Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Купил монитор philips 236vl. Сразу напрягли сильные неравномерные засветы на черном фоне( фото немного усиливает этот эффект, но в общем похоже). Нормально ли это или нести в сц? http://uploads.ru/Wy8uO.jpg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
volkiy, скажем так, неприятно... Но такое сплошь и рядом: Есть вариант ухватить TN-ку 23" со скидкой! Какие будут мнения? #10110071


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
volkiy поэтому надо всегда смотреть мониторы перед покупкой. Я специально с двумя магазинами поругался из-за этого. Зато когда пришел в третий был в шоке - на старом вьюсонике еще были небольшие засветы, на этом их небыло вообще.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Современные мониторы не рассчитаны на то, что на них будут смотреть полностью черный фон в полной темноте. Да и глупо это. Хотя сам за последние 2 месяца пересмотрел 5 разных моделей и так и не нашел подходящего монитора на замену тому, что имею уже 3 года. На моем старичке подсветка близка к идеальной, а на всех новых просмотренных обязательно, как минимум, засвечен правый нижний угол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
была 19-шка самсунг 913n, там был практически идеальный черный фон. На профильном мониторе в темноте видно, как слегка подсвечен нижний край... Привык, не напрягает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Мда... А есть способ как нибудь хотя бы уменьшить эти засветы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
volkiy, матрица пережата. Коли разобрать и собрать все аккуратно и равномерно, то подсветка выровняется, но это очень геморно самому делать. Если засветы сильно режут глаз и есть возможность сдать и взять другой - лучше замени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
возможности сдать нет( А в сервисном центре помогут чем нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
volkiy, позвонить в сц конечно можно, но вот что монитор примут как брак, сомнительно. Современные мониторы все имеют засветы, даже профессиональные NEC. Кстати, что за магазин? Или брал с рук?-модель не последняя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Брал с рук. Но есть же какой то предел этих засветов после которого они будут считаться браком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
volkiy писал(а):
есть же какой то предел этих засветов после которого они будут считаться браком?

Ну наверное есть какие-то указания у СЦ, что считать браком. 3 года назад купил НЕК, не проверив засветку. Сдал на следующий день. СЦ признал вот это браком:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
оо ну у меня то жестче. Только гарантии нет( А сколько будет стоить это исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
volkiy, выбирай СЦ в своем городе и звони:
http://www.philips.ru/shared/assets/ru/ ... -13858.pdf
А до той поры тему можно тереть бесконечно: сочтут браком или не сочтут... :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Как можно юзать монитор с такими засветами. Неси в СЦ пока не поздно.
У меня была аналогичная проблема, ужасные засветы, принес и сдал монитор обратно в магазин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Однозначно на обмен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Камрады, это норма?
Новый ноут Sony VAIO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
ЕвгенийВ, для глянцевых TN-матриц 1366*768, коих подавляющее большинство на рынке, как ни странно, почти норма. У меня примерно так же, разве что не так сильно выражено, я имею в виду эту темную "дугу". Низ конечно у тебя сравнительно сильно подсвечен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Если засветы занимают не более 30% площади экрана то это повод отказать в обмене. Вроде так, но не уверен. Лень гуглить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
dav
И как глаза не устают, если с текстом работать или инет сёрфить?
Если интересно вот моделька данного ноута SONY VAIO SVE1712S1RB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
ЕвгенийВ, да нет, не устают. Ноут у меня дачно-выходной, так сказать. С текстом если я и работаю, то на стационаре 24".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan