Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
ЕвгенийВ
Попадался мне монитор Acer 24". Засвет был похож на тот что у тебя, только верх не засвечен, а снизу светлая дуга занимала половину экрана. Засветов не должно быть, особенно таких сильных как у тебя на фото. Черный цвет должен быть везде черным такой как по центру.
В местах где экран засвечен, на светлом фоне при работе будет искажаться передача гаммы, в том числе и цветов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Jensen
Мне с таким экраном в ворде работать не комфортно.
Даже в проводнике виндовс разделительную полоску которая слева, от фона не отличить. Короче глаза сломаешь. :crazy:
Уже сдал на обмен, принимать правда не хотели, якобы это нормально и гарантия на засветы не распространяется, так гарантийный отдел "Ситилинка" сказал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2013
Откуда: Ярославль
#77
Samsung SA100 (S19A100N)
старый 940n сгорел после 5 лет службы!! Пришлось бежать в магаз( раньше только на битые пиксили проверяли не знали ни про какие засветки!! Схватил с дуру по акции за копейки с незнания( Как думайте есть смысл попробывать обменять ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2013
Откуда: Ярославль
Кому интересно !! монитор оказался бракованный!! Вернули деньги! В этот же день купил Samsung S19B300N
#77
Вот он!!! как видно имеется небольшая синяя линия в низу экрана!! но она абсолютно не машает ! Засветов вообще нет нигде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
intro22, у меня на моем Acer'e один в один картинка как на этом новом Samsung S19B300N.
Я сперва думал, что небольшой засвет понизу косяк моего экземпляра, но оказалось, что именно так у большинства мониторов. Абсолютно чёрный фон сейчас редкость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
dav писал(а):
Абсолютно чёрный фон сейчас редкость.

Верно. Потому держусь всеми руками за свой монитор.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2013
Откуда: Ярославль
Ну у тебя наверное моник явно не за 3000 руб!!Я сегодня оббегал 5 магазинов! Бюджет был 3700р. Купил его за 3590!
Вообще с такой засветкой как у меня даж браком нельзя назвать в принципе! Посмотрел много разных моделей и производителей именно бюджетные варианты и половина из их практически не пригодна для использования :shock: походу технология изготиовления на удачу как говорят. ! Чую Брака будет немерянно сдаватся! идеальный за 3000р рублей 1 из 10 как минимум попадается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
ASUS MX279H

#77

Товарищи, это ппц? =\
В магазине включили только 3 цвета R G B. Чёрный отсутствовал. Предложил им программку тфттест, а они опять отмазываться, что якобы у них всё работает через флешку бла бла бла...

Есть смысл рыпаться? Или это норма. На прошлом asus ve248h было посильнее и со всех сторон.

Хотя, если сравнить с фоткой в тесте: http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 36_big.jpg
То засветы в тех же местах. Просто моя убогая мыльница так всё преукрасила ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Все ники заняты, если мешает пользоваться монитором - то конечно неси на обмен, нафиг себя насиловать. Если не мешает - забей, нафиг трепать нервы :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Все ники заняты писал(а):
В магазине включили только 3 цвета R G B. Чёрный отсутствовал.

зачем тогда купил?
Все ники заняты писал(а):
Есть смысл рыпаться?

Я бы поменял. В течение 14 дней, даже если это и не сочтут браком, то по доброй воле практически все более-менее крупные магазины меняют. Говорю по опыту своему и друзей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
dav писал(а):
зачем тогда купил?

Сначала надо оплатить, а потом проверка уже. Хитрые. Да и зря ехал чтоли.
Да и до прочтения этой темы, я думал на всех ЖК есть засветы. Так что особо не придавал значения, а тут вон оно как

dav писал(а):
Я бы поменял. В течение 14 дней, даже если это и не сочтут браком, то по доброй воле практически все более-менее крупные магазины меняют. Говорю по опыту своему и друзей.

Вроде ничего не царапал. Можно попробовать, если за пару дней не забуду про это.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
benq xl2420t, это норма? Или повод обратиться за обменом? (покупал 3 дня назад), в магазине проверить на засветы не удалось, так как помещение было слишком светлым. При просмотрах фильмов или игр в темных сценах бывает отвлекают эти полосы.
яркость 80 - #77

яркость 5 - #77


PS сверху они кстати тоже есть, видимо из за ракурса съемки их не видно, но она такая же как внизу.

PSPS вот как выглядит при просмотре фильмов
#77

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 48 секунд:
Вот еще
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: UА
М-дааа... с такими засветами наверное фильмы смотрет мучение, про работу молчу. Лучше назад его и доплатив взять поприличнее. Все таки зрение и комфорт дороже). Если есть возможность бери б/у, например, Dell 2007WFP или Dell 2407WFP (только на s-ips). Картинка очень красивая, монитор настроен хорошо, что еще нужно. Сам взял б/у Dell U2410, снял с него антибликовую пленку, очень доволен. Советую!)

_________________
TNT2Pro|GF2MX400|GF4MX440|ATI9250Pro|ATI9550|GF6600|SLI-GF6600|GF7600GT|GF7900GS|ATI1950XT|GF8800GT|GF8800GTS|GTX260(216)|GTX560Ti|HD5870|GTX560Ti...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
посмотрите мой
#77

либо так

#77

Это на черном фоне

По гарантии возьмут????

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan