Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Регион 22
Народ помогите советом перед обращением в СЦ, может сам что исправлю с вашей помощью.
Собственно сабж, работает 4 месяца. Никаких нареканий не было. Сегодня включил.
Левая сторона экрана % на 15-20 отображается с заметный зеленым градиентом, особенно сильно заметно это на сером фоне. Так же по площади этого градиента заметно мерцание (темные полосы двигающиеся по экрану сверху вниз) особенно сильно заметно это мерцание на красном и фиолетовом фоне. По всем элементам с левой стороны экрана, особенно заметно на мелких шрифтах, проходят горизонтальные светлые полосы размером с пиксель. Все эти траблы видно только в границе зеленоватого градиента.
Видяха HD6850, переключал на интегрированную видяху, менял кабеля и порты подсоединения, наконец подключал моник в другому компу.. Все одно и тоже - мерцание и зеленая засветка.

надеюсь на фото будет видно о чем я говорю :) Помогите советом, может было у кого такое, как исправили.
#77 #77

_________________
Intel Core i7-3770, Cooler Master Hyper 101 PWM, GA-H61MA-D3V, Sapphire HD 6850 1Gb, DDR3-1600 2х4 Gb, Chieftec APS-550S/140mm, Dell U2312HM



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2013
Paxan50, вот так совпадение, а я уже подумал, что у меня одного возникла такая же проблема. Покупал в Розетке чуть больше 4 месяцев назад, а позавчера вылезла точно такая же бяка, на 20-30% экрана с левой стороны. Менял кабеля, подключал к другому компу - все так же. Сначала думал пройдет само по себе, уже вижу что врятли. В СЦ пока не обращались?


 

Зарегистрировался, специально для того чтобы ответить. Покупал в январе эту модель, а в апреле ни с того ни с сего прямо во время работы левая часть экрана окрасилась в розовый оттенок и начала мерцать. Похоже, это патология модели. В СЦ пока не нёс, не хочу оставаться без монитора дома, гарантия ещё долго...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
У меня аналогично, зеленый и синий мерцают и полосят, красный идеально, в итоге тоже красноватый градиент. Возникло внезапно несколько часов назад, покупал в январе, выпуск май 2013.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Уважаемые владельцы хотелось бы узнать ревизии ваших мониторов. На моём такого - нет. Хотелось бы узнать, на каких ревизиях этого монитора всплывает такая проблема, жду от вас номеров.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А5 сразу отодвигаем, матрица шла с калибровкой, А6 с другим шимом и колибровкой. :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
SATelit писал(а):
Уважаемые владельцы хотелось бы узнать ревизии ваших мониторов. На моём такого - нет. Хотелось бы узнать, на каких ревизиях этого монитора всплывает такая проблема, жду от вас номеров.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А5 сразу отодвигаем, матрица шла с калибровкой, А6 с другим шимом и колибровкой. :D



у меня такой моник) покупал год назад) пока без проблем тьфу 3 раза)

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Sibaritoff
Таки у меня всё отлично, чего и спрашиваю серию, отличия были, например мне не нравился А00 от него почему то глаза болели, от других ревизий такого не было. Вот и думай что, да как у Dell U2312HM ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
У меня ревизия A00, май 2013 г.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Монитор стал чудить еще сильнее - градиент то красный, то зеленый, то пропадает полностью...

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2014
Та же беда, только зелёный справа. Ревизия A00, май 2013 г. Кто-то обращался в сервис? Что говорят? Ремонтируют?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
У меня rev A01, думаю и Вам поможет.
Яркость/контрастность 75 / 73 (это идеал) а по желанию 40 - 90 / 60 - 75 чем ярче, тем меньше ШИ-М
Меню - Настройки цвета - товые режимы - обычный цвет R - 95 / G - 98 / B - 99, присмотритесь и вы увидите именно белый каким он и должен быть без оттентов розового а облегчение какое для глаз, чувствуется почти сразу!

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2014
Pavel12 писал(а):
У меня rev A01, думаю и Вам поможет. Яркость/контрастность 75 / 73 (это идеал) а по желанию 40 - 90 / 60 - 75 чем ярче, тем меньше ШИ-ММеню - Настройки цвета - товые режимы - обычный цвет R - 95 / G - 98 / B - 99, присмотритесь и вы увидите именно белый каким он и должен быть без оттентов розового а облегчение какое для глаз, чувствуется почти сразу!

Не в настройках дело. До вчерашнего дня ничего подобного не было. Всё было ровненько. Сидел в инете, только бах - и правый угол позеленел. Думал кабель - разболтаный он у меня, поменял на стоковый, тоже самое. Кроме того на чёрном фоне вот такая фигня вылезла - остаточное изображение в розовом градиенте.
#77

Кондиционирование через меню монитора не помогает. Короче сервис 100%, вот только интересно ремонтируют или нет. Очень не хочется возврата денег. Я его покупал осенью за 1700 грн (Украина), сейчас курс скаканул так, что теперь стоит 3200. Засада, блин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2014
Вообщем отдал в сервис. Ремонту не подлежит. Выдали новый монитор, только следующей модели - P2314. Вот так вот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2010
Фото: 14
DELL U2312HM - поломка монитора(мерцание розовым цветом справа).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Liberbox Только серия P-это дешевые мониторы, в отличии от U-которая считается профессиональной. Так что вас обманули....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Возникла аналогичная проблема, на левой половине экрана появился зелёный оттенок и градиентами полоски, такое ощущение что сглаживание там пропало, особенно заметно в нижней части экрана на мелких ярлычках. Проблема занимает около или треть экрана. Осталось пол года гарантии, собираюсь нести по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Сегодня монитор окончательно сдох - залил всё поле бело-зелёными горизонтальными полосами, после чего засветился белым. Понесу завтра в сервис, но не факт, что что-то возможно сделать - читал на форумах, что это обрыв дорожек питания внутри матрицы.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
КОРОЧЕ ДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАХОДИМ В МЕНЮ МОНИКА ,ДЕЛАЕМ СБРОС И НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МЕНЮ НАЖИМАЕМ КНОПКУ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПОСЛЕ ЧЕГО ВКЛЮЧАЕМ, МНЕ ПОМОГЛО , КОМУ ПОМОГЛО ГОВОРИМ СПАСИБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Ничего подобного, это обрыв дорожек внутри матрицы. Причем происходит конкретно на этой модели очень часто. Мне в итоге поменяли по гарантии.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2010
Фото: 14
У кого эта проблема, как выше было сказано, это обрыв дорожек на матрице, брак матрицы, матрица от lg. Больше года я сидел с этим глюкам, мерцание с розовым цветом с права. Решил разобрать, добрался до матрицы, с права с верху последний шлейф идет в матрицу, шлейф между стеклами а дальше пошли дорожки, вот где начинаются дорожки между стеклами, нужно не слабо давить на стекло, чтобы эти дорожки прижались и появился контакт. Это я и сделал, мерцание и розовый цвет пропал, для надежности еще разок придавил это место.. и п...ец, стекло лопнуло. Так что кто решит полезть, будьте осторожны, стекло матрицы очень хрупкое.
На фоте обозначил где прижимать, у меня примерно в 5мм от шлейфа с правой стороны заработало.
Кстати в этом монике стоит только одна Led лампа с правой стороны, из неё я сделал светильник :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan