из игры, я его купил, но придя домой обнаружил что не всё так просто и радужно. Дальнейшее тестирование показало что монитор укомплектован весьма посредственными очками. Дающими весьма чувствительный гхостинг, при просмотре глубоких цветовых переходов. Т.е. если на экране есть чтото яркое, на тёмном фоне, оно очень чувствительно двоится (троится, если быть точным). Сначала я немного расстроился, а потом, покрутив комплектную пару очков, пришёл к выводу, что, во первых, накладные имеют явно лучшие по качеству фильтры, а во вторых в обоих случаях расположение поляризационных фильтров (стеклопластик), не оптимальное. Дальше, вооружившись оверской смекалкой, я просто аккуратно отсоединил светофильтры от накладных для очков и сделал себе очки из тонкой железной проволоки, с регулируемым положением светофильтров, в любую сторону. Вид не очень презентабельный, но, после тюнинга положения фильтров, 3d стало почти идеальное. Теперь гхостинг есть только на ярких переходах, по краям экрана, при близком положении зрителя к экрану. Тем не менее, несмотря на это, я пользуюсь монитором с расстояния около 40см и гхостинг столь не значителен, что лично меня практически не беспокоит. Во многих случаях его не заметно вообще.

Касаемо драйверов отдельная тема. Многие хвалят NVidia, но, как я недавно выяснил, есть ещё драйвер TriDef. Обладающий очень прогрессивным алгоритмом, хорошо работающим в большинстве игр и дающим всего 15% падение производительности, относительно моно изображения, а также отлично поддерживающим через строчную поляризацию. Что очень не плохо, так как драйверы IZ3D и NVidia обладают меньшей совметимостью и производительность в стерео 3д режиме в них падает в 2 и более раз. Знаю что тут много поклонников NVidia 3d Vision, спорить с ними не хочу, только выражаю своё мнение. А в подтверждение слов могу, например, привести три игры, по которым имею точную информацию. Сталкер Чистое Небо, с динамическим освещением, отлично работает с TriDef в двух разных режимах, один из которых скоростной, а второй лучше по качеству, и либо не работает совсем, либо работает очень глючно с драйверами IZ3D и NVidia. Правда тут надо оговорится, что на моём winxp32, динамическое освещение, заработало только с картой NVidia и там надо ставить игровой прицел от драйвера. Radeon, второго моего домашнего компьютера, смог запустить Сталкер только со статическим освещением. Т.е. можно говорить о лучшей совместимсти с картами NVidia, либо их драйверами для winxp32. В остальном 3д функционирует великолепно. Пробегав по несколько часов и на GeForce и на Radeon никаких глюков с текстурами, глубиной сцены и чем либо ещё я не заметил. Кроме того, в скоростном режиме, у меня отлично заработали под TriDef, Saints Row The Third и GTA4, которые также очень плохо поддерживаются другими драйверами. И, новая оговорка, GTA4 отказался запускаться на Radeon и winxp32.

Про ENVISION. Фирма новая, дочерняя компания Gigabyte, как я понял. Обзор этого монитора в сети пока всего один, но более менее подробный. Этих мониторов нет даже в price.ru, что меня вообще поразило, но они есть в ДНС, являющейся очень крупной торговой сетью, присутствующей в почти каждом крупном городе России. Сам я обнаружил их чисто случайно, по упоминанию на какомто форуме. О качестве сборки судить нельзя, так как данных катастрофически мало. Взял на собственный страх и риск, понадеявшись на то что Gygabyte кого попало в партнёры не возьмёт. Гарантии даётся год. Продавец сказал что три битых пиксела (если возникнут), гарантийный случай. В моём естественно битых пикселей нет и внешний вид безупречный. Больше по этой теме ничего сказать не могу.

Про цветопередачу, скорость и размер. До этого монитора я 5 лет пользовался монитором Acer AL2623W. Первые партии которого, как и мой, имели H-IPS матрицу, имеющую и хорошую скорость и хорошие цвета. По этому я думаю что могу претендовать на роль человека хорошо интуитивно чувствующего качественную цветопередачу. Могу сказать что Acer, субъективно, всё-же немного лучше. Но если очень тщательно подходить к тюнингу всех параметров цвета монитора и видеокарты, разница исчезающе мала. Я в принципе уже был наслышан что TN шагнули далеко вперёд, но не ожидал что мне всётаки удастся выжать из этого монитора почти такую-же картинку как на IPS, и он приятно удивил. Единственное что явно хуже это углы обзора. Белый немного меняет оттенки даже при 15-20 градусном отклонении от прямого просмотра, по вертикали. Хотя привыкнуть можно. По скорости я также не заметил разницы. И на мой взгляд заявленные 5мс для grey to grey переходов вполне соответствуют действительности. Являясь хардкорным геймером, в аркадных автогонках, могу утверждать что этого достаточно для любых игр на реакцию. Возможно чуть большая скорость где-то будет заметной, но, по моему субъективному мнению, острой необходимсти в ней нет. По поводу размера многие говорят "больше лучше". Доля истины в этом есть. Однако мне было достаточно поставить этот монитор на 5-8 сантиметров ближе предыдущего, чтобы разница практически полностью потерялась. В большей степени почувствовался переход от 1920х1200 к 1920х1080. По вертикали можно заметить уменьшение, а в целом, лично для меня, разница между 26.5 и 23.5 дюймами малозначима. Достаточно поставить монитор чуть ближе и всё.

И ещё, в заключение. С расстояния в полметра это монитор на одного зрителя. Смотреть надо прямо в зону 30-45% (либо 90-100%, при этом очерёдность строк меняется на противоположную) снизу по вертикали и 30-70% по горизонтали. Только при соблюдении этого условия будет хорошая глубина и малозаметный или совсем не заметный гхостинг.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Захотелось монитор 27" ips 3D пассивное ... Жду в Новосибирске появления AOC D2757PH (неделю вычитывал интернет вроде самый оптимальный вариант) или есть что получше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2010
Откуда: Минск
Помогите определиться с монитором. Выбираем 27 дюймов, денег ~450$, Режим работы 40 фильмы%, 40% интернет, 20 игры %. Монитор будет располагаться в спальне. Спасибо :dance:

_________________
<::::;;[==| FUCK Fuel economy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Здравствуйте!
Посоветуйте 3D монитор, 24-27 дюймов.
Монитор нужен для онлайн игр, простых игр, просмотра видео.
В данный момент не могу определиться ни с диагональю, ни с производителем, пока присматриваюсь к ASUS VG278HE.
Но поэтому асусу есть пара вопросов:
Неужели у него настолько плохая цветопередача как пишут в обзорах, или это все отзывы людей которые уже давно привыкли к ips матрицам ? (Дома у меня сейчас стоит acer h233h).
Какой инпут лаг, кто-нибудь замерял ради интереса?
Какое ощущение от 27 дюймов в играх, не мешает? Глаза в разные стороны не разбегаются? Величина пикселя не великовата?

Наличие очков не важно т.к. играть с 3D скорее всего не буду (если приспичит, докуплю), нужен в основном из частоты =>120Гц.
На самсунги не смотрю из-за глянца.

P.s собираюсь брать на заказ в магазине, какие сюрпризы могут меня ожидать при заказе без предварительного просмотра, и при каких обстоятельствах я могу смело сказать "верните деньги обратно".

_________________
ASUS P8Z77-V Pro // i5 3570K // 4 x Samsung M378B5273DH0-CH9 // ASUS GTX680-DC2-2GD5 // Corsair AX850 // Crucial M4 128Gb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2012
Откуда: Николаев (UA)
Поделитесь своими соображениями пожалуйста... хочу купить монитор 3D, 27 дюймов скорее всего. Подскажите с какой технологией 3D выбрать: активной или пассивной???
С основными принципами этих технологий знаком, но применительно к мониторам не знаю даже как из них выбрать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2013
У солнцезащитных очков отвалилось одно стекло и теперь смотрю 3D на любом мониторе.
http://www.youtube.com/watch?v=Izsd6-3oUww

_________________
i7 3930K@4.3G/p9x79/32GBCorsairVengeance@1600Mhz/SLI-2*PalitGTX660OC/OCZVTX3MI 240GB/WD10EZRX 1TB/ChieftecBPS-850OC2/HyperT4/Elite372/DELL U2410 H-IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Фото: 1
помогите пожалуйста хочу купить для игр 3D вот этот Монитор Envision 23" P2373dL [3D, LED, Full HD, 1920x1080, 1000:1, 5мс, 170гор/160вер, D-Sub,DVI, 3D очки в комплекте]
стоит ли покупать с моей конфигурацией Процессор AMD Phenom II X6 1075T B3,0 ГГц>GA-970A-D3 (rev. 1.0) IH 4350B на Palit GeForce GTX 670 JETSTREAM
там нет
зато есть с у монитора Вход VGA
Вход DVI
и от видюхи Переходник HDMI – DVI

_________________
AMD Ryzen 5 3600+Wraith MAX+Samsung 2X8 (3000 OC)+MSI B450M PRO-VDH MAX+Palit 1066+ZM500-TX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan