Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
ansiivan писал(а):
У кого эта проблема, как выше было сказано, это обрыв дорожек на матрице, брак матрицы, матрица от lg. Больше года я сидел с этим глюкам, мерцание с розовым цветом с права. Решил разобрать, добрался до матрицы, с права с верху последний шлейф идет в матрицу, шлейф между стеклами а дальше пошли дорожки, вот где начинаются дорожки между стеклами, нужно не слабо давить на стекло, чтобы эти дорожки прижались и появился контакт. Это я и сделал, мерцание и розовый цвет пропал, для надежности еще разок придавил это место.. и п...ец, стекло лопнуло. Так что кто решит полезть, будьте осторожны, стекло матрицы очень хрупкое.
На фоте обозначил где прижимать, у меня примерно в 5мм от шлейфа с правой стороны заработало.
Кстати в этом монике стоит только одна Led лампа с правой стороны, из неё я сделал светильник :D

Есть такая же проблема - монитор работал без нареканий 3 года. Осенью закончилась гарантия. После нового года вечером пошли с левой части зеленые градиенты. У меня вопрос - если прижать шлейф в стекле, достигается стабильный эффект и симптомы пропадают? И стекло лопнуло - матрица перестала показывать изображение или просто не товарный вид с трещиной?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Сегодня появилась похожая проблема на мониторе той же модели.
Левая сторона экрана ( 30% площади) отдаёт зелёным светом, по глючному участку идёт лёгкая рябь и этот участок постоянно подвержен появлению эффекта "остаточного изображения".
Самое интересное то, что на этом мониторе у меня это уже в третий раз, последние два раза сами по себе проходили. От последнего раза когда этот дефект появился прошло ПОЛТОРА ГОДА.
А вот сейчас само собой проходить не хочет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2015
Jackk85 писал(а):
Есть такая же проблема - монитор работал без нареканий 3 года. Осенью закончилась гарантия. После нового года вечером пошли с левой части зеленые градиенты. У меня вопрос - если прижать шлейф в стекле, достигается стабильный эффект и симптомы пропадают? И стекло лопнуло - матрица перестала показывать изображение или просто не товарный вид с трещиной?


Симптомы пропадают, но эффект от сего действа - не стабильный. Есть высокая вероятность что со временем опять вылезет, возможно даже в другом месте.

Если стекло в этом месте лопается, нормального изображения уже не будет, там на стекле дорожки. Трещины на матрице помимо обрыва контактов еще и повреждения кристаллов вызывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
mamka_admina писал(а):
Симптомы пропадают, но эффект от сего действа - не стабильный. Есть высокая вероятность что со временем опять вылезет, возможно даже в другом месте.

Есть другой вариант: VGA кабель и его наводки - заменить его на DVI или на DPort, на всякий случай попробовать на другом компьютере, часто бывает что ещё и фонит (даёт наводку БП компьютера из-за неиспраности входного стабилизатора или дешевизны БП) БП компьютера...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Есть другой вариант: VGA кабель и его наводки - заменить его на DVI или на DPort, на всякий случай попробовать на другом компьютере, часто бывает что ещё и фонит (даёт наводку БП компьютера из-за неиспраности входного стабилизатора или дешевизны БП) БП компьютера...
Это бред. Здесь проблема в матрице и замена кабеля ничем не поможет.
У меня такое при DVI подключении. Само собой проходило три раза, а потом уже не прошло.
Такие симптомы вызывают либо обрывы дорожек внутри матрицы, либо отход шлейфа, который крепится к плате дешифратора.
Фактически не лечится, а если лечится, то ненадолго.
Поэтому - или замена матрицы, или новый монитор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan